Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 15:40


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
охотник67Дата: Понедельник, 13 Июня 16, 10:32 | Сообщение # 166
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Бас ()
В анонсе планируемого мероприятия ,сказано что главная цель это поиск производителя для своих выжловок, если я правильно понял , там где то было что то сказано и о кровях. У меня как у владельца выжлеца возникает вопросс , сразу скажу не такой уж большой призовой фонд что бы ради денег закрыть глаза на всё остальное , меня интересует невеста , ехать за 1000 км что бы посмотреть 3-5 выжловок , думаю лучше поехать на крупные состязания попроситься в комиссию стажёром , помощником, видео оператором и т.п. увидишь много собак то что заинтересует можно смотреть потом досконально. И последнее, везде и во всё есть общепринятые правила и если что то менять то нужно что бы это приняли все а так давайте каждый испытывать по своим правилам , сами себе экспертов назначать и т.д.
А ДЕНЕГ НИ КАКИХ НЕ БУДЕТ !!!!. Это морковка впереди для ослика . Ни кто из 2 часов не сработает , переберет сколы по  %соотношению времени работы и сколов . Если даже сработает то ,не получиться во второй работе , если и  во второй получиться , то не сможет отгонять весь световой день . Результат будет такой , мужики соберутся над их собаками надругаются и поедут они домой горем гонимые и ославленные  smile
 
БасДата: Понедельник, 13 Июня 16, 11:02 | Сообщение # 167
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
Как бы кто не относился к соревнованиям проводимым в Кирове , что у Медведчиковых , что в Уланова , лично я готов снять перед ими шляпу. Во первых практически всё понятно положение , правила ,эксперты и всё остальное , от сюда и доверие к мероприятиям. Сдесь же кроме призового фонда всё остальное темень , так публичные мероприятия не делают , так в закрытых клубах типа бои без правил поступают. Мне это напоминает футбольный матч между Динамо и командой немецких лётчиков в окупированом Киеве.
 
AmuraДата: Понедельник, 13 Июня 16, 12:28 | Сообщение # 168
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
[ Подписаться на тему ]охотник67 Дата: Понедельник, Сегодня, 10:32 | Сообщение # 166

Генералиссимус

Группа: Проверенные
Сообщений: 3591
Репутация: 28  ±
Замечания: 20%
Статус: Online
Цитата Бас ()
В анонсе планируемого мероприятия ,сказано что главная цель это поиск производителя для своих выжловок, если я правильно понял , там где то было что то сказано и о кровях. У меня как у владельца выжлеца возникает вопросс , сразу скажу не такой уж большой призовой фонд что бы ради денег закрыть глаза на всё остальное , меня интересует невеста , ехать за 1000 км что бы посмотреть 3-5 выжловок , думаю лучше поехать на крупные состязания попроситься в комиссию стажёром , помощником, видео оператором и т.п. увидишь много собак то что заинтересует можно смотреть потом досконально. И последнее, везде и во всё есть общепринятые правила и если что то менять то нужно что бы это приняли все а так давайте каждый испытывать по своим правилам , сами себе экспертов назначать и т.д.
А ДЕНЕГ НИ КАКИХ НЕ БУДЕТ !!!!. Это морковка впереди для ослика . Ни кто из 2 часов не сработает , переберет сколы по  %соотношению времени работы и сколов . Если даже сработает то ,не получиться во второй работе , если и  во второй получиться , то не сможет отгонять весь световой день . Результат будет такой , мужики соберутся над их собаками надругаются и поедут они домой горем гонимые и ославленные

Уважаемая администрация сайта. Я благодарен за возможность высказывания своих мыслей. Я обещал вести себя корректно по отношению к участникам. Прошу Вас вынести предупреждение Юрию, за создание базарной ситуации в теме- к которой он и отношения никакого не имеет. Заранее спасибо.


C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 13 Июня 16, 12:29
 
охотник67Дата: Понедельник, 13 Июня 16, 12:57 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Уважаемая администрация сайта. Я благодарен за возможность высказывания своих мыслей. Я обещал вести себя корректно по отношению к участникам. Прошу Вас вынести предупреждение Юрию, за создание базарной ситуации в теме- к которой он и отношения никакого не имеет. Заранее спасибо.
Уважаемый Михаил Вы сформулируйте свои правила конкретно . Иначе не только мне не понятно как Вы себе это мыслите . А пока  нужно выносить не только мне предупреждение,  но Басу  и другим . Может вы так ясно разложите , что останется только извиниться за свои действия .


Сообщение отредактировал охотник67 - Понедельник, 13 Июня 16, 12:59
 
AmuraДата: Понедельник, 13 Июня 16, 13:10 | Сообщение # 170
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
Насчет правил и регламентов в 2016 году поможет Карпушенко и Моисеенко. Насчет правил в 2017 году- тут посерьезней, но у нас еще целый год, и я думаю общими усилиями всех экспертов которые будут у нас мы справимся. Более того надо предусмотреть дополнительные дни для участников ,кому не повезет с погодой. Богодяж приедет точно и конечно внесет свою лепту.
 

Для особо ОДАРЕННЫХ И ВНИМАТЕЛЬНЫХ. А насчет извинений я думаю у Вас будет такая возможность при личной встрече в Кирове этой осенью wink


C уважением Михаил Прахов.
 
охотник67Дата: Понедельник, 13 Июня 16, 14:04 | Сообщение # 171
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Для особо ОДАРЕННЫХ И ВНИМАТЕЛЬНЫХ.
Я прочитал  что кто то должен Вам сформулировать правила , но мне кажется перед тем как назначить мероприятия Вы сами должны сформулировать их . Вы же не 7 месячный , Вас там 4 человека . Все взрослые , состоявшиеся . Вы долго думали об этом , проработали наверно . Вы ответьте на вопросы по существу . 
Цитата Amura ()
А насчет извинений я думаю у Вас будет такая возможность при личной встрече в Кирове этой осенью
Для того что бы я извинился , меня в этом нужно убедить . Вы же думаете что меня можно пугать , я думаю это не конструктивно . Мы же не дети  smile
 
AmuraДата: Понедельник, 13 Июня 16, 14:13 | Сообщение # 172
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Юрий отвечу Вам в заключительный раз. Все что Вам кажется, это только Ваши проблемы. В Ваших советах и мыслях никто не нуждается, по крайней мере среди нас. Не тратьте на меня Ваше время, да и пегашей в этой теме вроде нет. И не собираюсь в чем то лично Вас убеждать. Обиды что ли не прошли, че Вы такой ранимый, ну учили Вас по не опытности Вашей- что такое гон до ружья, теперь то надеюсь знаете, сколько времени прошло. Больше дискуссий с Вами вести не буду tongue

C уважением Михаил Прахов.
 
ВалерийДата: Понедельник, 13 Июня 16, 14:59 | Сообщение # 173
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Юра, действительно сразу было написано, что ПОЛОЖЕНИЕ и ПРАВИЛА прорабатываются. Сейчас, как я понимаю, озвучены всего лишь мысли вслух. Нравится людям такой формат мероприятия и есть желающие поучаствовать, так лично я только удачи пожелаю, однозначно хуже от этого не будет!

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Понедельник, 13 Июня 16, 16:12 | Сообщение # 174
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Валерий
Amura
Ну.. я думаю, ничего криминального нет в высказываниях  Юрия..тема для того и создана , чтоб каждый смог высказать свои мысли..пожелания..умозаключения и тд
А ответить, Юрию, можно так...не беспокойтесь..все призы и во всех номинациях будут розыграны и вручены лучшей собаке не зависимо от того, выполнила она требования или нет ..(даже с голосом 7-2-1) если она будет лучшей ...(чтоб не остался призовой фонд у организаторов)... hello ИМХО


Курганская обл.
 
sergeiДата: Понедельник, 13 Июня 16, 16:59 | Сообщение # 175
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Уважаемые, есть предложение. Так данное мероприятие находится в проекте, каждый желающий может писать свои предложения и мысли, задавать вопросы. Мероприятие новое, есть вопросы, но все это делается для гончих -  для породы. 
Amura,Михаил, возьмет на карандаш предложения, мысли и вопросы и все это поможет составить положения и правила для данного мероприятия. Работаем все вместе и дружно.


сергей
 
86Дата: Понедельник, 13 Июня 16, 17:22 | Сообщение # 176
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Нравится людям такой формат мероприятия и есть желающие поучаствовать, так лично я только удачи пожелаю, однозначно хуже от этого не будет!
+!00
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Июня 16, 20:54 | Сообщение # 177
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Бас ()
Сдесь же кроме призового фонда всё остальное темень , так публичные мероприятия не делают , так в закрытых клубах типа бои без правил поступают.

Так ребята и делают мероприятия что бы выжлецов нужных им найти для плем. работы, со своими выжловками в первую очередь. Пусть будут они называться по вашему закрытыми-тёмными, хотя опубликация будет. За всю породу отвечают ответственные и кураторы тут же написали. А это делается для их собственного кругозора,какие хоть у нас есть гонцы. У каждого свои взгляды и мнения на работу гончих и племенное дело. Кому-то нужны представления, (положения) уборщицы,банщики и.д.т а некоторые могут без положений разобраться в работе гончей и понять на что она гожа. А можно просто посмотреть в родословную и понять нужна эта собака для племя или нет.
Правильно тут ( Лекс) написал, польза будет однозначно, будут плохие работы и дай бог хорошие как у палки два конца smile .


31
 
AmuraДата: Понедельник, 13 Июня 16, 20:57 | Сообщение # 178
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Проохотник. Игорь , выжлецов мы для себя нашли на эту зиму

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Понедельник, 13 Июня 16, 21:03 | Сообщение # 179
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Состязания обязательно будут легетимными, по стандартным правилам. Посовещались тут и наверное надо одной собаке давать два наброса в день. Час на подъем и два на работу. Дальше снимаем и вторая работа. Парадоксальность ситуации- что собака получившая в первом часе 1 диплом может проиграть собаке с третьим, но отработавшей второй час. И ОБЯЗАТЕЛЬНО ОТЧЕТ ПО ДНЮ ОТ ЭКСПЕРТОВ

C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 13 Июня 16, 21:06
 
проохотникДата: Понедельник, 13 Июня 16, 21:40 | Сообщение # 180
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Посовещались тут и наверное надо одной собаке давать два наброса в день.

Михаил не мне вам рассказывать, но бывает на охоте и на нагонках такое, гончие показывают разные работы, одним набросом конечно можно не разглядеть собаку и не понять её. У меня один раз было такое, выжловка не погнала перевиденную мной косулю, хотя гоняла всегда их при первой возможности я был в шоке после такого. Вышел из дома утром,погода отличная для гона тихо, легкий морозец. Сложил ружье, смотрю мне дорогу метров 120-150 перебежала косуля, выжловка при пересечении следа приостановилась и вроде последу как бы пошла молча и тут-же метров через 5-8 ушла со следа. Вот чё с ней стало не погнала тогда, я и сейчас не знаю. Да и бывает за весь сезон охоты ярких работ по пальцам посчитать можно, не всегда они получаются.


31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
Поиск: