Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 23:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал
Andy-EkbДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 18:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись.  Это Андрей из СТВ_Урал (stv-ural.ru).
По приглашению Валерия - создаю отдельную тему по нашим оригинальным  разработкам  для навигационных систем Гармин Астра / Альфа.
Наши принципы - ЭФФЕКТИВНОСТЬ / НАДЁЖНОСТЬ / ДОСТУПНОСТЬ. И мы стараемся придерживаться их не потому, что мы лучше, а просто - КОНКУРЕНЦИЯ   smile
Большинство того, что мы выпускаем - относительно ново, хотя уже завоевало (в жестоких боях с диванными теоретиками  :)) - популярность, особенно среди лаечников.
Возможно, что и гончатникам - моя продукция будет интересна. 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ  РЕШЕНИЯ  КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ  ЭТА ТЕМА:
1.- как увеличить дальность радиосвязи (причём не только Гармин, но и других систем, включая сотовую связь, мобильный интернет и дальний приём DVB-T2 и радиовещания.
2.- как отремонтировать навигатор или ошейник самостоятельно или у нас. Каковы стоимость ремонта и гарантии на выполненные работы (у нас от 3 мес. до 2 лет)
3.-  и т.п.

Так-же я покупаю на запчасти и на восстановление старые приборы.

!! Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность получить 10% скидку на антенны и усилители BARK (СТВ-Урал).
В профильной теме задаёте вопрос типа: "пользуюсь штатной удлинённой. Хочу увеличить  / нужна бОльшая дальность. Нашёл у вас пару удобных мне антенн. Помогите определиться с выбором."  В процессе диалога выбираем антенну и я, в личном сообщении, даю код на скидку. Если, оформляя заказ, его указать в поле "примечания" на stv-ural.ru, то будет - 10%.
Ещё бОльшую скидку (15-30% ) можно получить предоставив видео-обзор сравнения моей антенны с штатной или любой другой ИЗВЕСТНОЙ, например с Гарминовскими телескопом или автомобильной.

При отсылке мне в ремонт чего-либо, - есть смысл так-же прислать штатную антенну на переделку (дальность х2) и сломанные антенны от DC30/DC40 - будет скидка на ремонт или любую продукцию 200р за каждую неисправную антенну.

!! ВАЖНО !!
*Как любой сложный продукт, антенны большой дальности требуют аккуратного обращения и некоторой технической грамотности.
Поэтому - убедительная просьба, воздержаться от покупки всех, кто не уверен, что понимает правил эксплуатации антенн.
Иначе, вместо удовлетворения - будет разочарование.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 14:33 | Сообщение # 46
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Уже с десяток видео про мои антенны можно найти в сети но, к сожалению, почти все операторы считают, что "сами с усами" и не консультируются со мной перед съёмкой. И допускают ошибки, влияющие на корректность СРАВНИТЕЛЬНЫХ испытаний, в том числе на дальность.
Вот и на видео, которое снял Northern Russian Hunter есть одна ошибка. Расскажу про неё, чтобы при эксплуатации эту ошибку не повторять другим пользователям.

Максимальная эффективность у ЛЮБОЙ антенны будет тогда, когда рядом с ней не будет предметов поглощающих или отражающих ЭМВ.
Т.е. антенна лучше всего работает в свободном пространстве и чем выше от земли, тем лучше.
А в этом видео автор (из-за того, что вынужден сам и снимать и антенну держать) постоянно держит рядом (практически вплотную) кабель от неё-же. Если бы этого не было, результат был бы ещё лучше. И раздвигать усы надо практически в одну линию. Оптимальный угол 160-170 градусов в направлении на собаку. На некоторых других обзорах я видел угол в 90 градусов. Это немного хуже, чем 160 !!! И кстати, для максимальной дальности, когда собака начинает пропадать с экрана уже с этой антенной, можно получить попробовав изменить наклон антенны (с вертикали в горизонт, через 45 гр.)


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Четверг, 14 Мая 20, 14:39
 
ШевчукДата: Четверг, 14 Мая 20, 15:02 | Сообщение # 47
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 759
Репутация: 10
Статус: Offline
Andy-Ekb, Я не писал про ,,ручные,, антенны. А шейники в неравных условиях. Антенна ДС40 неплоха по своим хар-м, но слаба на розрыв и другие повреждения.
 
КузьмичДата: Четверг, 14 Мая 20, 15:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Похожу, напишу.
Так это здорово ! Валера , если одобришь , то будет повод заиметь
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 16:15 | Сообщение # 49
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Шевчук ()
Andy-Ekb, Я не писал про ,,ручные,, антенны. А шейники в неравных условиях. Антенна ДС40 неплоха по своим хар-м, но слаба на розрыв и другие повреждения.
Я вроде с Вами не спорил вообще. smile  Я чуть-чуть критиковал автора видео ........

С каждой новой партией антенн, учитывая отклики пользователей, я могу менять материал и технологию. Те, что есть сейчас уже крепче, чем были первые. Следующие - будут ещё крепче. Но крепче, чем антенна на DC50/T5 (стальной трос в оболочке) - антенна для DC30/DC40 не может быть в принципе, по конструктивным особенностям.
А около десятка антенн на DC50 и T5 у меня брали охотники именно для замены сломанных. Так что ........ ничто не вечно. Но мы работаем .......
С другой стороны, никто не отменял и не запрещал родные Гарминовские антенны для DC40. Они доступны в среднем от 2 до 2,5 р. во многих интернет магазинах.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Четверг, 14 Мая 20, 16:18
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 16:22 | Сообщение # 50
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Просто я привык делиться и по возможности научить человека тому что сам знаю и умею вот и всё.

Ты не можешь отделить мух от котлет)). Когда заведешь свое дело (бизнес) и когда ты и твоя артель будет привязана к заработку, то тогда все встанет на место и в твоей голове )).
Цитата НЕП ()
Что же касается видео то почему то все проводят тестирование наоборот.Вешают на дерево ошейник а сами с навигатором едут и ловят сигнал,а надо бы смоделировать как это всё будет работать на собаке и с ошейником идти по лесу а второй с навигатором ловит сигнал.

Не согласен. При тестировании разных антенн на дальность, ошейник должен стоять на месте. Иначе данные будут не корректные. Сам подумай.
Цитата Andy-Ekb ()
Уже с десяток видео про мои антенны можно найти в сети

Андрей, а ролики с "усами" есть?


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 17:02 | Сообщение # 51
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Я относительно новый человек на этом форуме, может пока не все ньансы понимаю, но с логикой у меня пока всё в порядке .......
Меня забавляет ситуация, когда человек, при каждом удобном случае заявляющий, что Гармин ему не интересен - является самым активным в темах про ....................  Гармин.   wacko

Кроме меня - никому это не кажется необычным (мягко выражаясь) ??


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 17:08 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Да почему же некорректные?Если как на видео взял два ошейника и вперёд по лесу.У нас передатчик должен двигаться а не приёмник,так как собака находится в движении ,а не наоборот.Также меняй антенны на приёмнике и тестируй

Так в том и дело, что ошейник будет ПОСТОЯННО в движении, т.е. будет постоянно меняться рельеф местности, ты просто антенны на навигаторе не будешь успевать менять. Пока меняешь антенну на навигаторе, ошейник выйдет из ложбинки на пригорок. Усек?)) Да и тест на ролике на дальность, надо чтобы ошейник для всех антенн навигатора был в одном месте, тогда все будет корректно. Не знаю, как еще доносчево разжевать ...))


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Четверг, 14 Мая 20, 17:59 | Сообщение # 53
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий, Вот получишь антенну с "усом"и испытаешь сначала её одну с родной антенной на ошейнике а потом поменяешь на навигаторе на родную и сравнишь на какой лучше.Это один вариант.
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 18:27 | Сообщение # 54
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
biggrin ну слава Богу дошло...

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Четверг, 14 Мая 20, 19:20 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Так конечно ошейник надо один со штатной антенной,
И это не факт!


mnev
 
лесДата: Четверг, 14 Мая 20, 19:33 | Сообщение # 56
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
НЕП, Николай , так "телескоп" лучше брать к астре ?

Сергей , Лен.обл.
 
НЕПДата: Четверг, 14 Мая 20, 19:55 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
лес
Цитата
Николай , так "телескоп" лучше брать к астре ?
 smile Погоди,вот Валерий с "усами"испытает тогда будем принимать коллегиальное решение.
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 19:58 | Сообщение # 58
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Погоди,вот Валерий с "усами"испытает тогда будем принимать коллегиальное решение.

Ага, а ты Николай, за это время Гармин купи, чтобы в наш коллектив полноценным участником влиться... biggrin


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
лесДата: Четверг, 14 Мая 20, 20:08 | Сообщение # 59
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Валерий, а ты какую взял антенну ? Я имею ввиду название.

Сергей , Лен.обл.
 
ВалерийДата: Четверг, 14 Мая 20, 20:20 | Сообщение # 60
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
По акции )) Bark-X1, вроде так.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
Поиск: