Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 04 Мая 24, Суббота, 01:28


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Гончая иностранная
gold64Дата: Вторник, 31 Марта 15, 21:56 | Сообщение # 61
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Заметьте, о закупки иностранной гончей размышляют только гончатники из числа Пегашатников! Русятники, в это дело не лезут. ИМХО

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Вторник, 31 Марта 15, 21:58
 
ЛексДата: Вторник, 31 Марта 15, 22:02 | Сообщение # 62
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Объясните популярно народу: кто будет содержать щенка, какой у него опыт в этом деле, какие возможности в плане нагонки ... Глядишь народ и потянется!
Здесь 90% гончатников которые побывали на кировских состязаниях. И какое отношение к ним конкретно имеет Уланов Сергей,знают все
Именно по этому наверно этот вопрос здесь и не задается.
Что касается возможности, в плане нагонки, и прочего, от себя могу сказать- лучшей кандидатуры я лично не вижу.....
А по старой русской традиции , если нам долго объяснять , то точно хрен кто потянется. На оборот - все умрет в зародыше.


Сообщение отредактировал Лекс - Вторник, 31 Марта 15, 22:03
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Марта 15, 22:08 | Сообщение # 63
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Я задал вопрос Поводырю, но удивительно он его игнорирует или не замечает.

Сергей, я тебе тоже вопрос задавал, но ответа так же не вижу.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ЛексДата: Вторник, 31 Марта 15, 22:09 | Сообщение # 64
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Заметьте, о закупки иностранной гончей размышляют только гончатники из числа Пегашатников! Русятники, в это дело не лезут. ИМХО
Мне очень нравится фраза из одного кинофильма(его все видели)
.......какя разница, первая или вторая эскадрилья.дело то делаем одно.....
 
ЛексДата: Вторник, 31 Марта 15, 22:20 | Сообщение # 65
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Сергей, я тебе тоже вопрос задавал, но ответа так же не вижу.
Валера,какие вопросы задавать. В первых трех постах все написано и все понятно. Серега он сам по себе скромный и не говорит что нужно собрать деньги.
От нас он ждет не вопросы а предложения.
И в тем более не обсуждений про сакции и про племенных быков........
Я свое внес предложение...ждем ответа. сколько и куда.
 
ВалерийДата: Вторник, 31 Марта 15, 22:38 | Сообщение # 66
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Лекс ()
Валера,какие вопросы задавать. В первых трех постах все написано и все понятно.

Может я что то пропустил, о какой породе конкретно идет речь? Давайте ее обсудим вместе.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
gold64Дата: Вторник, 31 Марта 15, 22:40 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
У меня вопрос! Родуха у этой гончей будет стандарта FCI. На каких выставках вы с ней планируете участвовать?  Где и по каким правилам испытывать? Или она вообще будет без доков (шарик)?

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
охотник67Дата: Вторник, 31 Марта 15, 23:55 | Сообщение # 68
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Мужики ну какой толк завозить к нам одну , две собаки ? Развести их не удастся . Если подлить к РПГ то можно , надо только что бы рубашка подходила . Сергей как то показывал фото такой псины . Сейчас не лучшие времена , хотелось бы пригласить швецарцев со своими гончими . Я думаю раньше это было реально , а теперь будет сложней . Хотя могут из любопытства приехать . Сергею нужно заняться , пошукать желающих померяться с нашими породами .
 
ZagriaДата: Среда, 01 Апреля 15, 01:11 | Сообщение # 69
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Лекс, писал:
Что касается возможности, в плане нагонки, и прочего, от себя могу сказать- лучшей кандидатуры я лично не вижу....

я, тоже не вижу другой кандидатуры!
Ситуация такова :
1) в подмосковье , у Игоря Пантелеева, уже есть одна выжловка швица - до года проявила очень хорошие задатки !
2) я, заказал выжлеца от того же заводчика - мама таже, отец другой...на второго щенка (выжловку)других кровей, в этом году материально не вытяну (((( только на следуещий...
3) если скинуться и приобрести еще выжлеца , и отдать его в Киров Сергею , то уже они с Игорем могут их, в будущем вязать....а, если собачки покажут качества нас удолетворяющие, то можно еще щенков привезти...
4) если получится - я гнездо на Сахалине разведу, на материке гнезда появятся - в Кирове и Подольске...
конечно - мы предполагаем, а ОН располагает, но и под лежачий камень - вода не течет !

Да, и подмешивать кровь швейцарцев к РПГ - у меня , и в мыслях не было !!! ИМХО это было бы крайне ГЛУПО !!! Надо знать историю швейцарских пород, что бы это понимать . Эти породы характерны тем, что к ним НИКОГДА не подмешивали кровь "англичан", чем оригинаторы крайне ГОРДЯТСЯ !!!
РС но мое личное мнение - скинуться большим общяком - не получится (((( не тот менталитет ((( хотя , если собраться не большим коллективом , определится с бюджетом проекта, определится с породой, за купить производителей,получить от них потомство, а затем учередители будут иметь право на бесплатное получение щенков ...идея создать общественный питомник на базе возможностей Сергея - мысль очень удачная ! Ну, и думаю что те, кто и частным образом привезут собак - будут рады присоединится к проекту ! Он, в том числе , будет и в их интересах !
мне думается, главное определится :
1) кто будет участвовать в проекте
2) сумма взноса
3) определится с завозимой породой, т.к их у швейцарцев 4е - это очень важно !!!! Ибо надо бить кулаком, а не тыкать растопыренной пятерней ! Иначе распылимся, и толком ни одну ни с одной не получится (((
РСС да, и надо будет установить контакт с координаторами племенной работы на их родине, без их рекомендаций не обойтись !!!!!!! Это одна из главных задач ...
1) они могут дать наиболее верные характеристики на все 4 породы
2) помочь подобрать племенной материал
тут, как я понимаю, опять же все козыря у Сергея ...если я не ошибаюсь ,он по хранцузски говорит чуть хуже чем на русском  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 01 Апреля 15, 03:15
 
ZagriaДата: Среда, 01 Апреля 15, 02:10 | Сообщение # 70
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Я, лично вот за эту породу, т.к она выводилась и использовалась на родине исключительно как "зайчатница" ! От  именно этой пары производителей и заказал пока щенка


Мать(стоит первой) из хорошей швейцарской "охотничьей" линии, отец - сын "лучшей рабочей гончей Норвегии", а его дед , если я правильно понял , в 2007г взял кубок Европы ...
Прикрепления: 6012367.jpg (43.0 Kb) · 5660017.jpg (72.0 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 01 Апреля 15, 02:32
 
ZagriaДата: Среда, 01 Апреля 15, 02:49 | Сообщение # 71
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
gold64, писал:
У меня вопрос! Родуха у этой гончей будет стандарта FCI. На каких выставках вы с ней планируете участвовать?  Где и по каким правилам испытывать? Или она вообще будет без доков (шарик)?

А, что мешает получать оценку экстерьера на выставках FCI, и зарегистрировав собак в РОРС, как охотничьих, испытывать по нашим правилам ?! РПГ привозимые из Белоруссии имеют две родухи...
РС мне, если по серьезному, абсолютно похеру на эти цацки с выставок, и звания "ч . и п.ч" - мне главное иметь гончих удовлетворяющих моим требованиям ! Ну, и познавать новое самому, своими глазами видеть, и ушами слышать, а не 3,14доболить цитируя замшелых "классиков" , которые сами то толком не видали , но "Пастернака " ооосуждааають" biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 01 Апреля 15, 04:09
 
охотник67Дата: Среда, 01 Апреля 15, 06:52 | Сообщение # 72
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну может не швейцарская а норвежская похожа на РПГ . Где то Сергей фото вывешивал . Если нет  возможности их подливать , то проект не интересный  . У нас достаточно своих пород которые можно иметь фактически задаром . Зачем приобретать иностранцев ,я не понимаю . Поголовье будет крошечным , финансовых возможностей у нас толком нет . Как отпускать этих собак в поле не понятно . Это не легавая которая все время на виду . Тут огромное количество опасностей . Волк , кабан , медведь , попадение в полыньи , под машины , да и люди которые не прочь спереть твоего питомца . Так как гончая работает на большом удалении и подвергается огромным опасностям порода должна быть дешевой , легко восполнимой. И тут без аборигенных  пород ни куда не деться .  Я думаю что в масштабном плане иностранная гончая  это утопия , а лично ,каждый может баловаться сколько душе угодно . Уж  если и  начинать, то в складчину пробовать выводить чистые линии . Пробовать вязать тесными инбридингами и выбраковывать из всего помета . Так как на сегодня реально мы не имеем совершенно ни каких линий . Существует некая болтовня . Пометы страшно не однотипны , фактически игра в рулетку . Повязал и жди в кого вырастет твой щенок , в деда , прадеда или в соседа  smile . То получаются РГ , то фоксгауны ,иногда бассеты и тд .
 
gold64Дата: Среда, 01 Апреля 15, 06:57 | Сообщение # 73
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
испытывать по нашим правилам ?!
Вы ПРАВИЛА откройте и посмотрите для каких ПОРОД они НАПИСАНЫ!!!


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
gold64Дата: Среда, 01 Апреля 15, 07:42 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Zagria 
и зарегистрировав собак в РОР

К группе гончие, в классификации пород системы РОРС относятся: русская гончая, русско-пегая гончая, эстонская гончая, латвийская гончая, литовская гончая, бигль.
Как вы её будете записывать если её в реестре нет?
А испытывать собаку по "Нашим правилам", можно и с родухой РКФ !


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Среда, 01 Апреля 15, 08:10
 
sergeiДата: Среда, 01 Апреля 15, 08:01 | Сообщение # 75
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Может я что то пропустил, о какой породе конкретно идет речь? Давайте ее обсудим вместе.

Валера, речь ведем о породе Швицкая гончая  (одна из пород Швейцарских гончих) Окрас рыжий с белым. 

Цитата gold64 ()
У меня вопрос! Родуха у этой гончей будет стандарта FCI. На каких выставках вы с ней планируете участвовать?  Где и по каким правилам испытывать? Или она вообще будет без доков (шарик)?

Конечно, все выставки и испытания в системе РКФ (РФОС). Там не должно быть ни каких проблем. РФОС испытания гончих проводят правилам РОРС.
Цитата Лекс ()
Я свое внес предложение...ждем ответа. сколько и куда.

Саша, не спеши, у нас на форуме есть замечательные люди любители гончих, которым можно доверять и которые готовы заниматься с гончей.


сергей
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Поиск: