Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 04:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
ElenaRДата: Среда, 16 Июня 21, 04:54 | Сообщение # 916
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ElenaRДата: Четверг, 17 Июня 21, 16:11 | Сообщение # 917
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Номер площадки для ветеринарных сопроводительных документов ( система Меркурий) на Пермскую Краевую выставку охотничьих собак 26.06.2021
❗❗НОМЕР ПЛОЩАДКИ RU 4848939


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
проохотникДата: Понедельник, 21 Июня 21, 15:46 | Сообщение # 918
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Номер площадки для ветеринарных сопроводительных документов ( система Меркурий) на Пермскую Краевую выставку охотничьих собак 26.06.2021
❗❗НОМЕР ПЛОЩАДКИ RU 4848939

Елки-палки что это такое, откудо это берется и когда закончится wacko .
Елена здраствуйте а без этого не пустят на выставку владельца с собакой?


31
 
РусланДата: Понедельник, 21 Июня 21, 19:11 | Сообщение # 919
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
проохотник, Игорь, привет!  Тебя что-то удивляет ? Всё давно к этому шло.
Постепенно посещение выставок по ценнику подтягивается к РКФ ским .
У нас на предстоящей выставке даже нет претендента на звание "Чемпион"  , в ринге выжловок Р.П.Г. ! sad 
Ладно хоть соседи Удмурты и Свердловчане планируют подъехать и посоперничать в этой номинации ! biggrin 
Прошли выставки в соседних регионах и там всё не хорошо. Ладно хоть на Удмуртской выставке конкуренция была! На  Свердловской, и Тюменской  в ринге выжлецов всё плачевно. На Курганской выставке одна чемпионка , выжловка Р.Г..  Самая плачевная выставка сейчас прошла выставка в республиканская в Сыктывкаре , не одного "Чемпиона"  у гончих!!! facepalm 
Хотя была надежда, что люди соскучились(из-за пандемии) и гончих на выставках будет побольше!
 
ПисательДата: Понедельник, 21 Июня 21, 20:11 | Сообщение # 920
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Руслан по выжловкам меня не удивляет. Выжловки сейчас с щенками сидят. Но 3 выжлеца в ринге на 3 миллионный край. Даже в состязаниях РПГ больше заявляется, а там взнос в 5 раз больше. Массовость на выставке это больная тема. Её Федерация не может или не хочет решать. Это тема для собрания секции перед выставкой. Я тут с нашим другом общался. Ему чтобы в Пермь съездить с Березников надо 3000 р. Я думаю мы тоже на такие расходы не готовы, чтобы 4 часа друг на друга посмотреть. Тут надо очень очень много думать, писать программу развития породы.
 
проохотникДата: Понедельник, 21 Июня 21, 22:33 | Сообщение # 921
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Тебя что-то удивляет

Руслан привет, меня не просто удивляет а поражает куда все катится и где конец. Делается все на благо а его не видно. Голову забили , кодами, ай-ди ( di) номерами , какие-то номера площадок RU 5555576 и.т.д Проснулись бы наши деды с того света с ума бы посходили во что все преврощается. Оформи все документы, все оплати , желание пропадет на выставки ехать. Поэтому и собак нет.
Писатель/ а кому писать программу развитие породы??? Породу сохранят энтузиасты -охотники гончатники.


31
 
ПисательДата: Вторник, 22 Июня 21, 16:54 | Сообщение # 922
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Породу сохранят энтузиасты -охотники гончатники.
Не верю я в энтузиастов. Должны руководить профессионалы, получать з.п. и отчитываться за результат. Даже в футболе любители дома сидят.
 
РазгильдяйДата: Вторник, 22 Июня 21, 19:15 | Сообщение # 923
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Не верю я в энтузиастов. Должны руководить профессионалы, получать з.п. и отчитываться за результат.


Ну з.п. получат, и отчитаются, в стиле -- "За отчётный период проведена определённая работа, в силу объективных обстоятельств. ............." Дальше что? Полученную з.п. вернут?
Только энтузиасты способны чего-то добиться. За примерами далеко ходить не надо, у кого-то, кто в лесу с собакой "живёт" -- собака работает, а у кого-то "объективные обстоятельства", их много при желании найти можно, не позволяют результат получить.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
PetrovichДата: Вторник, 22 Июня 21, 21:24 | Сообщение # 924
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
у кого-то, кто в лесу с собакой "живёт" -- собака работает,
Спасибо, уже не понимаю, что я тут (в лесу) делаю. Даже интернет сюда провел biggrin  biggrin  biggrin
С двумя смычками живу.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 22 Июня 21, 21:25
 
ПисательДата: Среда, 23 Июня 21, 19:08 | Сообщение # 925
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Petrovich ()
Только энтузиасты способны чего-то добиться. За примерами далеко ходить не надо, у кого-то, кто в лесу с собакой "живёт" -- собака работает, а у кого-то "объективные обстоятельства", их много при желании найти можно, не позволяют результат получить.
Дискуссия неочём. Есть любители с профессиональным подходом, есть профессионалы у которых подход любителя. Но точно могу сказать, что с любителя никто не спросит результатов.
 
охотник67Дата: Четверг, 24 Июня 21, 08:59 | Сообщение # 926
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
что с любителя никто не спросит результатов.
А кто спрашивать то будет ? спасение утопающих ,дело рук самих утопающих . Общество нацелено только на отъем денег у населения и перераспределение между собой доходов . На сегодня только получение вет разрешения очень не дешевое мероприятие . Сначала надо привиться у ветеринара . в 2 раза дороже . что бы была печать . потом получить справку зарегистрированную в Меркурии . на это надо убить целый день . и смысл ?
 
ПисательДата: Четверг, 24 Июня 21, 11:11 | Сообщение # 927
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Сначала надо привиться у ветеринара . в 2 раза дороже
Друган, что за пессимизм. Проблема одна, " Нехватка денег".  Вот мы её и решаем. Поверьте в других странах всё гораздо хуже.
Там справок на порядок больше+ земля поделена+ налоги конские+ штрафы дикие+ зелёные, голубые. Мы со своими собаками просто в шоколаде. 
Цитата охотник67 ()
на это надо убить целый день . и смысл ?
Смысл в том чтобы нам встречаться.  Мне в одного своих собак слушать надоедает, мне других собак охота посмотреть и  с хозяевами  пообщаться. Наши собаки это пропуск в наш клуб. Нет собаки(достойной) все, ты зритель, сидишь на трибуне материшь игроков и судью.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 24 Июня 21, 13:56 | Сообщение # 928
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Общество нацелено только на отъем денег у населения и перераспределение между собой


Это сильно. не думал что буду отвечать на ваши сообщения, но это и другое проясняет.

Цитата Писатель ()
Смысл в том чтобы нам встречаться. Мне в одного своих собак слушать надоедает, мне других собак охота посмотреть и с хозяевами пообщаться.


Ну вот, Вы сами же и опровергли своё высказывание про энтузиастов и тех кто за плату что-то делает. Вы -- энтузиаст, и это очень хорошо. Вам это интересно, деньги вторичны, как средство достижения желаемого результата, помогают, облегчают, но не являются самоцелью. Пока есть энтузиасты, делающие то что им интересно -- не всё потеряно.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
лесДата: Четверг, 24 Июня 21, 20:03 | Сообщение # 929
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Поверьте в других странах всё гораздо хуже.Там справок на порядок больше+ земля поделена+ налоги конские+ штрафы дикие+ зелёные, голубые. Мы со своими собаками просто в шоколаде.
 
Поэтому в ФИНЛЯНДИИ всё хорошо с гончими и их количеством , том числе и с РГ ??? wink


Сергей , Лен.обл.
 
snvДата: Четверг, 24 Июня 21, 20:57 | Сообщение # 930
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата лес ()
Поэтому в ФИНЛЯНДИИ всё хорошо с гончими и их количеством , том числе и с РГ ???
smile  smile  smile


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: