Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 17 Мая 24, Пятница, 10:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
охотник67Дата: Пятница, 10 Июня 16, 09:01 | Сообщение # 151
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
. Одним словом что-то есть а показать на таких полевых особо нечего, два часа зайца не разу не гоняли.
Ни на каких полевых показать у тебя нечего , лисицу у меня щенки с первого раза на диплом гонят . ты начни хоть из 40 минут по зайцу показывать их . Зато разговоров , знаний на пол страны хватает . раз записался на состязания , да понимаешь что ловить там нечего и назад .домой  , Строчить и строчить в инете  smile
 
serega_huntДата: Пятница, 10 Июня 16, 09:55 | Сообщение # 152
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Amura ()
А в других местах чутьли не «Олимпийские игры» для гончих, в 40 минут времени. Даже смешно стало.
Михаил, а Вы много видели собак сработавших из 40 минут? Чисто математически это проще сделать из 50 и из 60... Я видел пару раз, но там при дипломных работах были внешние факторы мешающие собаке отработать час... Автострады, деревни, фермы и т.д. Но я уверен, что если бы заяц ходил не по таким местам собаки могли бы сработать и на более высокий диплом... И в процентном отношении кол-во таких дипломов ничтожно мало... 
 З.Ы. К вашим состязаниям отношусь нормально, это ваши деньги, ваши условия и ваше право поступать таким или иным образом...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
проохотникДата: Пятница, 10 Июня 16, 10:15 | Сообщение # 153
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Ни на каких полевых показать у тебя нечего , лисицу у меня щенки с первого раза на диплом гонят . ты начни хоть из 40 минут по зайцу показывать их . Зато разговоров , знаний на пол страны хватает . раз записался на состязания , да понимаешь что ловить там нечего и назад .домой  , Строчить и строчить в инете 

Юра у тебя случайно не климакс smile . Собаки твои лучшие в России, по твоему надо всем ехать в Киров, вязать с теми у кого дипломы от туда и щенков там брать. Ты больше ничего не видишь. Про Орловские писал тоже нет представления о мероприятии,но они прошли и отчет написан был Алфёровым. Теперь ты тут кричишь не понятно о чём. Езжай осенью в Сочи на бархотный шансон, там представление будет неделю. В Кирове мои сработают, а если тем более раза три свозить 100% дипломы будут. Мне там ловить нечего это точно, зато тебе забыл доложить что не поеду, тыж Всея Руси гончатников, я не знал что перед тобой отчитываться надо. Юра я тебе скажу больше, не поехал это одно, щенка бесплатно на прошедшей выставки в г. Белгороде предлогали от п.ч. с твоего любимого места я отказался.


31
 
AmuraДата: Пятница, 10 Июня 16, 10:25 | Сообщение # 154
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата serega Цитата
Цитата
Amura ()А в других местах чутьли не «Олимпийские игры» для гончих, в 40 минут времени. Даже смешно стало.
Михаил, а Вы много видели собак сработавших из 40 минут? Чисто математически это проще сделать из 50 и из 60... Я видел пару раз, но там при дипломных работах были внешние факторы мешающие собаке отработать час... Автострады, деревни, фермы и т.д. Но я уверен, что если бы заяц ходил не по таким местам собаки могли бы сработать и на более высокий диплом... И в процентном отношении кол-во таких дипломов ничтожно мало...
З.Ы. К вашим состязаниям отношусь нормально, это ваши деньги, ваши условия и ваше право поступать таким или иным образом...


Сергей, все новое приживается тяжело. На этом форуме есть тема -радиомаяк для собаки. Когда я ее начинал, как только меня не поливали, и старые устои нарушаю и т.д. Прошло почти 10 лет, и что мы видим- абсолютно обыденная вещь. Нам хотелось бы, читая у себя дома рапортички состязаний ЛУЧШИХ собак, процентов на 80 уже иметь представление о работе собаки. Я Вас уверяю -пройдет еще 10 лет и мы к этому прейдем, по крайней мере лично я приложу максимум усилий


C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Пятница, 10 Июня 16, 10:25
 
ЛексДата: Пятница, 10 Июня 16, 10:31 | Сообщение # 155
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Нам хотелось бы, читая у себя дома рапортички состязаний ЛУЧШИХ собак, процентов на 80 уже иметь представление о работе собаки. Я Вас уверяю -пройдет еще 10 лет и мы к этому прейдем, по крайней мере лично я приложу максимум усилий
Михаил,при нынешней возможности я думаю что 10 лет это большой срок. Я думаю гораздо раньше.
 
AmuraДата: Пятница, 10 Июня 16, 10:35 | Сообщение # 156
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Нам хотелось бы, читая у себя дома рапортички состязаний ЛУЧШИХ собак, процентов на 80 уже иметь представление о работе собаки. Я Вас уверяю -пройдет еще 10 лет и мы к этому прейдем, по крайней мере лично я приложу максимум усилий
Михаил,при нынешней возможности я думаю что 10 лет это большой срок. Я думаю гораздо раньше.

Больно большое сопротивление идет, ТЯЖЕЛО. Но все равно прийдем к этому в век интернета


C уважением Михаил Прахов.
 
serega_huntДата: Пятница, 10 Июня 16, 11:04 | Сообщение # 157
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Нам хотелось бы, читая у себя дома рапортички состязаний ЛУЧШИХ собак, процентов на 80 уже иметь представление о работе собаки.
 Всем бы так хотелось... Но пока доверие есть только собственным глазам и ушам...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
охотник67Дата: Пятница, 10 Июня 16, 20:58 | Сообщение # 158
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
В Кирове мои сработают, а если тем более раза три свозить 100% дипломы
smile Испытательный , Сыч , Каримов или Тараторин сжалятся и дадут утешительную д3 если 3 года за ними ходить будешь .Я буду прводить 19 ноября состязания по русаку , привози к нам . Раз ты в Кирове медведей боишься .
 
AmuraДата: Суббота, 11 Июня 16, 09:19 | Сообщение # 159
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
юрий шнейдерман21:44Да что тень на плетень наводить . Есть главный эксперт , у собаки выявлен дисквалифицированный порок . В ринге его должны были вписать , не вписали . Все потомков должны лишить родословной , не лишили . Так уж выявленного крипторха везут на состязания и пускают . ссылаются на какие то оценки . Состязания судят те же люди что и выявили , председатель всероссийской категории . Тут уже не ляпы , тут дурость при том всероссийского маштаба

Класс!ОтветитьВалерий Архипов ответил кудряшову22:12Когда такой не чистоплотный бывший эксперт у большей половины на одноклассниках в друзьях,какое сообщество такой и подход

юрий шнейдерман ответил кудряшову21:53Ну вот какой смысл что выжлец стал чемпионом Кировских состязаний в этом году . Вы видели его фото ? посмотрите на странице у Медведчикова ?  какой прок от этого породе ? кто будет им вязать ? сумашедший ? в прошлом году такой же заморышь , до этого ч Соловей Устюжанина . Понтерообразная собака голая , со светлым глазом . Нужно в положении о состязаниях писать что экстерьер не ниже оч хорошо . Экспертная комиссия может самостоятельно пересмотреть данную раньше оценку . я думаю как так .

Александр Привалов ответил Валерию22:52Валерий Викторович,ты ведь прекрасно знаешь,да думаю и не только ты,КАК ПРИСВАИВАЮТ КАТЕГОРИИ И КОМУ,А ВОТ ЗА ЧТО МОЖНО ПРОСТЫМ СМЕРТНЫМ ТОЛЬКО ДОГАДЫВАТЬСЯ,КОГДА ЭКСПЕРТ ВЫСОКОЙ КАТЕГОРИИ ТОЛКОМ ОПИСАТЬ СОБАКУ НЕ МОЖЕТ,ДА И НА ПОЛЕВЫХ ИНОГДА НЕСУТ ОТКРОВЕННУЮ ОТСЕБЯТИНУ.....а теперь каждый задайте себе вопрос и попробуйте честно ответить,КАК ВЫ ХОТИТЕ ПОВЫСИТЬ КВАЛИФИКАЦИЮ ТЕМ,КТО ПРИЛЮДНО,ЛИБО ПО НЕЗНАНИЮ,ЛИБО ПО КАКОМУ ТО УМЫСЛУ,делает то,что хочет?????? и КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ЭКЗАМЕНЫ И КАК ОЦЕНИВАТЬ ТЕХ,КОГО К ПОРОДЕ ПОДПУСКАТЬ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕЛЬЗЯ БЫЛО,А ОНИ УЖЕ НАТВОРИЛИ,ЧТО ПРОСТЫЕ ГОНЧАТНИКИ ЗА 50 ЛЕТ ВРЯД ЛИ СМОГУТ ИСПРАВИТЬ....ВСЕ ЗАВИСИТ ОТ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА И ОТ ЕГО ПОРЯДОЧНОСТИ,А ПРАВИЛА МОЖНО ПИСАТЬ И ЭКЗАМЕНЫ ПРИНИМАТЬ ХОТЬ КАЖДЫЙ ДЕНЬ,И СТРАДАТЬ БУДУТ ТОЛЬКО ДОБРОСОВЕСТНЫЕ ЛЮДИ-ЭТО МОЯ ТОЧКА ЗРЕНИЯ , ПОКА НАМЕКА НА УЛУЧШЕНИЕ НЕ ВИЖУ.
Иван Митрофанов Ольга Чернышова ответил Валерию07:03Да нет! Такое сучьё среди экспертов и даже среди моих бывших друзей появилось,что терпеть это стало не возможно.

Вот вчера наткнулся на одноклассниках. Привел дословные цитаты уважаемых гончатников. Запутался и не могу разобраться. Если я усомнился в некоторых расценках экспертов- то я враг народа и самодур с барскими замашкими. А ЭТО ЧТО ВЫШЕ? Может проблема все таки есть, и не все у нас хорошо в датском королевстве


C уважением Михаил Прахов.
 
ВиноградДата: Суббота, 11 Июня 16, 19:17 | Сообщение # 160
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 384
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Я буду прводить 19 ноября состязания по
Бог даст, я поеду.
 
проохотникДата: Суббота, 11 Июня 16, 20:38 | Сообщение # 161
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Запутался и не могу разобраться. Если я усомнился в некоторых расценках экспертов- то я враг народа и самодур с барскими замашкими.

Михаил для меня расценки вообще тёмный лес, какой-то математический набор цифр, непонятная арифметика. Тут как то один эксперт писал это примерная расценочная шкала. Пока сам собаку не увижу, по цифрам записанных в родословной ничего о ней не пойму, точнее они мне не раскроют полное представление о гончей. Собственные глаза и уши, дадут мне полное представление ,не говоря уже о голосе, одно дело услышать самому и совсем другое дело смотреть на цифры расценочные. Но всех интересующих собак не объедишь и не послушаешь, времени не хватит а разок прокатнешься как вы писали на 1000 верст и посмотришь на барана biggrin , потом всё желание точно отпадет мотаться смотреть ерунду. Правильно делаете что приглашаете владельцев показать лучших выжлецов которые есть в породе РГ. А так попусту можно кататься по белу свету до бесконечности.

Цитата Amura ()
КТО БУДЕТ ПРИНИМАТЬ ЭКЗАМЕНЫ И КАК ОЦЕНИВАТЬ ТЕХ,КОГО К ПОРОДЕ ПОДПУСКАТЬ НА ПУШЕЧНЫЙ ВЫСТРЕЛ НЕЛЬЗЯ БЫЛО,А ОНИ УЖЕ НАТВОРИЛИ,ЧТО ПРОСТЫЕ ГОНЧАТНИКИ ЗА 50 ЛЕТ ВРЯД ЛИ СМОГУТ ИСПРАВИТЬ

Горько но правда. Знаю гончатников которые не один год с гончими, не везут своих собак на выставки на которых судят малограмотные эксперты, хотя имеют 2-е категории. Сами гончих никогда не держали, смешно когда эксперт гон гончей называет правилом. Когда рассказывает в ринге перед зрителями об экстерьере, отмечают незначительные недостатки, при этом замалчивают характерные для породы достоинства гончих. На самом деле все эти судейства становятся не интересными и скучными.


31
 
курянинДата: Воскресенье, 12 Июня 16, 00:23 | Сообщение # 162
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Бас, Михаил ребята собираются провести грандиозные и правильные мероприятия. Михаил вполне адекватный человек, действительно желает сам убедиться в материале и подбора  выжлецов, тем более и мое мнение чем условия жестче, то и собаки работающие в этих условиях, обладают чутьем и вязкостью, что им и нужно.

Пегие- навсегда!
 
охотник67Дата: Воскресенье, 12 Июня 16, 21:40 | Сообщение # 163
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Если я усомнился в некоторых расценках экспертов- то я враг народа и самодур с барскими замашкими.
Мне кажется что вы передергиваете . При чем тут барские замашки и суть вопроса . Дурить не надо и принесете пользу себе и породе .
 
охотник67Дата: Воскресенье, 12 Июня 16, 21:40 | Сообщение # 164
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
Бог даст, я поеду.
Давай , я буду рад .
 
БасДата: Понедельник, 13 Июня 16, 10:05 | Сообщение # 165
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Репутация: 2
Статус: Offline
В анонсе планируемого мероприятия ,сказано что главная цель это поиск производителя для своих выжловок, если я правильно понял , там где то было что то сказано и о кровях. У меня как у владельца выжлеца возникает вопросс , сразу скажу не такой уж большой призовой фонд что бы ради денег закрыть глаза на всё остальное , меня интересует невеста , ехать за 1000 км что бы посмотреть 3-5 выжловок , думаю лучше поехать на крупные состязания попроситься в комиссию стажёром , помощником, видео оператором и т.п. увидишь много собак то что заинтересует можно смотреть потом досконально. И последнее, везде и во всё есть общепринятые правила и если что то менять то нужно что бы это приняли все а так давайте каждый испытывать по своим правилам , сами себе экспертов назначать и т.д.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
Поиск: