Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 08 Мая 24, Среда, 17:32


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Оценка за "музыку" (поговорим о "музыке" гончих)
Оценка за "музыку"
ПетрДата: Вторник, 09 Августа 11, 12:31 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 550
Репутация: 4
Статус: Offline
Там много чего не вносится,по этому,если разбираетесь в гончих лучше самому отследить работу в поле,нет воспользуйтесь информацией от знающих людей,в каждом регионе такие найдутся.
 
BerkutДата: Вторник, 09 Августа 11, 13:07 | Сообщение # 17
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Да, Пётр, с вами трудно не согласиться, в сегодняшних родословных, по крайней мере в основном количестве, многое не учитывается, а хотелось бы.Многое, что пишется не поймёшь за частую, не то "Раскат" не то "Закат", а то кто-то будет учитывать и записывать на всех собачек в родословной все качества данной собачки, большенство, кто этим занимается, настолько далёк от истины, что даже и говорить не хочется. Как принято на сегодня задают такие вопросы, или затрагивают такие темы, не зная , а вообще то они нужны или нет? Обложатся трудами наших предков и штудируют от туда, а для чего и зачем, сами не думают, что мы живём в 21 веке, что многое изменилось, да ещё как? Что может измениться, если человек назвал , какие-то качества собаки по своему, не так как называли 100 лет тому назад, да буквально ничего!.От перемены мест слагаемых, сумма не меняется. Я к чему всё это говорю, наши корефеи придираются , критикуют таких людей, а сами то где, нет поднять вопрос, что нужно делать записи в родословной всех необходимых качеств гончей, я думаю хуже от этого не будет, а наоборот , каждый сможет видеть, не надо отслеживать, потому что в этом надо разбираться, только вот доверить можно еденицам, делать эти записи, вот в чём беда!! Не пора ли смотреть больше в перёд, а то мы всё оглядываемся, а результаты , раз от раза всё хуже и хуже, привозим на состязания по 150 едениц, а срабатывают с горем пополам от 9 до 15 собачек. Голосов то на сегодня, увы тю-тю, но зато всё кругом знаем ! Извините, что если не так, трудно наверно выразить всё на словах. С ув. Беркут.

Сообщение отредактировал Berkut - Вторник, 09 Августа 11, 13:10
 
snvДата: Вторник, 09 Августа 11, 13:13 | Сообщение # 18
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей, да действительно в принципе не плохо бы было в родословной щенка увидеть оценку за голос у папы и мамы. Как то не принято их в родухе озвучивать. Ну ,а для тех кому это очень интересно(настоящие знатоки и любители гончих которым не всёравно какая музыка в голосе будет у его воспитаника) могут посмотреть родословные мамы и папы и там в оценочных балах увидеть какой диплом и т.д. и в том числе и балы за музыкальность. Хоть и хлопотно , но всё же доступно для тех кто хочет что-то узнать.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
BerkutДата: Вторник, 09 Августа 11, 13:54 | Сообщение # 19
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемый, Николай, этого крайне не достаточно!Если бы мама и папа певцы, то и дети были бы певцами, хорошо если из детей, под нажимом родителей играет на каком-нибудь музыкальном инструменте, всего лишь. Хотения, как вы не старайтесь, увы , в данном вопросе не достаточно и при сегодняшнем положении, по моему, большенству, не решимо.Так дела не делаются! Беркут.
 
snvДата: Вторник, 09 Августа 11, 14:18 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Александр . ну я всё здесь написал условно. Конечно, мнго уже оговорено на эту тему, что не обязательно музыка папы и мамы перейдёт полностью к детям. И всё же, ориентироваться на лучшее или худшее можно. А ещё можно послушать молодую собачку отдавшую голос и потом сравнить по балам родителей в кого голос пошёл.Мы вязали внука и внучку Соловья Белова К. , у него был хороший голос. И дети от этой вязки получили неплохие голоса, особенно выжловки и далее передают эти голоса.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
чиликДата: Вторник, 09 Августа 11, 15:35 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
BerkutЯ имею ввиду в практике. Ведь на самом деле расценивают по 5 бальной шкале, а нот вообще-то 7, получается, что собачки наши не в состоянии брать какие то ноты, как понять? С ув. Беркут.
Вот что конкретно имеете ввиду.Разъясните вначале сами.?
Quote (Berkut)
Обложатся трудами наших предков и штудируют от туда, а для чего и зачем, сами не думают, что мы живём в 21 веке, что многое
Code
изменилось
, да ещё как?

Приведите примеры на своих собачках,какие изменения произошли в них в 21 веке не обращаясь к истории.
Quote (Berkut)
Хотения, как вы не старайтесь, увы , в данном вопросе не достаточно и при сегодняшнем положении, по моему, большенству, не решимо.Так дела не делаются! Беркут.

Уважаемый Berkutподскажите,разъясните, как нужно делать по Вашему дела ,чтобы двинуть вперёд собаководство?


Сообщение отредактировал чилик - Вторник, 09 Августа 11, 15:37
 
BerkutДата: Вторник, 09 Августа 11, 17:38 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Вы дорогой мой Алесандр Аксёнов, мой так сказать и в добавок ещё земляк, во первых вдумайтесь о чём идёт речь вообще, зачем вы цитируете написанное? Вы же ведь на сегодня молодёшь продвинутая, должны всё на лету схватывать, Саша, у меня вообще в голове стоит вопрос, а тебе это вообще-то надо, если надо, то в каких целях? Ведь в двух словах такое не скажешь. А вот если интересно, то пожалуйста приезжай и всё увидешь своими глазами, если конечно не близорук. Тут я думаю не далеко и на живом примере получишь пусть не полную, но богатую информацию, что, как и каким путём! Но буду скромен, это дорогой ты мой, не хухры, мухры!!! А смотреть и знать прошлое вообще, две совершенно разные вещи. С уважением ко всем охотникам, а гончатникам - особенно! Беркут.
 
чиликДата: Вторник, 09 Августа 11, 22:44 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 15
Репутация: 0
Статус: Offline
,
Quote (Berkut)
это дорогой ты мой, не хухры, мухры!!!

Ну вот.Снова здорова.
Quote (Berkut)
А вот если интересно, то пожалуйста приезжай и всё увидешь своими глазами, если конечно не близорук.

Вот как опытный заводчик и поделитесь молодёжи с чего и как начинать.Ведь не "с хухры-мухры".
И ежели вы обоснованно и внятно мне бы здесь рассказали и особенно показали родословные своих собачек,расценочные данные испытательных и состязательных мероприятий, тогда бы я не незамедлительно был бы у вас .Но с одним непременно условием ,показа работы любой из ваших гончих по русаку и не менее хотя бы 2-х часов. Это для того, чтобы я не был близоруким .Если согласны, приедем коллективно. И в поле.А затем разбор полётов на форуме. Идёт?
 
курянинДата: Вторник, 09 Августа 11, 23:23 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Александр привет! Какие у тебя собаки? Ты здорово поставил 2 часа, есть собачка у Лекса отгоняла зайца беляка правда 2 часа, свяжись с ним. Успехов тебе с уважением Олег.

Пегие- навсегда!
 
СергейКудиноввДата: Среда, 10 Августа 11, 06:23 | Сообщение # 25
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Интересно, а способны собаки перенимать друг у друга "песню" или отдельные "куплеты"?

Вот у моего выжлеца к концу 4 года жизни стал прорываться зарев. Сам он до того дошел или от друзей по стайке перенял?

Ещё. Когда охотимся, то зачастую слышим деревенских собак с расстояния 3-4 км. А гончие??? Наши славные, отобранные собачки с километра не слышны (я про степные угодья)


Сообщение отредактировал СергейКудиновв - Среда, 10 Августа 11, 06:27
 
snvДата: Среда, 10 Августа 11, 07:33 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Да Сергей, к сожалению ты прав приведя пример с деревенскими собаками.Это говорит о том , что в общем дела с голосами гончих опущены "ниже плинтуса". В конце 80 х и начале 90х на эту трагедию откликнулись братья Муравьёвы. Они стали более тщательно подходить при вязке собак к подбору сильных и музыкальных голосов. И результаты были налицо. У собак по их линиям поднялся балл за голоса. Об этом мне поведал один эксперт из Москвы , который тесно сотрудничал с Муравьёвами.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ЛексДата: Среда, 10 Августа 11, 16:48 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Деревенских собак мы слышим далеко не из-за музыки. Просто голос у них доносчивый,но я не думаю что нам нужно начинать подливать кровь дворняжек. Безусловно голос по генам передается,но может не всегда, в свое время кажется англичане для усиления голоса подливали кровь РГ.
Кстати деревенского петуха на рассвете можно услышать километров за 5-7 biggrin
 
патриотДата: Среда, 10 Августа 11, 18:26 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
гавкают вверх,потому и слышно далеко,а наши в землю. biggrin

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
СергейКудиноввДата: Среда, 10 Августа 11, 18:35 | Сообщение # 29
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (патриот)
патриот
гавкают вверх,потому и слышно далеко,а наши в землю.


Не скажи! Я охотился в тайге с лайкой на белку. Слышимость 150 от силы 200 метров. А лают то однозначно вверх!!! Полагаю, что настолько увлекся народ этой самой "музыкой", что свели на нет собак с ровной и сильной отдачей голоса. Стоит собачке на гону повизжать и ей сразу 8-4-4 ставят. На самом деле 6-4-4.
Но как же, при 4 за музыку поставить 6 за силу!!!

 
BerkutДата: Среда, 10 Августа 11, 18:39 | Сообщение # 30
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Привет всем! Алексей, да это они прикалывают, чтож, разве этого ребята не знают? Ну подскажите, товарищи форумчане, где есть или у кого, выжловка или выжлец, с настоящим заливом, кто слышал поймёт меня! С уважением ко всем форумчанам.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Оценка за "музыку" (поговорим о "музыке" гончих)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: