Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 19 Апреля 24, Пятница, 23:59


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » ФИЛОСОФИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ
ФИЛОСОФИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ
fedorДата: Вторник, 27 Декабря 11, 13:30 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Написал Велислав МАСАЙТИС,кандидат сельскохозяйственных наук
Прикрепления: 3276580.docx (20.1 Kb)


Сообщение отредактировал fedor - Вторник, 27 Декабря 11, 13:36
 
майорДата: Вторник, 27 Декабря 11, 19:25 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Полностью согласен со статьей. Ведь и сегодня среди нашего брата, "гончатника" встречаются мясники.
 
fedorДата: Вторник, 27 Декабря 11, 21:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Начинаешь смотреть видеоролик под названием «Охота с гончей», а видишь как валяют зайчишек и улаживают их штабелем возле машины . Может это своеобразная реклама ? Но по мне реклама не путёвая , в душе становиться мерзко. И хочется выразить своё мнение ,что здесь философией правильной охоты , отнюдь ,не пахнет .
 
Shrek04Дата: Вторник, 27 Декабря 11, 23:57 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Полностью согласен со статьей.
Философия правильной охоты приходит со временем то-есть с охотничьим стажам.

Quote (майор)
. Ведь и сегодня среди нашего брата, "гончатника" встречаются мясники.

Андрей,как определить правильного ГОНЧАТНИКА от МЯСНИКА?


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
YuraДата: Среда, 28 Декабря 11, 13:30 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





На мой взгляд,если заяц взят с лежки(у южан),а гончие рядом в полазе -мясник,если заяц взят из под гончих после получасика работенки собак(утрирую по времени)---мясник,если на фото с охотником с гончими лежат или висят на дереве три,четыре зайца ---мясник.
 
LevinДата: Среда, 28 Декабря 11, 16:31 | Сообщение # 6
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Железно.Как там было у некоторых хвастунов:"...пятнадцать минут и заяц в рюкзаке."-мясник.Держишь гончих,а охотишься "котлом"-мясник.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Среда, 28 Декабря 11, 16:57
 
ФанатДата: Среда, 28 Декабря 11, 20:20 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Yura)
если заяц взят из под гончих после получасика работенки собак(утрирую по времени)---мясник


Юрий Иванович, у нас "старые заячьи правила" уже давно не работают. Заяц редко делает круг в 2-3 км, а про 2 или 3 круга я уже и не говорю, он просто уходит по прямой, а там .......... как повезет. Не надо все воспринимать буквально, каждая ситуация оценивается по своему, в данный период времени, в данной местности и так далее. Поэтому не надо так строго судить smile smile smile

Quote (Yura)
,если на фото с охотником с гончими лежат или висят на дереве три,четыре зайца ---мясник.


А может он собрал их у всей кампании и решил сфотографироваться на память biggrin , или человеку раз в жизни повезло biggrin biggrin biggrin

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ПАСДата: Среда, 28 Декабря 11, 20:46 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
А эта компания стоит на просеке в шеренгу ждет зайца а один с собаками заходит в остров все что бежит падает.
 
ФанатДата: Среда, 28 Декабря 11, 20:51 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (ПАС)
А эта компания стоит на просеке в шеренгу ждет зайца а один с собаками заходит в остров все что бежит падает.


Ну Вы уже самые тяжелые варианты придумываете biggrin biggrin biggrin


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
майорДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:07 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 92
Репутация: 1
Статус: Offline
Шреку 04.
Я думаю ребята правильно ответили на поставленный тобой вопрос. От себя добавлю, что добытый в ходе гона заяц-это полностью заслуга гонца (это его добыча), а для гончатника (истенного) это работа питомца, как говорят - процесс. Лично у меня адреналин выделяется при работе гончей, ее голосе, манере ведения гона, наблюдения за работой по распутыванию "сметек" русака. Не скрою, приятно поставить "точку" в виде удачного выстрела по СРАБОТАННОМУ зверю- в большей степени для удовлетворения самой гончей (процесс окончен, можно отдохнуть.)
 
ПАНДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:12 | Сообщение # 11
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Я с Вами не согласен. Нагонка,испытания но когда началась охота бью всех гонных зайцев. На первом кругу на втором стараюсь взять. Нахрена урабатывать осенистую гончую ей ещё работы хватит. Как правило мясниками обзывают те люди которые ленивые,собаки к охоте не готовы и вообще есть охотники бухалы(мазилы) и ахалы (которые не могут взять гонного зверя). Моё мнение открылась охота с гончей, надо охотиться нагонкой надо было заниматься в августе. Зверя брать согласно нормы из под чужих гончих не брать гонного зверя.

Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Среда, 28 Декабря 11, 21:35
 
ЛексДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:38 | Сообщение # 12
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (ПАН)
Я с Вами не согласен. Нагонка,испытания но когда началась охота бью всех гонных зайцев. На первом кругу на втором стараюсь взять. Нахрена урабатывать осенистую гончую ей ещё работы хватит. Как правило мясниками обзывают те люди которые ленивые,собаки к охоте не готовы и вообще есть охотники бухалы(мазилы) и ахалы (которые не могут взять гонного зверя). Моё мнение открылась охота с гончей, надо охотиться нагонкой надо заниматься в августе.

Cаша конечно ты прав. Я тоже стараюсь взять зверя как можно быстрей. Но только с подъема - не бью
 
ПАНДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:40 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Но только с подъема - не бью
На кой х... нам тогда гончие biggrin


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
BerkutДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:43 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Александр, полностью с тобой согласен. Слушать, т.е. наганивать надо до охоты и делать соответствующии выводы, а пришло время охоты, надо охотиться по полной программе и отдачей, полезной в первую очередь для собачек. с ув. Беркут.
 
ПАСДата: Среда, 28 Декабря 11, 21:43 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
Не давно позвонил приятель приезжай посмотрешь как работае т моя гончая. И вот мы с ним в лесу . И вот подьем . Через минут сорок заяц выходит на нас сел метров десять от нас поседел послушал гончую и скрылся в ельнике. Приятель даже ружье не поднял .Его еще два раза видели. А гон длился пять часов. Осенистой гончей должна уже быть замена.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » ФИЛОСОФИЯ ПРАВИЛЬНОЙ ОХОТЫ
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: