Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 01 Октября 24, Вторник, 02:29


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
охотник67Дата: Понедельник, 25 Февраля 13, 07:58 | Сообщение # 1081
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Малыш)
Юра хотел спросить на фото дяденька с бородкой сеттеров английских не держит.
Спасибо за поздравления. Этот бородач не держит ,но есть еще один с либеральной бородкой  smile Робинович Давид Львович . Тот всю жизнь держит . Так что если нужен англичанин ,поможем .
 
НатальяДата: Понедельник, 25 Февраля 13, 11:05 | Сообщение # 1082
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Этот бородач не держит ,но есть еще один с либеральной бородкой smile Робинович Давид Львович . Тот всю жизнь держит . Так что если нужен англичанин ,поможем .
Юра, с полем! Молодцы! Рада за маленького, а у нас снега по уши.
Ты энто только там с англичанами - не перебивай biggrin У нас тоже кое что имеется! santa
 
охотник67Дата: Понедельник, 25 Февраля 13, 22:49 | Сообщение # 1083
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Ты энто только там с англичанами - не перебивай У нас тоже кое что имеется!
Спасибо, я не перебиваю . Тем более у Львовича кобели ,помочь можем в основном советом . А у вас выбор ,хочешь англичанина ,хочешь Шотландца .
 
НатальяДата: Вторник, 26 Февраля 13, 11:58 | Сообщение # 1084
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
А у вас выбор ,хочешь англичанина ,хочешь Шотландца .
У нас ныне и еще кое что заимелось, русское чудо - РОС! Все утки наши! biggrin
Англичанка уже старая, да "черномырдины" уже не так молоды.
Как говорит Васильич когда его спрашивают какую легавую собаку лучше брать: он отвечает - берите русскую гончую! tongue
Юра, мы вам завидуем белой завистью - все еще охотитесь! Молодцы!!!
 
поводырьДата: Вторник, 26 Февраля 13, 13:16 | Сообщение # 1085
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Зависть бывает только черная.ИМХО.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НатальяДата: Вторник, 26 Февраля 13, 15:02 | Сообщение # 1086
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (поводырь)
Зависть бывает только черная.ИМХО.С Уважением.
 А если у нас метель белая вокруг который день, света не видать, так и сижу у инета и счастливчику Юре завидую по белому. И живем мы на море Белом и камуфляж у меня белый. Значит и зависть всякая - у нас здесь может быть только белая. tongue
Когда журнал начнете читать про охоту у нас, мне не завидуйте, т.к. она уже точно белая не будет! biggrin
С уважением! bye
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Февраля 13, 18:29 | Сообщение # 1087
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
У нас ныне и еще кое что заимелось, русское чудо - РОС! Все утки наши
Да Вот так Васильевич ,РОС . Что женщины  с мужиками делают , ушастый коврик теперь дома  smile
 
поводырьДата: Вторник, 26 Февраля 13, 18:38 | Сообщение # 1088
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2032
Репутация: 15
Статус: Offline
Наталья,никому,никогда не завидую-это один из самых смертных грехов.С Уважением.

И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
НатальяДата: Вторник, 26 Февраля 13, 18:46 | Сообщение # 1089
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
Да Вот так Васильевич ,РОС . Что женщины с мужиками делают , ушастый коврик теперь дома smile
Кстати Васильич ну очень давно держал РОСа, вот у него и настала настальгия. Я ему сделала подарок на Новый Год! Коврик, ты точно заметил, у него впервые теперь есть маленькая диванная собачка, гончих много не потискаешь, ушастые легаши слишком взрослые, во ему и игрушка.
Кстати Юра - с очерк вышел, читайте с приветом из Архангельска. Правда половину напечатали, вырезали много, да и фоток почти нет.
Цитата (поводырь)
Наталья,никому,никогда не завидую-это один из самых смертных грехов.С Уважением.
Спасибо.
 
охотник67Дата: Пятница, 01 Марта 13, 12:30 | Сообщение # 1090
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Ну вот и закрылся охотничий сезон 2012-2013 . Хочу поделиться с вами как мы провели закрытие охоты . На охоту выехали 27 вечером ,компанией  из 3 человек . Я ,мой компаньон Володя и мой товарищ по охоте Илья Геннадиевич (профессор). Собак решили взять старых Рыдая и Гайду . Погоду обещали  отвратительную -17 ,ветер 7 в с . ,снега не было уже неделю . Молодой выжленок,  при таком раскладе может только мешать.     Переночевали  в деревенском доме местного охотника , в селе рядом с охот угодьями . Вечером приготовили в скороварке рагу из зайца с картофелем и овощами . Все запили охлажденной русской водкой , по Российской традиции ,слегка полирнули ядреным пивком . Проснувшись с рассветом ,позавтракали и в путь . Погода не плохая . Морозец -13 ,не смотря на прогнозы с утра ветра не было . Под ногами наст на нем снег, наст под снегом слегка отпустило и режет он не так. Наст держит зайца , но не держит собак и нас .Запускаем собак ,они тут же приняли след . Взревели сделали дугу и вместо выстрела слышу верещание профессора . Подхожу к нему , он бросил ружье и лежа на снегу держит за ошейники обоих  собак .Собаки погнали козу и профессор  героическим усилиями их изловил . Получив небольшую взбучку на косульем следу, двигаемся дальше . Собаки чешут окрестности  ,следы все старые . Ноги  у них начали кровить, подъема нет. Собрали собак ,переехали .В новом месте подъем ,но смычок раскололся . Рыдай ярко повел прямолинейно и сошел со слуха и сигнала навигатора . Гайда продолжала копаться на заячьих жировках . Что это было добор или неуверенный мороватый гон не понятно . Динамики не какой . Нам это порядком надоело ,изловили Гайду и двинулись к машине . Там подсоединили навигатор к машинной антенне . Рыдай на дисплее появился и до него было 2км . Начали двигаться в этом направлении ,дороги не пробитые и их толком не видно . Наст плотный ,местами упавшие деревья создают помехи . С помощью топора ,лопаты и этой матери продвигаемся в направлении собаки . Ну вот вроде продвинулись навигатор показывает 250 м . Останавливаемся ,глушим машину . Отчетливо слышим гон ,разбегаемся и расстанавливаемся . Через 30 минут выстрел и крик Дошла . Собираемся у машины ,Володя волокёт на шнурке за собой по снегу не большую лисичку . Время 13 ч ,обещанный ветер начинает дуть ,настроение пока не к черту . Советуемся ,что делать дальше . Обедать или заканчивать . Решили не обедать и переезжать в новое место ,огромные многокилометровые посадки , что бы укрыться от ветра .

Сообщение отредактировал охотник67 - Пятница, 01 Марта 13, 14:05
 
охотник67Дата: Пятница, 01 Марта 13, 13:53 | Сообщение # 1091
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
В 13,30 мы в этих посадках . Запускаем собак ,Гайда начинает добирать и поднимает зайца . Рыдай двигается за ней неохотно, постоянно отстает . Не то эти 2.5 часа гона по лисе ,не то порезанные лапы . Но скорее всего все вместе и  возраст  накладывает отпечаток . Заяц ходит не большими кругами ,не быстро . старается не сходить с троп . Двигаться по ним легче, не проваливаясь,собаки идут тоже не быстро, но следом . Расстояние между собаками и зайцем 100 метров . Сделав 5 кругов ,собаки зайца разогрели . Его запах они уже отчетливо ловят на тропах ,сколов не становиться, одни перемолчки . Зайца мы видели несколько раз но не удачно ,то далеко то через кусты . Он постоянно ходит разными тропами . Но вот он не выдержал и вылетел из посадок ,сел на бруствер дороги в 20 метрах от Володи . Тот не видя его внимательно слушает приближающийся гон и смотрит на посадки . От меня заяц очень далеко ,  наконец он начинает уходить в поле . Стреляю по нему без шансов но,хотя бы привлечь внимание . Володя после выстрела ни как его не видит ,вот вроде увидел, но косой уже очень далеко . Собаки уходят за ним следом . Сгоряча без лыж начинаю его преследовать . Через поле в 500 метрах идет череда не широких посадок . Предполагаю что заяц будет ходить по ним . Он и впрямь проходит двое посадок и меду вторыми и третьими ходит по заросшему полю . Пока я подтянулся он уходит по посадкам . По навигатору теряется сигнал на 1.5 км . Идти больше нет сил . Отзваниваюсь своим товарищам . Они уже на машине на торце посадок ,это в 2.8 км . Заяц уже прошел,  вышел из посадок и ушел в еловые посадки . Это другое хозяйство ,Рыдай сел в машину ,Гайда не смотря на ветер ,мороз ,усталость продолжает зажигать одна . Оставляем там Володю и машина возвращается назад за мной . Приходиться преодолевать обратно , два поля, до дороги . Проклинаю себя за то, что не взял лыжи . Иду с остановками ,ну вот вроде и в машине . Приезжаем к Володе ,Гайда отжимает зайца обратно в посадки . Взять его Володя не смог ,один не перекрыл . Выпускаем на помощь Рыдая и снимаем с крыши лыжи . Начинаем с Володей идти за ним ,вдруг начнет крутить по посадкам . Профессор убывает обратно к месту подъема . Собаки опять сходят с панели . Отзванивается профессор . Заяц вернулся и выполняет свою предыдущую программу. Небольшая 3 км пробежка surprised  и мы на месте . Профессор уже давно стоит ,одному перехватит пока не удалось . Гоняет одна Гайда ,Рыдай просто за ней плетется молча . отдает голос только на зрячку . Гайда  так разогрела зайца, что тропы его уже не спасают . В поле он уже не хочет ,наверно боится не вернуться . Начинает постоянно  западать ,что не характерно для русака . На шумовых ,собаки ноль внимания.  Гайда его быстро  поднимает и они с ревом его преследуют . Вот он выходит на дорогу ,поставить точку в этой гонке не удается, мешает брошенная в торопях профессором на дороге машина . Он скидывается с дороги ,собаки следом . Увидев машину их пыл снижается ,в это время раздается выстрел . Гайда устремляется по следу ,Рыдая двигается за ней с видом пленного немца . В глазах вселенская  печаль. профессор кричит дошел . Время 18 ч  ,битва титанов длилась 4.5 часа. Матерый самец русака и осенистая выжловка . Не смотря на мороз ,наст ,шквальный ветер ,тропы,многоследие она его замордовала . Вот фотографии нашей компании.
Прикрепления: 9572794.jpg (216.0 Kb) · 4081426.jpg (181.9 Kb) · 3003251.jpg (138.0 Kb)


Сообщение отредактировал охотник67 - Воскресенье, 03 Марта 13, 12:07
 
НатальяДата: Пятница, 01 Марта 13, 15:33 | Сообщение # 1092
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Юра!  С полем! Здорово, написано так, как будто сама там была. Красиво закрылись!!! smile
 
охотник67Дата: Пятница, 01 Марта 13, 16:01 | Сообщение # 1093
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Юра!  С полем! Здорово, написано так, как будто сама там была. Красиво закрылись!!!
Спасибо . Я так более менее подробно описываю ,что бы поделиться этими не забываемыми впечатлениями . Азартом ,динамикой , интригой . А вот с оформлением вы мне льстите, я не гуманитарий ,не лирик . Ну уж не обижайтесь ,как смог .  smile
 
НатальяДата: Пятница, 01 Марта 13, 19:00 | Сообщение # 1094
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата (охотник67)
А вот с оформлением вы мне льстите, я не гуманитарий ,не лирик . Ну уж не обижайтесь ,как смог . smile
Зря, Юра, вот то что написал, и еще фото и в РОГ, им печатать нечего, хоть правду жизни и в газету. Могу дать кому и как посылать. Зря, здорово получилось в описании! Молодцы еще раз!
 
ВалерийДата: Пятница, 01 Марта 13, 19:06 | Сообщение # 1095
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата (Наталья)
Зря, Юра, вот то что написал, и еще фото и в РОГ, им печатать нечего, хоть правду жизни и в газету. Могу дать кому и как посылать. Зря, здорово получилось в описании! Молодцы еще раз!

Конечно, Юра, все классно,  молодец! Спасибо!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Поиск: