Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 11:57


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Пермский край
mnevvДата: Вторник, 21 Апреля 20, 23:08 | Сообщение # 676
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Мы вот пообщались, проблемы, конечно есть, да они и всегда были, но я очень надеюсь, что будет у нас всё хорошо, решим мы любые вопросы, любые проблемы. И люди у нас хорошие, и собаки отличные.
Побольше бы таких оптимистов по всем охотобществам необъятной матушки России и дела бы шли в гору! respect  hands


mnev
 
поводырьДата: Среда, 22 Апреля 20, 07:32 | Сообщение # 677
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Не нужно думать о  подрастающем поколении плохо. Наши родители вряд ли думали о нас лучше. Нужно привлекать их,заинтересовывать.У меня например внук тянется, а я его за уши не тяну,а наоборот как бы чуть отталкиваю. Но интерес от этого только взрастает. С Уважением.
Хочу еще сказать по поводу зеленых билетов - это сплошной вред. Их введение обосновывали созданием единой базы, но где она эта база? Разделяй и властвуй - все что из этого вышло. С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Среда, 22 Апреля 20, 08:22
 
CRCДата: Среда, 22 Апреля 20, 14:13 | Сообщение # 678
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
И люди у нас хорошие, и собаки отличные.https://u.to/iu8pGA
  Классный видеоклип.... Особенно фотки respect .
Спасибо, как на охоте зимой побывал.... music  ok
 
snvДата: Среда, 22 Апреля 20, 16:30 | Сообщение # 679
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Елена спрашивает у нас ,что делать и как быть , чтобы возродить популярность выставок и выводок, а тут большинство реплик  :" Вот у нас в наше былое время до перестройки было, ого го!!!"  Было и прошло и хватит об этом.  Лена и тебе и нам всем ясно, что сейчас всё завязано на деньги.  У большей части нашего Российского народа просто нет денег . Это наш Российский  дурацкий пресловутый рынок и экономическая политика. Можно поднять активность выставок , выводок если будут богатые спонсоры. Вот к примеру в Кирове есть люди которые делают большие взносы и на организацию состязаний и на призы внушительные по деньгам и туда народ валит не смотря на расстояния едут и с Юга и везут собак. Вот и всё . Наши спонсоры  набрали в собственность охотугодия и жируют там на лосях и кабанах, а для нас гончатников путь к ним закрыт и цены на путёвки сезонные они устанавливают по 20 000 рублей.  А по поводу льготных вязок для выжловок без дипломов это "палка о двух концах". Я помню это время когда разрешали эти вязки. Это делалось с целью сохранения здоровья выжловок, чтобы она хоть раз была развязанна и не болела. Но!!! Знаю таких гончатников -заводчиков которые видят, что выжловка с большими недостатками в работе ( нет должного чутья, плохой голос, брешет  и т.д.) и всё же ради денег-наживы будет вязать и продавать неизвестно чего , тем самым портить породу, после таких слепых вязок трудно настоящим любителям гончих чистить породу и выводить достойных собак.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)

Сообщение отредактировал snv - Среда, 22 Апреля 20, 16:32
 
ПисательДата: Среда, 22 Апреля 20, 17:08 | Сообщение # 680
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 126
Репутация: 2
Статус: Offline
Я против вязок без диплома. Сейчас уровень гончих гораздо выше и отбор надо делать жёстче.
 
ElenaRДата: Среда, 22 Апреля 20, 17:13 | Сообщение # 681
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Да, согласна с Вами, но, если выжловка работает, представляет ценность для породы, мы можем и без дипломов ей дать первую вязку, но на этот случай должно быть решение секции ( местной племенной комиссии), я тогда прикладываю этот документ к Общепометной карте и Москва у меня всё без проблем принимает. Поэтому, хороших собак мы должны поддерживать и продвигать породу, а вот всем подряд давать первые вязки без дипломов - думаю это не правильно, раньше были вязки и с неполными родословными, и без дипломов, это были, в основном, послевоенные годы, когда была вероятность вообще породу потерять,, вот и делали вязки собак, которые внешне отвечали требованиям породы и в лесу работали, с них и начинались родословные. Сейчас гончие - порода не малочисленная, есть достаточно племенного материала. Так что, хорошо, что порода у нас существует, будем её улучшать, беречь, что имеем, но никак не двигаться назад. Всё можно решить, главное, быть честными, хотя бы перед самим собой, не преследовать корыстных целей, не жить только сегодняшним днём, мы так долго добивались результатов ( у нас в Перми почти 30 лет не было Чемпионов у гончих) А сейчас! Да ещё какие! Я очень горжусь нашими собаками и их владельцами - это их общие победы.

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
проохотникДата: Среда, 22 Апреля 20, 20:12 | Сообщение # 682
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата snv ()
Это делалось с целью сохранения здоровья выжловок, чтобы она хоть раз была развязанна и не болела. Но!!! Знаю таких гончатников -заводчиков которые видят, что выжловка с большими недостатками в работе ( нет должного чутья, плохой голос, брешет  и т.д.) и всё же ради денег-наживы будет вязать и продавать неизвестно чего , тем самым портить породу, после таких слепых вязок трудно настоящим любителям гончих чистить породу и выводить достойных собак

Николай для этого и должны быть в областях племенные комиссии. Заводчики гончих, норных, лаек и др.пород что бы с ними обсуждать что кто держит, за чем вяжут. Здесь главное что бы рекомендации опять же не были в угоду одних ну например каких нибуть определенных собак, определенного заводчика-хозяина .Поверь в районах есть люди которые ореентируются по собакам. Сам покойный Р.И. Шиян судил гончих а вязать рекомендовал с бездипломным или же даже свою выжловку таким вязал не помню где читал его писания об этом.
Жесткий отбор и среди дипломированных тоже надо делать они ведь тоже пяточников дают и балоболов с плохим чутьем и вязкостью. Диплом или чемпион это не значит отличный производитель сколько об этом писано. Гонять то может и гоняет и опять же смотря где а передать ничего не передает , хоть вяжи им хоть убей его. Почему-то дипломы и звания затмевают разум О-о-о дипло-о-о-м , чемпион давай вязать все дороги открыты. Есть такие чемпионы желания нет от них щенков покупать даже даром не нужны.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 22 Апреля 20, 20:14
 
проохотникДата: Среда, 22 Апреля 20, 20:25 | Сообщение # 683
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Все можно решить, главное, быть честными, хотя бы перед самим собой, не преследовать корыстных целей, не жить только сегодняшним днём

Правильные мысли выражаете up


31
 
Vlad10Дата: Четверг, 23 Апреля 20, 07:45 | Сообщение # 684
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
https://u.to/iu8pGA ///Подскажите..вот решил знакомым охотникам переслать ссылку через ОДНОКЛАССНИКИ...
переслал у них комп пишет что это вредоносная ссылка открывать нельзя..я не хаккер , но мне кажется , что система одноклассники что то ПЕРЕСТРАХОВЫВАЕТСЯ...а вы как думаете...


Курганская область..
 
ElenaRДата: Четверг, 23 Апреля 20, 08:17 | Сообщение # 685
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Доброе утро, заходите ко мне на страничку а Одноклассниках , я выложила там этот ролик, это моя НОСТАЛЬГИЯ smile , очень уж душевно прошёл у нас этот сезон охоты! https://u.to/tMstGA, там можно просто нажать " поделиться"

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.

Сообщение отредактировал ElenaR - Четверг, 23 Апреля 20, 08:20
 
ElenaRДата: Пятница, 01 Мая 20, 13:36 | Сообщение # 686
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Добрый день! Очень надеюсь, что Пермская краевая выставка будет. Пока есть время, хотелось бы услышать пожелания по вопросам проведения. В личных разговорах услышала, что кто-то предлагает уменьшить стоимость выставки (первая собака, как и была - 700р, а последующие, если они принадлежат одному владельцу - по 100-200р), сразу отвечу, что на выставках собаки получают жетоны и медали ( правила проведения РОРС), самый распространенный БСЖ ( получают все собаки младшей возрастной группы, получившие оценку Очень хорошо) стоит 140 рублей, купить их можно только в Москве. Работу экспертов тоже не надо обесценивать, труд должен оплачиваться, поэтому 100рублей за собаку - не вариант. Некоторые хотят экспертов других (услышать мнение другого человека - почему бы и нет). В прошлом году были в рингах не наши, не Пермские эксперты ( В. Чураков, А.Балабанов)- всё равно собак мало. Может, по призам что- то подскажите. На прошлой
выставке была только наградная продукция ( кубки, медали). Ну и экспертов, кого бы вы хотели видеть в ринге. Мне очень важно ваше мнение. Помогайте!
Прикрепления: 3179665.jpg (53.3 Kb)


Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Пятница, 01 Мая 20, 16:09 | Сообщение # 687
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Ну и экспертов, кого бы вы хотели видеть в ринге.

ИМХО. Мне бы хотелось, чтобы в ринг РПГ вернулся Бурдин А.М. На сегодняшний день, КАК МНЕ ВИДИТСЯ, у нас в Пермском крае лучше его никто в гончих не разбирается.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ВалерийДата: Пятница, 01 Мая 20, 18:34 | Сообщение # 688
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Да, и еще. Есть пожелания, чтобы победителей экстерьерного ринга (за первое место в ринге) тоже как то награждали. Красивую, экстерьерную собачку тоже надо постараться вырастить, владельцу будет приятно ... wink

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ElenaRДата: Пятница, 01 Мая 20, 19:01 | Сообщение # 689
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 429
Репутация: 5
Статус: Offline
Валерий, мы всегда награждаем, на прошлой выставке - первые три места, на мартовской зимней выставке - первая собака в ринге - кубок с надписью - Победитель экстерьерного ринга

Собака без Человека- все равно Собака, Человек без Собаки - всё равно не Охотник.
 
ВалерийДата: Пятница, 01 Мая 20, 19:15 | Сообщение # 690
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата ElenaR ()
Валерий, мы всегда награждаем

Возможно, но это надо идти в выставочный комитет, там толкаться. А если сразу в ринге, при зрителях? Если прошлый год так было, то значит я просмотрел и стало быть извиняюсь.
На зимней у лаек, согласен так было, но опять же кубок давали при описании, без зрителей, т.е. утеряна вся торжественность момента. wink


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Пермский край (выставки и состязания)
Поиск: