Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 05 Мая 24, Воскресенье, 08:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Нагонка гончей
MишаДата: Суббота, 26 Октября 19, 06:47 | Сообщение # 1561
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 93
Репутация: 0
Статус: Offline
У моей старой выжловки, то же так было до 3 лет. Пока не начала показывать стабильность в работе. Затем стало по лучше, начала уходить на 300-400 м., но проверяла меня постоянно. Один момент есть, пока запах зверя не найдёт - ходит мелко, как толькл прихватит - может уйти и за 1,5 км.
Сейчас ей 8,5 осеней - полаз до 800-1000 м. Проверяет раз 30-40 мин. И молодую так водит)))
Так, что не спеши. Если в работе устраивает - всё может наладиться.
 
лесДата: Суббота, 26 Октября 19, 07:38 | Сообщение # 1562
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата ilshat632 ()
ана просто однажды терялась, двое суток небыло ее вот теперь походу боится


А до этого полаз глубже был ?


Сергей , Лен.обл.
 
КурараДата: Суббота, 26 Октября 19, 07:49 | Сообщение # 1563
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
У моего тоже полаз метров 100-150.Но вязкость есть.Будем надеяться.Возраст тоже до трех лет.Гоняет ведь в этом сезоне пару косых взяли.Одно плохо лису совсем негонит.это для меня минус.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
НЕПДата: Суббота, 26 Октября 19, 11:07 | Сообщение # 1564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Online
ilshat632, Радуйся что у неё такой полаз,хуже вон когда полная противоположность.Только отпустил,в галоп и только его и видели.Вот и слушаешь где поднимет.Это хорошо когда собака постоянно на виду и в контакте,я и сам знаю где зверя поднять ,а кому нужен подъём за километр?Это хорошо если тихо,что у нас редко бывает,а если ветер?.При широком и глубоком полазе в первую очередь "поднимаются все копыта и лисицы," а действующие правила как раз и приветствуют такой полаз.

Сообщение отредактировал НЕП - Суббота, 26 Октября 19, 11:09
 
PetrovichДата: Суббота, 26 Октября 19, 17:01 | Сообщение # 1565
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Полаз-это качество врожденное,как,к примеру и паратость.Поспрашай за предков,как у них с этим качеством.


100+

НО не надо сбрасывать со счетов, что даже с генетически заложенным ШИРОКИМ и ГЛУБОКИМ полазом, можно испортить это качество: не правильной нагонкой.


С уважением ПЕТРОВИЧ.

Сообщение отредактировал Petrovich - Суббота, 26 Октября 19, 17:18
 
snvДата: Воскресенье, 27 Октября 19, 08:48 | Сообщение # 1566
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Миша    
Цитата
но проверяла меня постоянно.

Михаил, это ведь хорошо ! Особенно для тех у кого нет навигатора и не знаешь где собака, сидишь ждёшь пока придёт и объявится.


...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
ilshat632Дата: Воскресенье, 27 Октября 19, 09:48 | Сообщение # 1567
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лес ()
А до этого полаз глубже был ?

Ну и после того как терялась она бегала по шире все начилось с этой весны
 
ilshat632Дата: Воскресенье, 27 Октября 19, 09:50 | Сообщение # 1568
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда она находит след то уверенно по нему уходит гоняет и зайца и лисицу.
Может жайчишки мигрировали или повмирали вот ей и не интересно))
 
КузьмичДата: Воскресенье, 27 Октября 19, 15:26 | Сообщение # 1569
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата ilshat632 ()
Когда она находит след то уверенно по нему уходит гоняет и зайца и лисицу.

Тогда не забивай себе голову , раз собачка устраивает ,занимайся ! Через годок , другой не забудь поделиться успехами  smile 
Цитата ilshat632 ()
жайчишки мигрировали или повмирали вот ей и не интересно))

Если не секрет на какой территории нашей необъятной ... происходит такое
 
РусланДата: Среда, 18 Марта 20, 20:06 | Сообщение # 1570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Мужики, у нас наст отменный собак держит отлично даже днём. А в тех местах где была выпадка собачки работают как по первой пороше!
Все с гончими в лес !!! v  Ловите момент ! biggrin
 
СиницынДата: Четверг, 19 Марта 20, 06:08 | Сообщение # 1571
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 645
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Все с гончими в лес !!!
Поддерживаю, Руслан! Однако не стоит переусердствовать. Вчера молодой выжлец, который в лесу не был с ноября, прошел 30 км  и очень сильно намял подушки. Придется некоторое время отдохнуть.
 
mnevvДата: Четверг, 19 Марта 20, 14:04 | Сообщение # 1572
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Просто мне тут один гончатник выдал : -" Вы там все мясники! Столько зайца добываете!"
Добывают там,где можно добыть,а где его нет,там и потенциально отменного гонца не нагонять по зайцу,какой бы он ни был,беляк или русак!


mnev
 
SpendДата: Пятница, 20 Марта 20, 09:15 | Сообщение # 1573
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 80
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Мужики, у нас наст отменный собак держит отлично даже днём. А в тех местах где была выпадка собачки работают как по первой пороше!Все с гончими в лес !!! v Ловите момент !
Руслан, раз уж Вы в нагонке, поснимайте побольше роликов. Желательно в последовательности ,беляк, собака, информационное табло на навигаторе. Очень хочется посмотреть что выдают одни из лучших собак России.
 
РусланДата: Понедельник, 23 Марта 20, 16:30 | Сообщение # 1574
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Spend ()
Вы
Алексей, давайте на ты! biggrin 
Да так-же как и у всех, то супер работа а то и плюёшься!
У нас на пермский гончатник видео просто так не выложишь, для этого нужно где то выложить а сюда сбросить ссылку .
Но не все (например я) , сидят где-то в интернете. Правда я пытался несколько раз снимать работу собачек - но видимо не дано! Хорошо что есть гончатники у которых получается снимать(например ты, Василий Сергеев) нам в радость посмотреть!
Цитата Spend ()
беляк, собака, информационное табло на навигаторе
Кстати в нагонке я обнуляю навигатор, после подъёма и потом каждый час .
Приехал на дачу 21 Марта , наст как лёд (меня везде держит). Собачки 2-а часа погуляли Б/П. К вечеру видимость снежка с неба повалило, нападало пол см..
22 Марта , наст держит и следы видно . Набросил смычок (Горнист+ Сылва), подъём через 46 минут. Заяц (наверно самец ) ходил широко и далеко. Первый час 3 скола( 2 , 1 и 4 мин.), скорость 12.980. Работали 4часа 31мин., были сняты с перевиденного.
Сегодня наст всё так-же держит отлично, с утра - 18 ! wacko 
Многоследица, всё у косых свадьбы начались! Поднимали долго , только на втором часу стронули зайчишку. И опять самец попался , ходил широко - благо сегодня ветра нет (как вчера), всё на слуху(правда всё под собак сдвигался).
Погоняли отлично , были сняты с перевиденного зайца (бежали в 187 метрах) через 2 часа 13 мин от начала гона.
Вот как-то так! wink
 
РусланДата: Среда, 01 Апреля 20, 15:11 | Сообщение # 1575
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Умотал себя и собачек, 3 дня в нагонке! smile Первый день без подъёма.
второй день 46 мин и подняли. А третий день в одном месте 2 часа б\п, переехал и там подъём только через час 40. Два дня работали по 5 часов стайкой (Горнист, Сылва и Майя). Скорости нет у собак , 6 км/час. С утра не снег а сплошная корка, собаки начинают работать когда корку отпускает.
Spend, вот я не представляю как снимать! Или только у меня одни самцы попадаются ? Я за два дня по разу зайчиков перевидел и то далеко. eek  Косой вчера с жировки поднялся за 1.280 и ушёл ещё дальше за 2.700( потом связь то терялась ,то появлялась), вернулся на лёжку на четвёртом часу тут сделал 32 кружка, сходил на жировку , вернулся на лёжке круг и опять попёр в даль несусветную !
Снега ещё море, даже проталин не намечается. Как у кого дела в нагонке обстоят? Или все само изолировались? biggrin
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Нагонка гончей (Можно ли избежать браконьерства?)
Поиск: