Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 21:41


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ
VoVa71Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 07:39 | Сообщение # 331
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Может нужно всё таки на состязания допускать гончих без диплома, не зависимо от возрастной категории

Игорь а какой смысл допускать бездипломных собак? Если владелец видит что его питомец может притендовать на чемпионство и он в нем полностью уверен то для него несоставит труду зароботать диплом 3 ст. в тойже Дьяковке в режиме испытаний ( и это будет гораздо дешевле). А если собака не тянет на высшую степень то вообще какой смысл ее выстовлять на таких затратных состязаниях?
 
sergeiДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 08:30 | Сообщение # 332
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Александр Михайлович хочу предложить для росмотрения систему подсчета баллов для подвидения результатов среди команд

Думаю, что на сегодняшний день командные результаты не актуальны. Имеется ли такая острая необходимость, чтобы изобретать подсчет баллов, которая в итоге ничего не даст?


сергей
 
ТимофеевДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 08:41 | Сообщение # 333
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Не думаю, что командное первенство в настоящее время не актуально.  Оно очень актуально.  Есть команды от областных обществ, есть от клубов, есть от индивидуальных заводчиков. Каждая организация хочет, чтобы его команда была не последней, а иногда и о  призовых местах мечтают.  Борьба за командные места идёт всегда, это видно и на страницах форума.

Тимофеев А.М.
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 08:52 | Сообщение # 334
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Игорь а какой смысл допускать бездипломных собак? Если владелец видит что его питомец может притендовать на чемпионство и он в нем полностью уверен то для него несоставит труду зароботать диплом 3 ст. в тойже Дьяковке в режиме испытаний ( и это будет гораздо дешевле). А если собака не тянет на высшую степень то вообще какой смысл ее выстовлять на таких затратных состязаниях?
Понимаете ли Владимир , Игорь делает акцент на то что вроде участники платят деньги те же . Есть у них дипломы . нет взнос вносят . Если бы основным направлением данных мероприятий было бы сбор денег . То да . Но эксперты приезжают судить не за деньги , хотя их и получают . Им интересно посмотреть собак , красивые работы . они могут эти деньги заработать и дома , они крайне не большие . С износом своих машин на которых они приезжают , это просто убыточное хобби . Устроители тоже не разбогатели на таких мероприятиях , дай бог в ноль отработать . Другие задачи , так что пусть народ который хочет испытать своих собак ,приезжает испытывать . будет дешевле и понятней . А уж кто блеснет на них, милости просим на состязания .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 11 Декабря 17, 08:57
 
охотник67Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 08:55 | Сообщение # 335
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Не думаю, что командное первенство в настоящее время не актуально.  Оно очень актуально.  Есть команды от областных обществ, есть от клубов, есть от индивидуальных заводчиков. Каждая организация хочет, чтобы его команда была не последней, а иногда и о  призовых местах мечтают.  Борьба за командные места идёт всегда, это видно и на страницах форума.
Народ склонен к соревновательности , если не получается лично , пусть посоревнуются хоть командно .
 
ВалерийДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 08:57 | Сообщение # 336
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Каждая организация хочет, чтобы его команда была не последней
Хотелось бы, чтобы было именно так. На самом же деле на примере нашей области выглядит все по другому, я писал об этом выше. И вы знаете, что говорит руководство? Они говорят, что вы туда ездите для рекламы своих собак. sad


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ТимофеевДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 09:03 | Сообщение # 337
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Схема подсчёта баллов за командный зачёт по методике диплом первой степени - 3 балла, второй степени - 2 балла и третьей степени - 1 балл  была обкатана и доказала свою несостоятельность.
Попытаюсь обосновать.   Команда из трёх собак работает в два дня.   Теоретически  команда может получить шесть дипломов.   Одна команда получила шесть дипломов третьей степени. Это шесть баллов.     Другая команда получила один первый, два вторых и три баранки. В итоге у второй команды семь баллов и с тремя баранками она выходит вперёд.   Что то здесь не так.
На мой взгляд, самый лучший вариант подсчёта командных мест именно по сумме мест собак в личном зачёте.  Самое большое преимущество той системы в том, что в данном случае в командном первенстве участвуют и те собаки, которые не заработали диплом, но всё же показали какую то работу.   Работа на расценку должна отличаться от работы без подъёма  или просто от короткой работы.    Но и тут есть особенности.
В личном первенстве также есть отдельные вопросы.   Я считаю, что  в личном первенстве при равенстве дипломов и сумме баллов вперёд надо ставить гончую не по схеме (мастерство, сила голоса, музыкальность), а по вязкости в первую очередь.  Гончая, получившая диплом из часа с 15-тью баллами за вязкость должна быть выше гончей, сработавшей из 40-ка минут.
Именно вязкость на первое место я ставил в проекте положения на эти саратовские состязания, но у нас наверху одни умники, выкинули всё и слепо скопировали со старых положений.


Тимофеев А.М.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 09:39 | Сообщение # 338
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Думаю, что на сегодняшний день командные результаты не актуальны. Имеется ли такая острая необходимость, чтобы изобретать подсчет баллов, которая в итоге ничего не даст?

Лично для меня вообще неинтересно все эти командные состязания но положение это предусматривает и хотелось бы чтобы он( результат состязаний) был обьективен.Мне больше интересен прогресс породы ( рпг) в целом но по результатом двух последних состязаний сдвигов невидать.
P.S. Неправильно выразилси сами состязания мне интересны со стороны личного зачета и расценки каждой единицы.


Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 11 Декабря 17, 11:24
 
VoVa71Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 11:07 | Сообщение # 339
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Команда из трёх собак работает в два дня.   Теоретически  команда может получить шесть дипломов.   Одна команда получила шесть дипломов третьей степени. Это шесть баллов.     Другая команда получила один первый, два вторых и три баранки. В итоге у второй команды семь баллов и с тремя баранками она выходит вперёд.   Что то здесь не так.

Александр Михайлович все так .Команда с одним д.1ст.и 2д.2ст.имеет собак обьективно сильнее собак чем у другой команды стабильно работающих на д.3ст.поэтому она и должна быть выше.
Другой пример команда А -4д.1 ст.получает к примеру 320 баллов (80б.на каждую единицу)+(25×4=100б.) это то что предусматривает положение= 420б.
Команда Б - 6д.3ст. с общей суммой баллов 425 б.Получается что команда с перводипломнами собаками остается за бортом. Какая команда обьективнее имеет сильнее собак?
 
ТимофеевДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 15:10 | Сообщение # 340
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Александр Михайлович все так .Команда с одним д.1ст.и 2д.2ст.имеет собак обьективно сильнее собак чем у другой команды стабильно работающих на д.3ст.поэтому она и должна быть выше.Другой пример команда А -4д.1 ст.получает к примеру 320 баллов (80б.на каждую единицу)+(25×4=100б.) это то что предусматривает положение= 420б.
Команда Б - 6д.3ст. с общей суммой баллов 425 б.Получается что команда с перводипломнами собаками остается за бортом. Какая команда обьективнее имеет сильнее собак?
А с Вашим мнением не все согласятся. Команда, имеющая 1 диплом первой степени и два второй степени с тремя баранками по Вашему мнению лучше, чем команда с шестью дипломами третьей степени. Это вопрос спорный.

В соответствии с предлагаемым Вами методе подсчёта командных результатов ответьте мне, как распределить командные места между командой, где все три собаки сработали с расценкой  (65 баллов, 67 баллов и 62 балла). Все работы без дипломов   и   второй  командой, собаки которой показали следующие работы:  Первая снята, вторая без подъёма и третья показала короткую работу без расценки.


Тимофеев А.М.
 
ШевчукДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 15:33 | Сообщение # 341
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
В соответствии с предлагаемым Вами методе подсчёта командных результатов ответьте мне, как распределить командные места между командой, где все три собаки сработали с расценкой  (65 баллов, 67 баллов и 62 балла). Все работы без дипломов   и   второй  командой, собаки которой показали следующие работы:  Первая снята, вторая без подъёма и третья показала короткую работу без расценки.
А зачем их сравнивать. Обе в глубокой заднице. Очки команде должны приносить собаки сработавшие на диплом. Да и места в личном первенстве тоже распределять среди показавших работу(дипломированные).
 
VoVa71Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 17:01 | Сообщение # 342
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
А с Вашим мнением не все согласятся. Команда, имеющая 1 диплом первой степени и два второй степени с тремя баранками по Вашему мнению лучше, чем команда с шестью дипломами третьей степени. Это вопрос спорный.

Однозначно.Но ведь команде получившая 3 баранки во второй день бонально может неповезти с погодой( с ночи льет проливной дождь или выпала мертвая пороша ) и собаки просто остануться без подьема. И что их надо ставить ниже троишных собак , этоже неправильно.Я думаю несогласятся только те кто заведомо знают что их собаки несмогут показать результат выше д.3 ст.
Цитата Тимофеев ()
В соответствии с предлагаемым Вами методе подсчёта командных результатов ответьте мне, как распределить командные места между командой, где все три собаки сработали с расценкой  (65 баллов, 67 баллов и 62 балла). Все работы без дипломов   и   второй  командой, собаки которой показали следующие работы:  Первая снята, вторая без подъёма и третья показала короткую работу без расценки.

И в этом случае можно вывести методику определения командного места только действительно оно это надо? Ведь большенству команд будет безразнице 20 или 25 место у них в тотале.
 
ТимофеевДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 17:47 | Сообщение # 343
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
Однозначно.Но ведь команде получившая 3 баранки во второй день бонально может неповезти с погодой( с ночи льет проливной дождь или выпала мертвая пороша ) и собаки просто остануться без подьема. И что их надо ставить ниже троишных собак , этоже неправильно.Я думаю несогласятся только те кто заведомо знают что их собаки несмогут показать результат выше д.3 ст.
Что значит: "...не повезти с погодой..." ?   Другие собаки в этот день дипломов удостоены. Да и баранки они могли получить не в один день, одну сегодня и две вчера.
Но мы уже видим, что даже этот вопрос разными людьми трактуется по разному. Мелочей не бывает и хотелось бы  видеть объективное командное первенство.

Цитата VoVa71 ()
И в этом случае можно вывести методику определения командного места только действительно оно это надо? Ведь большенству команд будет безразнице 20 или 25 место у них в тотале.
 
Год назад  на саратовских состязаниях из за 6-7-го командного места конфликт разразился до написания протестов в вышестоящие организации. А Вы говорите, что кому то безразлично это место.  Ведь организаторам не сложно предусмотреть вариант определения мест в командном и личном зачёте всех участников без исключения.  Сказать, что они "все в глубокой  заднице"     как то не совсем правильно.


Тимофеев А.М.
 
VoVa71Дата: Понедельник, 11 Декабря 17, 18:20 | Сообщение # 344
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Еще раз попытаюсь обьяснить весь смысл этой методики.
Команда А вчера получила 3д.3ст. и сегодня получила 3д.3ст.= 6д.3ст.
Команда Б сегодня получила 1д.1ст. и 2д.2ст. А завтра сночи проливной дождь или мертвоя пороша заяц невстовал жиров нет соответственно собаки без подьема и в этом вины собак нет. Ну ведь команда Б обьективней сильней только постарой методике она остается за бортом а команда А борятся дальше за командное пёрвенство а должно быть все нооборот. Система баллов это исключит.


Сообщение отредактировал VoVa71 - Понедельник, 11 Декабря 17, 18:58
 
ТимофеевДата: Понедельник, 11 Декабря 17, 18:47 | Сообщение # 345
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Каждая методика имеет право на жизнь. Послушаем другие мнения.
Но всё же для меня лично как то не совсем понятно: "....а собаки с посредственным чутьём борятся дальше....".    Неужели Вы действительно думаете, что для  получения диплома третьей степени нужно  посредственное чутьё.
Диплом третьей степени - это рабочий диплом, который не так то просто получить. У нас достаточно состязаний, я уже про испытания не говорю, где выше диплома третьей степени никто и не получает.
На эту тему можно  много рассуждать, подождём мнение других о командном первенстве и вообще о других каких либо рекомендациях  для проведения состязаний.
Состязания в перспективе в Саратовской области планируем проводить. Главный их вдохновитель  Шнейдерман Ю.Г.   вынашивает такие планы.   В наши задачи входит помочь ему, чтобы всем участникам всё нравилось.


Тимофеев А.М.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » 1-е Всероссийские состязания по зайцу РУСАКУ (Саратовская обл 11-21 ноября 2017 г (таблица на стр. №11))
Поиск: