Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 15:20


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
охотник67Дата: Понедельник, 06 Июня 16, 08:22 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
S. Хотя, Юра, о истинных причинах твоего столь агрессивного выпада, я догадываюсь... ты, на ГР не забанен - зайди и выскажи своё мнение ...
Слава ты ошибаешься . мы и правда уже давно договорились , что я могу зарегистрировать на ГР . Но я не делаю это по одной причине , не хочу вести бесполезный диалог . Он все рано кончится моим удалением . есть часть людей которые не идут нормальным , проверенным путем . Они должны выпендриваться , самовыражаться . Там на ГР есть тема ,Состязания это польза или вред? в нынешнем собаководстве . Результатом длинных дебатов , выяснили что вред . Эксперты вредители , основная цель у них мздоимство , продвижение в породу бездарей . поэтому приняли коллегиальное решение . Родословные нахер , будем вести сами , печать закажем свою , будем ей все заверять . Собак будут держать у Прахова . Он основоположник нового направления , испытаний в недельном , месячном , сезонном формате . щенков только дарить  ну и тд . Господин Прахов Раздувается от своего величия . Охот угодья у него уже Именье , он пишет отъезжие поля , постоянно изрекает все новые маразматичные идеи . Есть огромная куча соратников , которым сладкое слово халява очень нравиться . Чем  Барин чуднее , тем он интересней . На сколько у нас в крови любовь к Самодурам . Я постоянно привожу пример произведения Город Глупов (Головотяпы ) Салтыкова Щедрина . Ни чего не изменилось . Так вот вместо того что бы направить свои усилия и средства в рамках разумного созидания . Проводить или спонсировать состязания , выбрать себе направление и пытаться  развести собак интересного для себя направления . Закрепить этот тип . Но нет мы будем искать собак которые гонят сутками , неделями . сезонами . Хотя хорошая собака за 1 час выставит под выстрел зайца до 10 раз . Но нас это не устраивает , мы не пойдем  путем Лаверака . Это он развел английского Сеттера , который делал великолепные работы и потом его меняли на следующего . Нам нужна собака которая будет неторопливо толкать весь день , ведь и ежу понятно что не может она весь день летать как  птица . и так  неделями без отдыха . Но нам все  равно , будем искать с ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ . . И все это с таким  апломбом , понтами . Человек в свое время немного наступил на деньги , его расперло , он почувствовал себя полубогом ,барином , человеком избранным богом , благородного происхождения . Сколько я видел этих самодуров . с купеческими замашками . Благодетелей людских . Вот  что бы не вступать с ними в перепалку . я и не возобновляю свою профиль на ГР . у нас нет спонсоров проводить  стандартные состязания. В этом году в связи с тяжелым  финансовым состоянием владельцев собак , решили уже проводить не 2 дня . а один . А мы опять запускаем космические корабли , Ассоль ждет свои Алые Паруса и дождалась .
Прикрепления: 8857505.jpg (53.7 Kb)
 
КурараДата: Понедельник, 06 Июня 16, 09:13 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
А что дело хорошее ,для породы .И причем тут,барские или какието ещё замашки.Люди хотят выявить настоящих,вязких нестомчивых собак и на их основе вести породу.Юрий тебе достаточно часа и в другие угодья поехал.Для других час это начало работы дальше самое интересное начинается.Всетаки гончая это не борзая ненадо путать,её предназначение не догнать а гнать зверя часами а не час.Никому ненадо чтоб собака гоняла сутками но зимний короткий день хотяб.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
МетельДата: Понедельник, 06 Июня 16, 10:02 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Курара ()
А что дело хорошее ,для породы .И причем тут,барские или какието ещё замашки.Люди хотят выявить настоящих,вязких нестомчивых собак и на их основе вести породу.Юрий тебе достаточно часа и в другие угодья поехал.Для других час это начало работы дальше самое интересное начинается.Всетаки гончая это не борзая ненадо путать,её предназначение не догнать а гнать зверя часами а не час.Никому ненадо чтоб собака гоняла сутками но зимний короткий день хотяб.
+100


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ZagriaДата: Понедельник, 06 Июня 16, 10:05 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Господин Прахов Раздувается от своего величия . Охот угодья у него уже Именье , он пишет отъезжие поля ,


Юра, меня иногда , аж выбешивает от того, что редко ошибаюсь в оценке того, или иного человека :(
Вот и сейчас, меня просто козявит от этого чувства bye


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 06 Июня 16, 10:06
 
МетельДата: Понедельник, 06 Июня 16, 11:18 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Слава ты ошибаешься . мы и правда уже давно договорились , что я могу зарегистрировать на ГР . Но я не делаю это по одной причине , не хочу вести бесполезный диалог . Он все рано кончится моим удалением . есть часть людей которые не идут нормальным , проверенным путем . Они должны выпендриваться , самовыражаться . Там на ГР есть тема ,Состязания это польза или вред? в нынешнем собаководстве . Результатом длинных дебатов , выяснили что вред . Эксперты вредители , основная цель у них мздоимство , продвижение в породу бездарей . поэтому приняли коллегиальное решение . Родословные нахер , будем вести сами , печать закажем свою , будем ей все заверять . Собак будут держать у Прахова . Он основоположник нового направления , испытаний в недельном , месячном , сезонном формате . щенков только дарить  ну и тд . Господин Прахов Раздувается от своего величия . Охот угодья у него уже Именье , он пишет отъезжие поля , постоянно изрекает все новые маразматичные идеи . Есть огромная куча соратников , которым сладкое слово халява очень нравиться . Чем  Барин чуднее , тем он интересней . На сколько у нас в крови любовь к Самодурам . Я постоянно привожу пример произведения Город Глупов (Головотяпы ) Салтыкова Щедрина . Ни чего не изменилось . Так вот вместо того что бы направить свои усилия и средства в рамках разумного созидания . Проводить или спонсировать состязания , выбрать себе направление и пытаться  развести собак интересного для себя направления . Закрепить этот тип . Но нет мы будем искать собак которые гонят сутками , неделями . сезонами . Хотя хорошая собака за 1 час выставит под выстрел зайца до 10 раз . Но нас это не устраивает , мы не пойдем  путем Лаверака . Это он развел английского Сеттера , который делал великолепные работы и потом его меняли на следующего . Нам нужна собака которая будет неторопливо толкать весь день , ведь и ежу понятно что не может она весь день летать как  птица . и так  неделями без отдыха . Но нам все  равно , будем искать с ПЕРЛАМУТРОВЫМИ ПУГОВИЦАМИ . . И все это с таким  апломбом , понтами . Человек в свое время немного наступил на деньги , его расперло , он почувствовал себя полубогом ,барином , человеком избранным богом , благородного происхождения . Сколько я видел этих самодуров . с купеческими замашками . Благодетелей людских . Вот  что бы не вступать с ними в перепалку . я и не возобновляю свою профиль на ГР . у нас нет спонсоров проводить  стандартные состязания. В этом году в связи с тяжелым  финансовым состоянием владельцев собак , решили уже проводить не 2 дня . а один . А мы опять запускаем космические корабли , Ассоль ждет свои Алые Паруса и дождалась .
Юра, мне кажется в твоем посте замешана "жаба" которая кое-кого душит!!! Лично я, завидую этим людям которые имеют такие возможности и могут целиком и полностью посвятить себя любимому делу....свои угодья....возможность оставить весь помет, вырастить его и отобрать лучших и т.д.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
охотник67Дата: Понедельник, 06 Июня 16, 13:00 | Сообщение # 21
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Юра, мне кажется в твоем посте замешана "жаба" которая кое-кого душит!!! Лично я, завидую этим людям которые имеют такие возможности и могут целиком и полностью посвятить себя любимому делу....свои угодья....возможность оставить весь помет, вырастить его и отобрать лучших и т.д.
Рома я не завидую этим людям , я могу и сам все это делать . Но вот такого буйного помещательства у меня нет . Вопрос то не в этом . Действия не конструктивные . Есть система , выстроенная и выстраданная . Для ружейного охотника приняли решение , что часа вполне достаточно для проверки охотничьих качеств . если проводить состязания в другом формате . То нужно начинать с главного . написать и утвердить правила по которым будут расценивать из 2 часов , суток , недели . Сколько должны занимать сколы от всего времени   работы ? какой процент ? если собака сгоняет зайца за час ? как расценивать 7 , за 1.5 часа и тд . Мы пытаемся найти каких фантастических гончих ? Ни кому не известные линии? Их просто нет , их ни кто не создал . С момента революции гончими собаками ни кто так серьзно не  занимался . Нет ни только чистых линий , нет вообще ни чего что можно назвать линией . Нужно спокойно и без особых понтов этим заниматься , если есть финансовая возможность , время и желание . Ну что мы из грязи , сразу в князи . Ну какое именье ? Он кто столбовой дворянин ? Лицо царского рода ? Ну ладно Михалков балуется так . так он на самом деле из дворянского старого рода . человек очень богатый , успешный да не в одном колене . При этом он человек то ТВОРЧЕСКИЙ . У этого то откуда столько ненужных понтов . Аномальные условия , бермудский треугольник , там где останавливаются компасы , часы , не работает навигация . Я умираю со смеху . Судить будет авторитетная комиссия из 3 человек . По каким правилам ? кто эти люди ? Ведь еще вчера Прахов говорил что состязания вредоносные ? эксперты барыги зарабатывающие деньги , протягивющие в породу все дерьмо ? Как можно вот так развернуться на месте и теперь приглашать их же что то судить ? Есть уже неудавшийся опыт 2 часовых состязаний , так нет мало будем проводить весь световой день с набросами не меньше 2 часов . Найдем место с завалами , болотами , там где яркой объемной работы показать не возможно . Еще немного усложним голос 8(7) -3-4 . Я думаю что если он хочет то мог бы пригласить к себе , за свой счет некоторых владельцев выжлецов рг что бы их посмотреть в работе . Мог обещать им приз зрительских симпатий , но устраивать этот цирк несколько смешно . Я забыл  спросить будут снимать это все с помощью квадракоптеров ? В режиме реального времени или только в записи мы сможем это увидеть . ? Так почему просто не выставить призы в Кирове , Окуловке . Приехать походить с комиссией посмотреть что тебя интересует . Почему обязательно вот так без правил , с непонятным судейством . в сложных условиях ? Нужно быть очень неординарным ? Ну да ладно , я РГ не держу . Барин балуется , народу нравится , может кого и одарит. будем смотреть на результат . Жалко  не в 16 году . до 17 еще дожить надо .
 
VladimirДата: Понедельник, 06 Июня 16, 14:24 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрий, вызывает удивление ваша реакция на абсолютно не относящимсяк вам предлагаемые состязания русских гончих.Вы же пегашей держите. Организаторы,
как я понимаю, хотят как можно ближе создать условия охоты. Вас-то что  так обидело? Предлагают не в выставке
поучаствовать, а в состязаниях гончих, где б определить для центральной России лучших
выжлецов. Молодец Михаил! Хочу пожелать ему и его друзьям удачи в поиске
лучшего выжлеца и вообще в том непростом деле, которое они затеяли. Чем больше и чаще проводятся испытания и состязания гончих, тем большего опыта набираемся и мы, и наши собачки.  А на злопыхателей не обращайте внимания. Шнейдерман не хочет делиться чемпионством. В этом вся заковыка.


Всего доброго, Владимир
 
проохотникДата: Понедельник, 06 Июня 16, 14:36 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Юра ( охотник67) чё ты колотишся? Ты недавно писал о сотрясении воздуха, ты его сотрясаешь больше всех. Ты много пишешь не по теме, кто где наступил на деньги про богов и кто кем работает это вообще к гончим не относится.  Если люди организовывают , они разберутся сами по каким бумагам им судить собак. Посмотрят, послушают, без бумаг разберутся в работе гончих сложностей в этом ни каких нет, искать собак надо которые гонять будут , нет собак сиди дома не волнуйся вот и весь разговор.
Организаторы молодцы, не ищут легких путей для работы собак, такое надо приветствовать.  up . В муках,рождается лучшее, есть такая поговорка.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 06 Июня 16, 14:37
 
AmuraДата: Понедельник, 06 Июня 16, 15:10 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Здравствуйте уважаемые гончатники. Зовут меня Прахов Михаил. К сожалению из-за своей дремучести не смог зайти под своим старым ником. 1000 лет здесь не был. Много новых лиц, просто отлично. На самом деле вмешиваться в ход Вашей жизни не буду, буду писать только в этой теме. Представляю себя и Лавра, а также несколько единомышленников. Отдуваться буду за всех.

C уважением Михаил Прахов.
 
охотник67Дата: Понедельник, 06 Июня 16, 15:17 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Vladimir ()
Юрий, вызывает удивление ваша реакция на абсолютно не относящимсяк вам предлагаемые состязания русских гончих.Вы же пегашей держите. Организаторы,как я понимаю, хотят как можно ближе создать условия охоты. Вас-то что  так обидело? Предлагают не в выставке
поучаствовать, а в состязаниях гончих, где б определить для центральной России лучших
выжлецовЯ
Я и сам думаю ну что я встрял , РГ не держу . Мужики за свой счет балуются, имеют право . Но просто столько было дискуссий с их стороны , что состязания вредоносносные . Ни кому не нужные , несут породе вред . Проводятся с единственной целью ободрать народ , продать щенков . И тут разворот и они собрались проводить состязания . Ну хорошее дело , но ведь можно без космических сложностей ? Может надо быть или последовательным или признавать свои ошибки . Но раз Вас владельцев РГ это интересует , давайте пробуйте . Посмотрим что получиться . А по поводу зависти И тем более соперничества , это вы зря . Пока нам РПГ соперничать с РГ не приходится , хотелось бы , но пока РГ работают ярче и тут надо это признать . Да и с чемпионством все тоже условно . Тут несколько факторов , погода , готовность собаки и везенье . Я считаю что Гайда Ткаченко в тот раз сработала лучше , да и балов было у нее больше . Но случай , скололась и д2 . Хотя Дон по работе ей явно уступает . У остальных тоже погода была хуже . Но здесь ведь фактор погоды тоже ни кто не отменит. Так что процесс сложнее , а результат похожий .
 
AmuraДата: Понедельник, 06 Июня 16, 15:30 | Сообщение # 26
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Почему мы создали эту тему. Краткая предистория такова. Началась эта бодяга зимой с безобидной заметки кусочка своего отъезжего поля. Слово за слово, вылилось в большую полемику в различных темах на сайте ГР. Раззадорили нас и решили мы все таки показать своих собак. Так родились испытания смычков и стаек в 2016 году . Будут проводится в формате 10 дней. 5 дней собаки гостей и 5 наши. Никогда мы такого не проводили и сейчас ведем подготовку и надеемся ,  что все пройдет нормально. На два месяца участники набраны и никто пока не отказался (невзирая на различные на нас нападки). Конечно эти испытания не имеют большой племенной ценности, но мы с каждым участником договорились поэксперементировать в различных форматах, для более полного выявления рабочих качеств наших питомцев. Нам тоже интересно с различными людьми пообщаться, может глаз замылился, может идем не туда. Очень достойные люди к нам приедут, и по взглядам и по собакам. Будет даже 10 дней битва пегашей юга и севера. Ожидаем еще ряд гостей не участвующих, но желающих посмотреть, в том числе и с этого форума, и из соседних стран. Ожидаем приездов экспертов : Карпушенко, Моисеенко, Ситдиков и скорее всего Богодяж

C уважением Михаил Прахов.
 
МетельДата: Понедельник, 06 Июня 16, 15:38 | Сообщение # 27
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Amura ()
Будет даже 10 дней битва пегашей юга и севера.
Это я так понимаю Коми и Воронеж????


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
AmuraДата: Понедельник, 06 Июня 16, 15:57 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Теперь к этой теме. Начали готовится к зимним вязкам трех выжловок и столкнулись с проблемой выжлеца. Всю весну проездили, и результат нулевой. Интересовали нас определенные крови. Если вкратце , то достаточно безрадостная картина. Но еще более удручающая ситуация с расценками. Скажу мягко- они не соответствуют увиденному живьем. Причем я всегда спрашивал у владельцев про голос- это истинный голос, и всегда получал утвердительный ответ. Только я вас сразу прошу- не просите меня назвать фамилии владельцев, я этого делать не буду.Последняя поездка нас добила. После величайшого разочарования мы втроем ехали обратно ( я , Лавр и Каменов Виктор) Поездка была за 1100 км. Километров 300 даже разговаривать не хотелось, но отошли и начали мечтать- как было бы хорошо, нажать кнопочку на компе и получить РЕАЛЬНУЮ информацию по собаке. Тут мелькнула мысль- если все ездят и смотрят сами на интересующих их собак по целому дню а то и несколько. Так почему не сделать такое, только в режиме состязаний. Но имени и авторитета у нас особо нет, не поедут лучшие. Решили завлечь призовым фондом. На следующий день пошел к хозяину завода на котором я работаю, и попросил денег на будущие состязания. Он вошел в положение и денег пообещал ( взамен прийдется мне усиленно потрудится). Теперь деньги есть , желание есть, угодия нормальные- осталось дело за Вами. Отвечу сразу на ряд вопросов , но минут через 30 допишу

C уважением Михаил Прахов.
 
AmuraДата: Понедельник, 06 Июня 16, 16:31 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Попробую сразу ответить на ряд вопросов. Имение Заущина- это старинное название местности где я пострил дом для своей семьи и скорее всего в этом году перееду насовсем. Говорят жил какой то помещик- жена все хочет докопаться докопаться до истории этого места.
Насчет угодий- тут Лавр чуть сгустил краски (он писал положение), места действительно непростые- но собаки гоняют и гоняют пристально, не всегда конечно , плотность зайца не такая как в Кирове- тяжело будет собакам с коротким полазом. Болота присутствуют- но не топкие, я хожу в коротких. Будем стараться выбирать места получше. Хотя все участники хотят попробовать своих и в тяжелых условиях. Место где крутится компас есть- с Есевым Андреем приедет очень интересный ученый, сводим его туда.
Насчет правил и регламентов в 2016 году поможет Карпушенко и Моисеенко. Насчет правил в 2017 году- тут посерьезней, но у нас еще целый год, и я думаю общими усилиями всех экспертов которые будут у нас мы справимся. Более того надо предусмотреть дополнительные дни для участников ,кому не повезет с погодой. Богодяж приедет точно и конечно внесет свою лепту.
Насчет моего отношения к действующим мероприятиям- оно слегка изменилось за весну. В том виде как они существуют - они нужны на начальном пути. Они должны выявлять собак которые пойдут дальше и тех которые уйдут в пользовательское поголовье. Собаки прошедшие на следующий этап- должны испытываться очень жестко и под усиленным контролем. МОЕ ИМХО.
Насчет противостояния Кировским состязаниям, или другим- нет и не будет. Мало того обязательно обратимся к организаторам Кировских за помощью в организации наших ( если не откажут) Вот вроде и все-рвите


C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 06 Июня 16, 17:11
 
AmuraДата: Понедельник, 06 Июня 16, 16:35 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Цитата Amura ()Будет даже 10 дней битва пегашей юга и севера.
Это я так понимаю Коми и Воронеж????
Будут ребята с Россошани и из Коми-Есев


C уважением Михаил Прахов.

Сообщение отредактировал Amura - Понедельник, 06 Июня 16, 17:11
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Состязания выжлецов в имении "Заущина" Прахова М.В 2017
Поиск: