Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 07 Мая 24, Вторник, 07:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Русская гончая и две приоритетные задачи. В.Ю.Кудряшов (Русская гончая и две приоритетные задачи.В.Ю.Кудряшов)
Русская гончая и две приоритетные задачи. В.Ю.Кудряшов
slava42Дата: Среда, 06 Января 21, 18:34 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 257
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Вячеслав, как Вы считаете , положение в породе русская гончая усугубилось? Улучшилось? На том же уровне?
Моё мнение  по данному вопросу не однозначно. 1. Мнение в общем по породе  за 7 лет - не изменилось.  2. В количественном составе - мы ежегодно теряем собак в пользу пользовательского поголовья(без дипломов и без документов). 3. По качеству общую картинку поднимают данные южных мероприятий для зарегистрированного поголовья собак, а в некоторых регионах по гончим просто всё затухло. Пока, в рамках такой территории ситуациа балансирует.
Камни, ввиде причин по ухудшению наследственности, и ввиде негативного отношения к гончим охотам "Гастрономных"охотников уже разбросаны. Разделение на спорт и охоту утверждается в наших умах - люди по тихому отходят от документов. Если мы начинаем оперировать словами "программа по спасению пород" - это я считаю, что команда СОБИРАТЬ КАМНИ. В двух статьях я попытался затронуть актуальные проблемные темы. Ну а дальше как общество себя поведёт - или выберет путь зеркального отражения нашего общества и будет молчать и ждать обещанных индексаций пенсий.....или будет реорганизация работы в собаководстве.
 
Серый5686Дата: Четверг, 07 Января 21, 09:30 | Сообщение # 32
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Для того что бы вернулись от пользовательских собак к родословным, РОРСу нужно в первуюочередь поддержать охотников которые держат родословных собак. Не выдавать путёвки с открытия всем подряд, а хотя бы как было раньше за две недели только родословных! Заставить выделить в обществах лучшие угодья для кровных собак! Хочешь охотится - заводи с родословной, ходи на выставки! А что сейчас, пошёл любой взял путёвку и ходит с дворнягой , лупит зверя прямо слежки, ни какого понятия о красоте охоты! Надо заставить понять бездарей что такое настоящая охота с собакой!
 
snvДата: Четверг, 07 Января 21, 10:01 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Вячеслав , статья мне понравилась. Всё обдуманно и верно написано. Думаю , что те кто прочёл публикацию тоже солидарны с твоими думами.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
лесДата: Четверг, 07 Января 21, 14:15 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
а хотя бы как было раньше за две недели только родословных!

У нас так и есть , с 15.09. охота для собак с доками , остальным с 01.10.


Сергей , Лен.обл.
 
РазгильдяйДата: Четверг, 07 Января 21, 14:41 | Сообщение # 35
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Не выдавать путёвки с открытия всем подряд, а хотя бы как было раньше за две недели только родословных! Заставить выделить в обществах лучшие угодья для кровных собак! Хочешь охотится - заводи с родословной, ходи на выставки! А что сейчас, пошёл любой взял путёвку и ходит с дворнягой , лупит зверя прямо слежки, ни какого понятия о красоте охоты! Надо заставить понять бездарей что такое настоящая охота с собакой!

Для начала надо понять, что родословная это -- инструмент для племенной работы. Бездарей хватает и среди собак с полной родословной. Или все выставляющиеся на испытания показывают дипломные работы?
Надо заставить всех быть счастливыми, а несогласных -- ликвидировать. А может как-то иначе? Заинтересоваит , например.
У кого-то, то ли А Ливеровский, то ли В. Казанский, когда-то прочитал как создавали племенные гнёзда, наглядно показывая преимущества кровных собак в сравнении с "вымесками". Мне лично такой подход ближе.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
Серый5686Дата: Четверг, 07 Января 21, 16:00 | Сообщение # 36
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Бездари , в данном тексте, охотники которым на всё по фиг!!
 
проохотникДата: Четверг, 07 Января 21, 16:12 | Сообщение # 37
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Открытие охоты чуть раньше срока с родословной собакой это мелочь, начнуть поддельные родухи совать кто на выписке путевки сидит и выпишут. Я писал нужно самим изменится, это все от человека зависит, какую собаку он выбрал держать и что это такое родословная, чистокровность, порода, зачем это все.

31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 07 Января 21, 16:13
 
Серый5686Дата: Четверг, 07 Января 21, 17:21 | Сообщение # 38
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Репутация: 0
Статус: Offline
Повторюсь, если с самого верха не будет прямых указаний поощрять племенное собаководство! А это нагонки, выдача путёвок до основной охоты, приоритет в охот участках где есть зверь и рядом с домом, а может и запрет на охоту без родословных, может что то и сдвинется! А призывы к совести ни к чему толковому не приведут!
 
проохотникДата: Четверг, 07 Января 21, 18:26 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Повторюсь, если с самого верха не будет прямых указаний поощрять племенное собаководство!

Чистокровное или только племенное? Какими по вашему мнению качествами должна обладать племенная выжловка( сука) или выжлец( кобель)? Просто интересно, можите не отвечать.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 07 Января 21, 18:29
 
РазгильдяйДата: Четверг, 07 Января 21, 18:59 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 799
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
Бездари , в данном тексте, охотники которым на всё по фиг!!
Я прекрасно понял о ком Вы писали, просто несколько дополнил.

Цитата Серый5686 ()
а может и запрет на охоту без родословных, может что то и сдвинется!

Безусловно сдвинется, только не в том направлении.  Почитать можно темы о гончих на ТС. к чему привело подобное нововведение. Я об этом писал ранее, на что получил ответ что -- "в России такое невозможно". А вот автор темы,  в первой статье, говорит что имеет место быть.  Методом "Держать и не пущать" созидать не получится. Но что кому ближе.

Цитата проохотник ()
Просто интересно, можите не отвечать.


Это сильно.


Если моё мнение не совпадает с Вашим, это совсем не значит что Вы неправы.
 
проохотникДата: Пятница, 08 Января 21, 12:10 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Серый5686 ()
А призывы к совести ни к чему толковому не приведут!

Ни кто ни к чему не призывает, вот если я не хочу держать с доками или не захочу хоть застрели я не буду держать. А если я хочу держать с доками мне и поощрения не нужны. Да и какие поощрения, кто-то привезет тюк соломы для подстилки зимой или десяток яиц куриных для добавления в корм. Какие поощрения? Наоборот по породным бьют, не охота об одном и том же.


31
 
snvДата: Пятница, 08 Января 21, 13:18 | Сообщение # 42
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
По нашим  временам . когда почти всё зависит от ТУГРИКОВ , может быть  когда-нибудь человек  с приличными деньгами и доходами  страстно полюбит охоту с гончими, поймёт всю её прелесть и решит стать заводчиком по разведению и улучшению породы гончих собак с приличными голосами , да ещё заведёт целую службу отличных кинологов, ветеринаров, натащиков- вот тогда дело  стронется с места, но не сразу. Такому фанату придётся кататься по всей России матушке в поисках лучших экземпляров для образования гнёзд. cool Ну что тут скажешь ? Мечтать не вредно! biggrin

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Ваши мнения о статьях, книгах и правилах » Поговорим о статьях и книгах о гончих » Русская гончая и две приоритетные задачи. В.Ю.Кудряшов (Русская гончая и две приоритетные задачи.В.Ю.Кудряшов)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: