Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 09 Мая 24, Четверг, 00:43


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Оценка за "музыку" (поговорим о "музыке" гончих)
Оценка за "музыку"
BerkutДата: Среда, 10 Августа 11, 18:52 | Сообщение # 31
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, наверно земля утратила способности рожать: Шаляпиных, Лобертино-Лорети, Магомаевых!!! Нет производной и где её взять, вот в чём вопрос? Беркут.
 
snvДата: Четверг, 11 Августа 11, 07:18 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
В том-то и беда , что не легко сейчас найти собак - производителей от которых можно бы было получить выдающие голоса с заливом , с гнусью. Это сейчас редкость, но всё же , полагаю, ещё у кого-то проскакивают такие собачки.. И честь и хвала тем заводчикам котрые стремятся сохранить в своих линиях эту прелесть, а именно красивые , доносчивые голоса. Старые гончатники думаю подтвердят моё высказывание о том , что охота с хорошо работающей гончей , но с плохим голосом ( а таких собак много ) быстро приедается и становится скучной. Хочется изюменки , а изюменка в нашем деле - это и есть красивый голос гончей на гону.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
BerkutДата: Четверг, 11 Августа 11, 09:49 | Сообщение # 33
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Владимирович, совершенно правильно мыслишь и говоришь, одним словом, будем жить !!!
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 11 Августа 11, 19:13 | Сообщение # 34
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Технический прогрес развивается активно. Не далек тот час, когда кождый из нас запросто выложит в интернете запись работы своей собачки. Там и голос услышем, да и путевую работу с полнамека распознать можно... Разного рода теоретикам и так всё сложнее "доборить" на сайте. Раздухарится какой, а ему вопрос - покажи собак........ и нету героя.
 
BerkutДата: Четверг, 11 Августа 11, 19:44 | Сообщение # 35
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Сергей, ты чьих собачек хотел бы посмотреть?
 
СергейКудиноввДата: Четверг, 11 Августа 11, 21:58 | Сообщение # 36
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Berkut
Сергей, ты чьих собачек хотел бы посмотреть?

Посмотреть, что бы что то подсмотреть - это интересно!
А посмотреть, что бы своего выбросить, а нового привезти - это мне не ну-на!
 
МихДата: Четверг, 11 Августа 11, 22:29 | Сообщение # 37
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Сергей, наверно земля утратила способности рожать: Шаляпиных, Лобертино-Лорети, Магомаевых!!! Нет производной и где её взять, вот в чём вопрос? Беркут.

А разве они все были от проверенных "производителей"? Вряд ли... Каждого из них Бог сотворил и развил в определенное время, когда они были НУЖНЫ людям, а в наше время если Шалапин и родиться, так его реперы и хипхоперы затюкают - не нужен. Перехожу на собак. При нынешнем состоянии гончих, мне кажется, не до голоса, и тем более не до его музыки. Если нет какой-либо стабильности в передаче вязкости и чутья, а как следствие мастерства, то какой смысл в сильном музыкальном голосе? Думаю, что гончими с хорошими голосами Бог вознаградит тех заводчиков, для которых вязкость и чутье - пройденный этап, сами собой разумеются.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Четверг, 11 Августа 11, 22:32
 
курянинДата: Четверг, 11 Августа 11, 22:38 | Сообщение # 38
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валера к тебе просьба, напиши пожалуйста потомков Линды Дятлова, желательно выжлецов, но не от Салюта- 12, расценки голосов, просьба моя и Беркута.

Пегие- навсегда!
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Августа 11, 07:49 | Сообщение # 39
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Олег, мы с Сашей (Беркутом) в личке переговорили, вся информация у него.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
LevinДата: Пятница, 12 Августа 11, 14:55 | Сообщение # 40
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (snv)
охота с хорошо работающей гончей , но с плохим голосом ( а таких собак много ) быстро приедается и становится скучной. Хочется изюменк

Ещё поганее,когда с красивым голосом гончая(отгончая)гонит(точнее,отгоняет)15-20 минут до первого скола,а через две минуты на сколе просто забывает о том,что она эти две минуты назад делала.Кроме раздражения и стервозности такая работа не доставляет гончатнику ничего.Я,конечно,утрирую,говоря о двух минутах,но мне доводилось видеть дипломные работы гончих,даже высоких степеней(2 степени),когда после почти часовой яркой работы по русаку при выходе зверька на песчаную сухую дорогу буквально после 7-10 минут отрабатывания скола
собака оставляет место скола и уходит к хозяину.А большинство современных собак даже и двадцати минут гона(особенно у нас в степной зоне)не переваливают.В лесных яругах и колках такие собачки с грехом пополам лисичку ещё гоняют,но по зайчику дело совсем дрянь.Кстати,для особо ярых критиканов скажу,что Плакун Жетенёва С.В.был Полевым Чемпионом на состязаниях в Волгоградской области по зайцу-русаку с оценкой голоса 8.3.4.И судили его ногастые молодые,уже опытные эксперты,а не инвалиды,пусть даже и заслуженные.Дай бог вам всем таких достижений.Много ли у нас в России Полевых Чемпионов по зайцу-Русаку?
И ещё по этой теме.Я думаю,пристальная вязкая работа настоящей гончей даже с посредственным голосом не приестся никому.Другое дело,что с голосами(как и с экстерьером) у нас, заводчиков,не получается так,как хотелось бы.Но дорогу осилит идущий.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Пятница, 12 Августа 11, 15:00
 
курянинДата: Пятница, 12 Августа 11, 18:55 | Сообщение # 41
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Валера спасибо, хорошо если собаки с такими голосами будут у нас рядом, Юра не множко не прав, отец Линды полностью ваша пермская собака, конечно видео это не то что на яву . но работа высший класс, беда в том что когда судят русятники, конечно оценка занижается и примеры были не хочу повторяться это хорошо что тема открыта. а теперь другу Виктору отвечаю. Волгоградские это областные состязания, Россия это Уфалей и Мариэл, и победитель этих состязаний получает статус чемпиона России, в коком году он получил чемпионство и кто судил ты не написал, а хотелось бы узнать, на тех же Волгоградских Расскат Каракина, который сейчас в Ряжске, был наброшен первый раз по русаку и отработал на 2-ой диплом, были случаи как наши курские ребята возили своих собак дипломированных по русаку, напускали по беляку и ни хрена. Да Виктор я как и ты с русачьего региона, считаю сам что русак сложней, но и беляка отгонять тоже надо. С уважением . Олег.

Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Пятница, 12 Августа 11, 22:03
 
СергейКудиноввДата: Пятница, 12 Августа 11, 21:34 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Тема музыка и оценка за неё.

Вообще то у музыкантов не приняты баллы. У них дипломанты, лауреаты, победители. На Саратовских областных состязаниях определялась лучшая гончая по голосу. Было бы справедливо на всех испытаниях и состязаниях определять лучший голос и присваивать собачке почетное звание - "лучший голос Саратовской обл. " (например) Раз уж это так важно.
 
курянинДата: Пятница, 12 Августа 11, 22:31 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Добляю Виктору. Во время Краснодарских состязаний по русаку, когда выступала команда ВОРОНЕЖА, первый номер был как раз у Плакуна Жетенева, после 12 минутной работы он сказал ребятам вы можете своих пегих не запускать, но после его запускали Грома Кудинова. который отработал на диплом 3-й степени и получил приз за лучший голос, потом был Вулкан Алехина инбридированный на собак Малолина- Лукьянова. который после 2-х часового гона по лисе отработал по зайцу 5 часов не могли снять и в конце концов сгонял русака, во это работа. Видел я фильм вашего Климова где брали интервью у Жетенева, а зайцев отстревали из под пегова Грековских собак, вот это результат, вот о таких собаках как Вулкан Алехина и нужно мечтать. На всероссийских в Туле к нему подошел Брунер пожал руку и извенился что не дал чемпиона хотя по словам Брунера он им стал нужно было угодить другим людям вот как Виктор бывает.

Пегие- навсегда!
 
ДокторДата: Суббота, 13 Августа 11, 18:42 | Сообщение # 44
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 418
Репутация: 3
Статус: Offline
курянин,
Quote (курянин)
На всероссийских в Туле к нему подошел Брунер пожал руку и извенился что не дал чемпиона хотя по словам Брунера он им стал нужно было угодить другим людям вот как Виктор бывает.

Это кому же надо было угодить?
 
курянинДата: Суббота, 13 Августа 11, 20:02 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Со слов Брунера Московским ребятам так всегда бывает сам знаешь.

Пегие- навсегда!
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Оценка за "музыку" (поговорим о "музыке" гончих)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: