Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 02:16


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Гончая очень быстро теряет вес.
Гончая очень быстро теряет вес.
Kuzmih09Дата: Пятница, 09 Июля 10, 11:27 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Может вот через вяленую рыбу занесли цепень.У моего приятеля легавая от цепня слегла.Он обращался к ветеринару,там ему сказали что от него ни какие глистагонные таблетки не помогают,а если лечить то месяца два.Но собака уже была в критическом состоянии и ее спасти не удалось.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
BIG906Дата: Пятница, 09 Июля 10, 11:31 | Сообщение # 17
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Учту, спасибо.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
nikДата: Суббота, 10 Июля 10, 00:27 | Сообщение # 18
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Только пpи большом количестве паpазитов наблюдаются заметные наpушения в состоянии здоpовья собаки: истощение, несмотpя на неплохой аппетит, всклокоченность и матовый цвет шеpсти, а пpи исследовании кpови - малокpовие.
 
BIG906Дата: Суббота, 10 Июля 10, 14:18 | Сообщение # 19
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (nik)
Только пpи большом количестве паpазитов наблюдаются заметные наpушения в состоянии здоpовья собаки: истощение, несмотpя на неплохой аппетит, всклокоченность и матовый цвет шеpсти, а пpи исследовании кpови - малокpовие.

Мне и сказали, что при паразитах не должно быть резкой потери веса. Самое интересное, что "повезло" именно мне, и ни кто с этой проблемой не встречался. Откормлю я её, войдет в тело, а потом за 2 дня опять дистрофик.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Kuzmih09Дата: Суббота, 10 Июля 10, 20:12 | Сообщение # 20
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Смотря сколько паразитов в собаке и какие органы уже заражены ими.У легавой был хороший аппетит,потом постоянна хотела есть,а потом вообще могла съесть ведро,была рвота во время еды и всеравно продолжала есть.Постоянно подстваляла холку чтоб ее почесали,потом треслась от того что ей чешут спину.Тотом сама себе расчесывала спину до мяса.Вот такие страсти.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
BIG906Дата: Суббота, 10 Июля 10, 20:39 | Сообщение # 21
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Александр, я понимаю, что кожные паразиты связаны с червями. Я проделывал комплекс обработки, но потом всё пришло на круги своя. До осени попробую ещё раз проделать. Спасибо.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Kuzmih09Дата: Суббота, 10 Июля 10, 21:18 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Да там собаку уже я так понял съедали из нутри.А еще пример у нас кобыла родила жеребенка.Перед покрытием кобылу не глистогонили.Жеребенок родился красивый все нормально,только вот спакойный был.Ну думали маленький боится,к полу году также спакойны спакойно довал на себя залазить и стаял как столб.Потом однажды утром его нашли мертвым и вздутым.При вскрытии нашли у него глисты толщиной в палец и длинной см 70 они проели ему желудок насквозь.Мясо жеребенка варили и довали выжлецу,с выжлецом было все в парядке.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
BIG906Дата: Суббота, 10 Июля 10, 21:51 | Сообщение # 23
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Да....У паразитов своя жизнь...

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
ЛексДата: Понедельник, 03 Января 11, 20:51 | Сообщение # 24
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
ВСЕМ ДОБРЫЙ ВЕЧЕР.У МЕНЯ ВЫЖЛОВКА ТОЖЕ СИЛЬНО ТЕРЯЛА В ВЕСЕ.ЧТО Я ТОЛЬКО НЕ ДЕЛАЛ И ГЛИСТОГОНИЛ И РАЦИОН МЕНЯЛ. ВВЕТЛЕЧЕБНИЦЕ МЕНЯ ПОПРОСИЛИ ПРИВЕЗТИ НЕМНОГО КАКАШЕК. ПОСЛЕ НЕДЕЛИ ОЖИДАНИЯ ПОЛУЧИЛ ЛИСТОЧЕК БУМАГИ НА КОТОРОМ БЫЛО НАПИСАННО ОТ КОТОРЫХ ПРОДУКТОВ НУЖНО ОТКАЗАТЬСЯ МОЕЙ СОБАКЕ. НЕ ПОМНЮ ТОЧНО КАКИЕ ПРОДУКТЫ,НО БОЛЬШЕ ВСЕГО МЕНЯ УДИВИЛО ЭТО ТО ЧТО НУЖНО БЫЛО ОГРАНИЧИТЬ В МЯСЕ!!!! ДА У МЕНЯ КСТАТИ ПОМИМО ВЕСА - ТЕРЯЛА ПОДШЕРСТОК. И ЕЩЕ НАЗНАЧИЛИ ПЯТЬ УКОЛОВ ГАМАВИТА. СЕЙЧАС ВЫЖЛОВКА ВЫГЛЯДИТ ХОРОШО
 
chuevДата: Понедельник, 03 Января 11, 21:31 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
biggrin выздоравливайте

Красноярский край, г. Ачинск.

Сообщение отредактировал chuev - Понедельник, 03 Января 11, 22:01
 
mnevvДата: Вторник, 04 Января 11, 11:59 | Сообщение # 26
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
В принципе, все объекты на которых мы охотимся являются носителями перазитов,т.е глистов,но степень заражённости различна. И когда наступает переизбыток паразитов в организме происходят эпидемии-мор.Это неоднократно наблюдалось по зайцу,лисам,енотам и копытным.Всё это, вероятно, связано с цикличностью популяции определённых видов животных.Ну, а своих питомцев просто не нужно доводить до таких стадий и проводить периодическую плановую профилактику, поскольку они постоянно нахотятся в контакте с данными объектами.И больше воли,будут красавцы!ИМХО.

mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 04 Января 11, 16:52
 
ВалераДата: Четверг, 06 Января 11, 12:02 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Лекс, а как назывался тот анализ?
 
ЛексДата: Четверг, 06 Января 11, 21:34 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1051
Репутация: 17
Статус: Offline
Валера,как называется не знаю.Меня просто попросили в пакете принести и все. Если интересно - после праздников узнаю все более детально
 
РазведчикДата: Понедельник, 17 Января 11, 08:36 | Сообщение # 29
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте друзья гончатники!!!!!! У меня такая проблема, может кто что подскажет выжловка посреди зимы начала терять подшёрсток такое ощущение, что начала линять. Может нехватает каких-то витаминов?

Когда в остывшем, дремлющем лесу
Вдруг грянет хор багряной стаи,
Я замираю на лазу,
Сжимая холод вороненой стали.
 
nastya_dobinaДата: Среда, 27 Июля 22, 08:18 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Выжловка 2г и 3 мес хорошо ест,вес не набирает.Подскажите что делать? Физически развита, ежедневно пробежка,аппетит есть

Сообщение отредактировал nastya_dobina - Среда, 27 Июля 22, 16:06
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Гончая очень быстро теряет вес.
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: