Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 18 Мая 24, Суббота, 16:19


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
РусланДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:01 | Сообщение # 2731
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
так выжлец и у меня есть. ему 1,5 года будет. мал еще?

А он подходит ей для вязок ?  
Кстати Иван как я понимаю  чемпионом нынешней выставки будет " Вертай" Коробова. Кстати Сергей очень просил что-бы выставку посетили потомки "Вертая".
 
РусланДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:03 | Сообщение # 2732
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Прозаик7915 ()
А хозяин выжлеца гарантированно согласится?
А зачем ему отказывать? Тем более они и диплом планируют получить.
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:06 | Сообщение # 2733
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
Barsa, 
Цитата
Не знаю..думаю в правилах запрета нет чтобы не пускать пустующих сук на выставку.
Нет,правила как раз запрещают выставлять пустующих выжловок.
 
РусланДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:06 | Сообщение # 2734
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
не плановая вязка это не криминал?
Иван зачем вам не плановая ? У вас собачки с документами, один диплом и одна оценка и вязка будет плановая.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:11 | Сообщение # 2735
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валерий, извини но вот тут я с тобой не согласен.

Я имел ввиду всю процедуру вязки, а в уме женихов присматривать кто же ему мешает.
Цитата VanoCHIN ()
похоже мы друг друга не понимаем

Что именно не понимаем? Ты имеешь ввиду своего молодого выжлеца? Так ему тоже нужен диплом и оценку экстерьера, тогда щенки из под него будут в законе и с документами. А просто так вязать можете конечно хоть с кем, но доков не будет.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:25 | Сообщение # 2736
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
А он подходит ей для вязок ?
 я б еще знал это  smile 
Цитата Руслан ()
зачем вам не плановая
 
Цитата Валерий ()
Что именно не понимаем?
еще раз все по порядку. может тогда будет понятнее.
имеем пустующую выжловку. оценки нет, диплома нет. на выставку не пустят. допустим следующее - привозим ее на испытание, ее допускают, она на диплом не отрабатывает. остаемся при тех же исходных-оценки нет, диплома нет. дальше какие варианты?  smile
что касается моего выжленка. осенью я его в любом случае не повезу на испытания, даже если он получит оценку на грядущей выставке. зачем везти не готовую собаку? его пока вообще не обсуждаем.
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:26 | Сообщение # 2737
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван вязку собаки делают не ради вязки лишь бы получить щенков,а в племенных целях.Поэтому тут не все так просто.Прежде чем делать вязку твоим выжлецом его нужно проверить в поле.Получить расценку работы.С выжловкой тоже самое.Посмотреть нет ли у них общих нежелательных качеств чтобы не закрепить их вязкой.Тут...целая наука.Да и что может передать молодая собака из рабочих качеств ,когда у самой ещё нет опыта.Поэтому не забивай себе голову,а работай со своим выжлецом.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:33 | Сообщение # 2738
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
еще раз все по порядку. может тогда будет понятнее.
имеем пустующую выжловку. оценки нет, диплома нет. на выставку не пустят. допустим следующее - привозим ее на испытание, ее допускают, она на диплом не отрабатывает. остаемся при тех же исходных-оценки нет, диплома нет. дальше какие варианты?

Да, остаетесь на тех же исходных. На следующий год привозите на выставку и далее на испытания. Иначе никак.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
VanoCHINДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:33 | Сообщение # 2739
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
Иван вязку собаки делают не ради вязки лишь бы получить щенков,а в племенных целях
да ЕМАЕ! Кто то вообще читает что я пишу? какие щенки? какие вязки?  sad не надо нам никаких щенков!
 
VanoCHINДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:35 | Сообщение # 2740
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
На следующий год привозите на выставку и далее на испытания.
так на следующий год все повторится, течка в начале июня, выставка в июне, опять везти нельзя! как собаку на выставку то вывести? понимаете что я понять хочу?


Сообщение отредактировал VanoCHIN - Суббота, 17 Июня 17, 21:36
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:41 | Сообщение # 2741
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата VanoCHIN ()
так на следующий год все повторится, течка в начале июня, выставка в июне, опять везти нельзя! как собаку на выставку то вывести? понимаете что я понять хочу?

VanoCHIN, выставку ты можешь посетить любую в другом регионе. В Ревде например каждый год проводится весной, в этот год была в апреле и от тебя это не далеко. Да и течка может сместится, совсем не обязательно что все повторится, как в этот год.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
НЕПДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:44 | Сообщение # 2742
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2289
Репутация: 12
Статус: Offline
VanoCHIN, Иван,никак ты ее в июне на выставку не свозишь .Нужно в таком случае везти в другое время в другое место.
 
VanoCHINДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:45 | Сообщение # 2743
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
посетить любую в другом регионе.
цитата  с сайта пермской краевой федерации 

с 1 января 2014 года к племенной работе допускаются только производители, прошедшие оценку в ринге на Пермской краевой выставке собак охотничьих пород, для кобелей (выжлецов) - ежегодно, для сук (выжловок) - не реже одного раза в два года.
 
VanoCHINДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:49 | Сообщение # 2744
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 710
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата НЕП ()
июне на выставку не свозишь .
почему никак? выше же предлагалось повязать зимой. а это, при условии что выжловка не заработает диплом, может быть только не плановая вязка.
 
ВалерийДата: Суббота, 17 Июня 17, 21:59 | Сообщение # 2745
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8683
Репутация: 37
Статус: Offline
VanoCHIN
Цитата VanoCHIN ()
цитата с сайта пермской краевой федерации

Если у выжловки будет диплом и будет оценка экстерьера с другого региона и объяснив всю ситуацию, что выжловка текет всегда, когда проводится краевая выставка, то думаю тебе секция разрешит сделать плановую вязку.
Цитата VanoCHIN ()
выше же предлагалось повязать зимой. а это, при условии что выжловка не заработает диплом, может быть только не плановая вязка.

Не плановая вязка, значит вязка без документов имелось ввиду в твоем случаи.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: