Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 09:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Испытания гончих в г. Россошь, Воронежская обл.
Испытания гончих в г. Россошь, Воронежская обл.
проохотникДата: Понедельник, 14 Октября 13, 00:39 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Alexey ()
А то на сайте ГОНЧИЕ РОССИИ эту тему БЛОКИРУЮТ.

Алексей Степанович если мыслить здравым умом, то гончатские темы и интересы гончатские могут блокировать их противники,т.е. не гончатники.
Цитата Alexey ()
должны быть ИСПЫТАНИЯ

Районные,межрайонные и областные. Вот тогда и на состязания люди поедут. А испытаний нет,дипломов нет и на состязания не едут люди, так как без диплома там делать нечего.
Цитата Alexey ()
Это чтобы принизить ДОСТИЖЕНИЯ нас СЕЛЯН. "ЗАВИДУЕТЕ"?

Алексей Степанович нас селян не когда не принизят. Гончие всегда были у селян и будут, к ним только нужно присмотреться хорошо. И я всегда говорил,порода не у тех людей которые из года в год выставляются, ну например в том же Кирове. Порода намного шире гончих, одних и тех же гончатников. Просто в подсознании людей откладываются одни и те-же фамилии гончатников,которым доступны затратные полевые мероприятия и думают, вот гончие хорошие например у Мити с Марий-Эла. А оказывается гончие есть в Россоши,которые по подсолнуху гоняют и по дорогам лисиц. Были бы испытания в других р-нах страны и там бы были свои гонцы, не известные нынче нам. В моем в селе РПГ выжлец есть 9 лет ему с родословной у сварщика безработного. Гоняет все и русака и лису и косулю. Не разу не вязался, так и помрет. Я к чему это пишу , гончие есть у сельчан. Но они ни не где не показываются, просто не где. А ехать за 500км на испытания сварщик ,селянин не повезет. Лично я вижу будущее за районными испытаниями,там в глубинках нужно собак выискивать и про это не забывать.


31
 
поводырьДата: Понедельник, 14 Октября 13, 22:52 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Такие сообщения я обычно удаляю.
Соломоново решение.Поддерживаю.У нас и своих проблем хватает.      Нужно удалять и выяснения отношений между форумчанами.Наша основная задача это обмен информацией и общение.ИМХО.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Понедельник, 14 Октября 13, 23:07
 
МедведчиковДата: Понедельник, 14 Октября 13, 23:31 | Сообщение # 33
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 788
Репутация: 19
Статус: Offline
.
Цитата проохотник ()
которым доступны затратные полевые мероприятия и думают, вот гончие хорошие например у Мити с Марий-Эла.
Игорь, ты ошибся. Не у Мити, а у Жени с Валерой.  biggrin biggrin biggrin И доступны они для них ни чуть не больше, чем для других пенсионеров России.Но однако они  все равно продолжают принимать участие в племенных мероприятиях. Уверен, что твой доход и др. превышает инвалидную пенсию  5000 р. Так что выводы делай сам.


Кировская обл. г. Киров
 
проохотникДата: Вторник, 15 Октября 13, 00:47 | Сообщение # 34
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Медведчиков ()
.
Цитата проохотник ()
которым доступны затратные полевые мероприятия и думают, вот гончие хорошие например у Мити с Марий-Эла.
Игорь, ты ошибся. Не у Мити, а у Жени с Валерой. biggrin biggrin biggrin

Алексей я образно Марий-Эл назвал и еще раз повторюсь, собаки есть рабочие в любой области, по мимо тех людей которых ты назвал Женю и Валеру. У них тоже уверен были со своими недостатками РГ.
Цитата Медведчиков ()
Уверен, что твой доход и др. превышает инвалидную пенсию 5000 р. Так что выводы делай сам.

Алексей вывод делаю, лично я пока не готов платить 5 тыс. за напуск, + др. затраты,дорога и.т.д. Наверное не созрел еще или не понимаю чего то. Так что буду по месту пока, ловить время. К сожалению пока с работой и временем проведения испытаний не состыковки у меня. Уже 5 лет в одном графике работаю, а мероприятия проводятся в другом.
Василий если на следующий год,будите планировать испытания эти же в районе,одна просьба оттяните их на конец октября,после 20октября до 26-27 октября,как раз до открытия охоты,что бы зверя не разогнали. Возможно поля уберутся и трава пожухнет, зверь с полей сбежится в лески. Выставимся обязательно. Конечно под меня подстраиваться не стоит, это всего лишь просьба. Да и к стати погода внесла свои коррективы,но в последние годы в этой местности начало октября жаркое и к обеду солнце пекло. Тоже может сушить тропу, что повлияет на добычливость гончих и саму работу. Думаю конец октября больше подойдет для проведения в будущем Россошанских испытаний. С уважением.


31
 
проохотникДата: Вторник, 15 Октября 13, 01:27 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата CRC ()
1. Отсутствие экспертного состава.
2. Проблемы с оформлением бумаг для проведения.

На счет экспертов здесь можно будет разместить объявление,возможно кто из экспертов и откликнется и приедет,желательно что бы был один не ниже 1-й кат. Что бы в силе голоса и музыке четко разбирался. В лесостепи,работа гончей проходит в лесу, поле или в яру и голос везде слышится по разному,и ветер может его заглушать. Опытный эксперт все должен это учитывать и ставить правильную оценку.
А с бумагами, это конечно зависит от областного кинолога, за ранее он должен знать что на осень будут испытания и должны бумаги готовиться. А у нас как обычно,время собак в полях показывать а бумаги не подписаны,по не понятным каким то причинам. Как буд-то все, это кто то тормозит и препятствует проведению мероприятий.


31
 
ТимофеевДата: Вторник, 15 Октября 13, 08:33 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
На счет экспертов здесь можно будет разместить объявление,возможно кто из экспертов и откликнется и приедет,желательно что бы был один не ниже 1-й кат. Что бы в силе голоса и музыке четко разбирался. В лесостепи,работа гончей проходит в лесу, поле или в яру и голос везде слышится по разному,и ветер может его заглушать. Опытный эксперт все должен это учитывать и ставить правильную оценку.А с бумагами, это конечно зависит от областного кинолога, за ранее он должен знать что на осень будут испытания и должны бумаги готовиться. А у нас как обычно,время собак в полях показывать а бумаги не подписаны,по не понятным каким то причинам. Как буд-то все, это кто то тормозит и препятствует проведению мероприятий.
31
Распоряжение на проведение испытаний гончих  можно подготовить и заблаговременно. В сентябре, к примеру, написать распоряжение на проведение испытаний в октябре, не указывая конкретных дат, а там смотреть по погоде. Мы сейчас в Саратовской области так и делаем. Только теперь не через областного кинолога, а через клуб Охотник. Угодья могут быть различные, где договоримся.


Тимофеев А.М.
 
CRCДата: Вторник, 08 Июля 14, 05:55 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжаем подготавливать "Участок для нагонки и натаски собак охотничьих пород" в Росссошанском районе Воронежской области к осенним испытаниям гончих. Вчера были приобретены еще 2 подрощенных зайчонка- это уже 23, 24 зайчонок , выпущенный в этом 2014 году...
youtu.be/58dc2Gmcltc
 
ВалерийДата: Вторник, 08 Июля 14, 10:24 | Сообщение # 38
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Надо все эти видео господину Берсеневу и его команде показать, может и хорошие тогда мысли к голове подойдут.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Понедельник, 21 Июля 14, 08:05 | Сообщение # 39
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Доброе  утро! Ночью  только вернулся из Белгорода, где ребята гончатники любезно предоставили россошанцам очередного зайца-русака.
Это уже 26 заяц , выпущенный в 2014 году на "Участке для нагонки и натаски собак охотничьих пород" в Росошанском районе Воронежской области.
Юрий Канунников ( ник URIK31  на ГР - коричневом сайте) и его друг Николай позвонили - и вот я пролетел 500 верст ради благого дела...(о чем не жалею)
Мы надеемся , что белгородские зайцы успешно приживутся у нас и это несомненно увеличит рождаемость путем обновления крови!
Еще раз огромное Им СПАСИБО!!!
youtu.be/hc9HJoNPb-E


Сообщение отредактировал CRC - Среда, 23 Июля 14, 07:43
 
ТимофеевДата: Воскресенье, 26 Октября 14, 21:32 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
С 17-го по 26-ое октября проводились Россошанские районные испытания гончих. Участвовало 27 единиц. Дипломов получено четыре, один третий по зайцу, один второй по лисице и два третьих по лисице. Тропа очень сложная - мёрзлый чернотроп плюс ветер.
Организация очень хорошая, участники распределены по дням, у экспертов постоянно автомобиль, радиостанции, навигаторы, все собаки с ошейниками. 
Отчёт готов, завтра орфографию проверю и  повешу. Спасибо организаторам за приглашение и доверие.


Тимофеев А.М.
 
ТимофеевДата: Понедельник, 27 Октября 14, 11:13 | Сообщение # 41
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Отчёт готов, тянуть с его написанием не могу, так как на очереди следующие испытания.
Прикрепления: ___14.docx (45.4 Kb)


Тимофеев А.М.
 
ВалерийДата: Понедельник, 27 Октября 14, 17:54 | Сообщение # 42
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Спасибо за отчет Александр Михайлович!
Такое ощещение, что собачки не совсем были готовы к испытаниям.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
патриотДата: Понедельник, 27 Октября 14, 19:31 | Сообщение # 43
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Такое ощещение, что собачки не совсем были готовы к испытаниям.
Так оно и есть. Еще только 17 октября дневная температура стояла +20, горело вокруг все( 2010 год отжимается) и конечно наверняка владельцы не успели подготовить собак.  А так Василий однозначно молодчина! Так держать!


Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
ТимофеевДата: Понедельник, 27 Октября 14, 20:30 | Сообщение # 44
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 734
Репутация: 18
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Спасибо за отчет Александр Михайлович!Такое ощещение, что собачки не совсем были готовы к испытаниям.

Тяжело говорить о готовности собак в общем. Но вот к таким условиям они точно готовы не были. Мы с братом приехали к ним из соседней Волгоградской области, где также были в угодьях с гончими. Приходилось ходить по угодьям в летней одежде и обуви, стояла сушь и тут внезапно мороз до минус 14-ти, ветер. Прогнозы все читали, но всё равно не были к такому обороту событий готовы. Мне лично пришлось в Россоши покупать зимние сапоги, в простых резиновых чувствовал себя не комфортно.  Мёрзлый сухой чернотроп оказал влияние и на работу собак.  Перед испытаниями, ещё летом, я предлагал организаторам провести испытания в ноябре, но у них с 25-го октября открылась охота и могли быть помехи.  Дело в том, что участок нагонки окончательно  не оформлен и охота там пока не запрещена. Этот вопрос находится в стадии решения.
На моих глазах в участок был запущен организаторами  33-ий  за этот год заяц русак, небольшой зайчонок. Хотелось бы, чтобы это поголовье использовалось только для нагонки и испытаний, но не в качестве добычи.
В отчёте есть орфографические ошибки, прошу меня за это извинить, пришлось работать с незнакомым мне компьютером, клавиатура какая то очень чувствительная, чуть зацепишь ненужную клавишу и буква печатается. Да и отчёт печатался как говорится "с колёс". С одной стороны это хорошо, приехали с поля и всё ещё осталось в памяти.
Никто не мешает россошанцам провести  ещё одни испытания в этом году. И погоду подобрать, и собаки будут получше подготовлены.  А на этих испытаниях получилось то, что получилось.
Лично я был сильно поражён голосом  выжловки рпг Вьюги вл. Кудинов А.И. Мы единогласно поставили ей  девять с четвёркой. Длинные зарёвы, меняющиеся по высоте, частые завывания с переливами, имели место довольно яркие фрагменты гона и очень сильная доносчивость голоса не дали нам возможности сомневаться в  такой высокой расценке голоса. Не знаю, смогу ли ещё раз услышать такой голос.


Тимофеев А.М.
 
МетельДата: Понедельник, 27 Октября 14, 20:56 | Сообщение # 45
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Тимофеев ()
Лично я был сильно поражён голосом  выжловки рпг Вьюги вл. Кудинов А.И. Мы единогласно поставили ей  девять с четвёркой
Александр а Василий Сергеев или кто нибудь из членов комиссии не снимал на видео работы собак, именно Вьюги Кудинова А.И.-оч хочется послушать.


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Состязания, испытания и выставки » Состязания и испытания » Испытания гончих в г. Россошь, Воронежская обл.
Поиск: