Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 00:54


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Плакса и Бой (Голоса)
Плакса и Бой
ФанатДата: Среда, 07 Марта 12, 21:57 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Ребята, оценку голосов не пишу специально, хочется услышать Ваше мнение. Понятно, что запись есть запись и слушать надо вживую, тем более запись делал низкого качества, чтобы поместилась на форуме и писал на то, что было под рукой. Но все же просьба высказаться экспертам и специалистам, присутствующим на форуме. Работают выжловка РПГ и выжлец РГ.
С уважением, Фанат!
Прикрепления: 31.mp3 (125.3 Kb)


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».


Сообщение отредактировал Фанат - Среда, 07 Марта 12, 23:13
 
ГилгулДата: Среда, 07 Марта 12, 23:19 | Сообщение # 2
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Тебя ,что музыка неверно интересует?потому что больше по записи не определишь.Я не эксперт,моё мнение такое,хорошие породные голоса,дают не скупятся,в цифрах,хорошая железная двоечка у обоих.
 
ФранцевичДата: Пятница, 09 Марта 12, 11:48 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Викторович, по силе голоса сказать тяжело, надо слышать в живую, но у выжловки голос сильнее, чем у выжлеца. Музыка-я бы сказал крепкая двойка. Это та выжловка которую ты в прошлом году на межрайонных испытывал?
 
ФанатДата: Пятница, 09 Марта 12, 11:49 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Да, это она.

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФранцевичДата: Пятница, 09 Марта 12, 11:56 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Так подожди, я помню у нее голос тогда был яркий и двоящийся, работала сама, как две собаки, его и расценили тогда соответственно.
 
ФанатДата: Пятница, 09 Марта 12, 11:59 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Все правильно помнишь, тогда она сама работала, сейчас-в паре. Не успевает за выжлецом, очень паратый, быстрый на ноги. Поэтому музыка другая. smile

«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ФранцевичДата: Пятница, 09 Марта 12, 12:04 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 8
Репутация: 0
Статус: Offline
Тогда все понятно. Что-то специалисты и эксперты молчат, или скромничают так сильно shy , не видно ихней активности, хотя должны первыми высказаться.
 
viktor1060Дата: Пятница, 09 Марта 12, 13:31 | Сообщение # 8
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Quote (Францевич)
Что-то специалисты и эксперты молчат, или скромничают так сильно , не видно ихней активности, хотя должны первыми высказаться.

Францевич, Специалисты и эксперты поэтому и молчат, что все прекрасно понимают- голос расценивается после 15 минут работы в живую. Тем более по 20-ти секундной записи не понятно! По зрячему пошли собаки? с подъёма? или так на сколе работают? Манера отдачи голоса частая и более никто я думаю не возьмётся расценивать. ИМХО


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
МихДата: Пятница, 09 Марта 12, 20:21 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Эксперты
Сообщений: 655
Репутация: 4
Статус: Offline
Quote (Фанат)
Работают выжловка РПГ и выжлец РГ.

Кого гонят? Примерно на каком расстоянии запись велась?


Спокой людям доброй воли!
 
ФанатДата: Пятница, 09 Марта 12, 21:48 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (viktor1060)
По зрячему пошли собаки? с подъёма? или так на сколе работают?


Собаки просто работают, не по зрячему, а по следу. Я заслушался и слушал гон примерно около 1 часа, только потом вспомнил, что у меня цифровой фотоаппарат и решил включить режим видеосьемки. На всем протяжении гон шел у меня на слуху, и без сколов. Вся запись у меня минут 5-6, просто пришлось урезать до 130 кб.

Quote (Мих)
Кого гонят? Примерно на каком расстоянии запись велась?


Собаки гнали лису, пока не загнали ее в нору. Расстояние определить мне сейчас тяжело, но примерно, по памяти 500-800 метров было до собак, когда был сделан этот отрывок записи.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
ЛексДата: Пятница, 09 Марта 12, 22:42 | Сообщение # 11
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Quote (Фанат)
но примерно, по памяти 500-800 метров было до собак,

Если на собаке нет навигатора , то определить расстояние по слуху в лесу очень трудно,а порой невозможно ИМХО
 
ФанатДата: Пятница, 09 Марта 12, 23:01 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 604
Репутация: 11
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Если на собаке нет навигатора , то определить расстояние по слуху в лесу очень трудно,а порой невозможно ИМХО


Согласен, поэтому и написал примерно. Лес хорошо знакомый. Ориентируюсь хорошо, по дорогам, перекресткам, кварталам, болотцам, оврагам и другим ориентирам.


«Из всех хоров, какие в жизни знаю,
Хор гончих больше всех мне мил,
Не зря поэт Некрасов гончих стаю
В своих стихах с Бетховеном сравнил».
 
проохотникДата: Суббота, 10 Марта 12, 05:52 | Сообщение # 13
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (Лекс)
Если на собаке нет навигатора , то определить расстояние по слуху в лесу очень трудно,а порой невозможно

Александр с уважением для начала. Хотел спросить у вас. А могут и другие разъяснить интересней будет разные мнения узнать. А как же раньше наши деды обходились без всех этих навигаторов? Раньше наверное об этом и не мечтали. А как то определяли все на свой слух. Или у них со слухом было получьше, подставляли руку к уху и один глаз прищюривали. happy И собачки работали не хуже наших а то уверен и по лучьше были. И голоса были, что устойчиво передавались потомству. Значит они не обманывались в слухе своем и правельно по голосам подбирали пары для вязок. И им не нужен был навигатор. Так как могли определить силу голоса и без него ( сюда и расстояние включалось) доносчивый он или нет. А нам сейчас все подавай. Навигаторы, рации, телефоны. Да с таким набором средств по идее мы должны вывести таких гончих что ого-го. Заслушаешься и закачаешься от их работы. Мини вертолет бы еще главному эксперту выдавать что бы он все сверху видел и трубу подзорную. Тогда точно бы расценка собаки и определение ее работы было на 5. С уважением.


31
 
проохотникДата: Суббота, 10 Марта 12, 06:00 | Сообщение # 14
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Quote (проохотник)
Согласен

Фанат если согласен разъясни тоже. А если навигатор глючить начнет? что потом делать. Зарядник менять. А в это время гончая косячить начала на сколе. Хоп и просматрели в пустой экран этот момент. Какую оценку потом ей ставить + или - ?


31

Сообщение отредактировал проохотник - Суббота, 10 Марта 12, 07:20
 
проохотникДата: Суббота, 10 Марта 12, 07:26 | Сообщение # 15
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 5010
Репутация: 21
Статус: Offline
Здорово если ты в своем лесу ореентируешься и определяешь расстояния за счет этого. А если в незнакомом месте?

31
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Cайт ,, Пермский гончатник ,, » ГОЛОСА ГОНЧИХ » Плакса и Бой (Голоса)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: