Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Апреля 24, Понедельник, 18:49


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих (База данных о погибших гончих)
ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих
поводырьДата: Четверг, 07 Марта 13, 14:36 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Фанат,но Вы же в предыдущем своем сообщении написали Статьи УК РФ. Грешным делом подумал,что Вы юрист.Извините ,если что не так.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ФанатДата: Четверг, 07 Марта 13, 14:53 | Сообщение # 77
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Фанат,но Вы же в предыдущем своем сообщении написали Статьи УК РФ. Грешным делом подумал,что Вы юрист.Извините ,если что не так.С Уважением.


поводырь, по специфике своей деятельности Вы правы, я юрист. Законодательство в Белорусии и России схожее, просто ссылки на статьи ГК, ГПК, КоАП и остальных нормативно-правовых актов Юрию Иванычу я думаю не помогут. Чтобы что-то правильно подсказать в данной ситуации, необходимо знать все мелочи данной ситуации, до мельчайших подробностей, а так получается все на угад. Если Юрий Иванович захочет что-то узнать, пусть задает конкретные вопросы, чем смогу, помогу.
С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
Shrek04Дата: Четверг, 07 Марта 13, 17:30 | Сообщение # 78
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Судьи оценивают предоставленные доказательства  по своему внутреннему убеждению,основанному на совокупности имеющихся в уголовном ДЕЛЕ доказательств.Руководствуясь ЗАКОНОМ и совестью. ст 17УПК РФ  http://www.zakonrf.info/upk/17/
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
SNIP64Дата: Четверг, 07 Марта 13, 18:03 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Юрий Иванович.Обращался ли хозяин гончих в полицию с заявлением?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
Shrek04Дата: Четверг, 07 Марта 13, 19:00 | Сообщение # 80
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Юрий Иванович,на место совершения данного преступления был ли вызван наряд полиции, для осмотра? Были изъяты гильзы,  пули  на месте?
С уважением !!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
ФанатДата: Четверг, 07 Марта 13, 19:10 | Сообщение # 81
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Судьи оценивают предоставленные доказательства  по своему внутреннему убеждению,основанному на совокупности имеющихся в уголовном ДЕЛЕ доказательств.Руководствуясь ЗАКОНОМ и совестью. ст 17УПК РФ  http://www.zakonrf.info/upk/17/ С уважением!!!


А причем здесь УПК, я так понял слушается гражданское дело, нужно руководствоваться нормами ГПК РФ.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
PetriakovДата: Четверг, 07 Марта 13, 19:58 | Сообщение # 82
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
В полицию он обращался, несколько раз, всё заканчивалось отказным материалом. Следственных действий на месте происшествия не проводилось.

Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru
 
ФанатДата: Четверг, 07 Марта 13, 20:22 | Сообщение # 83
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Petriakov)
В полицию он обращался, несколько раз, всё заканчивалось отказным материалом. Следственных действий на месте происшествия не проводилось.


Юрий Иванович, из Вашего поста я понял, что при обнаружении застреленных собак в лесу, хозяин сразу в полицию не обратился, а обратился уже позже? И еще хотел спросить, что он писал конкретно в заявлении и что написано в мотивировочной части отказного?


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
PetriakovДата: Четверг, 07 Марта 13, 21:20 | Сообщение # 84
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата:   И еще хотел спросить, что он писал конкретно в заявлении и что написано в мотивировочной части отказного?
Это мне неизвестно, узнаю выложу.


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Четверг, 07 Марта 13, 21:23
 
mnevvДата: Четверг, 07 Марта 13, 21:44 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Ведь если они выиграют суд,то создадут прецидент и на него можно будет ссылаться остальным.
Прецедент в России существует,но судьям до него по барабану,если не дать на него ссылку в жалобе или прениях.Возможно,он отсутствует в постановлениях Пленумов ВС РФ.


mnev
 
Shrek04Дата: Пятница, 08 Марта 13, 20:57 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Фанат)
А причем здесь УПК, я так понял слушается гражданское дело, нужно руководствоваться нормами ГПК РФ.
Виктор Викторович,  я дал ссылку чем будет руководствоваться судья. Аудиозапись не является вещественным доказательством, но принимается судом.  И если запись четкая, без искажений и шумов, и оригинал. Если вы хотите узнать учтет суд или нет запись, дайте постороннему человеку прослушать ее, если он сможет объяснить суть дела, то считайте ваша запись примется во внимание, если нет, то запись будет отвергнута судом. В данной ситуации выйгрыша в суде 0, так как нет вещественных доказательств, нет свидетелей. ИМХО
Сочувствую по данному делу. Если мент- мужик, то оплатит стоимость собак без суда.
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
mnevvДата: Пятница, 08 Марта 13, 23:37 | Сообщение # 87
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Пусть обратится с заявлением в районную покуратуру с просьбой о привлечении лица,убившего собак по ст. 167 ч. 1 УК РФ(умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества), указав при этом,что данным преступлением ему был причинён значительный материальный ущерб (исчисляется свыше 2500 руб.). В случае возбуждения уголовного дела заявить имущественный иск(используя методику расчета стоимости охотничьих собак) и иск за моральный вред.Второй путь-это добиться  возбуждения уголовного дела по ст.245 УК РФ(жестокое обращение с животными).Ну и в худшем случае-рассмотрение дела в рамках гражданского судопроизводства.Главное в достижении своей цели-быть настойчивым и в случае мотивированных отказов писать жалобы в вышестоящие инстанции!
Ни пуха,ни пера!!!
Цитата (Petriakov)
Цитата: И еще хотел спросить, что он писал конкретно в заявлении и что написано в мотивировочной части отказного?Это мне неизвестно, узнаю выложу.

Нужно выразить письменное несогласие!Копии переписки оставлять себе.
Если дело дойдёт до суда ,то выигрыш в 99% будет в пользу потерпевшего с аннулированием разрешения на ношение и хранение оружия!


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Пятница, 08 Марта 13, 23:40
 
tahiiДата: Суббота, 09 Марта 13, 20:27 | Сообщение # 88
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Petriakov)
В полицию он обращался, несколько раз, всё заканчивалось отказным материалом. Следственных действий на месте происшествия не проводилось.
 Надо было позвонить по телефону с места происшествия. У меня был аналогичный случай (но не по собакам), менты не хотели принимать заявление по телефону. Но я был настойчив и им пришлось все таки приехать и произвести следственные действия, в частности снять отпечатки пальцев. В конце концов они преступника нашли.


Мансур
 
ФанатДата: Понедельник, 11 Марта 13, 12:36 | Сообщение # 89
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Виктор Викторович,  я дал ссылку чем будет руководствоваться судья.


Цитата (Shrek04)
Судьи оценивают предоставленные доказательства  по своему внутреннему убеждению,основанному на совокупности имеющихся в уголовном ДЕЛЕ доказательств.


ГПК РФ от 14.11.2002 года

Статья 67. Оценка доказательств.

1. Суд оценивает доказательства по своему внутреннему убеждению, основанному на всестороннем, полном, объективном и непосредственном исследовании имеющихся в деле доказательств.

2. Никакие доказательства не имеют для суда заранее установленной силы.

3. Суд оценивает относимость, допустимость, достоверность каждого доказательства в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности.

4. Результаты оценки доказательств суд обязан отразить в решении, в котором приводятся мотивы, по которым одни доказательства приняты в качестве средств обоснования выводов суда, другие доказательства отвергнуты судом, а также основания, по которым одним доказательствам отдано предпочтение перед другими.

5. При оценке документов или иных письменных доказательств суд обязан с учетом других доказательств убедиться в том, что такие документ или иное письменное доказательство исходят от органа, уполномоченного представлять данный вид доказательств, подписаны лицом, имеющим право скреплять документ подписью, содержат все другие неотъемлемые реквизиты данного вида доказательств.

6. При оценке копии документа или иного письменного доказательства суд проверяет, не произошло ли при копировании изменение содержания копии документа по сравнению с его оригиналом, с помощью какого технического приема выполнено копирование, гарантирует ли копирование тождественность копии документа и его оригинала, каким образом сохранялась копия документа.

7. Суд не может считать доказанными обстоятельства, подтверждаемые только копией документа или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа, и представленные каждой из спорящих сторон копии этого документа не тождественны между собой, и невозможно установить подлинное содержание оригинала документа с помощью других доказательств.

С уважением.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Понедельник, 11 Марта 13, 12:50 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
Аудиозапись не является вещественным доказательством, но принимается судом.


Игорь,еще раз повторюсь, Вы не правы! Статья 55 ГПК РФ гласит: 1. Доказательствами по делу являются полученные в предусмотренном законом порядке сведения о фактах, на основе которых суд устанавливает наличие или отсутствие обстоятельств, обосновывающих требования и возражения сторон, а также иных обстоятельств, имеющих значение для правильного рассмотрения и разрешения дела.

Эти сведения могут быть получены из объяснений сторон и третьих лиц, показаний свидетелей, письменных и вещественных доказательств, аудио- и видеозаписей, заключений экспертов.


2. Доказательства, полученные с нарушением закона, не имеют юридической силы и не могут быть положены в основу решения суда.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Понедельник, 11 Марта 13, 12:51
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих (База данных о погибших гончих)
Поиск: