Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 15:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловская область (Выставки, испытания, состязания)
Свердловская область
КузьмичДата: Вторник, 23 Мая 17, 21:10 | Сообщение # 106
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
не слышу " Горниста" 500 м., потом поднялись 150 м. и стало слышно 1 км 300 - 500 м..
Руслан, наверняка ты читал , что писал по поводу экспертизы голосов М.А. Сергеев " Особенно важна правильная оценка голосов гончих на испытаниях: как завышение, так и занижение оценок голосов гончих одинаково вредны для дела ." Я тебе сочувствую, но чему быть..... .
 
РазгильдяйДата: Среда, 24 Мая 17, 05:21 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Если позволите , про голоса от классиков:

"К оценке голоса надо подходить, помня, что он может звучать очень изменчиво в зависимости от различных обстоятельств. Так, в сухую, тёплую
погоду голоса гончих звучат беднее, чем в сырую и особенно туманную
пору. В сильно пересечённой местности иногда создаются особенно
благоприятные акустические условия, и, эхо, сливаясь со звуками гона,
очень усиливает их. В лиственном лесу до листопада голоса звучат глухо,
тускло, тогда как в том же лесу, но оголённом осенней стужей, голоса тех
же собак заиграют и сильнее, и фигурнее. Только очень опытный гончатник
может более или менее правильно учесть влияние многих различных
факторов, усиливающих или ослабляющих гонные голоса собак, но и он часто
не способен быть совершенно точным в своей оценке. Вот почему так
обычны довольно значительные расхождения судей в оценке голоса одной и
той же собаки в разное время."

В.И. Казанский "Гончая и охота с ней"


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Пётр54Дата: Среда, 24 Мая 17, 10:18 | Сообщение # 108
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Только очень опытный гончатникможет более или менее правильно учесть влияние многих различных
факторов, усиливающих или ослабляющих гонные голоса собак,
Вот ключевые слова!Я понимаю,как слышат,так и ставят,ежели вообще слышат smile
 
МихДата: Среда, 24 Мая 17, 11:56 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
ежели вообще слышат
Если гонят, то слышат! smile


Спокой людям доброй воли!
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Мая 17, 18:37 | Сообщение # 110
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Если позволите , про голоса от классиков:
Кто заинтерисован тот знает о влиянии на доносчивость голосов погодных условий, местности , времени года и т.д., тем более что в случае с расценкой голоса у Пули , зверь был перевиден не один раз, т.е, гон проходил в непосредственной близости от экспертов , значит на хорошем слуху . Выходит расценка за голос дана объективно или  субъективно?
 
РазгильдяйДата: Четверг, 25 Мая 17, 19:31 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
в случае с расценкой голоса у Пули , зверь был перевиден не один раз, т.е, гон проходил в непосредственной близости от экспертов , значит на хорошем слуху . Выходит расценка за голос дана объективно или субъективно?


Вы меня спрашиваете? Как я могу об этом судить, меня там не было, собаку я не слышал, условий не знаю. Эксперты своё слово сказали, им видней.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Мая 17, 20:14 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Разгильдяй, Владимир, я просто использовал Вашу цитату, а вопрос хотел задать тем кто непосредственно видел и слышал работу выжловки Сарапулова. Понятно ,что с судьями не спорят, но увы необъективное судейство встречается даже в спорте, что уж говорить о собачьих мероприятиях( выставки, испытания.) С ув.
 
РусланДата: Четверг, 25 Мая 17, 20:32 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
т.е, гон проходил в непосредственной близости от экспертов
"Пуля" один раз точно уходила с гоном на 1.400 и было слышно. Правда сам я там не присутствовал, это всё со слов, за что купил за то и продал.
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Мая 17, 20:42 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
"Пуля" один раз точно уходила с гоном на 1.400 и было слышно. Правда сам я там не присутствовал, это всё со слов, за что купил за то и продал
Большое спасибо Руслан , 1400 , хотя бы и поближе , что думает народ , будет слышно шестерку ?
 
ВалерийДата: Четверг, 25 Мая 17, 21:27 | Сообщение # 115
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
а вопрос хотел задать тем кто непосредственно видел и слышал работу выжловки Сарапулова

Валерий Кузьмич, непосредственно были под собакой в день испытаний это три эксперта, и я не думаю, что дав такие высокие оценки за мастерство, чутье и паратость, они будут зарубать ее на голосе. Это ведь в конце концов просто испытания, а не состязания. Так что я предлагаю прекратить обсуждать то что мы не видели и не слышали.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Мая 17, 21:50 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий Викторович, это хорошо, что судейство на Ваш взгляд было справедливым.  А то я чувствую себя" Жигулями" из" Мимино " -  под ногами крутятся, крутятся!
 
ВалерийДата: Четверг, 25 Мая 17, 21:59 | Сообщение # 117
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Валерий, мой взгляд это просто мой взгляд, не больше, и я не претендую на истину. Согласись, раз нас там не было, мы ничего не выясним, кроме ничем не подкрепленных подозрений. Конечно чисто по человечески мне тоже обидно за собачку, НО .... sad

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
КузьмичДата: Четверг, 25 Мая 17, 22:13 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Валерий , но коли молчат участники данных испытаний , значит все правильно , так же хотелось посмотреть рапортички , но видно не судьба , Свердловчане я смотрю , народ скромный .
 
поводырьДата: Пятница, 26 Мая 17, 06:38 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Согласись, раз нас там не было, мы ничего не выясним, кроме ничем не подкрепленных подозрений.
Из личного опыта могу сказать только одно: такую расценку сделать невероятно трудно в моральном плане,понимаешь,как человек и ничего не можешь сделать, как эксперт.Видимо такова судьба,что чего то не хватает,а все остальное на высшем уровне.Собаку очень жалко,хотя и таким голосом она доставляет владельцу массу удовольствия.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Пятница, 26 Мая 17, 06:45 | Сообщение # 120
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
То что эксперты дали при такой работе силу голоса 6 , говорит лишь о том что расценка справедливая . У нас тоже была собака которая в каждой работе должна бы получать д1 а получала д2 . Голос был 6 за силу . Она и потомков оставила рабочих , но голоса тоже слабые . Испытания и состязания это в первую очередь племенное мероприятие . Людям которые вяжут должно быть понятно , что для такой выжловки нужно искать выжлеца с гоосом 8 . Хотя для РГ на сегодня это вопрос архисложный . И тем кто возьмет щенков понятно что работу может и будет , а голос ждать не приходиться .
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Свердловская область (Выставки, испытания, состязания)
Поиск: