Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 20 Апреля 24, Суббота, 15:11


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Гончая иностранная
поводырьДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 17:33 | Сообщение # 16
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Не будьте голословны и приведите примеры.
Дело в том,что я не подотчетен ни Вам лично,ни кому либо еще. Просто как любой форумчанин ,имею право на свою точку зрения или обязательно быть революционером?С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 17:41 | Сообщение # 17
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот примерные правила ...правда через переводчик, но думаю вполне понятно wink

"В Martigny, 11 наций записали гончие в "сольный" категорию (1 собака), "соедини" (2 собак) и "свору" (6 собак), будь 31 собакой, наиболее сильным участием, никогда не зарегистрированным в СЕ. После того, как сектора охоты и оба судьи были приписаны жеребьевкой, представители каждой страны были представлены публике с их собаками в течение церемонии открытия. Так как он к лицу международному конкурсу, они были приняты интерпретацией соответствующих государственных гимнов. Вечер продолжился банкетом и речами, окруженными музыкальной программой, составленной из различных групп звонарей.
В воскресенье утром, водители гончей, вовлеченные согласно своей категории, сопровожденные судьей национальной работы и международным судьей, так же как главой сектора и некоторым количеством наблюдателей, отправились на местностях, сохраненных для испытаний. Эти зоны были локализованы в Val de Bagnes, Val d' Entremont - металлический наконечник и регион Nendaz. У водителей были 8 часов в полдень чтобы успешно передавать испытание охоты на зайце и убеждать судей качества их собаки.
Собака судится только на охоте на зайце. Если он поднимает другую дичь, он должен возвратиться от себя самого в 10 минут или к сигналу своего водителя, или он дисквалифицируется. Исключенная для строения (10 точек), работа собаки оценена следующим образом на местности: свободный поиск (20 пунктов), работа над путем (10 пунктов), бросать (10 пунктов), ведомая (охотиться собственно говоря) (1 пункт в минуту, но максимум 60 пунктов), качество горла (15 пунктов), напоминание и поведение (15 пунктов), то, что дает общую сумму максимально 140 пунктов. Собака может быть классифицированной только, если на зайца охотятся в течение по крайней мере 10 минут, то, что должно быть установленным с уверенностью судьей или наблюдателем. В это утро, это не случилось для всех собак. Многие не были классифицированы, либо, потому что они не бросили зайца, либо потому что охота длилась менее 10 минут. Возможно это вызвано очень длинной поездкой, или присутствием ’ " местные необычные запахи ", или еще в сильном наклоне местности? "(С)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 17:43 | Сообщение # 18
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Дело в том,что я не подотчетен ни Вам лично,ни кому либо еще. Просто как любой форумчанин ,имею право на свою точку зрения или обязательно быть революционером?

Отличный ответ. Вы пишите, о том чего не знаете! А раз у вас нет возможности конкретно подкрепить фактами свои доводы, можно об этом прямо сказать. А если вы так отвечаете, то вам можно не участвовать в данной дискуссии. Точка зрения должна выражаться не просто, что я прав, а все остальное по барабану.


сергей
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 17:44 | Сообщение # 19
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Т.е собачки испытываются и в одиночку, и смычками и стаями !
а по поводу что "впарят" - есть хорошая пословица , что типо по себе судят ! Угу...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 17:51 | Сообщение # 20
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Вот на этом сайте описание швейцарских пород , и еще много разного !
http://www.laufhund.ch/ccc/css.htm
По остальным породам ,как говорится - ищите, и обрящите !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
vavan61Дата: Воскресенье, 29 Марта 15, 18:00 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 157
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
дед моего предполагаемого выжлеца
а предпологаемый выжлец вам как достанется или вы будете покупать?
 
поводырьДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 18:18 | Сообщение # 22
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
по поводу что "впарят" - есть хорошая пословица , что типо по себе судят
Вы вправе думать ,что хотите,но мне самому довелось в 1981 г. присутствовать на Всемирной выставке охоты и ничто меня там не впечатлило,касаемо собак. И еще:обратите внимание на длину ушей на Ваших фото, зимой они будут отмерзать, т.к. уши являются радиаторами в системе охлаждения крови. С  Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 18:34 | Сообщение # 23
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
vavan61

Покупать конечно  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 18:52 | Сообщение # 24
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь,

Дмитрий, я не знаю, что Вас завело по этой теме, но поверьте видится это как ретроградство...извините, но тоже имею право иметь мнение smile
собаки этих пород ,вполне себе ,!прекрасно себя чувствуют в Швеции и Норвегии - согласитесь это не Сочи wink хотя и на одной широте  biggrin Да, и в подмосковье выжловка швица чувствует себя нормально ...
а, там точно не Сочи !
и на швицах свет клином не сошелся - есть дункеры, шиллостреваре и другие "короткоухие" ! Но чем интересны швейцарские или французские гончие - это "заводские" породы, культурность которых имеет многовековую историю ! Причем , имеют такую однотипность, что нашим породам, судя по всему никогда не достигнуть !
Мне лично, банально интересно проверить, пощупать собственными руками , а не заниматься болтологией , с умным видом ссылаясь на наших "квасных классиков" , которые в большинстве своем, уж простите - слаще морковки не едали  wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 29 Марта 15, 18:58
 
sergeiДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:05 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Вы вправе думать ,что хотите,но мне самому довелось в 1981 г

Поводырь, вы 100 % ошибаетесь на счет иностранной "скотины"! Удивительно, но почему многие фермеры закупают сельскохозяйственный скот за рубежом? Много лет назад у нас закупили немецкий скот КРС. Одни купили молочных, другие мясных. И если посмотреть информацию по стране многие регионы закупают иностранный скот. А наше разведение оно где? Может в заднице? Кроликов закупают за границей. Сам ездил в Москву, что бы купить кроликов (немецкого разведения породы немецкий ризен) и остался доволен. В отличие от вас я привел жизненные примеры.


сергей
 
поводырьДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:25 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
. В отличие от вас я привел жизненные примеры.
Сергей, в деревне ,где я живу проходит  4 нитки газопровода и газовики за отчуждение земли, построили новую ферму и завезли голштинских коров.Согласно договора поставок,павшую корову требовалось сжигать.Так костры горели через день да каждый день,пока эти коровки не закончились.Если Вам нужен адрес фермы, могу предоставить.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
sergeiДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Сергей, в деревне ,где я живу проходит  4 нитки газопровода и газовики за отчуждение земли, построили новую ферму и завезли голштинских коров.Согласно договора поставок,павшую корову требовалось сжигать.Так костры горели через день да каждый день,пока эти коровки не закончились.Если Вам нужен адрес фермы, могу предоставить.С Уважением.

Приезжайте к нам я вам покажу хозяйства где коровы (заграничные) и своих кроликов живут и здравствуют. Думаю нет смысла продолжать дискуссию с вами, что заграница - это все плохо.

Может у нас не газовики, а колхозники и поэтому коровы живы и здоровы?


сергей

Сообщение отредактировал sergei - Воскресенье, 29 Марта 15, 19:33
 
поводырьДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:34 | Сообщение # 28
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата sergei ()
заграница - это все плохо.
А вот это Вы первый сказали.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:38 | Сообщение # 29
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
sergei

Сереж, на Сахалине после войны коровы были голштино-фризы - напрямую из Германии, а сейчас усиленно завозятся и разводятся , из Австралии, опять же голштины и герефордской и абердин-ангусской (мясные породы). И, ссылочка имеется  wink  http://www.interfax-russia.ru/FarEast....pe=news
как пошли на поводу у Лысенко , так до сих пор и хлебаем  cranky плюс остаточные явления "совка" sad нет, не зря Моисей евреев сорок лет по пустыне водил ! Должно вырасти новое поколение....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:39 | Сообщение # 30
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
А вот это Вы первый сказали.С Уважением.

Поэтому заканчиваете флудить, вы готовы пожертвовать 200 руб. на данный проект?


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Поиск: