Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 11:56


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Гончая иностранная
NikeyДата: Суббота, 09 Июля 16, 12:33 | Сообщение # 166
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Дома
Прикрепления: 7974509.jpg (142.8 Kb)
 
ZagriaДата: Суббота, 09 Июля 16, 22:31 | Сообщение # 167
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Игорь , Приветствую ! Выжлачек , как я понял по твоим видео , голос уже отдал и потихоньку нагнаивается ? Как успехи ? Та же манера работы , как и у старшей выжловки ?

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
NikeyДата: Воскресенье, 10 Июля 16, 06:11 | Сообщение # 168
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет,Вячеслав, ходим по немного, он уже под конец сезона вместе с выжловкой гонял ему 8 месяцев, ни чего в полную харю,до ружья, вела она в основном. Манера такая же, единственное заметил по удаленному почти не отдает голос так иногда буркнул пару раз,выжловка чуть по чаще,полаз, что у неё что у выжленка,если по одиночке средний от 300 до 700,в смычком и за 1,5 км уходят,голос у него конечно по ярче и по глубже чем у выжловки, мастерства пока маловато на сколе купается подольше,а может это в силу того,что лес дико захламлен, к стати может с этим связано что русака больше "любят" нежели беляка.Пока в нагонке затишье,жара,да и клеща море, их бревекто обработал,вроде не пробивает,зато с себя выковыривать устанеш. На видео где он поднял,что понравилось,у нас тогда дожди шли,ночью лил хорошо утром часов в 5 выглянул солнышко,дай думаю выведу,может что наковыряет,да и сам прогуляюсь,часа 2 ходили,уйдёт,придёт,потом сел чай пить пусть пролазит,там зайку поднимали,хотя думал после ливня вряд ли вставал,гляжу Гуся метров на семьсот,и крутится,ну а потом на видео слышно все,продержался не долго,час с небольшим,заяц загадать часто стал, ходил чаще в низине с водой,а потом я его сам снял, парить начало.Щас ближе к сезону походим,а сезон покажет.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 10 Июля 16, 07:50 | Сообщение # 169
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Nikey

Молодцы ! А, что гадать - если в 8мес, сам будит и час водит ? Будет толк !!! up
Как я понимаю , та же работа чисто в след ?
Интересно- какой голос будет по второй-третьей осени ...?
Иногда , прям жалею, что не забрал, а с другой стороны - у меня бы, ушёл бы выжлачек в песок sad а, у тебя , глядишь станет одним родоначальников "русских" швицев v
Тебе, так скоро, года через 3-4 , ещё выжлачка надо будет везти shades


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
NikeyДата: Воскресенье, 10 Июля 16, 09:19 | Сообщение # 170
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Посмотрим посмотрим,с выжловкой вроде не дурно,и дома и на вологодщине,не да и мужикам понравилось как она крайнего зайца сделала,гоняли хорошо, три эг и она заяц ходил широко благо лес чистый и вырубки,стреляли три раза, уходил один черт,после почти двух часов на вырубке кинул хорошо их,эг на скидку крутят, я на дороге, вроде не проскочит,глядь эта чебуреки, молча и ко мне идёт,метров 50 не доходит встала носом проводила,на меня ноль я её окликнул мол что за хрень,срывается и чуть ли не под носом у меня на вырубке косой поднялся запавший,он с вырубки выходить на дорогу хотел я подшумел его он и лег,в угон не стрельнул собака мешает,кносой дорогу перелетел через метров 200 Саныча с ног чуть не снёс, дал круг и опять ко мне из за спины под выстрел.Лешка тоже говорит я не понял,мимо меня пробигает,морда в верх,эг вроде крутят,а эта к хозяину.

Сообщение отредактировал Nikey - Воскресенье, 10 Июля 16, 09:24
 
NikeyДата: Пятница, 30 Сентября 16, 12:22 | Сообщение # 171
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
https://youtu.be/l9BGTpRJElc Редкостный долбобей попался на чистое даже не высовывается и пох.. на сирена орет как оглашенная на заводе, только скорость прибавляет с 8 утра до 15 мозг выносил,ушахлопы злые,дождь лет,мы до нитки,у них пахи в труху,,а эта ушастая хрень все завалы собрал с собаками,что весной что сейчас,За собаками пришлось лезть в такую......не знаю как и сказать по мягче.Одним словом,ждём когда лист полностью спадет, дам шанс,либо в рагу под соусом либо в тренерский работу пойдет.

Сообщение отредактировал Nikey - Пятница, 30 Сентября 16, 12:24
 
NikeyДата: Понедельник, 07 Ноября 16, 14:10 | Сообщение # 172
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Один в сумке, второго подранка дадавили, но так и не смог найти пока дошол до них,они с чистой душой и чувством выполненного долга ушли искать третьего,заяц пока что не кровил,все затоптано.

Сообщение отредактировал Nikey - Вторник, 08 Ноября 16, 08:42
 
ZagriaДата: Понедельник, 07 Ноября 16, 22:15 | Сообщение # 173
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Nikey
Игорь, с Полем ! smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
NikeyДата: Воскресенье, 30 Апреля 17, 13:44 | Сообщение # 174
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
В общем ждём со дня надень, должна родить, рыжая бестия .

Сообщение отредактировал Nikey - Воскресенье, 30 Апреля 17, 13:46
 
NikeyДата: Среда, 24 Мая 17, 12:40 | Сообщение # 175
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
https://youtu.be/TtJYxo4OIvc не такие они и безобидные зайцы, телефон с испуга выронил,когда взади в сапоги уперся biggrin

Сообщение отредактировал Nikey - Среда, 24 Мая 17, 12:49
 
ПрoзаикДата: Среда, 24 Мая 17, 21:19 | Сообщение # 176
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 198
Репутация: 2
Статус: Offline
Цитата Nikey ()
телефон с испуга выронил,когда взади в сапоги уперся

И сознание потерял )))


Боже, сделай меня тем, кем я кажусь моей собаке!
 
NikeyДата: Вторник, 15 Августа 17, 22:51 | Сообщение # 177
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Девкам на диван пойдут , похоже ни кому не надо их , вернее как , хотелось бы ружье что бы стреляло как за 200 тысяч , но за три рубля .
Прикрепления: 6070946.jpg (111.0 Kb)


Сообщение отредактировал Nikey - Вторник, 15 Августа 17, 22:53
 
ZagriaДата: Среда, 16 Августа 17, 14:25 | Сообщение # 178
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Nikey ()
Девкам на диван пойдут , похоже ни кому не надо их , вернее как , хотелось бы ружье что бы стреляло как за 200 тысяч , но за три рубля .
Жаль, но благодаря нашему "мудрому" правительству - я , нынче , по деньгам - пока "в не игры" sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 16 Августа 17, 14:26
 
NikeyДата: Среда, 30 Августа 17, 00:01 | Сообщение # 179
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
$IMAGE1$Да чего уж там Слав , все мы там , тоже мыслил раздам, возьму других линий  пару , на примете были ,вроде и вывезти нашол лазейку но дорого,да видать не судьба , пусть может девченки на выставках порадуются им конкурентов нет, а в поле..... на мой век хватит я посмотрел и послушал да и надеюсь еще послушаю чистокровок, зайчатников , а спадет заяц на лис сажать не буду , пусть дома сидят миски ушами моют.

Сообщение отредактировал Nikey - Среда, 30 Августа 17, 00:04
 
NikeyДата: Воскресенье, 15 Октября 17, 14:47 | Сообщение # 180
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыжие против рыжих 1:0

Сообщение отредактировал Nikey - Воскресенье, 15 Октября 17, 14:48
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Поиск: