Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 11 Мая 24, Суббота, 10:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
ЧАТ
ZagriaДата: Четверг, 17 Марта 16, 23:27 | Сообщение # 2206
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата лес ()
Голодные времена видать у людей  наступили
 
Ну, почему голодные ?


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Четверг, 17 Марта 16, 23:28 | Сообщение # 2207
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Были эксперименты в питомнике скрещивания волка,правда с лайкой.В книге Охотничьи лайки, Воилочниковы пишут об этом,чутьё улучшается но волкособаки в первых поколениях для охоты непригодны.
Прикрепления: 8641593.jpg (131.3 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 10:11 | Сообщение # 2208
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Вот второго поколения гибрид,Чутье у гибридов улучшалось.
Прикрепления: 9907145.jpg (126.4 Kb)


Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.
 
КурараДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 10:16 | Сообщение # 2209
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Если к рг добавить кровь волка ,что получится а может уже добавляли в старину?

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 20 Марта 16, 10:35
 
vadimДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 11:45 | Сообщение # 2210
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 534
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
"Охотник и рыболов HD" Е. Горбунова тоже волка готовили
Вот ведь,Валерий Викторович однофамилица у нас !!!!! icecream


+79049811907-Мотив
+79126761455-Мегафон
 
ZagriaДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 12:09 | Сообщение # 2211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Курара
предлагаете разводить вот таких страшных, трусливых уе@@щь


http://youtu.be/OMjbBn6R2-Y
http://youtu.be/hMJDVjervXA

Которые человека то боятся , и прячутся ....
Прикрепления: 0199166.jpg (123.5 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КурараДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 15:37 | Сообщение # 2212
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1257
Репутация: 14
Статус: Offline
Zagria, Это первое поколение,а третье уже другой расклад. будет.А в этом видео ктото заморочился ,повидимому.?Я разводить никого не собираюсь,просто люблю собак и охоту с ними,есть люди которые в разведении соображают.Воспользуюсь их трудом.

Все в этой жизни прах и суета - кроме охоты. И С. Тургенев.

Сообщение отредактировал Курара - Воскресенье, 20 Марта 16, 15:55
 
ВалерийДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 16:10 | Сообщение # 2213
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата vadim ()
Вот ведь,Валерий Викторович однофамилица у нас

yes популярная ...


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 17:37 | Сообщение # 2214
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Которые человека то боятся , и прячутся ...
У нас в районе есть Пермский Военный Институт. Дак в нём проводилась целая научная работа по выведению волкособов, правда сейчас говорят прекратили финансирование. Результаты отличные. Чутьё-феноменально, психика - уравновешена. Я видел как один такой волкособ выполнял команды (жестами) , находясь между двух заведённых БТР. У меня собаки раньше жили в вальерах, а территорию охранял волкособ( сейчас алабай). В подъезде, тоже женщина держит волкособа,( ходит без поводка, носит сумки). Я держал, в юности, потомка волкособа и лайки), он сдал все курсы ( послушания и караульнохранной и поисковой, такие сдают служебные собаки) на отлично. А на охоте всех лаек делал. Лосей держал, на экскурсию людей возили посмотреть. Правда  при команде " Вас" атаковал только в горло, пытаясь сразу убить противника.
 
ВалерийДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 17:49 | Сообщение # 2215
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Лосей держал, на экскурсию людей возили посмотреть.

Сказки это, лосей не удержит и самый чистокровный волк. ИМХО


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 18:06 | Сообщение # 2216
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Сказки это, лосей не удержит и самый чистокровный волк. ИМХО
Ага, точно так-же сейчас мне все лайчатники и говорят, когда я им рассказываю эту историю biggrin !  Я тоже башкой понимаю, что если лосяра захочет то он ломанётся напрямую и не кто его не остановит. Может просто надо сделать , чтоб лось не захотел? Вот почему одна лайка чуть чуть лося держит, не успеваешь подойти, а другая спокойно работает и хозяин всегда с мясом?
 
ВалерийДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 18:17 | Сообщение # 2217
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Может просто надо сделать , чтоб лось не захотел? Вот почему одна лайка чуть чуть лося держит, не успеваешь подойти, а другая спокойно работает и хозяин всегда с мясом?

Вот с этим согласен, чтобы его не испугать! Для этого надо не очень смелую и напористую лайку. Но сейчас Руслан лось другой, мастерства набрался biggrin , даже под такой заигрывающей и не напористой собачкой, далеко не каждый стоит, во время гона если только. ИМХО


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
РусланДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 18:24 | Сообщение # 2218
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 3880
Репутация: 21
Статус: Offline
Валера, я не спорю с тобой я не спец по охоте с лайками, но лосятину каждый год ем. Для меня это просто как мясо домой. А вот с гончей по зайчику - тут я как наркоман biggrin !
 
ВалерийДата: Воскресенье, 20 Марта 16, 18:32 | Сообщение # 2219
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Руслан ()
Валера, я не спорю с тобой я не спец по охоте с лайками,

Да я тоже не спорю, то и пишу везде ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
ZagriaДата: Понедельник, 21 Марта 16, 00:27 | Сообщение # 2220
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
К нам,на Сахалин,  из Приморья, на моей памяти,  несколько раз завозили собак с той или иной степенью крови волка. Сначала , это создавало ажиотаж - цены на щенков под небеса улетали  %)
Сейчас , кто серьёзно пушниной и лайками занимается, предложи им этих чудособак, поржут или пошлют  :D
Ведуться или неофиты, или кто осознанно бабла на щенках срубить хочет  ;)
Но ,эта мода - как чума )))) приходит и уходит ....подрастёт очередной буйнопомешанный , или из дурдома его выпустят - он народ взбаламутит, волна пройдёт , а после волны - кучи передушенных собак, курей, домашнего скота, покусанных людей ....так вот, пройдёт волна, все утихнет...и опять - до следующего сумашедшего  :D
РС в моей семье, когда она жила на Брянщине , держали , правда не долго , волка-чистокровку, и даже один помет дед пытался выращивать от него и своей выжловки, и все "прелести" знаю непосредственно от деда, бабки, матери и т.д ....бабуля , этот "експиримент" деда, без проклятий вспоминать не могла  cry Дед,  обычно хорохористый до нельзя, только молча сопел  biggrin На мой вопрос - а какие гончаки получались - отвечал примерно так : отличные шкуры получились, завернувшись в них , зимой в сенях спать можно было  :p
РСС
был, в моей семье и эксперимент Намба Тоо ... В 1976 году , отец будучи зам.командира в/ч по АХЧ, ездил на материк , не помню в какой армейский питомник за щенками овчарки, которые должны были охранять периметр. Щенков для части он привёз, но и себе щеночка тоже привёз . Для в/ч были черно-подпалые, а свойский посветлее wink батя и не скрывал, что это тоже дитя "експеримента" добытый за балычок и икорку ...к году , этот троглодит передушил всех, Карл, всех наших курей, соседских(которых не успели спрятать собак) , и в оконцове абсолютно не мотивированно отхватил кусок мяса из ляжки у моего кореша - одноклассника sad только благодаря авторитету и репутации отца, остался жив, и был выслан на выселки к моей тетке ... Там он опять же передушил всех шляющихся собак, за что тётка сначала была благодарна - они её коров и телят гоняли , но затем он , в очередной раз сорвавшись с цепи , в один день положил бычка полугодовалого и вырвал вымя у лучшей буренки sad после чего ему была сделана сбруя из двух !!!! цепей и двух!!! ошейников и шлейки сшитых из монтажных поясов !
так он и прижил до 9лет, только одним присутствием нагоняя ужас на желавших чем нибудь поживится на теткином хуторе.  biggrin Ежели кто не верит , могу на днях заехать к сестре, и поискать у неё фото отца с этим зверюгой ... Правда ,если не ошибаюсь , там ему всего то пол-года !
поговорка : сколько волка не корми - все равно,  он , в лес смотрит ! не просто так народом придуманна wink собака прежде чем стать "другом человека" прошла эволюцию отбора в тысячи, а то , и в не один десяток тысяч лет...а, тут хотят - бац, и в течении пары-тройки поколений создать чудо-помощника )))))
ИМХО если после первого смешения, подливать только собачью кровь - сводится на нет все мучения с первым поколением, если поддерживать определённый процент крови волка постоянным подлитием , то рискуем получать вот таких "беспредельщиков" ! 
Собака - ментально слуга человека, волк же служит только себе - он хищник, можно сказать - идеальный хищник, к тому же с маниакальной страстью к убийству, т.к объяснить верезание за один заход всей отары овец или всей стайки кур,  что бы унести и сожрать только одну, можно только этим ! 
И вот такие гены , хотят закрепить в наших "друзьях и помощниках " ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Понедельник, 21 Марта 16, 01:22
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » Чат » ЧАТ (Общение на все охотничьи темы, но НЕ про гончих!!!)
Поиск: