Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 29 Марта 24, Пятница, 15:34


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои видеозаписи.
Мои видеозаписи.
КузбассДата: Четверг, 14 Июля 16, 12:02 | Сообщение # 136
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 195
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Denisov36 ()
у нас жарко из дома не на шаг сушь и 35 жарко
Сейчас в кабинете на мониторе электро термометра уличная температура +30,4 .Вчера вечером во время нагонки +19 но не сухо РОСА.Как то так.
 
ZagriaДата: Воскресенье, 07 Августа 16, 10:46 | Сообщение # 137
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня , уже после обеда, решил вывезти супругу с дочерьми и внучатой половить мальму(разновидность гольца) , ну и прихватил с собой смычок . Несмотря на послеобеденное время , а главное +20 и влажность почти 100%ю , зайчишку побудили минут через 20. Зайчишка оказался не прибылой, но "не гоняный" и таскал собачек почти 2часа в радиусе до 600-800м, наслушался всласть ...потом снял - косой явно перегревался и дело шло к "мокрухе" cry yes
http://youtu.be/aVAJ8xOPQs8
http://youtu.be/6vyG8W-qXBY


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Воскресенье, 07 Августа 16, 20:31 | Сообщение # 138
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Несмотря на послеобеденное время , а главное +20 и влажность почти 100%ю , зайчишку побудили минут через 20. Зайчишка оказался не прибылой, но "не гоняный" и таскал собачек почти 2часа в радиусе до 600-800м,

Молодцы собачки, голос у одной интересный up .


31
 
ZagriaДата: Понедельник, 08 Августа 16, 00:12 | Сообщение # 139
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
голос у одной интересный .


Эльба верещит biggrin но, это она даже не в полный голос wink собачки , если честно, залежались ...жара и духота стояли страшенные ! Что днём , что ночью +20-25 при влажности около 100 sad вот, только отпускать начало ...


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
проохотникДата: Понедельник, 08 Августа 16, 20:47 | Сообщение # 140
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
собачки , если честно, залежались ...жара и духота стояли страшенные !

Ну всё равно хоть погоняли это говорит о том, если собаки нормальные они будут гонять, хоть летом ,хоть зимой. А если не гоняют, то им жара мешает,то трава по по пояс , то цветение разных растений от которых пыльцой чутьё забивает, такой тоже отмаз есть в среде гончатников. Хорошие собаки гоняют круглый год, летом подними их, они свою работу покажут.


31
 
ПАНДата: Вторник, 09 Августа 16, 21:30 | Сообщение # 141
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Эльба верещит но, это она даже не в полный голос
up


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь
 
МалышДата: Среда, 10 Августа 16, 21:13 | Сообщение # 142
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
если собаки нормальные они будут гонять, хоть летом ,хоть зимой.
Вот вопрос к тебе Игорек, ну где найти таких собак?
Цитата Zagria ()
Эльба верещит но, это она даже не в полный голос собачки , если честно, залежались ...жара и духота стояли страшенные ! Что днём , что ночью +20-25 при влажности около 100 вот, только отпускать начало ...
Вот Славе повезло с собаками, скока сидели в вольере и что, а в нагонку пошли и чуть косого не сгоняли, вот что значит крови, всегда в форме, и никаких нагонок не надо.
А вот про своего раскажу. 31-ое июля. В пять утра пошли, +18. Сушь ни одной лужи, и я дурак даже воды с собой не взял.  Помычка была в 7.30. 40-рок минут яркого гона заяц матерый , сперва два малых круга, а потом ушли по прямой и сошли со слуха и с навигатора. Я вобще подумал что не зайца гоняет а типа лису, потому как гон в такую сушь но почему то без сколов. 
Пошел по лесовозке где был последний маяк, хоп символ появился, остановился, гон на меня я встал. До выжлеца 700метров, а на меня прям по дороге косой летит да такой здоровый, втыкаеться мне в ноги сдвойка и скидка в лес, выжлец гонит полными ногами по сухой лесовозке, без всяких перемолчек четко по следу до сдвойки, и в лес. Еще 10-сять минут гона и выше меня на дороге скол. Хотя я бы это сколом не назвал. Он просто тупо сдох.
Вышел воды нет упал в колею в грязь и там лежал минуты две-три. Потом ушел искать, типа вязкость показал 20-ть минут, ниче не нашли и пошли к машине. Машину завел +25. Плюс в том что чутье все равно какое никакое но есть, по сухой лесовозке с километр точно гнал, я еще стоял и про себя "гонял" ну точно можно в Саратов ехать русаков гонять, но блин дипломов нет, кто нас пустит.
Минус, после сезона минимум два раза в неделю в лесу, но почему никакой физики, откуда эта стомчивость. Если вот у Славы ни знаю скока сидят в вольере, а тут раз нагонка и чуть не сганивают зайца. Всегда считал что эта стомчивость-нестомчивость зависит от тренировок, но видимо это все таки все равно на генном уровне.
Но и 3-го августа опять поехал, ниче не нашли, пошел к машине в 9.30. заорал. 15-цать минут гона заяц через дорогу, а мой чей то по дороге ко мне, но вид его меня чето напряг, язык до пола, бока ходуном как меха на гармошке, думаю как бы еще каой "кондратий" не хватанул, водой попоил, и короче к машине, завел на солнце +28.
Вобщем неделю сидим дома, а еще сказали и сентябрь таким будет. А я вчера уже в Департамент путевку на зайца купил, но еще почти месяц ждать, вот так как то.
 
Пётр54Дата: Среда, 10 Августа 16, 21:26 | Сообщение # 143
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
язык до пола, бока ходуном как меха на гармошке, думаю как бы еще каой "кондратий" не хватанул, водой попоил, и короче к машине, завел на солнце +28.
Мдя,вот вас плющит,не терпится спалить собаку.
 
МалышДата: Среда, 10 Августа 16, 21:41 | Сообщение # 144
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 476
Репутация: 8
Статус: Offline
Не Петр я к тому что у людей сидят не знаю по скока времени в вольерах а тут жара не жара а гоняют и чуть не сганивают, дык что на Сахалине собаки с другой планеты, или у нас не той системы, я всегда про своего пишу правду, и не думаю что Слава нам тут причесывает.
 
Пётр54Дата: Среда, 10 Августа 16, 21:48 | Сообщение # 145
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
а тут жара не жара а гоняют и чуть не сганивают, дык что на Сахалине собаки с другой планеты,
Ну они там выросли и 20 не 28,плюс река.
 
проохотникДата: Среда, 10 Августа 16, 22:39 | Сообщение # 146
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата Малыш ()
Вот вопрос к тебе Игорек, ну где найти таких собак?

Сергей из пластилина точно не слепишь, рождается их мало на всех не хватает. Славику фартонуло smile , не зря на материк мотался за ними. Надо у него спросить как он себе собак выбирал, перед тем как купить, думаю не на бум mellow .


31
 
ZagriaДата: Среда, 10 Августа 16, 23:48 | Сообщение # 147
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Славику фартонуло


Да ладно, господа biggrin я, вашу некоторую ...прям маааленькую такую, толику сарказма, вполне себе понимаю tongue
Да, может слегка лукавлю, когда говорю что собаки залежалые smile у них летний выгул 45 х 15 м ...они день, пока жарко - спят, а ночь колобродят вчетвером ...я , ошейник от Альфы на сутки Дону год назад нацепил - 8,7 км в тот день он намотал wink а, после выпадения снега выгул у них 60х50м - там Дон наматывал около 15,7км за сутки ... и, так с детства - растут как минимум вдвоём , при практически неограниченной свободе движения . Откуда им стомчивым быть ?!
Если есть недоверие к моей писанине, видео писалось на iPad с включённой геолокацией, и через геолокацию можно посмотреть когда и во-сколько записывались видео ролики -первый 07.08.2016 в 15ч31мин. - примерно через 11минут после подъёма, второй - в 16.28 этого же дня ...
Ну, и без не буду срывать - такую талантливую гончую как Эльба , я встречал за свою жизнь не больше раз, чем пальцев на одной руке ....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
КудрявыйДата: Четверг, 11 Августа 16, 06:31 | Сообщение # 148
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 462
Репутация: 7
Статус: Offline
Малыш, Серега, я тоже 10 дней не выхожу, жду дождичка, или хотя бы температуры поменьше.
 
DmitryДата: Пятница, 12 Августа 16, 15:27 | Сообщение # 149
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 147
Репутация: 3
Статус: Offline
11 числа перед отпуском тоже сходил в нагонку, немного поснимал. Больше пока не похолодает ходить не буду, выжлец в час дня просто упал, и собака в течении 40 минут сидела по навигатору, когда подошёл, он лежал в пересохшей бобровой какнаве, и идти не мог.
https://youtu.be/1jzsL7vXbv8


Московская область г.Люберцы +79166754742

Сообщение отредактировал Dmitry - Пятница, 12 Августа 16, 15:28
 
ВалерийДата: Пятница, 12 Августа 16, 17:37 | Сообщение # 150
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8675
Репутация: 37
Статус: Offline
Dmitryup Похоже по лисе работали.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои видеозаписи.
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск: