Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 05:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
snvДата: Среда, 17 Марта 21, 18:31 | Сообщение # 886
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена , поздравляем тебя! Дочка молодец! Умница! Видел ролик на сайте ОК с её участием на арене цирка, где она демонстрировала  свою дрессированную собачку, здорово!

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ElenaRДата: Понедельник, 29 Марта 21, 17:56 | Сообщение # 887
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Пришел мартовский номер журнала "Охота и охотничье хозяйство".
Дочка подарок мне такой вот необычный сделала!


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
CRCДата: Вторник, 30 Марта 21, 06:58 | Сообщение # 888
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
respect
 
ElenaRДата: Четверг, 01 Апреля 21, 21:32 | Сообщение # 889
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Четверг, 01 Апреля 21, 21:48 | Сообщение # 890
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Елена, спасибо за информацию.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Вторник, 06 Апреля 21, 07:48 | Сообщение # 891
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Уважаемые охотники,
мы рады сообщить, что с 15 по 18 апреля на Пермской ярмарке пройдет долгожданная выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых»!

Рыболовные снасти, охотничьи ножи, одежда и снаряжение для туризма, средства навигации — это и многое другое вы найдете на нашей выставке!
А ещё, выставка «Охота и рыбалка. Активный отдых» — это пространство для мастер-классов, консультаций и дружеских встреч.

Мы будем ждать Вас на нашем стенде краевой федерации охотников:
✔Консультации по охоте и охотничьему собаководству
✔ Основы таксидермии и первичная обработка трофея (Щепин Максим)
✔Школа начинающего охотника и мастер-классы по охоте на пернатую дичь с манками - рябчик, вальдшнеп, гусь, утка Мастерская Артура Ларханиди. Манки и Дмитрий Латышев

15-18 апреля 2021
15 апреля: 11:00–19:00
16–17 апреля: 10:00–19:00
18 апреля: 10:00–17:00

Адрес : Пермская ярмарка (ш. Космонавтов, 59)
Вход: 100 рублей



Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ElenaRДата: Понедельник, 19 Апреля 21, 20:47 | Сообщение # 892
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
В среду 21апреля - секция гончих.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ПисательДата: Понедельник, 26 Апреля 21, 19:46 | Сообщение # 893
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Вчера приехали с Тюменских открытых состязаний. Хочу поблагодарить сибиряков за организацию мероприятия за радушный приём. Мы отметили высокую сплочённость коллектива гончатников тюменской команды, их дружный коллектив. К сожалению пермские собаки себя не проявили. Либо короткая работа, либо "б.п.". Списали всё на тяжёлые погодные условия: влажность 30-40%, сушь. Зверёк плотно сидит, листья не той стороной лежат, ветер не с той стороны дует,  солнце не так светит и т.д. Но мне кажется собаки наши не были готовы. Лидером нашей команды стал бигль Зоро Георгия Градобоева, который набрал 61 балл, не доработал 3 минуты (б.д.). По итогам состязаний: всего отработали на дипломы 4 собаки. П.П. стала  РПГ Тора, владелец Кухтенко Виктор; 2 место РПГ Габой (однопомётница Торы)владелец Балеевский Степан;  3 место РПГ Гайка владелец Есманский Эдуард. Всех поздравляю с отличным выступлением. Для пермяков есть хорошая новость: все три призёра потомки Горниста Романова Руслана, а Гайка  Горнист+Умка,  Руслан прими мои поздравления.
 
проохотникДата: Понедельник, 26 Апреля 21, 21:19 | Сообщение # 894
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
К сожалению пермские собаки себя не проявили

Как не проявили а потомки Горниста Романова Руслана? Руслан написал три потомка его выжлеца сработали а вы пишите не проявили.
Руслан а Горнист на чьих собак идет происхождением, Пермские есть предки у него или ты его с другого региона завез щенком?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 26 Апреля 21, 21:22
 
РусланДата: Среда, 28 Апреля 21, 18:34 | Сообщение # 895
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Родословная "Горниста"!


Прикрепления: 2887255.jpg (27.4 Kb)
 
ElenaRДата: Понедельник, 03 Мая 21, 09:13 | Сообщение # 896
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброе утро, предлагаю для обсуждения заметку нашего Пермского гончатника Малинина В.В. ( размещаю оригинальный , скопированный текст с разрешения автора)
Вот такие рпг были у нас в Пермском крае-главное чтоб работали.При хорошей нагонке работают и гонцы с чутьем ниже среднего.

У меня за 50 лет не было ни одной  не рабочей собаки. Только вот  мечтали о  д.3ст. ,а уж П.Ч.   не было у нас 30 лет. После того как Норд погиб попав под поезд на 100 зайце в последний сезон,я завез рпг. Бард 5156/05 ,Демон-Ветер 5157/05,Кама 5603/09,Ялта 6647/18,  Плакса 6475/17 ,Ирень 6849/19, Злата .  У нас появились перводипломники,призы за лучшие голоса, 4 п.ч и 2 п.п.И во всех родословных вы найдете завезенных собак... Только вот мнение " главное чтоб работали" так и осталось. Появилось понятие"недисквалифицирующий порок"   -осталось к рпг добавить букву  "д"  "Русская пегая дворовая"-переросток весь в кране с затяжками, с недокусом,с голосом 5.1,главное знать где под кого его выставить.. и все в порядке будет. Вот и лежат рпг около ринга а водить не кого. Как говорил мой товарищ Булдаков В.-из зайца котлет не накрутишь. Настоящий гончатник ездит послушать песню гона. Голос для меня -один из главных качеств. Я не повяжу ни одну из своих выжловок с выжлецом,у которого голос ниже 8-3-4,экстерьер ниже отлично,без  всяких пороков у него,у собак в его родословной,у потомков от него.И конечно работу со счетов не сбрасываем-должно быть 2  состязательных диплома 1ст.  Если мы будем руководствоваться принципом  "главное чтоб работала"-мы придем обратно к разбитому корыту. Это мое мнение Я его никому не навязываю  Выжловок вязать буду при наличии  справки на отсутствии  герпеса,хламидиоза,микоплазмоза и отсутствия пороков.  Извиняйте-разносить заразу и плодить уродов я не хочу.



Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 03 Мая 21, 17:51
 
ПисательДата: Среда, 05 Мая 21, 16:28 | Сообщение # 897
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата
без  всяких пороков у него, у собак в его родословной, у потомков от него
Слава, красавчик. Только если так жёстко подходить, мне кажется, твоих Байкала с Алмазом можно будет забраковать по потомкам. Ты ведь понимаешь. порода молодая. Сколько химиков было до нас. И документы подделывали и крови приливали не понятно какие подливали. Даже негры альбиносы и рыжие бывают.  А так идея правильная, надо к вязкам жёстче подходить, особенно с выжловками. Но можно на свои грабли наступить.
 
СиницынДата: Понедельник, 10 Мая 21, 19:27 | Сообщение # 898
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Вот, провели Пермские районные испытания гончих по зайцу беляку. За 4 дня испытали 13 молодых гончих. Из них 3 РПГ, 10 РГ. Получено 4 диплома: 1-II, 3-III. 5 гончих остались без подъема, 4 - короткая работа. Зайца в угодьях и не много и не мало. Без подъема остались гончие, которые в течение двух работ пытались найти зайца на жировках, коих было в достатке, но низкое мастерство поиска зверя не позволило им это сделать. Все неподнявшие гончие отмечали наличие зайца, часто делали это с добором. Погодные условия и тропа были сложные: В угодьях очень сухо, высохли все лужи и колеи, где летом бывает много воды, высокая сухая трава, а в сосняках ковры из сухих иголок. Температура в первых набросах около 0, а к 10 часам уже жарко. Молодые гончие еще не работали в таких условиях, и многим было очень тыжко. Гончие на гону хотели пить, а пить негде. Выжлец Толкачева несколько раз бегал к единственной буже на участке, что бы попить, а затем снова вернуться к следу: сработал на диплом III степени. Впечатлила выжловка Даринка Бояршинова А.В. от Гула Шубина О.В. и Песни Мурыгина А.В., сработавшия на диплом II степени при оценке мастерства в 19 баллов. Заяц несколько раз  выходил на гравийную дорогу и перебегал свалку, что не помешало выжловке уверенно преследовать его с частым голосом. Понравился РПГ выжлец Оголя Н.В. от Алмаза Малинина В.В. и Гайды Чвикалова С.В., который достаточно уверенно гонял по сухому сосняку. Он, естественно, в силу своей молодости и сложности тропы делал короткие сколы, но постоянно одинаково легко их правил, и создавалось впечатление, что выжлец делает это все привычно и как бы между прочим. Диплом III степени при 70 баллах. 10 мая(сегодня) молодая выжловка Хорошилова Д.А. от Набата Бояршинова А.В. и п.п. Песни Лунёва В.А. получила диплом III из 50 минут. Выжловке только что исполнился год, и у неё просто не хватило сил продолжать полноценно работу при температуре воздуха выше 20 градусов.  Молодцы собачки. А еще часто говорим, что весенние дипломы очень легко даются. Сходите, да получите.

Сообщение отредактировал Синицын - Понедельник, 10 Мая 21, 19:27
 
СиницынДата: Понедельник, 10 Мая 21, 19:29 | Сообщение # 899
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Да, испытания можно было бы проводить и далее, на условия не позволяют. Сегодня 30.
 
ElenaRДата: Понедельник, 10 Мая 21, 19:40 | Сообщение # 900
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Если хочешь ранить сердце охотника - убей его собаку...
Ему было всего два года...
Он перенес встречу со зверем...
Он готовился к участию в состязаниях и начал показывать достойные работы...
Он был окружён любовью и заботой...
Он был самым ласковым, умным и сообразительным выжлецом на свете..
Альт вл.Левина Е.А. ( Флейта - Горнист)
Его расстреляли, дробью...(о/х Сюзьва), за забором дачи
У меня просто нет слов...
Нет более жестокого зверя, чем человек...
Я очень хочу посмотреть в глаза этому монстру с ружьём в руках.
Такие вещи надо наказывать.
Невозможно никакими словами описать боль и отчаяние.
Берегите своих гонцов


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: