Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 12:50


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
Vlad10Дата: Пятница, 17 Августа 18, 20:53 | Сообщение # 1396
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
да и сейчас иногда почитываю - анализирую.
Пишите ПОДРОБНЕЙ..мне в молодости лень было писать...многое сокращал и тд ..сейчас кой что ...читаю и вспомнить не могу..а внуку вообще ПРОБЛЕМА разобраться..


Курганская область..
 
РусланДата: Суббота, 18 Августа 18, 16:11 | Сообщение # 1397
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Vlad10 ()
мне в молодости лень было писать...многое сокращал


Спасибо за совет, я тоже часто ленюсь и сокрашаю.
Сегодня поехал в нагонгу, на заброшенную воинскую часть. Набросил смычок *Горнист*+*Кама* в 11:09, пока они в палазе поискал грибы (одни синявки). В 11:56 *Горнист* пару раз бумкнул. В 11: 58 смычок взревел.Скорость на подьёме 20.590 . Гон сразу ушёл полукругом, по большому лесу, за 1.460 км, потом стал возрашатся (960 метров) по лесной дороге.Я думал не заяц. Вернувшись гон продолжался на В\ч, пока я( через 1ч.23 м.)в 13: 21 не снял собачек.  Было 4 скола (12:22 -12:24),(12:31- 12:40),(12:48_12:49),(13:15-13:16) = 13 мин. Вот я балдел!:D  Погода отличная +10! Заяц взрослый и ходит отлично! Перевидел косого 8 раз!
заяц                                                      смычок
12:43                                            в 40 секундах  пересекли просеку
12:53                                          в 24 секундах  по дорожке
12:55                                         в 30 сек пересекли плошадку - поляну
12:58                                       в18 сек. по дорожке
13:00                                       26 сек. пересекли плошаку-поляну
13:07                                   41 сек. пересекли просеку
13:09                                 по зрячему пересекали плошаку-поляну
13:11                               в 2 минутах выскачили из руин кирпичного здания (вот касой хитрюга)
Короче положительной энергией зарядились что я , что собачки!:D
Прикрепления: 9497110.jpg (68.6 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Понедельник, 20 Августа 18, 20:01
 
Vlad10Дата: Суббота, 18 Августа 18, 20:28 | Сообщение # 1398
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Репутация: 0
Статус: Offline
Руслан
Шикарный отчёт..и через 20 лет ,прочитав его всё ВСПОМНИТСЯ... bye


Курганская область..
 
PetrovichДата: Понедельник, 20 Августа 18, 09:44 | Сообщение # 1399
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Всем привет!!! smile
Vlad10
, Спасибо за поддержку, я понимаю, если по крови есть, то все равно проснется, только мене кажется "паровоз" то уже тронулся, нам бы хоть в последний вагончик запрыгнуть. Рич-Бард, Гром и Ветер первые дипломы получили в  1 год 1 мес.
Валерий,
Цитата Валерий ()
А ходить с молодежью сейчас однозначно надо, а вот требовать можно и воздержаться.
Совершенно с тобой согласен, на сей момент, очень важно физику поправить, без физики не будет полноценной РАБОТЫ, вот и стараюсь в неблагоприятных условиях это сделать, если молодые без физики на зайку полезут могут появиться проблемы и с вязкостью и с ВОГ, а это шаг назад. Проще не допускать ошибок чем их исправлять.
Были в лесу
7 раз пускал выжловочку с Громом без подъема при хорошем полазе 80-100 метров легкий аллюр язык  не вываливает.
8 раз выжловочка в лесу в 11.30 с Гайдой - Эльзой (Эльза 1раз после 18 мая 2018) все хорошо без изменений. В 14.30 помкнула голос 5-2-? 200 метров гона и тишина. Пришла Эльза подтвердила ЗАЙКА, 600 метров гона мертвый скол. молодая с интересом по Эльзиному треку но без голоса, Условия тропы сложные, на позитиве домой кушать, за квадриком 4км 700м молодая рядом 15км/ч Эльза отстала 200м
Цитата Руслан ()
А к нагонке молодёжи относись пазитивней (не нервничай) и всё будет отлично!
                    Руслан, я с молодыми 2года в нагонке не был, Грома и Ветра ведь Саша Бражкин наганивал, а сейчас накрыла меня молодая, воспоминания, сравнения, переживаю как первый раз, сравнить можно только с вальдшнепиной тягой, ....полетит не полетит??????,  ДЕДУШКА ЛЕС ну дай еще ОДНОГОООООО пожалуйста, ХОР-ХОР-ЦЫ-ЦВИНЬ,  бум-бум,  УЛЕТЕЛ...... :D.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Вторник, 21 Августа 18, 06:28
 
CRCДата: Понедельник, 20 Августа 18, 12:45 | Сообщение # 1400
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Андрей привет!
Рады твоему появлению на сайте!!! thumb
 
PetrovichДата: Понедельник, 20 Августа 18, 16:11 | Сообщение # 1401
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
CRC, Спасибо! :))

С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
РусланДата: Среда, 22 Августа 18, 18:45 | Сообщение # 1402
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin  Думал куда написать, может в раздел *баики*!
С утра сделал все делишки и думаю погулять с собаками да грибов на грибовницу собрать. Стартанул на *буханке* в лес, на заброшенную в\ч.  В 12: 29 набросил *Умку*, *Горниста* и *Каму* . Насабирал грибов немного и возрашаемся к машине с другой стороны, недоходя 100м., в 14: 04 яркая помычка. Мимо меня пролитает зайчёнок а за ним гончие и так три раза! Я думаю, сейчас минут 15 и обманет! Так и получилось!:)  Но странно *Умка* сразу со скола вышла ко мне . Я бегом на скол (благо до него83 метра). Смотрю *Горнист* стоит на старом фудаменте и смотрит в середину, А там под кучей из згнивших досок *Кама* вошкается и поскуливает.  Я туда (думал её завалило), доски под ногами ломаются гвозди торчат (как бы самому не травмироваться). Разбираю завал, а гончая копает и дальше лезет поскуливая. Откапал выжловку. Засунул руку в дыру,  достал зайчёнка и говорю ему: - * Ну всё будешь переселенцем. Поедешь в новые места кровь обнавлять! Как раз в уазике картонная коробка для тебя стоит!*  Зайчёнок в ответ как заверещит, наверно орал : - * Нет! Не зачто!* Я ему в ответ :- * Поедешь, поедешь! Тебе там понравится!* Он опять - заверещал ! Так общаясь мы и дошли до машины! А гончие шли в заде недоумевая * Где их законные пазанки?*
Посадив косого в  коробку, и поставив коробку в ноги у пассажирского седенья, я закрыл двери ( кто ездил хоть раз на уазе знает как приходится хлопать дверями и какой звук издаётся). Зайчёнок видимо так испугался хлопка закрывающейся двери, что пулей вылетел из корбки и сразу за руль на водительское сиденье%) , ещё прыжок в открытое водительское окно и он в лесу!:p  Собаки взревели (наверное думая что хозяин сошёл с ума) и рванули за ушастым!

Цитата
B) 


Гон продолжался 19 минут ( с минутным сколом) и опять заяц нырнул в развалины!:D  Но тут я сразу снял гончих и поехал домой!
Пусть матерый и везучий зайчишка живет где родился!:D
Прикрепления: 8264601.jpg (53.2 Kb)


Сообщение отредактировал Руслан - Среда, 22 Августа 18, 20:28
 
Охотник58Дата: Среда, 22 Августа 18, 19:09 | Сообщение # 1403
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Профессор вырастет. biggrin

С уважением Сергей.
 
РусланДата: Среда, 22 Августа 18, 19:23 | Сообщение # 1404
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
biggrin Дай то БОГ!
 
поводырьДата: Среда, 22 Августа 18, 20:09 | Сообщение # 1405
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
тут я сразу снял гончих и поехал домой!
Поступок, достойный мужчины.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
КузьмичДата: Среда, 22 Августа 18, 20:22 | Сообщение # 1406
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
пулей вылетел из корбки и сразу за руль на водительское сиденье
Руслан , как он еще тебя не порвал ?  biggrin
 
РусланДата: Среда, 22 Августа 18, 20:25 | Сообщение # 1407
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
как он еще тебя не порвал

Я сам удивляюсь, каким чудом я выжил!:D 
А если серьёзно то эмоций и пазитива напалучал вогон и маленькую тележку - насмеялся от души!:D
 
КузьмичДата: Среда, 22 Августа 18, 20:35 | Сообщение # 1408
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А если серьёзно то эмоций и пазитива напалучал вогон и маленькую тележку - насмеялся от души!
Да и нагонный участок не лишился своего воспитанника, бери заброшенную часть под нагонный участок , заодно и испытания проводить можно , казармы есть столовую подлатаешь и в добрый путь!
 
Валера130872Дата: Четверг, 23 Августа 18, 05:33 | Сообщение # 1409
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Руслан, Привет!!! biggrin  up так можно книжки начать писать!!!
 
РусланДата: Четверг, 23 Августа 18, 08:10 | Сообщение # 1410
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Кузьмич, Валерий испытания там не провести условия сложные а от казарм руины остались!:( 
Валера130872, привет!  Да сюжетик прикольный !
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: