Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 23:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Охота с гончей по глубокому снегу.
Охота с гончей по глубокому снегу.
ИгорьДата: Воскресенье, 10 Апреля 11, 20:52 | Сообщение # 256
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Свалил все в кучу, а сам нечего и не понял. Посмотрел ролик до половины, как вы там толпой под гоном бегаете, можно было и не смотреть, и из разговора все ясно какие вы охотники.

Что у меня в куче? помоему все на своих местах. Говоря о ролике - ребята перемещаются по дороге в зависимости от направления гона, друг от друга на расстоянии выстрела...С самого начала Пашка за поворот дороги, Боря по ближе к повороту... где там толпа? С другой стороны от меня владелец РГ (Арфу) пытался свалить к эстонцам, она с ними чето никак не хотела, и такое бывает и здесь толпы не было. Леший Боре рассказывал как зайца прозевал, где я добавил бутылка с него - традиция (традиции не нарушаются), то же не толпа Леший передвигается мало а Боря к месту выхода зайца шел. Если посмотреть от середины и до конца - когда все кончилось, там действительно собрались толпой, там и русской задавали вопрос: "- Ну Марфа а ты чего не гонишь?", но и там мы стоим не бегаем... Мужики прикалываются перед камерой по поводу: " - русак... беляк... хуяк тумак!". Так воспоминания какие! уж 15 лет прошло а смотришь улыбку вызывает... Алексей, я все понимаю, остается посмотреть на твою охоту..., хотя бы фотку, собаки то есть? А то разговариваю с пустым местом. А вообще мне много раз приходилось слышать такую фразу -
Quote (Aleks)
.Вот, что я имел в виду, а собачек повидал и подержал разных.
...., сколько повидал? каких держал? Одни загадки! Непонял первых строк твоего сообщения 249 как это ты самого себя цитируешь словами Петра?


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
ФанатДата: Четверг, 14 Апреля 11, 14:55 | Сообщение # 257
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Ну, вот еще один! Работает у него собака глазами!

Я Вас в чем-то убеждать и навязывать свое мнение тем более не собираюсь. А говорю я о том, что вижу. Что ведет постоянно следок на глаз-я не говорил. А что взяла на глаз и распутала, то это было! При этом она, я думаю, в процессе использовала и чутье, но взяла сразу на глаз.


Quote (Aleks)
Ты сам то , хоть раз зайца тропил?

Алексей, тропил, можешь не сомневаться не раз. И в этом деле далеко не дилетант, разбираюсь хорошо. Поэтому свою иронию опусти или оставь для кого-нибудь другого.

Quote (Aleks)
И как интересно направление следа определяют?

А ты это у них спроси!

Quote (Aleks)
Фантазеры!

Куда же нам до тебя, специалиста.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Четверг, 14 Апреля 11, 15:01 | Сообщение # 258
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Aleks)
Если собака пытается включить глаза, то как правило у нее чутья не хватает, а чутьистая под ветром вообще стороной идет от следа, иногда и в нескольких мерах, ее запах зверя возбуждает, а не ямки на снегу, отслеживать след глазами у нее времени нет. Вот так должны работать настоящие гончие, а не головой крутить и глазами шарить.

Увы, не у всех такие специалисты, как у Вас. А как должны работать, как Вы говорите настоящие гончие, то это сколько людей столько и мнений, каждому свое.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФанатДата: Четверг, 14 Апреля 11, 15:04 | Сообщение # 259
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Петр)
Скорее всего пошла по следу, полазила по жировке и подняла.

Петр, если честно, я думаю Вы правы, так оно и было.

С уважением, Фанат!


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ИгорьДата: Вторник, 02 Апреля 13, 19:41 | Сообщение # 260
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Юрий Петрович (Петряков), еще раз спасибо за приглашение на охоту с гончей по глубокому снегу (когда одни уши видны). Может Бог даст и соберусь. Вообще я хожу по снегу с гончей, но всему есть предел. Поэтому моим предложением будет(если соберусь) пойдем без лыж и снегоступов. Все в равных условиях - звери, собаки и охотники... Что бы все прочувствовали глубину и радости такой охоты. Не думаю, что там можно будет увидеть что то нового для себя. Начиная с полаза и заканчивая самим гоном, но может я ошибаюсь расскажите.

Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
skamanxДата: Вторник, 02 Апреля 13, 19:51 | Сообщение # 261
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
Игорь,  Ну что тут рассказать.... Это нужно понимать. Кто-то владеет охотничьей собакой, кто-то племенным материалом. Кто-то держит собак для охоты, кто-то для испытаний-состязаний и торговли щенками. Если сезон охоты открыт до 28 февраля, то и охотиться гончатники ходят до конца сезона. А увидеть можно желание собаки гонять зверя. Далеко не каждую собаку загонишь в такой снег. А так-то да... ничего нового там нет... все тот же лес, все те же зайцы...

Тюмень
 
ИгорьДата: Вторник, 02 Апреля 13, 20:16 | Сообщение # 262
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1480
Репутация: 12
Статус: Offline
Цитата (skamanx)
Ну что тут рассказать.... Это нужно понимать.
Юрий, я это начал проходить и понимать на первых своих охотах с 96 на 97год. В этой теме в 214 сообщении я выложил одну из первых своих охот, кстати с эстонцами (русская молодая и с ними не хотела гонять ни в какую).   
Цитата (skamanx)
Кто-то держит собак для охоты, кто-то для испытаний-состязаний и торговли щенками.
Это нужно сказать Кировчанам, у которых и на испытаниях - состязаниях собачки результат показывают. А на охоту они с ними не ходят, только щенками торгуют....


Мышко Игорь. Охота, пуще неволи.
 
PetriakovДата: Вторник, 02 Апреля 13, 20:25 | Сообщение # 263
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1005
Репутация: 15
Статус: Offline
Игорь  Вообще я хожу по снегу с гончей, но всему есть предел. Поэтому моим предложением будет(если соберусь) пойдем без лыж и снегоступов. Все в равных условиях - звери, собаки и охотники... Что бы все прочувствовали глубину и радости такой охоты. Не думаю, что там можно будет увидеть что то нового для себя. Начиная с полаза и заканчивая самим гоном.

Лишний раз подтверждаете, что и лыжи на охоту не надеваете. А в наших Удмуртских лесах и в начале декабря снега бывает до "самого не хочу". Наши гончатники охотятся до конца сезона, несколько десятков фамилий наберется. Надеюсь, что кто-то из них прочтет эти строки и подтвердит их достоверность.
А приглашение моё остается в силе!


Юрий Иванович Петряков Удмуртия г. Ижевск. petriakov48@mail.ru

Сообщение отредактировал Petriakov - Вторник, 02 Апреля 13, 20:25
 
skamanxДата: Вторник, 02 Апреля 13, 20:36 | Сообщение # 264
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 7
Статус: Offline
не совсем охота... уже после окончания сезона пошел с одним своим посмотреть на что он способен. На середине второго часа удалось перевидеть зайчика, а на третьем часу зайчику надоело и он ушел в отрыв, а Дживсик немного притомился к тому времени...
http://video.mail.ru/mail/marakuya83/_myvideo/21.html


Тюмень
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ВИДЕОРОЛИКИ » Охота с гончей по глубокому снегу.
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: