Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 11:30


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Консультирующий врач
ZagriaДата: Среда, 22 Января 14, 04:00 | Сообщение # 211
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Вопрос:
Может ли выжловка "скинуть" за 10дней до щенения...и из за чего...кормление хорошее...утром сушка с вареной рыбой + витаминно-минеральная добавка "Кальцевита" 1ст.ложка , вечером или мясо, или требуха говяжья...воды вдоволь...когда начались сильные ночные морозы 25-35С перевел в баню + масляный обогреватель...
Есть подозрение...дня два , 16-17января,плохо ела...на стенке будки, на уровне петли два кровяных мазка, но подстилка, из грубого сена, чистая , хотя могла и "убраться" за собой...потом оживилась, движения изменились, живот спал...
Вчера надавил на соски- молозиво есть...по срокам должна щениться 26-27 января....


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Среда, 22 Января 14, 04:22
 
ВалерийДата: Среда, 22 Января 14, 08:31 | Сообщение # 212
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Может ли выжловка "скинуть" за 10дней до щенения.
У меня так было. На мой взгляд из-за инбридинга, хоть он был и умеренный, но по обоим родителям шло сильное накопление определенных кровей. Этим выжлецом вязал два раза, первый раз из восьми щенят выжило трое, но с пороками. Второй раз дней десять не доходила, родились все мертвые. До этого выжловку вязал с другим выжлецом, всех восьмирых хорошо выкормила, после этого тоже вязал с другим выжлецом, тоже всех восьмирых вырастила. Выжловку вязал раз в год, последнию вязку делал уже больше для того, чтобы убедиться в этом мнении. ИМХО.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
AlexeyДата: Среда, 22 Января 14, 08:57 | Сообщение # 213
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline
И У меня в прошлом годе ПЛАКСА родила 13 щенков ,осталось 3, выросли отлично. Щенение было раньше срока на2 дня . С ув А.С.
 
поводырьДата: Среда, 22 Января 14, 11:26 | Сообщение # 214
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Вчера надавил на соски- молозиво есть...по срокам должна щениться 26-27 января....
Очень возможно,что ложная беременность.У моего друга была подобная ситуация,почти один в один - оказалось ложная беременность.Но хуже всего после этого пошли проблемы с пустовками и до сих пор щенков от нее получить не удается.Происходит от Роя Маркова и Рады Плохова,очень прилично работает и вот такая беда.Этот товарищ на сайте не состоит,но если Вас заинтересует могу скинуть телефон.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.

Сообщение отредактировал поводырь - Среда, 22 Января 14, 11:30
 
ZagriaДата: Среда, 22 Января 14, 12:13 | Сообщение # 215
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Кто откликнулся- огромное Спасибо! Буду ждать срока...если оправдаются худшие подозрения- обидно будет до соплей!! я многого ожидал от этой вязки....выжлрвке весной будет 8лет...есть еще одна однопометница, но она на порядок хуже...и по экстерьеру, и по работе...она наганивалась и гоняла только в стайке...
РС у меня так уже было...в итоге родилось два выжлеца. Одного придавила, второй выжил- его кличку, взял для своего ника smile думаю это,о чем то говорит smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
fedorДата: Четверг, 23 Января 14, 01:07 | Сообщение # 216
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 424
Репутация: 6
Статус: Offline
Может ли выжловка "скинуть" за 10дней до щенения...и из за чего...кормление хорошее...утром сушка с вареной рыбой + витаминно-минеральная добавка "Кальцевита" 1ст.ложка , вечером или мясо, или требуха говяжья...воды вдоволь...когда начались сильные ночные морозы 25-35С перевел в баню + масляный обогреватель...
Есть подозрение...дня два , 16-17января,плохо ела...на стенке будки, на уровне петли два кровяных мазка, но подстилка, из грубого сена, чистая , хотя могла и "убраться" за собой...потом оживилась, движения изменились, живот спал...
Вчера надавил на соски- молозиво есть...по срокам должна щениться 26-27 января....

Ежели до перевода в тёплое помещение она успела переохладиться(мастит) .Покраснение грядок и убраться за собой в ночь успевает.Но температура поднимется до 40. Амоксициллин 15%LA 1мг на 10кг веса через 48 часов и 3 раза в день натереть аккуратно грядки хозяйственным мылом смоченным в тёплой воде .Эффект положительный.


Сообщение отредактировал fedor - Четверг, 23 Января 14, 13:59
 
ZagriaДата: Четверг, 23 Января 14, 14:02 | Сообщение # 217
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
fedor Спасибо за советы! Мастита нет...температура вроде в норме ....буду ждать сроков. Ну,а если будет пусто- будем делать второй заход летом...

Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Gon4akДата: Вторник, 24 Февраля 15, 20:17 | Сообщение # 218
Генерал-лейтенант
Группа: Заблокированные
Сообщений: 626
Репутация: -6
Статус: Offline
Не подскажите , чем лучше обрабатывать, сбитые ноги об корку.
 
поводырьДата: Вторник, 24 Февраля 15, 20:22 | Сообщение # 219
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Не подскажите , чем лучше обрабатывать, сбитые ноги об корку.
Сейчас собака сама залижет,а когда появится муха, то березовым дегтем.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Вторник, 24 Февраля 15, 20:30 | Сообщение # 220
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Не подскажите , чем лучше обрабатывать, сбитые ноги об корку.
Пока будет корка нет смысла , собьет опять , а потом пройдет само . Если плохо сходит то ТРИДЕРМ . но собака его  слижет , поэтому нужно втирать и держать ее хотя бы час . в этой мази есть антибиотик , противогрибковое и гармональное .
 
ЛексДата: Вторник, 24 Февраля 15, 21:05 | Сообщение # 221
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Gon4ak ()
Не подскажите , чем лучше обрабатывать, сбитые ноги об корку.
Тирамицин.
 
SNIP64Дата: Суббота, 04 Апреля 15, 20:23 | Сообщение # 222
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Репутация: 5
Статус: Offline
Выжловка 1 год ,был проставлен курс антибиотика. Через какое время можно прививать  "бешенство" ?

Свердловская обл.Ачит Крашенинников Андрей Леонидович.
 
ЛексДата: Суббота, 04 Апреля 15, 21:09 | Сообщение # 223
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата SNIP64 ()
был проставлен курс антибиотика. Через какое время можно прививать "бешенство" ?
антибиотик держится в организме две недели.
 
ТетюхинДата: Четверг, 29 Октября 15, 13:33 | Сообщение # 224
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Репутация: 5
Статус: Offline
Здравствуйте  всем. Сегодня на охоте гонял  лис  возле железной дороги. И вот лиса повела мою РЕЙДУ \ 6 лет отТУМАНА 2641 Бородин В.Л. и ТАЙГИ 2205 Чазов В.Н.\ прямо на движущийся поезд. В последний момент лиса спрыгнула с железнодорожного полотна а выжловка  замешкалась. В итоге когда я подошол  выжловка  лежала в двух метрах от ж.д. полотна с раздробленным тазом. Врач сказал  что может  выживит  но гонять и щенится не будет так как сломаны  кости таза. Прошу  формучан кто сталкнулся с  такой ситуацией  подсказать мне  как теперь  ухаживать за выжловкой. Может какие  лекарства помимо тех что прописал врач  ешё  нужны. С уважением М.Тетюхин.
 
86Дата: Четверг, 29 Октября 15, 17:23 | Сообщение # 225
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 625
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Тетюхин ()
Может какие  лекарства помимо тех что прописал врач  ешё  нужны.
http://dogsecrets.ru/stati/1107-asd-dlya-sobak.html   можно это попробовать,думаю хуже не будет..
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Консультирующий врач
Поиск: