Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 23 Апреля 24, Вторник, 09:58


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Модератор форума: Andy-Ekb  
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал
Andy-EkbДата: Воскресенье, 10 Мая 20, 18:46 | Сообщение # 1
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Всем привет. Давно не виделись.  Это Андрей из СТВ_Урал (stv-ural.ru).
По приглашению Валерия - создаю отдельную тему по нашим оригинальным  разработкам  для навигационных систем Гармин Астра / Альфа.
Наши принципы - ЭФФЕКТИВНОСТЬ / НАДЁЖНОСТЬ / ДОСТУПНОСТЬ. И мы стараемся придерживаться их не потому, что мы лучше, а просто - КОНКУРЕНЦИЯ   smile
Большинство того, что мы выпускаем - относительно ново, хотя уже завоевало (в жестоких боях с диванными теоретиками  :)) - популярность, особенно среди лаечников.
Возможно, что и гончатникам - моя продукция будет интересна. 

ОСНОВНЫЕ ВОПРОСЫ, ДЛЯ  РЕШЕНИЯ  КОТОРЫХ СОЗДАЁТСЯ  ЭТА ТЕМА:
1.- как увеличить дальность радиосвязи (причём не только Гармин, но и других систем, включая сотовую связь, мобильный интернет и дальний приём DVB-T2 и радиовещания.
2.- как отремонтировать навигатор или ошейник самостоятельно или у нас. Каковы стоимость ремонта и гарантии на выполненные работы (у нас от 3 мес. до 2 лет)
3.-  и т.п.

Так-же я покупаю на запчасти и на восстановление старые приборы.

!! Зарегистрированные пользователи сайта имеют возможность получить 10% скидку на антенны и усилители BARK (СТВ-Урал).
В профильной теме задаёте вопрос типа: "пользуюсь штатной удлинённой. Хочу увеличить  / нужна бОльшая дальность. Нашёл у вас пару удобных мне антенн. Помогите определиться с выбором."  В процессе диалога выбираем антенну и я, в личном сообщении, даю код на скидку. Если, оформляя заказ, его указать в поле "примечания" на stv-ural.ru, то будет - 10%.
Ещё бОльшую скидку (15-30% ) можно получить предоставив видео-обзор сравнения моей антенны с штатной или любой другой ИЗВЕСТНОЙ, например с Гарминовскими телескопом или автомобильной.

При отсылке мне в ремонт чего-либо, - есть смысл так-же прислать штатную антенну на переделку (дальность х2) и сломанные антенны от DC30/DC40 - будет скидка на ремонт или любую продукцию 200р за каждую неисправную антенну.

!! ВАЖНО !!
*Как любой сложный продукт, антенны большой дальности требуют аккуратного обращения и некоторой технической грамотности.
Поэтому - убедительная просьба, воздержаться от покупки всех, кто не уверен, что понимает правил эксплуатации антенн.
Иначе, вместо удовлетворения - будет разочарование.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
лесДата: Четверг, 14 Мая 20, 20:37 | Сообщение # 61
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1127
Репутация: 9
Статус: Offline
Andy-Ekb, а антенна Т2-170 совсем жёсткая на изгиб относительно места соединения с навигатором ?

Сергей , Лен.обл.
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 21:40 | Сообщение # 62
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Валерий с "усами"испытает тогда будем принимать коллегиальное решение.
Типовая совковая ошибка. Каждый человек индивидуален. На вкус и цвет - все фломастеры разные. Статистика, девка продажная, выдаёт информацию, что НЕТ универсальной  антенны, которая устроила бы каждого. Это как с автомобилями: если бы был один хороший, то другие бы нафиг никому были бы не нужны.
Тысячу раз уже писал - «Jedem das Seine» и то, что одному хорошо - другому смерть. Некоторым (по моим прикидкам их около 10%) мои антенны вообще категорически противопоказаны.
Поэтому я ничего и не рекламирую, а только даю информацию, когда вижу, что кто-то что-то делает с моей продукцией не так, как задумывалось мной.
И, если в разделе для радиолюбителей у меня на сайте, аналогичная антенна может стоить в два раза дешевле, то это по единственной причине, что там намного спокойнее 
происходит обсуждение результатов, получаемых в процессе использования и мои нервы тратятся в гораздо более щадящем режиме.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 21:54 | Сообщение # 63
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата лес ()
Т2-170 совсем жёсткая на изгиб относительно места соединения с навигатором ?
Там пружина. Мне недавно кто-то жаловался (хотя брал не у меня, а на Али) , что конденсатор внутри периодически (раз в год) отваливается.
Продано за три года - штук 15. Т.е. это самая редко-продаваемая антенна.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Четверг, 14 Мая 20, 21:55
 
Andy-EkbДата: Четверг, 14 Мая 20, 22:16 | Сообщение # 64
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Про доп.элемент (ус) - немного добавлю негатива: он бывает иногда намагничивается (при транспортировке, если находился близко к магниту) и тогда, после его подключения
надо заново калибровать компас. Иначе стрелка может сильно врать. Можно размагнитить конечно, но пока ни один из троих, у кого это произошло - не сумел это сделать.
Сейчас я в процессе поиска аналогичного троса из А4 в полиэтиленовой оболочке (нужна красная или синяя). К следующей весне наверное уже будут усы из немагнитного металла.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
mnevvДата: Четверг, 14 Мая 20, 22:19 | Сообщение # 65
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Всё таки милое дело трекер. И ничего не сломаешь и собаку всегда увидишь куда бы не убежала.
Оно может быть и так,но лишь в зоне стабильного покрытия сотовой связью любого оператора,а так этот девайс в нашем регионе ни о чём! cry


mnev
 
Andy-EkbДата: Пятница, 15 Мая 20, 05:39 | Сообщение # 66
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Что-то всё про антенны, да про антенны ........ 

Заводской и авторский ремонт с гарантией от 3-х до 12 месяцев Гармин Альфа / Астра и ошейников.  Скупка на запчасти того, что нельзя отремонтировать..
Модификация фирменных антенн (увеличение дальности).
Все вопросы - здесь, в теме.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Andy-EkbДата: Пятница, 15 Мая 20, 06:39 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Кстати, был не прав, когда писал (не здесь), что ГЛОНАСС - бесполезная вешь.
Есть от него конкретная польза - заметное сокращение времени холодного старта при поиске спутников.
Если у кого есть одновременно и DC40 и T5 - должны заметить разницу.


Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro

Сообщение отредактировал Andy-Ekb - Пятница, 15 Мая 20, 06:43
 
Andy-EkbДата: Пятница, 15 Мая 20, 07:13 | Сообщение # 68
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот здесь был вопрос про телескопические антенны серии Т (Т1 / Т2 / Т3).  Что хочу сказать .....  Естественно они все хорошо настроены и неплохо работают. Но, скорее всего, новых подобных уже делать не буду.  Распродаётся то, что было приобретено массово в 2017-18 при поиске подходящего сырья. Будущее вижу за серией Х - при соизмеримой эффективности однозначно надёжнее и удобнее (ИМХО конечно).

Андрей, CEO@stv-ural.ru Вотсап, тел. 922-II7-7763 https://t.me/Remont_Alpha_Astro
 
Охотник58Дата: Пятница, 15 Мая 20, 10:02 | Сообщение # 69
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Вчера протестировал опять антенну БАРК-3А, только уехал в этот раз в другом направлении. Ошейник повесил на уровне шеи собаки. Показания получились практически как и прошлый раз. Штатная длинная связь потеряла 2350, эта взяла 8900. Не сочтите за рекламу, к данной продукции не имею никакого отношения.
Сам сталкивался с потерей собак, поэтому знаю,что это такое. Смычок так и пропал с концами. А ещё это куча времени, нервов, денег.
Кто то меня спрашивал, почему она только для поиска, а не для охоты. Ну во первых у неё длина  80 см, а во вторых - корпус у неё пластик, можно сломать если упасть.
Сборка антенны 1 минута.
Ниже выкладываю фото,чтобы не быть многословным, может кому то будет интересно. wink


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Пятница, 15 Мая 20, 10:09 | Сообщение # 70
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Антенна в собранном виде    
Прикрепления: 2781853.jpg (34.3 Kb)


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Пятница, 15 Мая 20, 10:09 | Сообщение # 71
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
барк 3 а
Прикрепления: 9425493.jpg (78.9 Kb)


С уважением Сергей.
 
Охотник58Дата: Пятница, 15 Мая 20, 10:10 | Сообщение # 72
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Штатная длинная
Прикрепления: 7818380.jpg (71.5 Kb)


С уважением Сергей.
 
PAS1285Дата: Пятница, 15 Мая 20, 11:04 | Сообщение # 73
Лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 46
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Andy-Ekb ()
Модификация фирменных антенн (увеличение дальности).

Добрый день. На сколько можно увеличить дальность штатной длинной антенны астро 320? Сколько это стоит? И сколько занимает времени?
 
snvДата: Пятница, 15 Мая 20, 11:11 | Сообщение # 74
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1503
Репутация: 3
Статус: Offline
Сергей, (Охотник 58)  спасибо за полезную информацию и фото !

...истинный охотник- раб страсти... ( С.Гейер)
 
Охотник58Дата: Пятница, 15 Мая 20, 11:45 | Сообщение # 75
Генерал-майор
Группа: Эксперты
Сообщений: 389
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата snv ()
Сергей, (Охотник 58)  спасибо за полезную информацию и фото !
Николай не за что.Я думаю если охотники кто имеет антенны будут делиться информацией,другим будет проще определиться в выборе. smile


С уважением Сергей.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Альфа и Астра. Ремонт, Модификации, Антенны » ОБЩИЕ вопросы по продукции и сервису СТВ-Урал (Пишем сюда, если не нашли подходящей темы. smile)
Поиск: