Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 02:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
охотник67Дата: Четверг, 24 Июня 21, 23:51 | Сообщение # 931
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Разгильдяй ()
Это сильно. не думал что буду отвечать на ваши сообщения, но это и другое проясняет.
Ну наверно я плохо сформулировал . На сегодня вся наша кинологическая работа ведется через общество охотников . Не зависимо от статуса общества , районный , областной , всероссийский , цель его деятельности одна . Отъем денег у населения . Берут за все , членские взносы , реализация путевок , отработка , реализация лицензий , а также за выписывание родословных , щенячек , получение ВПКОС . Задача кинологов всех уровней это обелетить владельцев охотничьих собак . По этому ни кто не собирается , профессионально что то разводить , выводить . И спасение утопающих , это дело рук самих утопающих . По этому мы в лучшем случае можем просто получить документы от кинолога . Ни о каком профессиональном подходе речь не идет и идти не может . И спрашивать не с кого и не кому ))). Так что только энтузиазм и двигает эту утлую лодочку ( правда не знаю вперед или назад ))
 
охотник67Дата: Пятница, 25 Июня 21, 00:03 | Сообщение # 932
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
На сегодня только получение вет разрешения очень не дешевое мероприятие . Сначала надо привиться у ветеринара . в 2 раза дороже . что бы была печать . потом получить справку зарегистрированную в Меркурии . на это надо убить целый день . и смысл ?
Это тоже я половину подумал , вторую написал . Смыл рассуждений заключается ехать или нет на межрегиональную выставку в Нижний Новгород памяти Шияна . Вроде бы и не плохо , посмотреть собак . пообщаться . Но сначала надо подготовить эти дурацкие ветеринарные документы . не просто вет паспорт . а справку зарегистрированную в программе Меркурий . Прививка от бешенства должна быть за 21 день официальная , я вот уже не успеваю . Они у меня прививки есть , но делал их сам . купил в вет аптеки и уколол . приклеил наклейки в вет паспорт . Но это не устроит . Пройдешь муки ада с этими ветеринарами , приедешь а там люди опять налепили себе потомков , дипломов , дипломы потомкам . окунешься в это болото человеческих амбиций и наступит опять разочарование . пока мы будем друг другу врать про своих собак . тешить свое больное тщеславие , будет так как есть . Не как в Финляндии )))
 
поводырьДата: Пятница, 25 Июня 21, 08:25 | Сообщение # 933
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
пока мы будем друг другу врать про своих собак . тешить свое больное тщеславие , будет так как есть . Не как в Финляндии )))
Юра, лучше не скажешь. Все правда от и до. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
Вячеслав9347Дата: Суббота, 26 Июня 21, 12:57 | Сообщение # 934
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Репутация: 3
Статус: Offline
Чтобы выставки были праздником,а не издевательством над участниками и собаками,чтоб не умирали наши питомцы на рингах,а мы не зараьатывали инсульты,надо серьезно относиться к выбору места. Надо чтоб был хороший подбезд,речка,чтоб было где поставить  в тени машину,палатки,столы.Регистрацию,открытие,парады,все организационные вопросы  решать вечером.Ночью-общаться ,а ринги должны начинать работу с рассветом часа в 4-е. Тогда  и собаки будут выглядеть достойно и участникм  будет комфортно.
 
ElenaRДата: Суббота, 17 Июля 21, 18:00 | Сообщение # 935
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Зайчик подорожал...


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Юра8660Дата: Воскресенье, 18 Июля 21, 09:18 | Сообщение # 936
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
Корма подорожали((...
 
snvДата: Воскресенье, 18 Июля 21, 18:44 | Сообщение # 937
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Число браконьеров будет ещё больше ! Хоть бы пенсионерам скидку сделали.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
mnevvДата: Понедельник, 19 Июля 21, 12:28 | Сообщение # 938
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
До какой поры мы будем грабить друг друга?!И ссылаться на рост цен на энергоносители!!! cry

mnev
 
проохотникДата: Понедельник, 19 Июля 21, 18:57 | Сообщение # 939
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Что интересно на волка тоже платить надо и тут же премии выдавали за его добычу smile . Стаи бродят по лесам, собак жрут и еще плати. Беды нет пока еще бешенством не заболел. Бесплатно его должны отстреливать и круглый год.

31
 
snvДата: Вторник, 20 Июля 21, 11:04 | Сообщение # 940
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Что интересно на волка тоже платить надо и тут же премии выдавали за его добычу
Игорь , конечно, страна парадоксов ! Но , возьмут путёвку ,например, пять человек , а добудет из них только один , вот и доход им. Я думаю так, что без государственной поддержки с волками  силами нескольких коллективов и энтузиастов  не справиться , т.е. не уменьшить их поголовье, т.к. затраты очень большие. А они вместо какой-либо поддержки ещё и налог берут.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
vadimДата: Среда, 21 Июля 21, 17:59 | Сообщение # 941
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Нет слов,у нас в области тоже наверно чем нибудь удивят.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
OberstДата: Пятница, 23 Июля 21, 16:44 | Сообщение # 942
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
А они вместо какой-либо поддержки ещё и налог берут.

Николай, что-то я не пойму "волчью тему" в вашем крае . Лично читал статью о катастрофическом 
бедствии в Пермском крае из-за  засилья волков и огромном ущербе  животноводству . И, как благость
от властей : " Решением губернатора Пермского края увеличен премиальный фонд за уничтожение 
волков ! Сумма поощрительных выплат будет увеличена до 20 000 руб. за особь, вместо прежних - 10 000 руб."
Я то подумал, что пермский мужик, не особо отягощенный  "крепким заработком" на селе, ватагой помчится за
фактически  "среднемесячным заработком" в лес .... А у вас ещё за этот "среднемесячный" нужно индульгенцию
приобретать за те-же кровные ..... Чудеса !
 
snvДата: Суббота, 24 Июля 21, 16:39 | Сообщение # 943
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Oberst ()
Николай, что-то я не пойму "волчью тему" в вашем крае . Лично читал статью о катастрофическом бедствии в Пермском крае из-за  засилья волков и огромном ущербе  животноводству . И, как благость
от властей : " Решением губернатора Пермского края увеличен премиальный фонд за уничтожение
волков ! Сумма поощрительных выплат будет увеличена до 20 000 руб. за особь, вместо прежних - 10 000 руб."
Я то подумал, что пермский мужик, не особо отягощенный  "крепким заработком" на селе, ватагой помчится за
фактически  "среднемесячным заработком" в лес .... А у вас ещё за этот "среднемесячный" нужно индульгенцию
приобретать за те-же кровные ..... Чудеса !
Сергей, об этом постановлении нашего губернатора я не слышал. Если так то это хорошо! Слышал, что один богатый  и известный в Пермском крае человек иногда выезжает со свитой на охоту в своё угодие которое он взял в аренду. Ранее это угодие  было приписано коллективу охотников знаменитого и крупного завода "Моторостроительный завод" . Мне приходилось там охотиться до перестройки , зайца было много и лосей. А где-то в 90х там появилось много волков. Там у меня они утащили выжловку. Вот и у нового хозяина что-то было связано с волками. Он на свои деньги организовал  загонную охоту с флажками. Уничтожили стаю . А место там очень не удобное для охоты с флажками , много глубоких логов. И всё же молодцы.  Я к чему? Сейчас такие охоты могут позволить себе охотники с крупными "тугриками". Вот если бы наше обл.общество организовало такую охоту , с объявлением всех желающих присоединиться, то я думаю желающие были бы. И я бы с удовольствием поучаствовал.  У волков ко мне "должок"  за выжловку, которую я привёз из Саратова за 15 000 рублей. А вообще иногда проскальзывают вести от охотников одиночек, что там или где-то  добыл волка. Кто-то  капканом, кто-то на снегоходе. Областное охот . общество  взимая деньги за путёвку на волка старается не упустить лишнюю копейку в свой бюджет. Говорят , что если охотник добыл без путёвки волка, то вознаграждение ему не дадут. Но ведь наш народ очень изобретательный ( так говорил ныне покойный юморист М. Задорнов). Если охотник завалит волка без путёвки, то он не потащит в общество его на показ, чтобы за него получить награду. Думаю он возьмёт путёвку, а на следующий день представит добытого волка.  smile


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Суббота, 24 Июля 21, 16:41
 
ElenaRДата: Воскресенье, 25 Июля 21, 09:10 | Сообщение # 944
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Если охотник добудет волка хоть с путёвкой, хоть без - никакого вознаграждения он не получит.
Рассчитывать на вознаграждение могут только штатные сотрудники охотобществ.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
OberstДата: Воскресенье, 25 Июля 21, 09:12 | Сообщение # 945
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 267
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
Вот если бы наше обл.общество организовало такую охоту , с объявлением всех желающих присоединиться, то я думаю желающие были бы. 

Я как-то описал историю, когда в одном из хозяйств ОВО нашей обл. 3 года назад  завелась крупная волчья
стая . Стали резать скот в местных деревнях, драть копытных в хозяйстве .... Председатель с егерями и 
группой охотников организовали "большой котёл" и взяли 7 волчар . Но егерь примыкающего хозяйства
"Динамо" просигнализировал  "на всякий случай" в федеральную охот. инспекцию и те организовали проверку.
В итоге были большие неприятности , ибо охота была проведена "без согласования и уплаты ".... Я в Уфалейском
"околотке", прямо в 100 м. от избы , фактически вырвал из пасти 2-х волчар (матёрого и переярка) свою выжловку, 
при этом, выстрелил в упор, в задницу матёрому "трояками" заранив его. Местные парни дозвонились до  правления
предложив приехать и добрать волчару, но председатель сказал, что "тема скучная, ибо эти волки шастают по Уфалей-
ским свалкам и дачам в открытую , а мне - лучше держать язык за зубами, если не хочу "ответки за браконьерство" .... 
 Вот, как то так ! - Родили на Руси "священное животное", как в Чечне .....
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: