Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 20:53


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Навигаторы Астра / Альфа. Ремонт. Прошивки. (Ремонт Астра 220, 320, 430. Альфа 50, 100.)
Навигаторы Астра / Альфа. Ремонт. Прошивки.
Andy-EkbДата: Вторник, 26 Мая 20, 06:07 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Перепрошивка, Ремонт. Модификации. Консультации.
То, что не поддаётся ремонту - покупаю на запчасти.
В  Telegram - создана открытая группа STV Garmin Ants (ссылка - Ants + Remont_Alpha_Astro) для оперативных консультаций
по ремонту, обмену опытом использования и критики моей продукции. Т.е. обратная связь с пользователями.
У многих под рукой нет компьютера, а смартфон всегда с собой!

P.S. Есть группа в Вотсапе - (https://chat.whatsapp.com/GOjaDJo7MbpBqlXobsBGVy)  - , но там ведут мои менеджеры, я редко бываю.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
РусланДата: Среда, 02 Июня 21, 19:45 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Жду в ремонт. Проверю всё более тщательно (поставлю на прогон на больший срок).
 
Цитата Andy-Ekb ()
Решилось легко и быстро - заменой антенны (вам тогда попалась бракованная партия, сейчас беру у другого поставщика).
Цитата Andy-Ekb ()
Заодно - Андрею поставил на ошейник мою новую разработку - дипольную антенну.
Цитата Andy-Ekb ()
Сейчас нормальные антенны в наличии и время есть, так что не тяните до августа.
Андрей, добрый вечер! Сегодня отправил вам два ошейника (малиновый и жёлтый). Код отслеживания 80515161932030.
Можно за одним поменять ремешок (ошейник) у малинового и на жёлтый поставить вашу новую разработку - дипольную антенну ?
 
РусланДата: Понедельник, 21 Июня 21, 16:56 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Добрый, вечер! Андрей, спасибо! Всё, получил на почте ошейники.
 
PetrovichДата: Вторник, 22 Июня 21, 21:32 | Сообщение # 48
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 839
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
получил на почте ошейники.
Ну и как? попробовал.
Я дак балдею, даже датчик лая работает.
На улице ГРЕМИТ, В 4:00 обязательно поеду в лес (МАТЧ СОСТОИТСЯ ПРИ ЛЮБОЙ ПОГОДЕ) biggrin  biggrin  biggrin


С уважением ПЕТРОВИЧ.
 
NelaevsДата: Суббота, 31 Июля 21, 17:56 | Сообщение # 49
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Andy-Ekb,  добрый день. У меня проблема с Астрой 220, ДС - 30 и ДС -40. Постоянно пропадает связь между прибором и ошейником на разных расстояниях собаки и прибора не зависимо от местности. Может пропадать и н 50 метрах и на 200 и на 500 и т.д. Приходится выключать прибор и снова включать, связь востанавливается , но потом снова пропадает. Поменял антенны на приборе и ошейниках на ваши удлиненные, на приборе с диполем, но проблема не ушла. Подскажите , что можно сделать, чтобы устранить проблему.
 
Andy-EkbДата: Суббота, 31 Июля 21, 18:40 | Сообщение # 50
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Если антенны уже пробовали заменить и проблема не ушла, то - только в ремонт.

Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
проохотникДата: Пятница, 03 Сентября 21, 08:31 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
У знакомого не включается ошейник ДС-50, год ошейнику , один сезон отходил. Лампочки не горят вообще , в розетку на зарядку ставит тоже индикатор не горит. Что это может быть? Батарея накрылась?

31
 
НЕПДата: Пятница, 03 Сентября 21, 09:07 | Сообщение # 52
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник, 
Цитата
У знакомого не включается ошейник ДС-50, год ошейнику , один сезон отходил. Лампочки не горят вообще , в розетку на зарядку ставит тоже индикатор не горит. Что это может быть? Батарея накрылась?
Игорь, ты вопрос задал и тут же сам на него ответил.Конечно в батарее причина.Мы же ленимся лишний раз на зарядку поставить ошейник в межсезонье,напряжение на батарее проверить.Литиевые аккумуляторы не переносят глубоких разрядов и так вот пару раз разрядишь их в "ноль"и можно их выкинуть.Или вздулись или заряд не держат.
Меня тут ранее критиковали что в трекеры "залезаю",крышку вскрываю,но у меня таких проблем ни с  батареями,ни с герметичностью никогда ни возникает.Потому что всё под постоянным контролем.И аккумуляторы родные с 2015года стоят и ещё ни меньше прослужат.
 
лесДата: Пятница, 03 Сентября 21, 09:13 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Конечно в батарее причина.

Я сомневаюсь , что родная батарея на дс-50 может так резко , сразу без признаков жизни умереть. Даже старая , не заряжавшаяся несколько месяцев батарея вроде так резко не сдыхает , что даже индикаторы молчат. имхо


Сергей , Лен.обл.
 
проохотникДата: Пятница, 03 Сентября 21, 11:38 | Сообщение # 54
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
.Конечно в батарее причина.Мы же ленимся лишний раз на зарядку поставить ошейник в межсезонье,напряжение на батарее проверить

Николай здраствуй. Он проверил батарею амперметром говорит 4 вольта показывает. Звонил он в Новгород мастеру он сказал что это не батарея.
Я тоже этим не замарачивался, охота закрылась ошейники повесил на гвоздь и все до следующего сезона. Тьфу-тьфу не сглазить, ходят вроде. один около 10 лет.
Я че та тоже не пойму, новые ошейники и глючат. Туфту начали производители лепить, больше ничего не скажешь.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 03 Сентября 21, 11:43
 
НЕПДата: Пятница, 03 Сентября 21, 14:10 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
проохотник
Цитата
Он проверил батарею амперметром говорит 4 вольта показывает. Звонил он в Новгород мастеру он сказал что это не батарея.
 biggrin Игорь,ну ты как тот москаль,дорогу знает а всё равно спрашивает.
Оказывается он и напряжение на батарее замерил и мастеру звонил,сказали что дело не в батарее,а ты ещё и тут уточняешь.За глаза никто правильно причину не назовёт не видя ошейник.
 
проохотникДата: Пятница, 03 Сентября 21, 14:26 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Игорь,ну ты как тот москаль,дорогу знает а всё равно спрашивает.

Николай 15 открытие охоты, он взялся проверять ошейники и паника его одолела, перед охотой такая хрень. Человек в панике он не знает где вход а где выход, теряются ореентиры. Все уже без ошейников ни куда как без рук.
Извеняй и спасибо за консультацию по батарее.


31

Сообщение отредактировал проохотник - Пятница, 03 Сентября 21, 14:26
 
snvДата: Понедельник, 06 Сентября 21, 17:05 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Игорь  подскажи товарищу чтобы позвонил Andy-Ekb  и проконсультируется  по поводу ремонта или замены батареи, и если он   скажет выслать для ремонта , то пусть высылает.

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Andy-EkbДата: Понедельник, 06 Сентября 21, 18:00 | Сообщение # 58
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет.
За 4 года, как я начал заниматься ремонтом ошейников - ни один аккумулятор НЕ БЫЛ первопричиной неисправности ошейника. А попадались Акб. аж 2007года. Даже ёмкость у таких старых - была не хуже 60% !!!
Здесь дело в том, что Гармин (в отличие от других) выбрал батарею с хорошим запасом по ёмкости и токо-отдаче и они живут очень долго, потому, что работают не напрягаясь. Даже КЗ в передатчике или GPS антенне - не вызывает необратимый разряд. Просто срабатывает плата BMS и ограничивает ток.
Цитата проохотник ()
У знакомого не включается ошейник ДС-50, год ошейнику , один сезон отходил.
Ну допустим, что это брехня: эти ошейники уже лет 5 (если не больше) как сняты с производства.  smile 

А самые частые причины "сдыхания" АКБ - две:
1. попадание воды
2. неисправность зарядного устройства.

В вашем случае, я бы открыл ошейник и посмотрел плату на предмет окислов.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Среда, 27 Октября 21, 20:31 | Сообщение # 59
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
snv, Выложи фото ошейника, я пойму, какая модель.

Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
snvДата: Среда, 07 Декабря 22, 14:56 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
В этом сезоне в ноябре дважды на охоте ( в разные выходы с интервалом между ними  недели 2 ) на ошейнике  GARMIN  Астро 320 пропадал сигнал GPS в лесу.   Как определил: посмотрел  на самом навигаторе , открываю страничку где виден уровень заряда батареи ошейника, уровень радиосигнала между ошейником и навигатором  и уровень сигнала GPS со спутника на ошейник. Всё присутствует  , а уровень сигнала GPS нулевой. На экране  значок  собаки застыл на месте . Хотя собака совсем не далеко от меня и на экране навигатора только что ( до пропадания сигнала)видно было её передвижение. Продолжалось это  минут 40 , а потом всё восстановилось. Ошейник совсем новый , в эксплуатации был совсем мало. Ситуация наводит на мысли или что-то барахлит спутниковый приёмник на собачьем устройстве или  собака попадает в какую-то "мёртвую"  зону где не проходит спутниковый сигнал. Вопрос : может  такое было у кого-то и кто что может сказать по этому поводу ???

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » Навигаторы Астра / Альфа. Ремонт. Прошивки. (Ремонт Астра 220, 320, 430. Альфа 50, 100.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск: