Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 15 Мая 24, Среда, 08:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Миф или реальность?
Миф или реальность?
ZagriaДата: Четверг, 11 Июня 15, 15:57 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Господа, я вот не знаю, все ли читали Луканичева, но он приводит ярчайший пример гончей с чутьем , но без вязкости - Трубач ВНИООЗ ! У меня, когда я читал Луканичева, где он описывал все это непотребство, мой Леший как живой перед глазами встал sad

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Gon4akДата: Четверг, 11 Июня 15, 15:58 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Валера вот и есть проявления безчутой собачки.Следок чуть чуть подастыл и собачка уже не чует этот след и бросает.У меня тоже пример .Зима -8, наст держит собачек., подъем выжлец гонит , но как заяц вышел на открытое место , все выжлец бросил и ко мне , а вот выжловка в таких условиях , перевела зверя через открытое место , да яркость гона упала в этом месте , но не бросила и чутье ей позволило пройти этот участок , а выжлецу чутье не позволило провести в этом яместе зверя.
 
ZagriaДата: Четверг, 11 Июня 15, 16:01 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Gon4ak,

Олег, какая у гончей вязкость видно не по работе на прямом следу, а по работе на сколе ! Что толку, если она зайца будит в тяжелых условиях, и ярко гонит по тяжелой тропе до первого скола ?! А на сколе - круть, верть - и к ногам, а еще хуже пошла всех в округе пересчитывать !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Четверг, 11 Июня 15, 16:04
 
RUSstal77Дата: Четверг, 11 Июня 15, 16:30 | Сообщение # 49
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
какая у гончей вязкость видно не по работе на прямом следу, а по работе на сколе ! Что толку, если она зайца будит в тяжелых условиях, и ярко гонит по тяжелой тропе до первого скола ?! А на сколе - круть, верть - и к ногам, а еще хуже пошла всех в округе пересчитывать !


Вязкость смотрят при подъеме зверя или при подъеме запавшего ,так как нет продолжения следа ! Ну а продолжительность сколов и их количество это все зависит от чутья собаки,т.к. есть продолжение следа ! wink


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 11 Июня 15, 16:30
 
Gon4akДата: Четверг, 11 Июня 15, 16:39 | Сообщение # 50
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Да нет Игорь ты же не видел , что он на сколе бросил , тропа , погода ,чутье ему не позволили дальше гнать.Было бы +10 не сухо ,он может и час продержал.
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Июня 15, 17:58 | Сообщение # 51
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Валера вот и есть проявления безчутой собачки.Следок чуть чуть подастыл и собачка уже не чует этот след и бросает

Олег, ты или не понимаешь о чем я или не знаешь, что сказать. Еще раз говорю, бросает и приходит к нам, берем на поводок, идем туда где бросила, ставим на след и она его принимает, так где же он успел отстыть первый раз,  если она уже после того как бросила и пока мы ее привели прошло минут двадцать и она его принимает и гонит, чутья бы не было, она бы его не приняла после такого промежутка времени...
Олег, вязкая собака даже если и отстыл след она его не бросит

Цитата RUSstal77 ()
Вязкость смотрят при подъеме зверя или при подъеме запавшего ,так как нет продолжения следа ! Ну а продолжительность сколов и их количество это все зависит от чутья собаки,т.к. есть продолжение следа !

shock         sniper   admin

Ага, Паш точна, собачка всегда так думает, когда следок для нее обрывается, проявлять ей вязкость если запал косинький и нет продолжения следа или просто смастерил и есть продолжение тогда можно и на одном чутье без вязкости минут через десять скол выправить...
А может здесь еще и мастерство необходимо?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ОлегТерехинДата: Четверг, 11 Июня 15, 18:26 | Сообщение # 52
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Валер приведи пример с чутьем ,но без вязкости.
Заяц вышел на асфальтовую дорогу и не обращая внимания на автомобили идет по асфальту до 1км и более.Не вязкая собака дойдет до асфальта и бросит.Запаха никакого.С невязкой гончей этот заяц проживет до глубокой старости.Называть будут его "мастером".С вязкой гончей,так не пройдет.Вязкая,пронюхает все обочины в обе стороны дороги,Через полчаса-час,гончая найдет,где заяц спрыгнул.Встал на это место.Подождал,когда столкнет зайца.Заяц обратным следом идет опять на асфальт....Я напрямую связываю злобность,желание найти,побудить,поймать с вязкостью.Чутье отдельно.Чутьем гончая пользуется при поиске и преследовании.
 
RUSstal77Дата: Четверг, 11 Июня 15, 18:44 | Сообщение # 53
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Валерий,  Заводи  свою заезжую пластинку заново в которой конец известен,но без меня! Если ты за всю жизнь не разобрался и в поле и на охоте этого не видишь ,что Чутье всему голова что все остальные качества гончей зависят и развиваются на столько насколько позволяет чутье  в том числе и мастерство ,о чем нам говорить. У тебя вязкость главное ,у меня другое и вижу я всё по другому иначе увы.Разошлись каждый при своем останется ,как и раньше .Кто-то собак держит для охоты ,а кто в нагонке свой смысл в жизни только и  видит думая что именно он делает и обязательно сделает и выведет из собаки шарика ,гончую! Хотя это гончая должна делать из дураков настоящих  охотников  . Каждому свое! wink

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 11 Июня 15, 18:54
 
sergeiДата: Четверг, 11 Июня 15, 18:50 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
,Сергей надеюсь даст данные и среднию оценку собак с Кировских и по чутью.

В статистике, нет ни чего сложного. Можно посчитать, не только Кировские, но и другие (чем больше данных тем точнее получите данные). Берете таблицы и считайте, надеяться ни на кого не нужно.


сергей
 
RUSstal77Дата: Четверг, 11 Июня 15, 18:51 | Сообщение # 55
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Цитата ОлегТерехин ()
Чутьем гончая пользуется при поиске и преследовании.
Из всего что написал ,сам же и сделал  и подвел в конце вывод и я с вами согласен Это и есть вся работа гончей ! Как говорит наш форумчанин и мой друг ,все гениальное - просто  :).


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 11 Июня 15, 18:52
 
ВалерийДата: Четверг, 11 Июня 15, 18:54 | Сообщение # 56
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
У тебя вязкость главное ,

Где ты такое увидел, процитируй?! Всегда считал и считаю, что Чутье, вязкость, мастерство как и все компоненты необходимы для успешной работы гончей.

Цитата RUSstal77 ()
Хотя это гончая должна делать из дураков настоящих охотников

А вот за это замечание пока без бана, дальше будет бан.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
RUSstal77Дата: Четверг, 11 Июня 15, 19:03 | Сообщение # 57
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
Валерий
Цитата Валерий ()
дальше будет бан.
Да это же  не я сказал,это все Кишенский Н.П. написал ,его в  БАН ! tongue wink


То,что когда-то ело,само должно быть съедено.
 
sergeiДата: Четверг, 11 Июня 15, 19:05 | Сообщение # 58
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Заводи  свою заезжую пластинку заново в которой конец известен,но без меня!

Пластинку заводишь ты и Gon4ak. Вам написали кучу примеров, а вы все о своем. На счет служебного (Пермского). Да приливают там кровь шакала и волка. Но почему не используют сразу волка и шакала? Наверное, необходимо что бы собака была еще обучаема, что бы была возможность ее мотивировать, к поиску. Так как на волка и шакала нет надежды в стабильности, сейчас он заинтересован, а через 5 минут, все бросит. Бросит не потому что у него нет чутья, а потому что ему это не интересно. Чутье и вязкость это две разные вещи, которые не зависят друг от друга и это - 100 %.


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Четверг, 11 Июня 15, 19:07
 
RUSstal77Дата: Четверг, 11 Июня 15, 19:13 | Сообщение # 59
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 344
Репутация: -2
Статус: Offline
sergei, В этом питомнике произведена такая работа по вопросам обаяния у собак ,наблюдались собаки от 2 недельного возраста и до 2 лет!  Эксперименту подверглось 5 пометов щенков в количестве 27 штук,написано множество диссертаций  . Живете рядом все под боком ,а до сих пор гадоете на кофейной гуще!

То,что когда-то ело,само должно быть съедено.

Сообщение отредактировал RUSstal77 - Четверг, 11 Июня 15, 19:16
 
sergeiДата: Четверг, 11 Июня 15, 19:22 | Сообщение # 60
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
Живете рядом все под боком ,а до сих пор гадоете на кофейной гуще!

Еще раз 
Цитата sergei ()
Так как на волка и шакала нет надежды в стабильности, сейчас он заинтересован, а через 5 минут, все бросит. Бросит не потому что у него нет чутья, а потому что ему это не интересно. Чутье и вязкость это две разные вещи, которые не зависят друг от друга и это - 100 %.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Миф или реальность?
Поиск: