Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 11:08


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Гончая иностранная
МетельДата: Среда, 01 Апреля 15, 19:34 | Сообщение # 121
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата 86 ()
Так Zagria, ваще по моему никому и нечего не предлогал, он озвучил что заказал щена, смысл его в этом обвинять??
Тем более за свои кровные и я бы сказал не малые......


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
86Дата: Среда, 01 Апреля 15, 19:47 | Сообщение # 122
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Видно весеннее обострение tongue
 
охотник67Дата: Среда, 01 Апреля 15, 20:37 | Сообщение # 123
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Вот французская (большая англо-французская) По стандарту от 60см-70см.
Нет такая мне тоже не нравится . у нас такого плана свой Будулай живет . голосом он ей точно не уступит .Вот ты вывешивал как то фото  англо -норвежской .Посмотри может найдешь.
 
gold64Дата: Среда, 01 Апреля 15, 21:56 | Сообщение # 124
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата sergei ()
В каком месте неверная? Где я ошибся?

Сергей, даже если вы найдёте эксперта по гончим сертифицированного в РКФ, то окромя Русских, Русско-пегих и Эстонских гончих по нашим правилам он судить не сможет! Ну такие правила у нас! Они написаны только для трёх разновидностей пород гончих! Читайте правила! Откройте таблицу минимальных баллов для присуждения диплома. 
Если получится внести дополнения в правила, тогда другое дело! Мне правда самому интересно заморских гончих в поле посмотреть!!! wink smile


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 01 Апреля 15, 22:13
 
МетельДата: Среда, 01 Апреля 15, 22:04 | Сообщение # 125
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Цитата sergei ()Вот французская (большая англо-французская) По стандарту от 60см-70см.
Нет такая мне тоже не нравится . у нас такого плана свой Будулай живет . голосом он ей точно не уступит .Вот ты вывешивал как то фото  англо -норвежской .Посмотри может найдешь.
Юра создается впечатление, что у тебя День Рождение а мы тут всем форумом ищем, потеем предлагаем тебе импортного гонца из за бугра-а ты такой как Царь посохом нет "такая не нужна", "такая мне не нравится"....Сергей ищи другую...
Юра, без обид, со стороны так кажется!!! biggrin


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
охотник67Дата: Среда, 01 Апреля 15, 22:27 | Сообщение # 126
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Метель ()
Юра создается впечатление, что у тебя День Рождение а мы тут всем форумом ищем, потеем предлагаем тебе импортного гонца из за бугра-а ты такой как Царь посохом нет "такая не нужна", "такая мне не нравится"....Сергей ищи другую...
Так я вроде подарков не прошу . тема обсуждения привезти иностранную гончую . Я в принципе готов финансировать приобретение щенка , но мне хочется что бы она была схожа с нашей РПГ . Дабы можно было ее добавить к нашим . Конечно хочется , что бы она не уступала (а лучше превосходила ) нашу . Ну а сам искать ее я не могу , языка иностранного не знаю . И нет у меня ни какого барства .  Но швейцарского полуистонца я не хочу . Мне он ни видом не нравиться ,ни работой на ролике.
 
karay77Дата: Среда, 01 Апреля 15, 23:14 | Сообщение # 127
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Прицинденты судейства иных пород были. И Финских и Биглей. Я и сам судил Финских в Выборге не раз.
Про весенние обострение. Мне пришло письмо на почту из Москвы,мол зайди на Пермский,глянь,там все с ума посходили,наши породы их не устраивают,хотят заморских. Зашёл,почитал. Высказал своё мнение. А в ответ получил,что я совок,деревня и шарики.
Робяты. Я в собаководстве не первый год и не первый десяток лет и в крупном кинологическом центре. На различных советах,заседаниях,собраниях,бывал десятки раз. Слушали и притендентов на клубы и секции с новыми породами. Вывод у меня лично такой. Все эти попытки завести новые породы,это чистой воды коммерция. Хорошего щенка от добрых собак на вывоз никто не даст. Это вобще решают на уровне клубов. Легавые в своё время столкнулись с этой проблемой. Последние годы модно стало завозить спрингер спаниелей,бретанских эпаньёлей и норвежских и шведских лосиных лаек. Наши лайки превращённые в травильных,уже не нравятся многим хантерам и те услышав,что шведы берут из под своих лаек до 50 лосей с подхода за сезон,загорелись новой породой. В прошедшем сезоне довелось видеть этих лаек у нас в работе. Результат не важный,но спрос на щенков стабильный. Наши породы безусловно более адаптированы под наши условия охоты.
С гончими то же.
Я ни как не ожидал бурной реакции от восточной братвы. Так как во первых тема поднята не им,а во вторых я своё мнение обосновал- те кто хочет завести,заводит,а не баламутит форумы и не предлогает скинуться. Видимо отчасти реакция вызвана приведёнными мной примерами по количеству РГ в странах Скандинавии и где РПГ не прижились,хотя брали у нас щенков не мало. Ну так а я здесь причём?
Конкуренции нашим аборигенным породам со стороны завозных я лично не опасаюсь. Если хотите,пжалста. Советую обратиться в Нижний Новгород к Олегу Мацокину. Он эксперт по легавым,спаниелям,член квалиф комиссии, офицальный представитель России в ФЦИ,завозил много легавых и спаниелей из разных стран,лаек покупал взрослых и с пробой у скандинавов. Гончатник. Держит стайку РГ, ученик Шияна Р.И. И на свои деньги издал его последнюю книгу. У него большие кинологические связи в ФЦИ и Скандинавии,уверен,поможет. Он зарегистрирован и на нашем сайте.
Так что всем удачи и с ув.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
МетельДата: Среда, 01 Апреля 15, 23:19 | Сообщение # 128
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Так я вроде подарков не прошу . тема обсуждения привезти иностранную гончую . Я в принципе готов финансировать приобретение щенка , но мне хочется что бы она была схожа с нашей РПГ . Дабы можно было ее добавить к нашим . Конечно хочется , что бы она не уступала (а лучше превосходила ) нашу . Ну а сам искать ее я не могу , языка иностранного не знаю . И нет у меня ни какого барства .  Но швейцарского полуистонца я не хочу . Мне он ни видом не нравиться ,ни работой на ролике.
ИМХО Вот примерно об этом я и писал выше, сколько людей столько и мнений кому черный, кому белый, кому рыжий цвет нравится единого мнения все равно не будет, поэтому здесь "общаком" "форумчанами" ни чего не решить, только индивидуально кто желает потратить время и деньги на новшество, определяется с понравившейся ему породой и приобретает, то что ему хочется с большими, маленькими или вообще без ушей, на примере Славы "Загриа".
А общим миром, ради чьего то одного желания, стараться и заморачиватся ни кто не будет.
Так что Юра, подчеркиваю это только мое личное мнение-не забивай себе голову заморскими сладостями а довольствуйся, занимайся с тем с кем получается с нашей любимой и далеко не плохой, достойной породой Русская пегая гончая!!!!!!!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
МетельДата: Среда, 01 Апреля 15, 23:29 | Сообщение # 129
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
Так как во первых тема поднята не им,а во вторых я своё мнение обосновал- те кто хочет завести,заводит,а не баламутит форумы и не предлогает скинуться.
С нейтральной стороны, лично не знаком ни с тобой Роман ни со Славой, лично я увидел это так:
Теска, так Слава и не создавал эту тему и не предлагал скинутся и закупить, как я понял он молча заказал себе щенка данного Швица еще за долго до создания этой темы а потом просто вступил в дискуссию-ты просто сразу увидел здесь какую то "Корысть"....а ладно Слава завтра сам все объяснит!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!


Сообщение отредактировал Метель - Среда, 01 Апреля 15, 23:31
 
karay77Дата: Среда, 01 Апреля 15, 23:29 | Сообщение # 130
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я писал о Задорове Р. "..Если кому то хочется заняться бизнесом на очередной новой породе и поднять личное благосостояние,дык я лично только за. Но за чужой счёт,это уже...гм... "

Наверное, камень и в мой огород, но то ли еще будет. Наверное, нужно простить Романа.


Сергей,да какие камни? Я лишь недоумеваю зачем и почему так? И с чего это вдруг? Хотя дело хозяйское. Даже интересно.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
karay77Дата: Среда, 01 Апреля 15, 23:34 | Сообщение # 131
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 446
Репутация: 20
Статус: Offline
Цитата Метель ()
я понял он молча заказал себе щенка данного Швица еще за долго до создания этой темы а потом просто вступил в дискуссию-

Ну значит я чего то не понял или не так понял.

Цитата Метель ()
ты просто сразу увидел здесь какую то "Корысть"
К сожалению она в нашем собаководстве присутствует,а в подобных темах рулит. ИМХО.


Наверно в прошлой жизни я,
Был Гончим псом.
Багряным Русским выжлецом!...
 
МетельДата: Среда, 01 Апреля 15, 23:43 | Сообщение # 132
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 627
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата karay77 ()
а в подобных темах рулит. ИМХО.
СОГЛАСЕН НА ВСЕ 200
Цитата karay77 ()
К сожалению она в нашем собаководстве присутствует
И здесь соглашусь на все 200-это общество, а люди в нем разные, так может среди нас зарегистирированных есть и "воры" собачьи, так что же теперь всех подозревать!!!


Если Ваше мнение не совпадает с моим, это не говорит о том, что я не прав.
С уважением Роман!!!
 
ZagriaДата: Четверг, 02 Апреля 15, 02:05 | Сообщение # 133
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Метель, писал:
Тем более за свои кровные и я бы сказал не малые

Рома, пока, к счастью или сожалению не оплатил ...есть еще два месяца подумать..если не перегорит, или по бюджетнее варианта не найду, то таки возьму щеня !
вот поэтому и была мысль скоординироваться, и если завозить иностранцев , то что бы сразу несколько одной породы...
вынес один вывод для себя : молчи с многозначительным видом, и будешь умным казаться !  cool


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Четверг, 02 Апреля 15, 02:15 | Сообщение # 134
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
karay77, писал:
Ну так а я здесь причём? 

А  притом, что благодаря таким "собаководам" в России нет, и еще долго не будет пород гончих, которых можно назвать "заводская"...с МАО поговори - я, думаю, он тебе популярно объяснит...угу...
собаковод, блин lol   - сколько много в одном слове  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Четверг, 02 Апреля 15, 02:44 | Сообщение # 135
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
karay77, писал:
Хорошего щенка от добрых собак на вывоз никто не даст. Это вобще решают на уровне клубов. Легавые в своё время столкнулись с этой проблемой.

Вот чешет ! Завозят, и каких хотят завозят - были бы деньги ! И спрингеров, и бретонов, и пойнтнеров ..тот же МАО со товарищи, что им нужно, ну или на что денег хватает, то и завозят ! Зайди на ганзу, и почитай ! какой уровень клубов ?! там, только владелец питомника решает -кому, куда и за сколько продавать ему свою собственность или нет, а не сборище "собаководов", которые не имея ни ума, ни возможностей создать свое, пролазят , в как будто для них созданные "общественные организации", и пытаются с их помощью воплощаеть свои "влажные мечты" !
а породы , которые можно смело назвать заводскими , бусурмане вывели потому, что они не "собаководы" biggrin и  используют термины, приемы и научный подход далекие от "собаководства" ...блин, поднял "знатный собаковод" мне с утра настроение !
как говорится - Хау ! я , в этой теме все,  что хотел - сказал ! да, ваащееее ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Четверг, 02 Апреля 15, 08:20
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Поиск: