Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 05:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих (База данных о погибших гончих)
ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих
ФанатДата: Понедельник, 11 Марта 13, 12:54 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Требование к аудиозаписи регулирует статья 77 ГПК РФ, которая гласит:

Лицо, представляющее аудио- и (или) видеозаписи на электронном или ином носителе либо ходатайствующее об их истребовании, обязано указать, когда, кем и в каких условиях осуществлялись записи.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Понедельник, 11 Марта 13, 13:01 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (Shrek04)
В данной ситуации выйгрыша в суде 0, так как нет вещественных доказательств, нет свидетелей. ИМХО


Чтобы делать какие-либо прогнозы в суде, нужно владеть ситуацией! Мы ей практически не владеем, а только можем догадываться и предпологать, поэтому что-то преждевременно утверждать не стоит.

Цитата (Shrek04)
Если мент- мужик, то оплатит стоимость собак без суда.


Вот тут могу практически со 100% уверенностью сказать, что пока его не прижмешь, то он сам ничего не оплатит! И дело тут не в том, сотрудник он правохранительных органов или нет, просто мужик такого бы не сделал!!!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Понедельник, 11 Марта 13, 23:02
 
mnevvДата: Понедельник, 11 Марта 13, 22:41 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата (Фанат)
Цитата (Shrek04)Виктор Викторович, я дал ссылку чем будет руководствоваться судья.

До суда ещё нужно дойти,а до этого побудить ОВД возбудить уголовное дело по той или иной статье,а не заниматься отписками(отказниками).В случае несогласия с мотивировкой отказного материала можно обратиться с соответствующим заявлением о своём несогласии в вышестоящую инстанцию или же в прокуратуру(районную,областную,республиканскую,Генеральную).
Как бы там ни было, в действиях неустановленного лица(лиц) наличествует состав уголовно-наказуемого деяния,как это будет квалифицировать правоохранительный орган (ст.167 ч.1 УК РФ или ст.245 УК РФ)-это другое дело.Но тёмные(нераскрытые) преступления заставляют ОВД работать,т.е. проводить определённые следственные действия(собирать доказательства),направленные на раскрытие преступления с целью установления виновных лиц,привлечения их к ответственности и возмещению материального ущерба.


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Понедельник, 11 Марта 13, 22:42
 
ФанатДата: Понедельник, 11 Марта 13, 23:35 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (mnevv)
До суда ещё нужно дойти,а до этого побудить ОВД возбудить уголовное дело по той или иной статье,а не заниматься отписками(отказниками).В случае несогласия с мотивировкой отказного материала можно обратиться с соответствующим заявлением о своём несогласии в вышестоящую инстанцию или же в прокуратуру(районную,областную,республиканскую,Генеральную). Как бы там ни было, в действиях неустановленного лица(лиц) наличествует состав уголовно-наказуемого деяния,как это будет квалифицировать правоохранительный орган (ст.167 ч.1 УК РФ или ст.245 УК РФ)-это другое дело.Но тёмные(нераскрытые) преступления заставляют ОВД работать,т.е. проводить определённые следственные действия(собирать доказательства),направленные на раскрытие преступления с целью установления виновных лиц,привлечения их к ответственности и возмещению материального ущерба.


Я понимаю, что до суда хозяин погибших собак уже дошел путем гражданского судопроизводства. Соглашусь с Вами Виктор Васильевич, что лучше было бы дойти до суда посредством рассмотрения там уголовного дела, а уже в его рамках предъявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Но боюсь, что сейчас это уже будет тяжело сделать, "много воды утекло". Из ранее написанных постов Юрия Ивановича получается, что оперативно-следственная группа на место совершения преступления не выезжала, осмотр произведен не был, улики не изымались (гильзы, пули, слепки следов обуви, окурки сигарет, слепки следов протектора автомобиля и так далее), не было произведен осмотр и вскрытие застреленных собак, не проводился осмотр ружей участников охоты на копытных и так далее!
Но я бы посоветовал, не смотря на уже поданный иск в суд, все же попытаться добиться возбуждения уголовного дела и в его рамках попытаться доказать виновность вышеназванного ранее мудака!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ЮраДата: Вторник, 12 Марта 13, 21:14 | Сообщение # 95
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
Кино....
 
ЕГАРЬДата: Среда, 13 Марта 13, 14:14 | Сообщение # 96
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата (Юра)
Кино....


интерессно где вы его увидели?
 
охотник67Дата: Среда, 13 Марта 13, 18:34 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Юра)
Кино....
Это не кино , это трагедия жизни . которую иногда приходиться переживать . Ни какие деньги не смогут компенсировать эту потерю владельцу . мои ему глубокие соболезнования.
 
tahiiДата: Среда, 13 Марта 13, 20:21 | Сообщение # 98
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Ни какие деньги не смогут компенсировать эту потерю владельцу .

Наказания нужно добиться прежде всего для того чтобы неповадно было другим стрелять в охотничьих собак.

Хорошо было бы выработать готовую инструкцию как правильно действовать оказавшемуся в такой ситуации. Ведь непросто принимать правильные решения когда человека захлестывают эмоции, тем более отрицательные. Вот и в конкретном случае даже милицию не вызвали на место происшествия.


Мансур
 
проохотникДата: Среда, 13 Марта 13, 20:34 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (tahii)
Хорошо было бы выработать готовую инструкцию как правильно действовать оказавшемуся в такой ситуации. Ведь непросто принимать правильные решения когда человека захлестывают эмоции,

Берите собак застреляных и везите в ветеренарку, путь там их вскрывают и делает ветврачь заключение собаки застреляны и вызывайте полицейских , хотя порожает то что они сами стреляют. Если есть фотоапарат фотографируйте.


31
 
ФанатДата: Среда, 13 Марта 13, 21:16 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Берите собак застреляных и везите в ветеренарку, путь там их вскрывают и делает ветврачь заключение собаки застреляны и вызывайте полицейских


Не в коем случае так делать не стоит! Завтра постараюсь написать, как поступать в данной ситуации.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Среда, 13 Марта 13, 21:27
 
tahiiДата: Среда, 13 Марта 13, 21:30 | Сообщение # 101
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (проохотник)
Берите собак застреляных и везите в ветеренарку, путь там их вскрывают и делает ветврачь заключение собаки застреляны и вызывайте полицейских , хотя порожает то что они сами стреляют. Если есть фотоапарат фотографируйте.
А по моему начинать надо не с этого. Надо полицию вызывать именно на место преступления по горячим следам. Только не факт что они приедут, хотя вроде и обязаны. Ведь данное преступление расценивается сразу двумя статьями уголовного кодекса.
Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
Статья 167 УК РФ. Умышленное уничтожение или повреждение имущества


Мансур
 
Shrek04Дата: Среда, 13 Марта 13, 22:03 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (tahii)
А по моему начинать надо не с этого. Надо полицию вызывать именно на место преступления по горячим следам. Только не факт что они приедут, хотя вроде и обязаны. Ведь данное преступление расценивается сразу двумя статьями уголовного кодекса. Статья 245 УК РФ. Жестокое обращение с животными
Статья 167 УК РФ. Умышленное уничтожение или повреждение имущества
     yes Не факт что приедут но вызов зафиксируют. ok +  Сообщение # 93
С уважением!!!


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.


Сообщение отредактировал Shrek04 - Среда, 13 Марта 13, 22:17
 
проохотникДата: Среда, 13 Марта 13, 22:06 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата (tahii)
А по моему начинать надо не с этого. Надо полицию вызывать именно на место преступления по горячим следам.

Если вам собаки ваши дороги, то делайте все возможное что бы люди подобные стрелки были наказаны. У нас в соседнем селе, один товаришь пострелял двух рабочих лаек ( один кобель дипломированный был) я их в работе сам видел, и побросал их в реку. Что бы скрыть следы но как то это дела кто-то заметил. И ребята этого товарища стрелка, было самого в реку не закинули. Благо для него все обошлось. Тот стрелок день и ночь не спал, трусился что бы все прошло благополучно. Не знаю как он там рассплатился, но стрелять он точно больше собак не будет.


31
 
tahiiДата: Воскресенье, 17 Марта 13, 22:30 | Сообщение # 104
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 340
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата (Фанат)
Не в коем случае так делать не стоит! Завтра постараюсь написать, как поступать в данной ситуации.

Вы уж не забывайте о своем обещании. Одно дело тут мы гадаем что делать, совсем другое когда есть готовая инструкция от юриста.


Мансур
 
ЮраДата: Воскресенье, 17 Марта 13, 23:04 | Сообщение # 105
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 17
Репутация: 0
Статус: Offline
ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ-все вызовы, которые поступают от граждан в ОВД фиксируются, и в данном случае группа обязана выехать на место происшествия. А владелец, тем временем, по возможности должен задержать нарушителя до приезда сотрудников.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих (База данных о погибших гончих)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: