Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 20:24


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
VoVa71Дата: Суббота, 02 Февраля 19, 10:51 | Сообщение # 3556
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
snv, Николай 5 лет назад чтобы получить лицензию на преобретение мне в ЛРО пришлось здать свою первую иж 58 с которой я начинал охотиться.И это лишь вторая единица у меня а так в нашем ЛРО найдут 100 причин отказать вам в лицензии хотя они прекрасно понимают что они отказывают незаконно но им то закон неписан.
 
mnevvДата: Суббота, 02 Февраля 19, 12:31 | Сообщение # 3557
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата Nikolay ()
Цитата Vlad10 ()росгвардия говорит , что ружьё пойдёт на переплавку...и его не вернуть уже...

Странное заявление .
На ум приходит два варианта . Или ружьё полный хлам , Или комуто оно понравилось .

Абсолютно верно!Не забывайте,что в каждом регионе существует динамовский магазин по продаже огнестрельного оружия и боеприпасов, и в нём продают подержанное оружие.Какая переплавка,если запретили продажу из рук в руки,а только через спецмаг!Реритеты уходят нужным людям из-под прилавка и по нужной цене.
 
КурараДата: Суббота, 02 Февраля 19, 12:36 | Сообщение # 3558
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Незнаю 5 единиц дают, хоть каждый год бери. Им деньги идут работа есть, будеш каждый год к ним бегать. Позавчера пошол продлять а у меня их четыре, в разные года купленые. Говорю разрешителю,, что мне мед справку каждый год нести, нет отвечает, справка раз в 5 лет. А вот на наркоту, психиатра, наркодолога, будеш приносить на каждое ружье а это 1500руб плюс. Им ещё 500. Да в другой город ехать. У нас неделают.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Суббота, 02 Февраля 19, 12:54
 
МалышДата: Суббота, 02 Февраля 19, 14:09 | Сообщение # 3559
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
У нас за месяц - полтора уже письма приходят с напоминанием, что вам не обходимо пройти перегестрацию оружия. Не знаю как сейчас, но раньше так было, ну и участковый раз в год заходит проверяет хранение. Мне уже летом проходить все надо будет.
 
ВалерийДата: Суббота, 02 Февраля 19, 15:04 | Сообщение # 3560
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, сейчас все намного проще. Регистрируйтесь на портале "Гос услуги". Там заполняете электронный бланк заявления на перерегистрацию (регистрацию) оружия, там же платите госпошлину (намного дешевле) и отправляете. Вам позвонят и пригласят на определенный день.
Курара, чтобы не бегать каждый год за разрешениями, напиши заявления на перерегистрацию всех единиц оружия, независимо когда кончится срок, заплати за все, один раз съезди и живи спокойно все пять лет. Я так прошлым летом сделал и все через портал Гос услуги. У нас заявления принимают сейчас только в электронном виде.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Валера130872Дата: Суббота, 02 Февраля 19, 15:38 | Сообщение # 3561
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
У нас заявления принимают сейчас только в электронном виде.

У нас тоже. Только через гос услуги.
 
КузьмичДата: Суббота, 02 Февраля 19, 15:54 | Сообщение # 3562
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
5 лет назад чтобы получить лицензию на преобретение мне в ЛРО пришлось здать свою первую иж 58 с которой я начинал охотиться

Эт с какого перепугу? Если с ижиком и чем то другим не было проблем на момент покупки очередной единицы ? Не пойму, причины сдачи 

,,
Цитата mnevv ()
в каждом регионе существует динамовский магазин по продаже


Если нужно обойдут и магазин сторонкой, с владельца на владельца , быстро и ловко 
Цитата Валерий ()
на перерегистрацию всех единиц оружия, независимо когда кончится срок, заплати за все, один раз съезди и живи спокойно все пять лет. Я так прошлым летом сделал и все через портал Гос услуги. У нас заявления принимают сейчас только в электронном виде.


Может сейчас и можно такое сотворить через гос.услуги , но я такую процедуру совершил лет 16 назад , правда тогда портала в помине не было , так вот в последнюю перерегистрацию пришлось послушать много лестных слов - " как так ? в один день " , а вот так  biggrin , так что каждая метла в каждом регионе метет по своему , сейчас запищали за сейфы с толщиной стенок не менее 2 мм, пожарных и охранных сигнализациях и т.д и т.п
Как пишет Николай (svn) , сейчас легче стало и лучше , структуры заинтересованы , в большем приобретении стволов , может и так , только кому они нужны ? думаю из зарегиных на ПГ или другом сайте есть такие ( кто имеет хотя бы десяток "фузей" ) , а так одно есть и то за счастье . С х... жира не натопишь , как и с этого хозяйства казну не пополнишь, легче принять пару тройку жуликов из каких нибудь органов власти , будет ито ощутимее
Да еще каким надо быть долб..м, забыть о своевременной регистрации , честное слово -детский сад- Вань , почему штанишки мокрые, а я забыл их снять
Поэтому у таких и случается , забыл где ключ от сейфа и т.д


Сообщение отредактировал Кузьмич - Суббота, 02 Февраля 19, 16:09
 
VoVa71Дата: Суббота, 02 Февраля 19, 16:25 | Сообщение # 3563
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
Эт с какого перепугу? Если с ижиком и чем то другим не было проблем на момент покупки очередной единицы ? Не пойму, причины сдачи

Цитата Кузьмич ()
так что каждая метла в каждом регионе метет по своему

Вот видишь Валерий сам ответил.С ружьем был полный порядок, просто как из подчинёных поставили в начальники местного ЛРО сразу ЦАРЕК стал и что хочу то варочу.А если у тебя за спиной нет лохматой руки то и разговор с тобой как с патцаном.Брату на вторую единицу тоже новерное 3-4раза отказывали, тоже предлогали чтобы он первый ствол продал тогда типа дадим.
 
НЕПДата: Суббота, 02 Февраля 19, 16:33 | Сообщение # 3564
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Кузьмич
Цитата
Да еще каким надо быть долб..м, забыть о своевременной регистрации , честное слово -детский сад

Я,конечно не знаю сколько лет тому товарищу,но доживём что как в том анекдоте:помню что в шерсти а где не помню. smile 
Валерий
Цитата
Парни, сейчас все намного проще. Регистрируйтесь на портале "Гос услуги".

Совершенно правильно.Потом нужно скачать и установить на смартфон приложение "Госуслуги"и всё можно делать с телефона.Тут полностью исключается коррупционная составляющая.
 
КузьмичДата: Суббота, 02 Февраля 19, 16:38 | Сообщение # 3565
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
на вторую единицу тоже новерное 3-4раза отказывали,

А чем конкретно мотивировался отказ, не вспомнишь ?
 
VoVa71Дата: Суббота, 02 Февраля 19, 16:41 | Сообщение # 3566
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Вот и мне сейчас в скором будущем предстоит всё это пройти по новой схеме.Посмотрим как будет на практики.
 
VoVa71Дата: Суббота, 02 Февраля 19, 16:50 | Сообщение # 3567
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 719
Репутация: 7
Статус: Offline
Цитата Кузьмич ()
А чем конкретно мотивировался отказ, не вспомнишь ?

Валер до смешного.
-А зачем тебе два ружья?
-Хочу вертикалку прикупить.
-А чем тебе горизонталка ненравится.Ходи с этой пока, а через год придёшь тогда и подумаем.
На все попытки ссылаться на закон у них всегда находились отмазки.
 
КузьмичДата: Суббота, 02 Февраля 19, 16:51 | Сообщение # 3568
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1801
Репутация: 11
Статус: Offline
Цитата VoVa71 ()
мне сейчас в скором будущем предстоит всё это пройти

biggrin Тогда откладываем мышки в сторону, вдруг среди пользователей есть специально обученные , что бы не было проблем cry в городах и селах, удачи
 
ВалерийДата: Суббота, 02 Февраля 19, 17:21 | Сообщение # 3569
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Тут полностью исключается коррупционная составляющая.

Самое главное что они отказать не смогут, вон как Володе. А если отказывают, то должны опираться на статью закона, т.к. все заявления и ответы остаются и сохраняются в личном кабинете заявителя.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 02 Февраля 19, 17:46 | Сообщение # 3570
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2288
Репутация: 12
Статус: Offline
Валерий
Цитата
Самое главное что они отказать не смогут, вон как Володе.
 

Это точно, компьютер лишних вопросов не задаёт. smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: