Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 24 Апреля 24, Среда, 21:45


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих (База данных о погибших гончих)
ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих
ФанатДата: Четверг, 28 Марта 13, 16:46 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата (tahii)
Вы уж не забывайте о своем обещании
Прошу прощения, я не забыл, просто две недели был в отъезде, не было доступа к интернету.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Четверг, 28 Марта 13, 16:49 | Сообщение # 107
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
1) Не топчите место совершенного преступления.2)Позвоните в отдел полиции со стационарного телефона по номеру 02, с мобильного112 звонок бесплатный (постановление правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 894 "Об утверждении перечня экстренных оперативных служб…"). Звонки граждан записывают, а позже прослушивают должностные лица МВД и прокуратуры (приказ МВД РФ от 4 мая 2010 г. N 333 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях" ст. 44-46). Поэтому, с одной стороны, не сообщайте заведомо ложные сведения (иначе попадете
под уголовную ответственность – УК РФ ст. 306). С другой – будьте готовы, если дежурный откажется принимать сообщение, позже обжаловать его действия. Обжаловать можно устно, т.е. по телефону и если положительно в вашу сторону ничего не решиться, тогда письменно. Обжаловать необходимо в Департамент собственной безопасности при МВД и Прокуратуру. Начинать необходима с самого низшего звена, т.е. районная прокуратура и УСБ соответствующего региона. Телефоны их конечно хорошо, чтобы были записаны в мобильном заранее(на всякий случай, живем в такое время). Так же существуют различные горячии линии при МВД.

3) При прибытии СОГ(следственно-оперативной группы) у Вас должны принять письменноезаявления, в котором Вы и лицо его составившее рассписываются. Так же Вам должны выдать документ о принятии сообщения о правонарушении
(приказ МВД РФ от 4 мая 2010 г. N 333 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях" ст. 22; УПК ст. 144 ч. 4) – так называемый талон-уведомление. Он состоит из двух частей – отрывного листка и корешка (приказ МВД РФ от 4 мая 2010 г. N 333 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях" ст.24). Отрывной листок вручат вам, а корешок останется у сотрудника полиции. Вы должны будете расписаться на корешке талона-уведомления и написать время и дату (приказ МВД РФ от 4 мая 2010 г. N 333 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях" ст. 25). Именно эта бумага подтверждает факт вашего обращения в полицию по поводу административного или уголовного правонарушения.

Не поддавайтесь ни на какие уговоры не писать заявление, что бы Вам не говорили и не обещали. В случае, если будутдавить на Вас не писать, то можете опереться на приказа МВД РФ от 4 мая 2010 г. N 333 "Об утверждении Инструкции о порядке приема, регистрации и разрешения в органах внутренних дел РФ заявлений, сообщений и иной информации о происшествиях". Статья 7 этой инструкции гласит: "Поступающие сообщения о происшествиях, вне зависимости от места и времени совершения происшествий, а также полноты содержащихся в них сведений и формы представления, круглосуточно принимаются в любом органе внутренних дел".

4) При осмотре следователем или дознавателем места происшествия, вы можетеобратить его внимание, на предметы, имеющие значения для дела(полный, правильно составленный протокол ОМП, очень помогает
в дальнейшем, в том числе и в суде).

5) При вашем опросе, сделайте письменное ходатайство о вскрытии собаки специалистоми попросите, чтобы это было отражено в обьяснении. Если лицо, бравшее у вас обьяснение, это не отразило, то в конце своей рукой можете это написать письменно.( обязательно надо, чтобы было произведено вскрытие собаки и написано заключение о ее гибели.Повторюсь, обязательно, в крайнем случае организовывайте все сами, договаривайтесь с ветврачом, с дознавателем или следователем, но данная бумага должна быть обязательно).

6) При наличии подозреваемого, обязательно письменно отразите его в заявлении,а также в дальнейшем в вашем обьяснении и(или) допросе.

7) Следите за развитием дальнейших событий по данному делу, в случае волокитыпишите жалобы в вышестоящие инстанции МВД, прокуратуру, УСБ(обязательно, копию жалобы в вышестоящие инстанции, чтобы ниже
знали, что взято на контроль).

Если кратко, то где-то так.Написать какое-либо точное и постоянное руководство, очень тяжело, необходимо исходить из конкретных ситуаций и развивающихся в них событий. В идеале, все должен делать дознаватель или следователь, а не потерпевший. но увы, где и в какое время мы живем. Если возникнут конкретные вопросы, обращайтесь, подскажу как поступить.
Ну и напоследок, не дай бог кому-нибудь попасть в такую ситуацию!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Четверг, 28 Марта 13, 16:54
 
патриотДата: Вторник, 16 Июля 13, 21:52 | Сообщение # 108
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 967
Репутация: 7
Статус: Offline
http://www.ohotniki.ru/archive....ku.html

Пегие-навсегда!!! Борисоглебск, Воронежская обл.
 
PetriakovДата: Вторник, 03 Сентября 13, 21:56 | Сообщение # 109
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата (Petriakov)
Из показаний свидетелей по делу расстрела двух русских пегих гончих выяснилось следующее: Владелец гончих Петров М.Л. вместе с сыном в конце ноября 2012 года отправились на охоту в Болтачевское охот. хозяйство. С утра взбудили лисицу, после продолжительного гона лисица была добыта. Время было за полдень и они двинулись в сторону дома. Но гончие погнали лося, гон продвигался в попутном направлении, потому охотники не беспокоились, да и гончие обычно, долго лося не преследовали. Гон не успел сойти со слуха, когда прозвучали несколько выстрелов. Гон либо прекратился, либо сошел со слуха. Охотники решили что собаки дорогу хорошо знают, да и до дома осталось 1,5 км. Подходя к дому услышали ещё несколько выстрелов. Добравшись домой, гончих охотники не обнаружили. Не пришли они и до утра, тогда отец с сыном отправились на поиски. По следам собак дошли до места разделки лося, в нескольких метрах обнаружили трупы собак. Судя по положению тела и по траектории пули собаки были застрелены лежачими, из нарезного оружия,  полуоболочечной пулей.Стрелявший, некто Петров Андрей Юрьевич бывший сотрудник МВД,ныне работающий руководителем службы безопасности солидной компании. Загон осуществлялся с запада на восток вдоль речки Яганка.Загонщики не дошли и до середины загона, Петров А.Ю. услышал голоса гончих, возможно увидел лося позади стрелковой линии и двинулся ( судя по следам, других следов рядом не было ) в его сторону и застрелил лося. Ещё один лось – сеголеток был добыт с другой стороны стрелковой линии. Выяснить, кто в это время охотился на лося было не сложно.Кроме того выяснилось, что сын Петрова М.Л. работает в одной сфере с стрелявшим Петровым А.Ю. ( так сложилось они оказались однофамильцами ) и при встрече спросил у него как прошла охота в прошедшие выходные. Не подозревая, что разговаривает с сыном потерпевшего,Петров А.Ю. рассказал, как проходила охота, признав, что стрелял в собак.  Когда Петров А.Ю. узнал, чьих гончих онзастрелил, стал всё отрицать, говоря – «ничего не докажете». Он не подозревал, что его признание было записано на диктофон. На суд Петров А.Ю. не явился, его интересы представлял  адвокат. Следующее заседание суда будет 26 марта.  Такая вот история. Гончих жалко, хорошие были работники, с хорошей родословной.


Дело закончилось тем, что ответчик предложил половину суммы от той, что была указана в акте оценки. Истец согласился.
Всё таки ПОБЕДА!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Вторник, 03 Сентября 13, 21:58
 
ФанатДата: Вторник, 03 Сентября 13, 23:10 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Хоть так. Поздравляю!

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
МетельДата: Понедельник, 01 Июня 15, 17:18 | Сообщение # 111
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Пизд...ц какой то - вот ублюдки, на соседнем сайте правильно написали-"извлекать пули из собаки и по возможности найти гильзы и в полицию в пулегильзотеку", если зарегистрирован в ЛООИР есть шанс найти этих ублюдков, но для начала заявление.

Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
РусланДата: Понедельник, 01 Июня 15, 18:59 | Сообщение # 112
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Вот суки! Руки бы им переломать!
Если у кого нибудь есть связь с Лысковым Юрием, пусть он позвонит сегодня или завтра 89194922890.
 
ЛексДата: Понедельник, 01 Июня 15, 22:27 | Сообщение # 113
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Николай Иванович, если будет инфа сообщи как разрешится данная проблема.
 
АндрейМДата: Вторник, 02 Июня 15, 09:27 | Сообщение # 114
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Я думаю решится как всегда у нас, т.е ни как. Зоны нагонки вокруг Кирова не стало, приходится нарушать. У меня весной тоже пообещал местный алкаш-охотник молодых пострелять, сидим дома от греха подальше. Осенью будем наверстывать, хотя молодежь зимой хорошо принялась.
 
vadimДата: Вторник, 02 Июня 15, 14:31 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
А что за ублюдки с карабином шастают вообще вне сезона?Думаю,охотники навряд ли,а инспекторы вполне могут и тогда круг сузится заметно.

+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ZagriaДата: Вторник, 02 Июня 15, 14:56 | Сообщение # 116
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
АндрейМ, писал:
У меня весной тоже пообещал местный алкаш-охотник молодых пострелять, сидим дома от греха подальше. 

Андрей, не могу советовать, но я в таких случаях, подобным ублюдкам - напоминаю , что "тайга - закон, медведь прокурор" wink каждый может в нее(тайгу) войти, но не каждый выйти ...бывает что и плутают wink долго...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
VladimirДата: Вторник, 02 Июня 15, 15:31 | Сообщение # 117
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Репутация: 3
Статус: Offline
Юрий, безнаказанным это убийство никак оставлять нельзя! Убить беззащитную превосходную гончую да на глазах внучка – это предел человеческой низости! Это могли сделать только недоношенные человеческие ублюдки.

Всего доброго, Владимир
 
АндрейМДата: Вторник, 02 Июня 15, 19:51 | Сообщение # 118
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Репутация: 0
Статус: Offline
Слава, главное фамилию знаю, а там не дай Боже. Он уже вроде как осознал и сожалеет, но слово не воробей...
Владимир, вроде не на глазах у внука, но смысла не меняет. Юра здесь не зарег-н, в одноклассниках инф-я.
 
проохотникДата: Среда, 03 Июня 15, 07:56 | Сообщение # 119
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
30 мая была выставка в г.Белгороде клуб " Ловчий" проводил. В старшей возрастной группе выставлялась РГ выжловка ,получила оценку "отл" первая в ринге. Брат тоже в этом ринге выставлял свою выжловку. По приезду домой с выставки эта выжловка сдохла, владелец её звонил брату, сказал что отравили на выставке завистники. Она была привязана без присмотра возле машины до выставления на ринг и кто-то отравил её.
Следите за своими собаки, придурков много, застрелят, отравят,украдут.
По поводу случая с карабином это люди которые чувствуют безнаказанность. Ездить с карабином в пригороде и стрелять собак это наглость или необъяснимая дурость. Просто люди не понимают что делают.


31
 
Gon4akДата: Среда, 03 Июня 15, 10:48 | Сообщение # 120
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
У меня тоже ,как выжловка подтвердила свои рабочие качества , получила диплом, стали звонить , Олег береги выжловку , могут украсть или застрелят.Завистников и сейчас много .У меня тоже одну собаку застрелили , услышал выстрел далеко , после не гона не выжлеца , думал украли ,искал ,но безнадежна., через год нашел скелет в том месте где стреляли.У этих людей, ничего кроме наживы не.осталось.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » ВНЕ ЗАКОНА - умышленные убийства гончих (База данных о погибших гончих)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: