Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 05:44


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои видеозаписи.
Мои видеозаписи.
проохотникДата: Понедельник, 03 Марта 14, 21:11 | Сообщение # 76
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Так если они по такому снегу не гонят , то чернотропу в степи у них и шансов нет . Ты их Игорь бездарей по выгоняй . Я тебе летом пегого щенка подарю , будет  и не один круг делать .

Юра я родился в лесостепной зоне,знаю что это за место и как собаки там работают. Лично я не видел что бы русака гончая гоняла ровно или со сколами небольшими 2-3-4 часа. Когда люди пишут что их собаки беляка гоняют 3-4 часа или с утра и до трех дня я представляю этих собак и зайца,так же представляю лесостепь и русака. Я понимаю что люди не врут,но представить себе этого не могу. Я думаю где охочусь с гончими, мало зайца и у гончих мало опыта его гонять, вот это и сказывается на сколах. В тот год 2010 с теми гончими, что на видео выше мы добыли около 50-ти лисиц,даже на кабана лицензию дали,вот и держу я этих бездарей хоть лисиц гонять,люблю я эту охоту в болоте. Я понимаю заяц мерило рабочих качеств гончей и когда мои сбиваются со следа я всегда думаю, вот бы чемпиона какого ни будь тут посмотреть,как бы он гонял в такой местности русака.
Юра спасибо за щенка я с русскими под завязался, сейчас есть гончатники которые хотят иметь гончих и заниматься ими,тебе нужно в своей округе искать таких гончатников, что бы на глазах росло потомство, ну по крайней мере в тень не уходило и что бы ты приехал потом ,посмотрел послушал что за потомство вывелось.
Ниже видео ролик местности где я наганиваю молодых, (сегодня ходил) поля,дороги да яры с балками,бурьян по колено, русак такого натворит сам не разберешь,скажу честно не просто в этой местности гонять, только чутьистые собаки способны что-то показать. Вязкая, но со средним чутьем гончая, будет показывать рваный гон а то может сколоться и на одном месте крутиться долго и дальше не погнать. И сейчас тяжело найти ту гончую, у которой и чутье на высоте и вязкость,что бы в поле хорошо работала по русаку. Видел я собак чутьистых,по полю чешут по следу ровно в тяжелую тропу а на сколе долго не держаться вязкости нет, так же есть и вязкие,со скола не оттянешь а дальше гнать не могут. Охота и голосов сильных,но я сейчас о них не думаю пока, для меня важнее яркая и ровная работа,чем голос но нет толковой работы.
http://youtu.be/5EQPB7GxIK0


31

Сообщение отредактировал проохотник - Понедельник, 03 Марта 14, 21:15
 
охотник67Дата: Вторник, 04 Марта 14, 00:06 | Сообщение # 77
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
проохотник, Игорь я тоже живу в лесостепи . И у нас тоже охотятся на лисицу в болотах , камышах . Это самая простая охота , собакам особого чутья не требуется . Приезжай пока не сошел снег и ты своими глазами увидишь как РПГ будут гонять русака часами . Другое дело по раскисшей пашне , по сухому чернотропу . Но по пороше гонять обязаны , если они гончие , а не от гонялы .
 
ВалерийДата: Вторник, 04 Марта 14, 08:13 | Сообщение # 78
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
люблю я эту охоту в болоте
Юра, я бы не дал ему щенка, все-равно загубит своими любимыми охотами на лис в камышах.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Виктор136Дата: Вторник, 04 Марта 14, 11:14 | Сообщение # 79
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата проохотник ()
Лично я не видел что бы русака гончая гоняла ровно или со сколами небольшими 2-3-4 часа.
Игорь, могу дать телефон и если сможешь договориться с человеком, то увидишь, что гоняют зайца в лесостепи(русские), не далеко от тебя.
 
gold64Дата: Четверг, 06 Марта 14, 07:20 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата Виктор136 ()Игорь, могу дать телефон и если сможешь договориться с человеком, то увидишь, что гоняют зайца в лесостепи(русские), не далеко от тебя.                                                                                                

Если сказали А, то нужно говорить Б. Игорю значит на ушко шепнули, езжай смотри. А остальные что не люди? Всем интересно знать, где собачки хорошо работают. smile


г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.

Сообщение отредактировал gold64 - Четверг, 06 Марта 14, 07:21
 
Виктор136Дата: Четверг, 06 Марта 14, 07:48 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 158
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата gold64 ()
Всем интересно знать, где собачки хорошо работают
Что касается работ по русаку, то это не секрет, у вас в Саратове не так давно прошли состязания, ранее в Волгограде, сейчас в Краснодаре, были испытания и у нас в Россоше. Информация открыта, черпайте, делайте выводы.
 
gold64Дата: Четверг, 06 Марта 14, 09:27 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1264
Репутация: 13
Статус: Offline
Дипломы это все хорошо, но если есть что показать, что скрывать то? Вот у нас у Юрия (охотник67) если гоняют русака, то никто этого не скрывает, а даже наоборот, он сам приглашает посмотреть и поохотиться.

г.Саратов, п.Мирный, Агольцов В.В.
 
CRCДата: Суббота, 15 Марта 14, 20:31 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Продолжаем заселять участок для нагонки собак зайцем-русаком. Сегодня выпущен уже 10-й заяц (подрощенный - возрастом 1год). В этом году первый, надеемся на продолжение...

http://youtu.be/BATL9PR7UKc


Сообщение отредактировал CRC - Суббота, 15 Марта 14, 21:18
 
охотник67Дата: Суббота, 15 Марта 14, 22:46 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
CRC, Василий а как его подростили , они ведь плохо живут в неволе .
 
поводырьДата: Суббота, 15 Марта 14, 22:58 | Сообщение # 85
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
они ведь плохо живут в неволе .
У меня в 63 ем году жил русак,Собака поймала и по молодости не задушила - успел отобрать.Дожил с июля до декабря.Видимо не он не я не знали,что зайцы в неволе не живут.С Уважение.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ВалерийДата: Суббота, 15 Марта 14, 23:09 | Сообщение # 86
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Продолжаем заселять участок для нагонки собак зайцем-русаком
Слов нет, МОЛОДЦЫ!!!


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
CRCДата: Воскресенье, 16 Марта 14, 05:42 | Сообщение # 87
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Василий а как его подростили , они ведь плохо живут в неволе .
Сам в шоке! Как правило - это один случай на миллион!
Есть одна женщина - жена фермера, так она выкормила из пипетки, хотя в прошлом году был случай подобный - но заяц не выжил!!!
Одним словом пытаемся заниматься....
 
проохотникДата: Среда, 26 Марта 14, 23:15 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
26 марта ездил в гости к знакомому гончатнику Мазуренко Е.А. давно я с ним общаюсь. Он проживает в Белгородской обл. Красненский р-н. Ездил я послушать его РГ Скандала 3081/09. Он имеет 1д.-3 ст.русак и 2д.-1 ст лиса. Выжлец выставлялся на полевые всегда в лесостепи, (поля,лесополосы, бугры и яры). Выжлец есть у меня от него 10-ти месячный и у знакомых однопометники. Выжлец с большим полазом, мы практически и от машины не отходили, он сам всё обыскал яры и лесополосы и лисичку прихватил. Гона на камеру не получилось заснять продолжительного,лисица крутнулась и от нас пошла и со слуха выжлец за ней. Около 40-ка мин. был гон на слуху. По отзывам знакомых Мазуренко Е. выжлец стабильно рабочий, ну и по выжлецу я это понял,если есть зверь он его гоняет.
Ниже два небольших видео ролика,только слышимость голоса Скандала 3081/09 лисица на нас не вышла.
Два фото владельца и выжлеца (этого дня) и родословная. Это не реклама выжлеца,но может кому что-то будет интерестно. В Белгородской обл. знаю им вязалось не одна не две ни три выжловки,может кому будет интересно голос услышать,по расценкам 7-2-4/5,по зайцу верность 4 а по двум лисьим дипломам верность 5.
http://youtu.be/x-pavhLxswo
http://youtu.be/I5GXqOIXUko
Прикрепления: 6477744.jpg (126.1 Kb) · 5588615.jpg (123.4 Kb) · 8416181.jpg (148.5 Kb)


31

Сообщение отредактировал проохотник - Четверг, 27 Марта 14, 00:10
 
CRCДата: Суббота, 29 Марта 14, 12:12 | Сообщение # 89
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1026
Репутация: 13
Статус: Offline
Как  и обещали, продолжаем заселять участок зайчатами, благо есть еще добрые люди, неравнодушные к развитию собаководства в Россошанском районе Воронежской области...
Готовимся к проведению испытаний...
http://youtu.be/SWwLIwc6FO0


Сообщение отредактировал CRC - Суббота, 29 Марта 14, 12:30
 
BarsaДата: Суббота, 29 Марта 14, 21:52 | Сообщение # 90
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата CRC ()
Как  и обещали, продолжаем заселять участок зайчатами, благо есть еще добрые люди, неравнодушные к развитию собаководства в Россошанском районе Воронежской области... Готовимся к проведению испытаний.

МОЛОДЦЫ !!!!!!! bye


Курганская обл.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Мои видеозаписи.
Поиск: