Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Сентября 24, Воскресенье, 14:18


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

СЕГОДНЯ МОЙ ДЕНЬ!!!
охотник67Дата: Четверг, 30 Января 14, 22:31 | Сообщение # 1666
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Лекс, С полем . А у нас морозяка по -25--30 . нос не высунешь . Саша не давай ребенку баловаться с добытой лисой . Я видел как от совершенно одетых и красивых лис люди ловили чесотку . заболевание не приятное .
 
ЛексДата: Четверг, 30 Января 14, 23:29 | Сообщение # 1667
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Саша не давай ребенку баловаться с добытой лисой .
она только рядом стояла....
 
ZagriaДата: Пятница, 31 Января 14, 00:47 | Сообщение # 1668
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Александр с Полем !

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Пятница, 31 Января 14, 00:49
 
SeReGaДата: Пятница, 31 Января 14, 03:13 | Сообщение # 1669
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 277
Репутация: 2
Статус: Offline
У нас в этом году мало лисы,да и не только у нас,а из тех,что добыли,очень много дефектов ввиде потертостей,обычно в районе лопаток.Думали об норы трет,а оказалось это от клеща,в таких местах она сама его снять не может и трется о деревья,кусты,стараясь избавиться от этого паразита.В начале сезона добывали таких лис,что и забирать нестали.Клещами увешаны все.Это наверно и повлияло на низкую численность лисы в этом сезоне.

Курская область
 
AlexeyДата: Пятница, 31 Января 14, 11:22 | Сообщение # 1670
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
Мне уже 3 сезона в одном месте попадаются лисы КОРОСТОВЫЕ , в этом году лисы меньше С.ув.А.С.
 
gold64Дата: Четверг, 06 Февраля 14, 20:33 | Сообщение # 1671
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Дабы чтоб ни кому не думалось и не казалось, что я только за верстаком сижу, да медальки делаю, выкладываю фото с СЕГОДНЕШНЕЙ охоты smile . За своих собак в кратце: Набросил в 8.00 в поросшее с одного края поле, температура -17  -18 , без ветрие (полный штиль). Выжлец поднял через пять мин., в 8.28 мною был перевиден заяц на предельном растоянии 45-50 м, два выстрела мимо, с третьего зайца немного зацепил. Далее заяц начал двигаться по прямой в доль посадки  1.5км , изредка заходя и пересекая ее делая небольшие двойки, потом повернул на лево прошел еще 500 м. и вошел в более широкую и более крепкую, можно сказать не пролазную посадку, где начал ходить на небольших кругах изредка западая, где и  был словлен Заливаем, почему и такой не презентабельный вид у добытого. Когда я взял в руки зайца время было 9.50.
Прикрепления: 5080369.jpg (242.1 Kb) · 6236925.jpg (307.6 Kb)


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
BarsaДата: Пятница, 07 Февраля 14, 18:42 | Сообщение # 1672
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
gold64

С полем!

Какой-то рог ...мудреный...ДЕЙСТВУЮЩИЙ...?


Курганская обл.
 
БАРИНДата: Пятница, 07 Февраля 14, 19:10 | Сообщение # 1673
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 282
Репутация: 1
Статус: Offline
С Полем!

Сообщение отредактировал БАРИН - Пятница, 07 Февраля 14, 19:12
 
охотник67Дата: Пятница, 07 Февраля 14, 19:13 | Сообщение # 1674
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Какой-то рог ...мудреный...ДЕЙСТВУЮЩИЙ...?
Хороший французский рожок , я тоже таким пользуюсь . Только голос там пластиковый , мне его переделали на латунный . Легкий , бывают разной длины .
 
охотник67Дата: Пятница, 07 Февраля 14, 19:16 | Сообщение # 1675
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
gold64, Володя с полем , надеюсь весной покажешь его на испытаниях . Интересно голос послушать , уж больно линия голосистая .
 
gold64Дата: Суббота, 08 Февраля 14, 12:30 | Сообщение # 1676
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
gold64, Володя с полем , надеюсь весной покажешь его на испытаниях . Интересно голос послушать , уж больно линия голосистая
Мы рядом живем, можем и в режиме охоты собак посмотреть, это гораздо лучше вариант, чтобы разглядеть собаку. С Вашего позволения , я бы хотел постежироваться, на прошлые состязания меня приглашали, но я смог захватить только один день, по причине что не накого было оставить месячного щенка. Щенка правда так и не уберег в три с половиной месяца, кусок говящьего вымя перекрыл трохею, следствие летальный исход.
Цитата охотник67 ()
Цитата Barsa ()Какой-то рог ...мудреный...ДЕЙСТВУЮЩИЙ...?
Хороший французский рожок , я тоже таким пользуюсь . Только голос там пластиковый , мне его переделали на латунный . Легкий , бывают разной длины .
С голосом пришлось и правда повозиться, но я его не переделывал, просто немного поднастроил и усилил. Сейчас работает в двух тонах. smile


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Суббота, 08 Февраля 14, 13:16
 
BarsaДата: Суббота, 08 Февраля 14, 14:04 | Сообщение # 1677
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Хороший французский рожок , я тоже таким пользуюсь . Только голос там пластиковый , мне его переделали на латунный . Легкий , бывают разной длины

Цитата gold64 ()
С голосом пришлось и правда повозиться, но я его не переделывал, просто немного поднастроил и усилил. Сейчас работает в двух тонах.
Ну , вы" Крутые"...а у меня вечно заморочки , то плохо слышно.., то потеряю..., то килограмма 2.. веса таскаю наверное...(ерунда какая-то)..не знаю на (данном этапе) что приобрести...чтоб легкий , звонкий был и цена доступная... bye ...


Курганская обл.
 
ВалерийДата: Суббота, 08 Февраля 14, 14:06 | Сообщение # 1678
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8709
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
..чтоб легкий , звонкий был и цена доступная.
В стволы труби ... biggrin (шутка)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
BarsaДата: Суббота, 08 Февраля 14, 14:11 | Сообщение # 1679
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
В стволы труби ...


Не научился...хотя видел спецов...которые , особенно "на публику"..делают это с большим удовольствием...


Курганская обл.
 
охотник67Дата: Понедельник, 10 Февраля 14, 23:27 | Сообщение # 1680
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
что приобрести...чтоб легкий , звонкий был и цена доступная... ...
Из рога будет легкий , но не звонкий . Звонкий может только из метала . купи пехотную волторну российского производства . Она конечно мнется , но звук великолепный . У нас модно таскать рожок доезжачего . Но он большой , его использовали конники . Мне нравиться костяной , красивый , легкий . Стоит относительно не дорого в пределах 1000 р .
 
Поиск: