Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 04:06


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » ФИЛОСОФИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ
ФИЛОСОФИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ
ПАНДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:48 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (ПАС)
Не давно позвонил приятель приезжай посмотрешь как работае т моя гончая.
Всё правельно пригласил послушать !!!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
YuraДата: Среда, 28 Декабря 11, 23:07 | Сообщение # 17
Группа: Удаленные





Какая же польза для гончей, если укокошить косого после десяти минут ?видно поэтому у Вас в Жердевке не осталось зайцев!если заяц ушел по прямой ,то его надо отсечь на машине,.да?на мой взгляд это уже природа матушка пытается сопротивляться варварскому уничтожению и прибавляет ума зайке,как спасаться от человека,... понятно же , что гончая должна видеть результат работы,потрепать ,пазанок отрезать в награду и т.д,а мы начинаем опять умничать .У многих горе охотников железная логика,если не убью я ,то сосед убьет.(сосед думает так же).Слушать это слушать ,а охотиться это охотиться,но не под ноль, а то найдут место где зайчишка водится и начинают охотиться изо дня в день до полного истребления, вот о чем речь.
 
BerkutДата: Среда, 28 Декабря 11, 23:17 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый Юрий Иванович, никто совершенно и не умничает, кому охота, а кому зайцев считать.
 
ФанатДата: Четверг, 29 Декабря 11, 00:19 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Я с Вами не согласен. Нагонка,испытания но когда началась охота бью всех гонных зайцев. На первом кругу на втором стараюсь взять. Нахрена урабатывать осенистую гончую ей ещё работы хватит. Как правило мясниками обзывают те люди которые ленивые,собаки к охоте не готовы и вообще есть охотники бухалы(мазилы) и ахалы (которые не могут взять гонного зверя). Моё мнение открылась охота с гончей, надо охотиться нагонкой надо было заниматься в августе. Зверя брать согласно нормы из под чужих гончих не брать гонного зверя.


Quote (Лекс)
Cаша конечно ты прав. Я тоже стараюсь взять зверя как можно быстрей.


Quote (Berkut)
Александр, полностью с тобой согласен. Слушать, т.е. наганивать надо до охоты и делать соответствующии выводы, а пришло время охоты, надо охотиться по полной программе и отдачей, полезной в первую очередь для собачек. с ув. Беркут.


Ребята, полностью с Вами согласен и поддерживаю эту точку зрения.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Четверг, 29 Декабря 11, 00:23 | Сообщение # 20
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Yura)
Слушать это слушать ,а охотиться это охотиться,но не под ноль, а то найдут место где зайчишка водится и начинают охотиться изо дня в день до полного истребления, вот о чем речь.


Юрий Иванович, неужели Вы на самом деле думаете, что охотники с гончими могут истребить популяцию зайца?!? Да никогда в это не поверю!! Вот на свет-фару, это да. Выбивают вчистую. Но это уже не охотники, а как помягче это сказать, браконьеры и .........!!!!

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ЕГАРЬДата: Четверг, 29 Декабря 11, 00:38 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Юрий Иванович, неужели Вы на самом деле думаете, что охотники с гончими могут истребить популяцию зайца?!? Да никогда в это не поверю!! Вот на свет-фару, это да. Выбивают вчистую. Но это уже не охотники, а как помягче это сказать, браконьеры и .........!!!!


thumb thumb thumb

Викторович, полностью с тобой соглашусь.
 
YuraДата: Четверг, 29 Декабря 11, 00:52 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Как можно слушать гончих,когда у нас и зайца то уже не найдешь,все на счет,одна лиса и осталась,Александр Васильевич по какой полной программе охота ,?Ваши и наши собаки с этой программой и зайца то не видят,где есть заяц (регионы)конечно охотьтесь в удовольствие, мы рады и завидуем ВАМ ,а у нас к сожалению иная картина,как то охотник с борзыми за один выезд при удачной погоде словил собаками девять зайцев.,начал его стыдить ,он мне довод мол сегодня погода есть,а завтра не будет,так я за эти непогожие дни норму перебрал ,другой пример ,только что разговаривал с Порошиным М.И,у них выпал снег,пороша, он собак в машину и в поле,едет вдоль подсолнечного поля навстречу ему по колее заяц,останавливается ждет зайца,тот добегает до машины и скидывается в поле,Михаил думает сейчас подожду минут 10-15 и если не будет чужой гончей, поставлю своих , погоняю..но не повезло вижу и слышу собачка идет по следу доходит до меня и точно по следу зайца в поле,через некоторое время слышу выстрел,думаю поеду гляну что за люди,чья гончая,подьехал стоит машина в машине гончие,а зайку добыли из под чужой,еще пример.. есть у Сухова А.хороший массив сосны рядом озимка и все это рядом с городом,удобно для нагонки,где и наганивали гончих, а жили там всего три зайца,начался сезон выпала пороша нашелся настоящий охотник с гончими и за день всех уложил,ему вопрос на хрена,а он в ответ, а то кто нибудь другой положит.....,нагонка кончилась,послушать гончих не получится теперь, ,а ты говоришь по полной программе.Фанат.так о том и речь ,что зайца уже нет,причины разные .в том числе и из под фар,возможно клещ,эпидемия какая то ,кто изучал?никто!так поэтому надо бережно , с пониманием охотиться хотя бы ТЕМ у кого МОЗГИ ЕСТЬ .,И ОХОТИТЬСЯ И СЧИТАТЬ.

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 29 Декабря 11, 07:06
 
ПАСДата: Четверг, 29 Декабря 11, 07:22 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Юрий Иванович. Согласен с вами.
 
LevinДата: Четверг, 29 Декабря 11, 08:42 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Как правило мясниками обзывают те люди которые ленивые,собаки к охоте не готовы и вообще есть охотники бухалы(мазилы) и ахалы (которые не могут взять гонного зверя).

Это хорошо,когда зайчик есть.А у нас в Воронежскойт обл.русак на грани истребления.Поэтому такое отношение,как советуют тут некоторые горячие головы,просто недопустимо!


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 29 Декабря 11, 10:02
 
ПАНДата: Четверг, 29 Декабря 11, 10:32 | Сообщение # 25
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Yura)
что зайца уже нет,причины разные .в том числе и из под фар,возможно клещ,эпидемия какая то ,кто изучал?никто!так поэтому надо бережно , с пониманием охотиться хотя бы ТЕМ у кого МОЗГИ ЕСТЬ .,И ОХОТИТЬСЯ И СЧИТАТЬ.

Это говорит о том что биотехническими мероприятиями не занимаются !! Всё только деньги, деньги стригут с охотников. В хозяйстве делаю солонцы для зайца и постоянно подрубаю осину. А со стороны "Хозяев " ни чего не делается.Где дни покоя как в старые времена, борьба с бродячими собаками и кошками? Воспроизводственные участки? Сейчас модно разводить кабана плодится хорошо только корми и бабло руби с толстосумов а где высокая численность кабана там нет почти зайца и птицы!! И если не вернуть права на охрану охот-угодий ! порядка и зверя в хозяйствах общего пользования не будет!!


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Четверг, 29 Декабря 11, 10:43
 
vitall267846Дата: Четверг, 29 Декабря 11, 10:47 | Сообщение # 26
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote
Моё мнение открылась охота с гончей, надо охотиться нагонкой надо было заниматься в августе.

Хорошо когда есть заяц и тропа позволяет (т.е. утром не +30). Если по другому тогда уже охота превращается в нагонку. Другого выхода просто нет.
 
BerkutДата: Четверг, 29 Декабря 11, 11:00 | Сообщение # 27
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Добрый день всем.Юрий Иванович, мы или друг друга не понимаем, или не хотим понять, а вы всегда стыдите меня и я знаю почему, вернее сказать, благодаря кому. Мы вот с извесным вам М.Г. Колосковым, ещё и зайца в глаза не видели, а разговоров про нас, выше крыши.Как где увидят меня, сразу приезжает карательный отряд, что-бы мне не досталось и выбивают , практически под нуль дня за два.Вы же ведь не плохо знаете меня, я не позволю себе такие моменты в данное время, тяжёлое время для зайчика, а тем более с подъёма и короткой работы гончей. Многие уже добыли, или правильней - убили уже по 7-9 зайцев, а мы пока терпим с Колосковым и выслушиваем в наш адрес не столь лесные слова.Охотник не может и не должен выбивать всё под чистую, это дураку понятно, но только культура у нас разная и не ведёться работа на должном уровне, т.е. вообще ни какой.За всё время охоты, только один раз мне пришлось повстречаться с охот-инспекцией. А что он может сделать один на пять районов, да ничего конкретного, так один муляж и он присутствует буквально во всём. Если брать ( горячие головы) , то ещё не извесно у кого они горячее, пока не поднимится культурный уровень каждого охотника, кем бы он не был: борзятник, гончатник , легашатник и просто человек с ружьём, говорить о принципах не вижу смысла!!! С ув. Беркут.
 
YuraДата: Четверг, 29 Декабря 11, 11:27 | Сообщение # 28
Группа: Удаленные





Все правильно ,я и намекаю что многое зависит и от нас рядовых охотников ,солонцы,профилактическая промывка мозгов молодым в том числе,глядишь одного другого пристыдишь он что то в ум возьмет,мы же по молодости тоже горячие были и к чему пришли?сейчас только вспоминаем хорошие охоты,конечно же не только наши горячие головы стали причиной такого положения с поголовьем, это ясно,но все равно охотничий пресс делает пагубное дело,примеры тому есть .

Сообщение отредактировал Yura - Четверг, 29 Декабря 11, 11:47
 
майорДата: Четверг, 29 Декабря 11, 11:39 | Сообщение # 29
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
На мой взгляд основной вопрос - зачем мы держим гончих? Если для добычи мяса, то они не нужны (с подъема, из под фар,загоном, котлом, на буране и т.д.), если для души - совсем другое. Если каждый охотник (гончатник) ответит для себя на этот вопрос, все станет на свои места.
 
LevinДата: Четверг, 29 Декабря 11, 12:05 | Сообщение # 30
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (Berkut)
слушать, т.е. наганивать надо до охоты и делать соответствующии выводы, а пришло время охоты, надо охотиться по полной программе и отдачей, полезной в первую очередь для собачек. с ув. Беркут.

Беркут,я в силу своей испорченности подумал,что это был призыв за Советскую Власть,но без Советской Власти.Что полезно в первую очередь для собак?Убить зайца с поъёма,чтоб собаки не мучались?Или навалять зайцев штабелем,чтоб собаки отдуши позанков или кишок нажрались?Вот народ и думает,что это было за твоими словами.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 29 Декабря 11, 12:11
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » ФИЛОСОФИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: