Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Марта 24, Четверг, 17:04


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Испытания гончих в г. Россошь, Воронежская обл.
Испытания гончих в г. Россошь, Воронежская обл.
проохотникДата: Понедельник, 07 Октября 13, 18:31 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
4 октября начались испытания в Россошанском р-не, Воронежской обл, по зайцу русаку и лисе. К сожалению я 4 числа отбыл на работу на пол месяца, лично со своей собачкой не смогу принять участие в них. Прошло 2 дня испытаний, что то не чего не освещается. Как со зверем,есть подъемы или нет и какой результат работ собак. Завтра брат мой туда поедет выжловку выставлять, буду ждать звонка от него, удачно выступит или нет.
Василий ( CRC) расскажи что там происходит в полях. Меж гончатниками созваниваемся,вроде подъемы есть а гона нет, так же как и в Татарии. Наверное собаки не готовы или кровь не рабочая в них течет, какие выводы можно сделать? Вроде две РПГ по лисе сработали. Василий хотелось бы освещения по возможности с ратных полей,ты там рядом или тоже не владеешь информацией о происходящем Спасибо за ранее, буду благодарен за информацию.


31
 
CRCДата: Вторник, 08 Октября 13, 07:17 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Василий ( CRC) расскажи что там происходит в полях. Меж гончатниками созваниваемся,вроде подъемы есть а гона нет, так же как и в Татарии. Наверное собаки не готовы или кровь не рабочая в них течет, какие выводы можно сделать? Вроде две РПГ по лисе сработали. Василий хотелось бы освещения по возможности с ратных полей,ты там рядом или тоже не владеешь информацией о происходящем


Здравствуй Игорь!
Я владею информацией полной , так как являюсь одним из организаторов данных мероприятий, но чтобы дать полную информацию необходимо время для приведения  видео и фото в порядок, а в данный момент я занят проведением испытаний...
Если есть желание могу скинуть информацию , а ты приведи ее в порядок и выложи..., только не советом  как лучше сделать, а реальным делом( советчиков  у меня хватает)...
А теперь по делу:  пока 2-III по лисе , оба РПГ.  Из 13  единиц на сегодняшний  день -три единицы без подъема, остальные короткие работы ...
Выводы будем делать позже, но пока  - влияние резкого изменения погоды  плюс наличие грибников и отдыхающих в лесах в выходные дни  для нас  не в пользу...


Сообщение отредактировал CRC - Вторник, 08 Октября 13, 07:19
 
проохотникДата: Среда, 09 Октября 13, 02:14 | Сообщение # 3
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (CRC)
Я владею информацией полной , так как являюсь одним из организаторов данных мероприятий, но чтобы дать полную информацию необходимо время для приведения видео и фото в порядок, а в данный момент я занят проведением испытаний...


Здравствуй Василий. Короче нужно было подождать немного,проще говоря. Зачем делать акцент на то, что ты являешься одним из организатором? Я знаю об этом,поэтому и попросил тебя дать информацию, но поторопился, понял тебя, что не готова она еще.
Цитата (CRC)
Если есть желание могу скинуть информацию , а ты приведи ее в порядок и выложи..., только не советом как лучше сделать, а реальным делом( советчиков у меня хватает)...

Василий,желание есть,но у меня и почты нет,был бы я дома там бы нашел кто помог бы с этим. Думаю там этой информации не много. Вчера,брату звонил он выставлял выжловку,но не подняла она зверя в первом набросе и во втором. Одна выжловка РГ на 2-й диплом по русаку сработала,которая набрасывалась первым номером с голосом 6-2-4. Одна собачка тоже без подъема осталась. Тут этой информации ,как кот наплакал.
Василий зачем про какие то советы мне напоминать,зачем какие то амбиции мне показывать? Советчиков да, их полно,но к хорошим и толковым советам прислушиваться стоит. Я понимаю не легко все это дело и всем угодить. Получается,организовали,МОЛОДЦЫ!!! Заяц выпущенный прижился это здорово,зверь есть. Вчера отец там ехал на Ниве и стали в туалет по легкому и заяц из под ног выскочил,чуть машиной на него не наехал. Русак лежит плотно видимо.
Василий без обид,я все понимаю и знаю как это дается,организацию имею в виду. У вас есть большой плюс,вам удалось взять участок под нагонку и испытания гончих,через своих людей или нет это не важно. У меня в районе такого участка нет, да и не отдаст не кто. А когда убрали эксперта Алферова М.Н. я два года подряд обзванивал Белгородское общество Пилюгин (кинолог , там есть такой инициалы забыл) и лично с ним разговаривал, ПРИЕЗЖАЙТЕ ИСПЫТАЙТЕ НАШИХ СОБАК. Черноиванову В.Н звонил, он в клубе "Ловчем" занимает место. Ну и что ты думаешь, у Пилюгина всегда бумаги не готовы на проведение испытаний. А Черноиванов говорит собирайте собак мы приедем. А что их собирать,собаки всегда есть в районе и люди выставлялись бы, но что то всегда их держит. Тот же эксперт Болтенков с Еременко,ни разу после того как они добились отстранения Алферова М.Н не приехали в наш район и соседний испытать гончих,ни весной ни осенью. Слава богу Плехова В.М восстановили он сейчас там у вас судит. Какой бы он не был хороший или плохой, но он находит время и судит,да опыта бы не мешало, но что есть то есть. Сейчас многие эксперты мало опытные, особенно за голос бояться ставить оценки. То-ли 7 а то ли 8 ставить. И всех каждый год обзванивать и приглашать,приехать посудить собак и слышать что бумаги не готовы, какая то там Москва не разрешает или судить не кому мне надоело. Если мне не веришь,позвони спроси у Лемешко Лехи. Он тебе подтвердит, как не просто все организовать и даются эти полевые испытания. На него до сих пор Болтенков пишет в суд заявления о лишении категории. Последнего хотят убрать эксперта в р-не нашем. Наоборот нужно подтягивать молодежь и желающих этим занимать, но получается не так. Чужих выгоняют и своим не дают. Воронежский эксперт боится тоже наверное ехать судить на Белгородчину и ему звонил. Подумает выгонят как Алферова М.Н. Правильно Алферов М.Н сказал , собаководство черноземья сейчас откинуто на несколько лет назад, потому что отсутствует полевая экспертиза. Он делал большую работу. И мог сам отсудить любую собаку без помощников,но по правилам проведения испытаний он этого не делал. . У него был слух,зрение и чувство работоспособной гончей и здоровья бог дает бегать. Извиняюсь может быть за отступления,не по теме. Но вся мне картина Василий ясна и трудности и советчики. С уважением.
Успешных выступлений гончатникам и хороших результатов.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Среда, 09 Октября 13, 02:25
 
CRCДата: Среда, 09 Октября 13, 07:20 | Сообщение # 4
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Одна выжловка РГ на 2-й диплом по русаку сработала,которая набрасывалась первым номером с голосом 6-2-4. Одна собачка тоже без подъема осталась.

Да, я все понял!
Но, Игорь лучше не выкладывай информацию, которой не владеешь,  а то получается "Слышал звон, но..."
ПОПРАВЛЯЮ:  Выжловка Тайга  РГ  вл.Фисенко П.П. (Митрофановка)  сработала на диплом  II степени по з/р с расценкой голоса 6-3-5.
Две короткие работы, две собачки остались без подъема.
Ну как-то так...
Осталось 2 дня испытаний.
 
CRCДата: Четверг, 10 Октября 13, 19:46 | Сообщение # 5
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
дравствуй Василий. Короче нужно было подождать немного,проще говоря.
Ну вот и закончились  наши испытания.
Результаты:
испытано -22 единицы, из них  14 - РПГ и  8 - РГ.
Получено:
1-III л - РПГ  "Затей"  вл.Шишлянников М.Н.( г.Воронеж)
1-III л -  РПГ "Заграй" вл.Бугрим П.М. (г.Россошь)
1-II з/р - РГ "Тайга" вл.Фисенко П.П. (с.Митрофановка)
1-I з/р - РГ  "Рада" вл.Перекрестов П.П. ( г.Россошь)

Видео получилось слабенькое, так как не разрешалось находиться под собачкой -дабы не мешать... выложу чуть позже!
 
проохотникДата: Четверг, 10 Октября 13, 20:05 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Ну вот и закончились наши испытания

Спасибо,Василий.


31
 
проохотникДата: Пятница, 11 Октября 13, 11:39 | Сообщение # 7
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
1-I з/р - РГ "Рада" вл.Перекрестов П.П. ( г.Россошь)

Василий здравствуй, не в курсе по голосу этой выжловки, слух идет что 7-4-5 расценка у нее, или это только слухи? Спасибо,если узнаешь.


31
 
Виктор136Дата: Пятница, 11 Октября 13, 14:39 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Василий, спасибо за инфу и поздравляю с успешно проведённым мероприятием.
 
CRCДата: Пятница, 11 Октября 13, 21:01 | Сообщение # 9
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()
Василий, спасибо за инфу и поздравляю с успешно проведённым мероприятием.

Виктор, спасибо за поздравления!!!
Извините за качество, плюс особо времени не было заниматься съемкой, да и под собачек запрещали подстраиваться. Одним словом что есть- то есть...
Не судите строго :
http://youtu.be/93QOZVUgmLs



Сообщение отредактировал CRC - Суббота, 12 Октября 13, 06:18
 
BarsaДата: Суббота, 12 Октября 13, 09:26 | Сообщение # 10
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
CRC

СПАСИБО,,,, мне понравилось.... hands hands hands


Курганская обл.
 
патриотДата: Суббота, 12 Октября 13, 11:59 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Как сам побывал. Спасибо.

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 12 Октября 13, 15:18 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Василий, спасибо! Посмотрел с удовольствием, хорошая организация мероприятия.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YuraДата: Суббота, 12 Октября 13, 16:41 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





С  прекрасным  начинанием,молодцы соседи!
 
SNIP64Дата: Суббота, 12 Октября 13, 17:16 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Видно ,что организаторы вложили не только деньги, но и душу.МОЛОДЦЫ!!! respect

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
gold64Дата: Суббота, 12 Октября 13, 23:32 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Василий,с начинанием дела!Молодцы ребята!!!На следующий год не спешите так рано проводить,у Вас подсолнечник рядом,очень много зверя там скапливается.Подождите когда скосят и подъемов и работ будет намного больше.С уважением.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Испытания гончих в г. Россошь, Воронежская обл.
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск: