Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 03 Мая 24, Пятница, 09:27


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Древер. Шведская гончая (Кто что знает о породе и заводчиках?)
Древер. Шведская гончая
Виктор136Дата: Понедельник, 28 Марта 11, 10:11 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Мих, вопрос. Ваши ожидания от забугорного таланта? А то, что у вас на испытаниях все так плохо, порода не виновата, тем более есть масса положительных примеров. Думайте и делайте выводы. В остальном - дело вкуса.
 
МихДата: Понедельник, 28 Марта 11, 20:29 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Ты просто немного неправильно нчал высазывание в отношении нашх гончих.Поэтому и получил гранату.А вообще Алексей прав.
Пообщайся на шведском форуме (через гугл),там тебе подберут щена.

А что ж цитату не привели с "неправильным высказыванием"? Я что-то не заметил у себя высказываний в этой теме про другие породы. Совету Вашему последую - очень часто с иностранцем проще найти общий язык, чем с нашим патриотом. С уважением, Павел.


Спокой людям доброй воли!

Сообщение отредактировал Мих - Понедельник, 28 Марта 11, 20:45
 
МихДата: Понедельник, 28 Марта 11, 20:43 | Сообщение # 18
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Виктор136)
Мих, вопрос. Ваши ожидания от забугорного таланта? А то, что у вас на испытаниях все так плохо, порода не виновата, тем более есть масса положительных примеров. Думайте и делайте выводы. В остальном - дело вкуса.

От забугорного таланта кроме возможности его достойного содержания на 10-м этаже в миллионном городе ожидаю главных для меня качеств - вязкости, страсти к охоте, азарта.
Ту породу которая по вкусу (русскую гончую) держать в квартире считаю кощунственным. С уважением, Павел.


Спокой людям доброй воли!
 
СергейКудиноввДата: Понедельник, 28 Марта 11, 22:02 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Квасной патриотизм - (неодобр.) ложно принимаемая любовь к отечеству, огульное восхваление всего своего и порицание чужого. Есть две версии происхождения оборота: 1) исконно русский оборот. Первым его употребил в "Письмах из Парижа" (1927) П. А. Вяземский: "Многие признают за патриотизм безусловную похвалу всему, что свое. Тюрго назвал это лакейским патриотизмом...

Выскажусь без агрессии. Конечно, свое оно своё!!! Но ведь пегая (РПГ) это не что иное, как Англо-русская гончая. Считаю, что надо не своих собак незаслуженно нахваливать, а на основании объективных оценок выводить почему наши собаки хуже. Если хуже!
И уж совсем последнее дело уничижать людей только за то, что они позволяют себе усомниться в отечественных собаках! Что тут такого? Если шведские лучше, будем охотиться с ними. Ездим же мы на иномарках, охотимся с дратхаарами, общаемся друг с другом посредством Тайваньских компьютеров...

 
ЛексДата: Понедельник, 28 Марта 11, 22:35 | Сообщение # 20
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
И уж совсем последнее дело уничижать людей только за то, что они позволяют себе усомниться в отечественных собаках! Что тут такого? Если шведские лучше, будем охотиться с ними. Ездим же мы на иномарках, охотимся с дратхаарами, общаемся друг с другом посредством Тайваньских компьютеров...

Если Михаил счетает что его здесь унизили,то я прошу прощения за все высказанные здесь посты.Хотя думаю,что здесь каждое высказывание было справедливо и имело под собой обоснованную почву.Просто в подробности никто не вдавался,что бы как раз не унижать человека. Я и сейчас не призываю развивать эту тему.Что ж Михаил - прости если обидели.
Сергей я все же счетаю , что РПГ это русская собака,но никак не английская.....
 
СергейКудиноввДата: Понедельник, 28 Марта 11, 22:48 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Да надо бы "Шведскую" гончую со всех сторон посмотреть и обсудить, а мы ,как обычно, на людей перескакиваем.
Есть строгий порядок оценки собак по рабочим качествам. Надо бы их шведских собак расценить по нашим правилам...может тогда и вылезет некое объективное суждение.
 
BerkutДата: Понедельник, 28 Марта 11, 22:52 | Сообщение # 22
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Мих, я с чем-то соглашусь с предыдущими, но немного добавлю своего.Воспитать на 10-ом этаже настоящего гонца, а правильней гончую собаку, слишком не та среда воспитания. Держать в квартире легавую,поинтера,можно сеттера,хотя шерстью подавит,сам держал - знаю , но гончую по моему не реально, какой бы породы она не была, гончая зверовая собака, может я чего-то не понимаю, тогда радушно извините! С ув. Беркут.
 
ЛексДата: Понедельник, 28 Марта 11, 23:28 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (СергейКудиновв)
Надо бы их шведских собак расценить по нашим правилам...может тогда и вылезет некое объективное суждение.

Расценили и что дальше. Будем шведам доказывать что наши собаки лучше ? тебе это нужно.?Здесь каждый день что не стандарт,то нормы испытаний менять пытаются.Вот о чем нужно говрить......
 
BerkutДата: Вторник, 29 Марта 11, 00:06 | Сообщение # 24
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Ребята, я считаю ,что шведы, поляки, французы, немцы и англичане были, жили и до нас с Вами! Что заводчики были глупее нас с вами, выбрали только англичан. Наверно они более всех остальных подходят к нашим условиям работы, давайте оставим всё на том же месте с породой. А кому то улыбнётся счастье, хоть румынок- ради бога!!! С ув. Беркут.
 
ЛОРДДата: Вторник, 29 Марта 11, 15:43 | Сообщение # 25
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Дункеp (Норвежская гончая)

(Dunker, Norwegian Hound)

Стандарт: FCI № 203.

Принадлежит к группе: Гончеобразные >> средние гончие.

Родина: Норвегия.

ОПИСАНИЕ. Элегантная, прекрасно сложенная гончая с отточенными линиями и статями. Высота в холке 46–56 см, вес 16–22 кг. Глаза темные. Уши тонкие, мягкие. Грудь глубокая. Шерсть короткая, плотно прилегающая. Окрас черный или арлекин (мраморный) с желтовато-коричневыми и белыми отметинами. Темно-каштановый нежелателен, а преобладание в окрасе арлекинов белого цвета или темно-коричневых пятен является дисквалифицирующим пороком.

ИСТОРИЯ. Свое название дункер получил от создателя породы, которая возникла приблизительно в 1920-х годах, после того как были спарены русские гончие и норвежские собаки. Результатом этого скрещивания оказалась собака с относительно легким костяком, но при этом обладающая большой энергией и выносливостью, а также Дункер получил породу гончих не только с уникальным окрасом, но и с незаурядными способностями к работе по следу. На своей родине дункер как охотничья собака пользуется большой популярностью. Целью разведения породы была собака, способная чутьем выслеживать зайца, преследовать его и подносить охотнику. Чепрачный окрас был получен Дункером от старинных русских гончих-арлекинов. Эта порода собак очень популярна во всей Скандинавии, особенно в Швеции, но не признана Английским и Американским клубами собаководства.

ХАРАКТЕРИСТИКА. Дункер отличается большой выносливостью и может охотиться на любой местности. Обладая чрезвычайно приветливым и добродушным нравом, а также спокойным темпераментом, дункер может быть не только прекрасным помощником на охоте, но и любимой семейной собакой в доме. Среди собак этой породы встречаются экземпляры с мраморно-голубым окрасом, что для охотничьих собак довольно необычно, но при этом внешний вид становится настолько привлекательным, что вызывает у многих определенный интерес. Дункер ценится охотниками и как сторожевая собака. Несложный уход за шерстью.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------- --------------------------------

Может такую стоит завести. По кровям наполовину Русская ( норвежцы наверное тоже не глупые). Тем более на ГР кто то хотел завести Дункеров, а может уже завел, так, что единомышленников можно будет найти. Если по зверю не пойдет, то хоть дом нормально сторожить будет.

Прикрепления: 3770646.jpg (30.3 Kb)


Сообщение отредактировал ЛОРД - Вторник, 29 Марта 11, 15:53
 
ghostДата: Вторник, 29 Марта 11, 16:04 | Сообщение # 26
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 677
Репутация: 18
Статус: Offline
Древер

Крепко сбитая коротконогая гончая; отличительная особенность древера (шведской таксообразной гончей) - белые отметины на морде, шее, груди, животе, конечностях и конце хвоста. Высота в холке 29 - 41 см, вес около 15 кг. Голова с хорошими пропорциями, шея длинная, сильная. Конечности хотя и укороченные, но прямые, а не искривленные, как у таксообразной гончей. Древер описывается в стандарте как среднего роста гончая. Производит впечатление компактности и статности. Шерсть гладкая, плотно прилегающая.

Древер происходит от таксообразных гончих вестфальскую таксообразную гончую скрещивали по принципу возвратного кросса с датской таксообразной гончей в результате чего был получен шведский таксообразный древер. Рожденный для охоты древер - добросовестный неутомимый труженик, обладающий доносчивым голосом, его охотничьи способности выше всяких похвал. Эту гончую редко можно встретить на выставках, но иногда это случается.

Порода признана FCI, СКС.

Вечно виляющий хвост древера - надежный показатель того, что он всегда находится в прекрасном расположении духа. Древер никогда не бывает вспыльчив и непредсказуем, это приятный домашний компаньон и хороший сторож. Владельцы ценят древера за живой и ровный характер.

И как с этим охотится,уж лучше спаниель или такса она тоже гончая.

Прикрепления: 4246128.jpg (11.3 Kb)


Сообщение отредактировал ghost - Вторник, 29 Марта 11, 16:04
 
КурараДата: Вторник, 29 Марта 11, 16:25 | Сообщение # 27
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Лекс)
, что РПГ это русская собака,но никак не английская.....

Собака то русская ,только выведена от скрещивания англииских и русских гончих,и много чего взяла от фоксгаунда хорошего.Может и скрещивать не стали бы да у нас морозы сильные.


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
СергейКудиноввДата: Вторник, 29 Марта 11, 16:44 | Сообщение # 28
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 632
Репутация: 4
Статус: Offline
Вот, южанам очень нужна гончая с озвученными здесь характеристиками. В камышах крупная собака не умещается в пробитые в них тропы-ходы. По этой причине на охотах в камышах предпочитают гончей таксу!!! Бигли не прошли испытаний из-за длинных и ранимых ушей. Но... с мелкорослыми собаками есть большой риск, что собака полезет за лисой в нору и ... погибнем. Повторюсь, ГР и ГПР в России не потому на первом месте, что они собаки русские, нет. Они потому, что в результате непрекращающихся экспериментов с завозом инородных собак... РПГ и РГ выглядят предпочтительнее.
 
ЛексДата: Вторник, 29 Марта 11, 20:58 | Сообщение # 29
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Курара)
Собака то русская ,только выведена от скрещивания англииских и русских гончих,и много чего взяла от фоксгаунда хорошего.Может и скрещивать не стали бы да у нас морозы сильные.

На сколько я знаю приливали крови фоксгаунда к русским гончим С русскими охотлись еще со времен средневиковья и называли их кажется "тявками". По этому не нужно про англичан говорить.Нас подвела как всегда любовь к забугорному передана нам еще Великим Петром. И мое сугобо личное мнение и никто меня не переубедит ,что раньше пмещикам было престижней сказать что у него англо-русская а не наоборот.Потому что держать гувернантку с англии это тоже был большой плюс в семью помещика а нянечек использовали для незаконного продолжения рода.
А англичане начали приливать крвь самостоятельно потому что им нужны были голоса и наплевали они на окрас(чепрак) котрый передовал РГ.Хотя они пробовали и солово-пегих
Кстати не буду утверждать но фоксгаунду только 200 лет а отец Ивана Грозного уже охотился с русскими....
Стандарт Английского фоксгаунда утвержден в 193...году а РГ в 187...(не помню но можно в инете покопаться)
 
ЛексДата: Вторник, 29 Марта 11, 21:00 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Да еще,Александр,причем тут морозы?
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Древер. Шведская гончая (Кто что знает о породе и заводчиках?)
  • Страница 2 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: