Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 27 Апреля 24, Суббота, 01:13


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Гончая очень быстро теряет вес.
Гончая очень быстро теряет вес.
BIG906Дата: Суббота, 03 Июля 10, 13:52 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Не знаю, что с выжловкой, вчера пришёл и ужаснулся. Она стала в два раза уже, хотя 3 недели назад глистовал, увеличил ей рацион, все гончие в теле, а эта тощает. Подскажите. Поясница вчера стала 10 см в обхвате, сегодня наверно ещё уже.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Shrek04Дата: Суббота, 03 Июля 10, 14:16 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 734
Репутация: 15
Статус: Offline
Евгений, а как питается, то есть как ест в данный момент? возможно от жары собачка ест очень мало или вообще отказываться от корма...Обычно в жаркое время такое случается, но сильно пьют воду
С уважением

Добавлено (03 Июль 10, 14:16)
---------------------------------------------
И ещё один вопрос, возраст собачки?может она загуляет, нос сухой или сырой?и вообще какое поведение?


Пока есть ноги, дорога не кончается. Пока есть жопа, с ней что-то приключается
Свердловская обл.
 
Kuzmih09Дата: Суббота, 03 Июля 10, 15:15 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
Собака не вялая?Может от клеща.

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
BIG906Дата: Суббота, 03 Июля 10, 17:08 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Собака притается со всеми одинаково, пьёт как обычно, но на фоне других быстро тощает. Особенно заметно после разгрузочного дня, она за день превращается в скелет. В ветеринарке по ответам понял, что мне известно больше, а очередную собаку загубить ветеринарам не дам.
Позвонил знакомому ветеринару (настоящему). тот поведал, что скорей всего у неё с мочой выводится белок, т.е. неправильная работа почек после простуды. Надо сдать мочу на анализ. Укусов клещей не было.
Сегодня кормил, картина не изменилась, ест, пьёт, но другие холёные, а эта смотрит в глаза, жмётся к коленям. Кожа, да кости, мышцы, как нитки.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)


Сообщение отредактировал BIG906 - Суббота, 03 Июля 10, 17:38
 
ГилгулДата: Суббота, 03 Июля 10, 18:20 | Сообщение # 5
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Что за разгрузочный день такой?
 
BIG906Дата: Воскресенье, 04 Июля 10, 12:14 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Гилгул)
Что за разгрузочный день такой

Летом, когда у гончих нет физических нагрузок, полезно делать такой, дабы не зажирели, и для очистки ЖКТ. Один раз в неделю или в две.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
КостяДата: Воскресенье, 04 Июля 10, 13:16 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Репутация: 3
Статус: Offline
Жень привет.Может после щенения у тебя что-то стреслось у выжлы?У какой?Я вообще-то кормлю свох собак один раз ,обычно утром, понятно что это происходит летом,когда температура в плюсе.Зимой всегда два раза.Разгрузку не делал никогда -жалко кажется что голодные. biggrin
 
ГилгулДата: Воскресенье, 04 Июля 10, 20:39 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Да я тоже в летние жаркие месяцы кормлю один раз в день,вроть не чего в нормальном теле.
 
ГилгулДата: Воскресенье, 04 Июля 10, 22:28 | Сообщение # 9
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (гарик)
Для здоровья собаки,лучше "одно кормление" разделить на две порции (утром и вечером).

Понял.
А по поводу кормящей выжловки ,у кого какие рецепты?
Я например первую неделю ,варю на коровьем молоке овсяные хлопья,потом их же на говяжьих костях,через неделю(чередую) на костях гречку,варёное и сырое мясо,туда творог,сырое яйцо.Кормлю три раза,литра по полтора,два.Сегодня кстати срыгнула весю дневную порцыю,в чём дело?,может потому что днём раньше костей немного полу варёных дал.
 
РазведчикДата: Вторник, 06 Июля 10, 10:25 | Сообщение # 10
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня примерно такя же проблема выжловочка не хочет есть и всё хоть ты тресни.Правда конечно не 10см поясница, но всё равно очень худая.Рано утром сегодня пока не так жарко выходил с ней погулять, вялости ни какой нет летает как конь.Пришли домой взял ей с утра дал два куска мяса туда же творого с молоком и немного хлеба покрошил, ну всё думаю набегалась щас будет есть без удержу.Так она через час еле еле мясо вытащила и съела, а к остальному и не притронулась.Ну пока думаю что из-за жары не ест у нас сегодня 32-34.

Когда в остывшем, дремлющем лесу
Вдруг грянет хор багряной стаи,
Я замираю на лазу,
Сжимая холод вороненой стали.
 
BIG906Дата: Вторник, 06 Июля 10, 11:22 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Проблемы с быстрой потерей веса у этой выжловки заметил ещё зимой, но кое как откормил, сейчас снова такая картина. Гончие все едят с одного корыта, одинаково жадно, 15 л. на 4-х. Варю кашу на рыбе, мясе, приношу отходы из столовой, даю говяжьи позвоночные кости с хрящами. Рацион завидный. Просроченного мяса им перепадает, вокруге 11 сторожевых собак живёт, их кормят мясом. Ветеринар сказал, что при паразитах она резко вес не теряла бы. Пролистал вет.форумы, нигде подобного не нашёл. Откормлю я её, допустим, наберёт она тела, а потом за 2-3 дня опять изтощает. Мистика. До осени подержу. Потом ...

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Kuzmih09Дата: Вторник, 06 Июля 10, 15:01 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 215
Репутация: 1
Статус: Offline
А сырой рыбой не кормил?

Если жизнь тебя замучит не тужи,не унывай.
Звонким голосом ты рога стаю гончих созывай.
 
BIG906Дата: Среда, 07 Июля 10, 19:08 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Quote (Kuzmih09)
А сырой рыбой не кормил?

Нет, но очень любит вяленую.


Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
ВалераДата: Четверг, 08 Июля 10, 08:53 | Сообщение # 14
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 976
Репутация: 16
Статус: Offline
Каша какая? Я своих раньше всегда на геркулесе держал а потом начались схожие трудности. Теперь на пшонной, скачки в весе прошли.
 
BIG906Дата: Пятница, 09 Июля 10, 11:09 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 667
Репутация: 14
Статус: Offline
Валера, раньше тоже варил на геркулесе, но уборка вольеры после такого питания была проблемой. Какашки не катались. Теперь (уже пару лет) перешёл на пшено - другое дело. В кашу добавляю яичную скорлупу, капли витаминов А,D,Е и порошок минералов (2-3 раза в нед.). Сейчас при увеличеном рационе 2 гончие, как поросята, одна в теле, а эта дистрофик. Попробую прогнать от ленточников. Может какой нибудь огуречный цепень сидит. Спасибо.

Вы, егерей за жадность не пинайте,
Вы, охотников носите на руках! (В.С.Высоцкий)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Гончая очень быстро теряет вес.
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: