Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 14 Мая 24, Вторник, 04:36


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
ElenaRДата: Пятница, 01 Мая 20, 21:35 | Сообщение # 691
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
На краевой тоже в ринге вручали. На зимней было много недочётов, должны были в ринге всем участникам вымпелы раздать, ( а их обратно в общество привезли, в каком-то ринге забыли), кубки за Элиту без крышек вручали, ну и награждать, конечно, надо вовремя, правильно заметил. Будем инструктировать экспертов. Я в этом году буду на пегих, так что там проблем не будет. smile

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Пятница, 01 Мая 20, 21:50 | Сообщение # 692
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
На краевой тоже в ринге вручали.

На счет прошлого года ничего не могу сказать, но раньше точно не было такого.
Цитата ElenaR ()
Я в этом году буду на пегих, так что там проблем не будет.

Дай Бог чтобы все срослось и выставка состоялась!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Суббота, 02 Мая 20, 06:45 | Сообщение # 693
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
С прошлого года на выставке только наградная продукция на призы - кубки, медали. Награждение в ринге. Если покупать что- то другое, тогда надо приз получать в выставочном комитете ( после предъявления своих данных - паспорт, ИНН, ПФР), бухгалтерия отправляет налог, за получение приза. Но т.к. на приз выделяется 200-300 рублей ( что- то хорошее, качественное на эти деньги не купишь), мы решили закупать наградную продукцию с оплатой по безналу, так удобнее и участнику выставки ( ни надо никаких документов), и нам ( с отчётом перед бухгалтерией). Мы подумали, что такие призы, с обязательной надписью на шильде ( город, дата, какая выставка и за что) будут лучше, чем какой-нибудь приз, который прослужит недолго, его просто выкинут. У нас у лаечников есть спонсоры, которые предоставляют свои призы самым выдающимся собакам. Их, вместе с нашими кубками, при зрителях вручает эксперт. На эту выставку ( если она, конечно, будет), уже заявлен приз - самой молодой собаке, набравшей наивысший балл по бонитировке. Может быть, кто-то из любителей и ценителей породы гончая тоже найдет возможность отметить дополнительно лучших, было бы здорово.
Прикрепления: 7726737.jpg (51.1 Kb)


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
РусланДата: Четверг, 07 Мая 20, 18:11 | Сообщение # 694
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Писатель ()
Я против вязок без диплома. Сейчас уровень гончих гораздо выше и отбор надо делать жёстче.
В некоторых случаях нужно делать исключения! На усмотрение секции например. Только решение должно быть обосновано, а не так что куму можно - а соседу нет. А у нас примерно так и происходило, по крайней мере на моей памяти.
Я помню три таких вопроса на секции поднимались в разное время.
1) Обратился я с просьбой повязать мою "Флейту" ("Барон" + "Умка" Романова). Она до этого дважды выставлялась, но не получила диплом (по разным причинам). А потом в нагонке увлеклась гоном по лисе и была сбита машиной - итог  перелом одной лапы. Секция дала добро на вязку, с условием что осенью её выставлю . На осенних состязаниях "Флейта" заработала диплом словив зайца.
2)Обратился владелец выжловки Р.Г. , поясняя что по семейным обстоятельствам недавно переехал жить в Пермский край а раньше не было возможности испытать собачку. Секция разрешила, надеясь что владелец активно вольётся в гончатскую жизнь Прикамья. Вот только я его больше не видел! Даже не знаю хоть выставки то он посещает?
3) Обратился Сергей владелец двух выжловок Э.Г., с просьбой разрешить повязать одну выжловку б\д. До этого выжловку выставляли , но дважды она не сработала. Потом выжловки сбежали из вальера и попали под машину . Их долго лечили. Сергей молодой парнишка и  активно влился в гончатскую жизнь. Порода Э.Г. малочисленная порода , но у нас( благодаря и Сергею) стала появляться на выставках и состязаниях.  В итоге Сергею не разрешили произвести вязку выжловки. ПОЧЕМУ ???? Мне кажется ему как по рукам дали, больше он на секцию не приходит.
 
ПисательДата: Суббота, 09 Мая 20, 18:15 | Сообщение # 695
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Лена хорошая новость.
Можно узаконить испытания после 11.05.2020 г. (см. Указ губернатора пермского края № 56, от 06 мая 2020 г.)
Провести испытания под эгидой памяти собак погибших на фронтах ВОВ. Или  работников охотхозяйств( гончатников, охотоведов и т.д.) участников ВОВ.

Цитата
1.1. пункт 1.1 дополнить словами ", за исключением культурных мероприятий общей численностью до 5 человек, приуроченных к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов (при условии использования средств индивидуальной защиты)";
 
ElenaRДата: Суббота, 09 Мая 20, 21:09 | Сообщение # 696
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Николай, я только за! Очень надеюсь, что 12 мая мне разрешат выйти на работу.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ElenaRДата: Понедельник, 25 Мая 20, 22:35 | Сообщение # 697
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер. В связи с сложившейся ситуацией, ( самоизоляция), секции гончих не было. Но у меня лежит заявление от нашего гончатника Юхименко Валерия, которое мы должны были рассмотреть на секции. Я,с разрешения автора, размещаю текст заявления тут и хочу услышать Ваше мнение.
Ко мне обратились несколько человек, с просьбой помочь в оформлении вязки и выдачи документов, я написала в Москву, спросила, что мы можем сделать в такой ситуации. Получила ответ, что должно быть решение местной племенной комиссии, которое я приложу к Общепометной карте. Я поговорила с председателем секции гончих - Бурдиным А.М., он сказал, что порода малочисленная, мы можем разрешить льготную вязку, но до трёх лет. В данном случае, выжловка старше. Также я пообщалась с экспертом Кузнецовым Н, который подтвердил, что выжловка была на выставках, на испытания приезжали тоже, но, чтоб провести испытания, эксперты набрасывают вначале опытную гончую, чтоб убедиться в наличии зверя, но там, в Березниках, зверя практически нет, поэтому и испытания не проводили. Эстонская гончая - порода у нас малочисленная, щенки, конечно, уже уехали к своим хозяевам, с ними будут охотится, но мы не увидим этих собак на наших выставках и вязать их будут дальше без документов...


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Понедельник, 25 Мая 20, 22:58
 
ElenaRДата: Понедельник, 25 Мая 20, 23:32 | Сообщение # 698
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ElenaRДата: Вторник, 26 Мая 20, 05:12 | Сообщение # 699
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
PetrovichДата: Вторник, 26 Мая 20, 05:52 | Сообщение # 700
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
что мы можем сделать в такой ситуации.
Очень СКОЛЬЗКАЯ ситуация. Есть предложение заклеймить и выдать временные документы сроком на 3года, с особой отметкой о необходимости подтверждения рабочих качеств, производителями либо самими щенками. При получении дипломов родителями выдать постоянные документы на весь помет, при получении дипломов самими щенками выдать постоянные документы только тем из них, кто получит на испытаниях диплом любой степени.


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Вторник, 26 Мая 20, 13:53 | Сообщение # 701
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Эстонские гончие очень малочисленно представлены в Пермском крае. Вообще проблема дипломов в северном кусте края (Соликамск, Березники, Чердынь, Александровск, Губаха и Кизел) существует уже давно (с тех пор как эксперт Лебедев сложил с себя полномочия). Раньше хоть у Павла Колесникова проходили испытания, всё северным гончатникам поближе. А на сегодняшний день в той стороне дипломированные гончие только у активных гончатниках- русятников (Козыря, Шевшукова, Набиулина и ещё несколько человек из их команды, ну ещё у Лебедева и Кузнецова). Р.П.Г. и эстонцы там без дипломов - и это очень плачевно. Там очень большое изобилие волка (Бельтюков Андрей сам с этим столкнулся), мужики  воюют с "серыми разбойниками", но всё равно каждый год много собак гибнет.
 Мне кажется если с помёта пару щенков станут "классными потомками" , то это только ПЛЮС !!!
 
ПисательДата: Вторник, 26 Мая 20, 14:46 | Сообщение # 702
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Эти вопросы должны решать эксперты. Так же проведение испытаний в северных районах должны быть запланированы, и проходить ежегодно. Хотя бы у Паши Колесникова. Я думаю это реально.
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Мая 20, 15:46 | Сообщение # 703
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Эстонские гончие очень малочисленно представлены в Пермском крае.

Правильно Руслан, на основании этого вязку и должны узаконить. В племенном положении РОРСа об этом прописано.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
проохотникДата: Вторник, 26 Мая 20, 15:52 | Сообщение # 704
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Не было печали так черти накачали. Дурдом какой-то.
Елена ( по отчеству не знаю как вас называть). Вы кинолог, вы писали что как поднять уровень собак на выставках. Вы пониманиете правильно, Эстонки у вас малочисленная породы, вы так же понимаете в местах испытаний нет достаточного к-ва зайца что бы его гончая побудила. Вы понимаете с этими гончими будут охотится и будут вязать и вы не можете решить или решится, выдать ли щенячки этим чистокровным щенкам. Выдайте и пусть люди занимаются. От этого хуже не станет и конец света не придет.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Вторник, 26 Мая 20, 15:52
 
ElenaRДата: Вторник, 26 Мая 20, 20:33 | Сообщение # 705
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый вечер, я очень переживаю за то, что щенки сидят без документов, если бы оформление вязки зависело только от меня! Я не работаю с Базой охотничьего собаководства, ( общество пока не заключило договор с РОРС, у меня нет ключа к базе, поэтому все пометы ( общепометные карты) я отправляю в Москву и они там сами регистрируют наши вязки. Я обращалась с просьбой принять у меня этот помет, ( я могу, конечно, напечатать справки, но, если я общепометку не отправила в Москву, значит, такого помета просто не существует, с такими справками потом ни повязать собак, ни поучаствовать в мероприятиях,) в РОРСЕ ответили, что есть послабления в малочисленных породах, мы можем сами принимать решение на местном уровне оформить или нет вязку, но
для оформления помета необходимо приложить решение местного племсектора, которого у меня нет. У меня есть Племенное положение, нарушая которое, я подставляю не только себя, а и общество, в котором работаю ( в штрафных санкциях прописано, что за нарушения ведения документации - лишение охотобщества сроком до пяти лет заниматься племенной деятельностю). Племсектор - это наша секция, во главе с Бурдиным А.М, но положительного решения по оформлению этой вязки у меня нет.


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: