Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 11:09


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Древер. Шведская гончая (Кто что знает о породе и заводчиках?)
Древер. Шведская гончая
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 11:51 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (курянин)
Рубашка у рг появилась когда Кишенский прилил кровь лайки,

Наверно я выразился не правильно,но по-моему под рубашкой подразумевают окрас(в данном случае для РПГ чёрно-пегий).Согласен,что Собанеев для Вас не авторитет,но информационный материал того времени огромный.И мысль в его труде по поводу завоза фоксгаунда "крутяками"того времени вполне определённая-преклонение перед западом,рубашка,костяк,лёгкость приездки стаи.Вы видели современные ролики парфорсной охоты в Англии? Вы думаете,что-то изменилость с тех времён? Так вот роль гончих в этой охоте минимальна.От гончих требуется только выносливость и приездка, а всё остальное за них делают англичане-кавалеристы.Какие могут быть на такой скорости чутьё .голоса?Им бы(гончим)за кавалеристами успеть.А те англичане,которые действительно охотились с собачками по лисице,не стеснялись привозить из России "красноголовых" и приливать в свои охоты ради чутья, вязкости и голосов.
С уважением, Виктор.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
курянинДата: Четверг, 31 Марта 11, 13:13 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор привет! Я читал Сабанеева и Кишенского о работе собак кроме слов и хаяния и не подтверждения фактов ни чего невидно. Вить ты пишешь что Англичане завозили собак. но это был единичный случай который описывал Камынин, а ты прочти "Русская охрта с гончими. Очерки русских и советских авторов." Составитель Б.И. Марков, в этой книге отец становления русской гончей Н.П. Пахомов на стр.100. А работу фоксгаундов я тоже видел и интервью англичан видел и как охота Виктор происходит видел где показывали на канале НТВ, показывали как лисица от работы стаи за 50 минут в нору скрылась и доставали её охотники и собаки её разорвали, так что не надо рассказывать о работе и голоса там кстати неплохие, тоже видно, поэтому советую прочитать. Фанату: ошибаешься булгары не относились к предкам монголо-татар, это совершенно разное.
П.С. Высказывание Пахомова:" Лисица должна быть сгонена приблизительно в 40-50 минут, из чего становится ясно, что дело не в паратости, а в железных ногах, прекрасном сердце и не менее хорошем и верном чутье. Почти все фоксгаунды, которые попадали к нам, какт бы к нам в доказательство были значительнее многих русских гончих, однако сганивали зверя именно они а не более паратые русские гончие."
А так же прочитай "прекрасную" работу собак кишенского описанного великолепным заводчиком И.Л. Крамаренко.


Пегие- навсегда!

Сообщение отредактировал курянин - Четверг, 31 Марта 11, 13:14
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 13:36 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Quote (курянин)
Вить ты пишешь что Англичане завозили собак. но это был единичный случай

Олег,это не единичный случай.В Англии есть на сегодняшний момент целые охоты "красноголовых",с румянами(подпалами),что для фоксгаундов не характерно вообще.И завозили не только РГ, но и уже в Советское время РПГ.Как выше говорилось,"...нахрена,если свои(фоксгаунды) хорошо работают?"
40 минут-требование парфорсной охоты,а не подружейной.Мы не понимаем того,что говорим.


Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 31 Марта 11, 14:07
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 13:42 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Для РГ никогда не было целью сганивать зверя,а выставлять зверя из острова или доводить до ружья.По лесным завалам больно не разбежишься.Но нестомчивость для них была тоже важна, как и паратость по чутью и голоса.А вообще то пора перебраться с этой темы в соответствующую.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 31 Марта 11, 14:38
 
курянинДата: Четверг, 31 Марта 11, 15:27 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор ты опять все переворачиваешь. Прочитай стандарт фоксгаунда, и посмотри у Дмитриева тогда спорь. Просторов в Англии нет поэтому 40 минут несганять зверя а загнать в норы где использовался фоксгаунд для поимки, ты прочитай Крамаренко он в лесу специально затыкал норы и фоксгаунды гоняли лису целый день. Если ты пишешь про многочисленные случаи так приведи примеры, как приводит доводы И.Л. Крамаренко.

Пегие- навсегда!
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 15:57 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Материя есть реальность,она существует независимо от нас и наших знаний о ней.Я не собираюсь никому и ничего доказывать,для меня существует только информация,которую пропускаю через своё понимание мира.Олег,ты мир понимаешь по-своему,у тебя своя правда.Но я уверен,что РПГ создана в России,да ещё и в Советское время. Англичане даже и не знают,что она называется англо-русская, но точно знают,что это не фоксгаунд.Интересно,а как сами англичане называют РПГ?У нас на границе Борисоглебского и Грибановского районов есть гора,которую грибановцы называют Борисоглебской,а борисоглебцы Грибановской,всё относительно.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.

Сообщение отредактировал Levin - Четверг, 31 Марта 11, 16:08
 
курянинДата: Четверг, 31 Марта 11, 16:26 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор рпг созданы намного раньше стандарт на англо-русскую был утвержден 1895 году так что ты ошибся а на счет того что выведена в России ты прав поэтому называется рпг.

Пегие- навсегда!
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 17:00 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
До 1925 года эти гончие назывались англо-русскими помесями,поэтому как о породе англо-русская гончая до этого года говорить не приходится.А в 1947 году переименовали в русскую пегую гончую,утвердив это название в 1951году.Я думаю ,вполне справедливо стали называть её РУССКАЯ ПЕГАЯ ГОНЧАЯ,а не русский фоксгаунд, потому что это совсем иная порода.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
курянинДата: Четверг, 31 Марта 11, 18:08 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
Виктор я не хочу сейчас снимать стандарт 1895, он у меня есть так там написано стандарт англо-русской гончей и написано как самостоятельная порода а не помесь.

Пегие- навсегда!
 
ФанатДата: Четверг, 31 Марта 11, 19:36 | Сообщение # 55
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (курянин)
Фанату: ошибаешься булгары не относились к предкам монголо-татар, это совершенно разное.

Олег, я не ошибаюсь-это точно, читал и не в одном источнике. Если и ошибаются, то историки. deal
Булгары – народ, основавший свое государство «Великая Булгария» во второй половине V века. Построили множество древних городов, живущих до сих пор: Казань, Киев (Башту), Елабуга, и т.д. Говорили на булгарском языке, относившемся к наиболее ранней группе языков тюрков. Территория этой страны простиралась от Дуная до Урала.
Современное государство на Дунае "Болгария" основала часть булгар, переселившихся под предвадительством хана Аспаруха с территорий Великой Болгарии из-за нежелания воевать с хазарами.
В Х веке площадь столицы Волжской Булгарии — Биляра — была больше современных ему Парижа, Киева и Владимира, вместе взятых, а по уровню развития Биляр превосходил большинство средневековых столиц.
Булгария приняла ислам за 76 лет до крещения Киевской Руси. В XIII веке Великая Булгария пала под натиском полчищ монголо-татар и стала в последствии провинцией Золотой орды. Именно Булгария, а не Русь, как многие думают, приняла на себя первый удар монголо-татарских захватчиков, но, как это часто бывает, экономически и технически более развитое государство проиграло неразвитым, но более многочисленным, воинственным и, к тому же, очень дисциплинированным варварам. Цветущие города Волжской Булгарии были разрушены, а страна была присоединена к Золотой Орде.
cool


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 31 Марта 11, 19:41
 
ФанатДата: Четверг, 31 Марта 11, 19:56 | Сообщение # 56
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (курянин)
стандарт на англо-русскую был утвержден 1895 году

Олег, подскажите, пожалуйста, кем был утвержден и по возможности источник. Где не рылся, визде одно-впервые стандарт (как англо-русской гончей) был утвержден I Всесоюзным кинологическим съездом в 1925 году. В последующие годы в стандарт вносились некоторые коррективы.

А в 1895 году, когда в декабрьской книге журнала "Природа и охота" было опубликовано "Описание типичных признаков современной русской гончей" П. Н. Белоусова и А. Д. Бибикова (3), которое в 1931 году Н. П. Пахомов назвал стандартом русской гончей.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 31 Марта 11, 20:09
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 20:06 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Олег,даже современники 1895 года не знали о написанном в этот год стандарте англо-русской гончей.Только в 1896 году появляются"Описание типичных признаков современной русской гончей" П.Н.Белоусова и П.Н.Бибикова.Они бедные(а может не очень бедные) и не знали,что уже год существует стандарт англо- русской гончей.И вправду подумаешь,что русские гончие произошли от английских.Хотя,может быть оно так и есть,только не от английских,а от западных вообще.И не в 19 веке, а очень намного раньше,ведь походы варваров на запад были и в доисторическую эпоху.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
LevinДата: Четверг, 31 Марта 11, 20:36 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Викторович,спасибо за помощь,пока я рылся в ящике,Вы уже два поста настрочили.Кстати ,в ящике есть и инфа по завозу англичанами и РГ и РПГ.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
МихДата: Пятница, 01 Апреля 11, 07:40 | Сообщение # 59
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Коллеги! 4 страницы, 57 сообщений, не считая заголовка темы! Интересно, как бы каждый из вас оценил верность отдачи своего голоса в данной конкретной теме, а можно "стаи" вцелом?!!! biggrin Вопрос риторический - можно не отвечать! biggrin

Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Пятница, 01 Апреля 11, 07:42
 
LevinДата: Пятница, 01 Апреля 11, 08:31 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1230
Репутация: 22
Статус: Offline
Мих, не понял вопроса.Под доезжачего косишь,в смысле самый умный? Или этот вопрос давным давно для тебя решён и неинтересен?Расскажи тогда нам ,бестолковым.

Русская гончая как никакая иная порода скрывает за внешностью свою сущность.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Древер. Шведская гончая (Кто что знает о породе и заводчиках?)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: