Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 22:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Гончая иностранная
поводырьДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:41 | Сообщение # 31
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Должно вырасти новое поколение....
Когда новое поколение вырастет,оно само поймет всю абсурдность подобных " подвигов".С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:42 | Сообщение # 32
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Кстати, у нас завезенные коровы плодятся и здравствуют - у меня в километре ,каждый год новые комплексы фермер строит ,который герефордов и голштинов разводит !

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:45 | Сообщение # 33
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
поводырь,

А, я думаю, что новое поколение поймет, что надо развивать то, в чем мы традиционно сильны, а в том, в чем отстаем - не фиг велосипед изобретать ! Брать за основу передовой опыт, и от этого отталкиваться !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Воскресенье, 29 Марта 15, 19:46
 
sergeiДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:45 | Сообщение # 34
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Сереж, на Сахалине после войны коровы были голштино-фризы - напрямую из Германии, а сейчас усиленно завозятся и разводятся , из Австралии, опять же голштины и герефордской и абердин-ангусской (мясные породы).

Вячеслав, я в новостях постоянно слышу в тот или иной регион завозят иностранный скот. В нашем регионе давно уже завезли и разводят иностранный скот.
О собаках - точно такая же картина.


сергей
 
поводырьДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:45 | Сообщение # 35
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
,каждый год новые комплексы фермер строит ,который герефордов и голштинов разводит !
Искренне рад за него.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ЛексДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:47 | Сообщение # 36
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Давайте завезем в Россию иностранную породу гончих собак, которые предназначены для работы по зайцу. Кому интересно и кто готов принять участие в проекте?
Я за...Что для этого нужно? Думаю идея очень интересна и полезная
 
sergeiДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:48 | Сообщение # 37
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Искренне рад за него.С Уважением.

Поводырь, вы не ответили на мой вопрос.  "вы готовы пожертвовать 200 руб. на данный проект"?


сергей
 
ЛексДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 19:51 | Сообщение # 38
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата sergei ()
В нашем регионе давно уже завезли и разводят иностранный скот.О собаках - точно такая же картина.
Что касается кошек,то каждый заводчик мечтает заиметь производителя из за бугра....это 200%
 
ZagriaДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 20:27 | Сообщение # 39
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Валера, вставь фото в это сообщение



это швейцарская гончая - швиц лауфхунд - из всех швейцарских пород считается сугубо заячьей ! Рост 55-59см, вес 20-25кг
вот на этом сайте можно найти все по всем швейцарским породам
http://www.laufhund.ch/ccc/slc.htm
надо только терпение, и желание ! Ну и переводчиком пользоваться !
Прикрепления: 0785736.jpeg (138.8 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
МихДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 21:56 | Сообщение # 40
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Уважаемые, у меня есть предложение. Иногда мы обсуждаем историю происхождения наших гончих, ссылаемся на классиков, которые писали в основном, что иностранные гончие это "все не то, наши супер". Предлагаю поставить небольшой опыт в наше время. Давайте завезем в Россию иностранную породу гончих собак, которые предназначены для работы по зайцу. Кому интересно и кто готов принять участие в проекте?
Как быстро изменяется "мировоззрение" форума... http://valerij.ucoz.ru/forum/11-742-1 Всего-то пару лет назад только спросил о шведском древере, так чуть с потрохами не съели, а тут -  "завезти забугорную породу" - и ничего, спокойное обсуждение... 
В чем суть этого проекта?


Спокой людям доброй воли!
 
ЛексДата: Воскресенье, 29 Марта 15, 22:16 | Сообщение # 41
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Мих ()
Лучше с умным потерять, чем с дураком найти
Цитата Мих ()
Всего-то пару лет назад только спросил о шведском древере, так чуть с потрохами не съели, а тут - "завезти забугорную породу" - и ничего, спокойное обсуждение...
Так время то идет...Все мы становимся мудрее и умней.
 
SNIP64Дата: Воскресенье, 29 Марта 15, 22:45 | Сообщение # 42
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Сергей, я если честно не понял концепцию проекта. Привезем что дальше? какой конечный результат?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ZagriaДата: Понедельник, 30 Марта 15, 02:59 | Сообщение # 43
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Мих
Ваша тема то была в 2011...все, в этом мире ,не ново wink
Лично для меня интересно , что :
1. воочию посмотреть собачек иностранного разведения, и имея не плохих РПГ -в живую сравнить пригодность к нашим условиям, ну и рабочие качества , а самое главное - передаваемость типа и наследуемость рабочих качеств...ну, и голоса там интересные ...думаю ,в стайке звучать будут - дай Бог !
2. попробывать в деле породу, которая позиционируется как исключительно зайчатница , и выведеная, и использовалась в горной местности, т.е аналогичной той , в которой и мне приходится охотится...
Породы швейцарские чем еще интересны - они по стандарту на 10см выше эстонцев, но на столько же ниже РПГ и РГ...судя по тому что пишут пользователи - очень приспособленны ,в том числе и к домашнему содержанию, по силе голоса не уступают нашим "большим" породам, и благодаря большему  "клиренсу" - более снегопроходимы, чем эстонцы ...т.е имеют ряд пользовательских достоинств заполняющих нишу, которая у нас пуста !+ хотя это еще надо проверять, в экономическом плане - на те деньги, что тратятся на содержание смычка РПГ, можно прокормить стайку из 4х швицев  biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
sergeiДата: Понедельник, 30 Марта 15, 08:03 | Сообщение # 44
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
Сергей, я если честно не понял концепцию проекта. Привезем что дальше? какой конечный результат?

Я в начале темы написал, проверим, пощупаем, что это такое за заморские гончие, какие они. Конечный результат будет зависеть от того, что покажут эти заморские гончие в России.


сергей
 
ZagriaДата: Понедельник, 30 Марта 15, 15:11 | Сообщение # 45
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
sergei, писал:
Я в начале темы написал, проверим, пощупаем, что это такое за заморские гончие, какие они. Конечный результат будет зависеть от того, что покажут эти заморские гончие в России. 

Кстати, накопал вот такой ролик...там, и про "длинные ухи" при -21, и видны кой какие подробности работы швейцарцев , в данном случае бруно- де юра...
http://youtu.be/7srdteAVBLM


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Поговорим о гончих » Гончая иностранная
Поиск: