Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 26 Апреля 24, Пятница, 13:00


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Плоскоклеточный меланоцитный рак (Поражение грудной клетки гончих (т.н. кила).)
Плоскоклеточный меланоцитный рак
ЦыганДата: Пятница, 07 Апреля 06, 10:25 | Сообщение # 1
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Как бороться с этим, господа ветеринары? Только подождем пока с выбраковкой.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Пятница, 07 Апреля 06, 10:43 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
Только подождем пока с выбраковкой.

ИМХО нет смысла ждать у моря погоды (пока выяснят как с этим бороться...). На примере немецких догов можно посмотреть все тенденции развития породы, при лояльном отношении к онкологии. Так, что лучше перебдеть, чем не... biggrin


Сообщение отредактировал стася - Пятница, 07 Апреля 06, 11:46
 
ЦыганДата: Пятница, 07 Апреля 06, 10:56 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Что характерно: все собаки несущие на себе эту гадость, проявляют исключительные рабочие качества. Так что можно говорить о сцепленном наследовании данных признаков.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
ленокДата: Пятница, 07 Апреля 06, 13:09 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Цыган,
Quote
Что характерно: все собаки несущие на себе эту гадость, проявляют исключительные рабочие качества. Так что можно говорить о сцепленном наследовании данных признаков.

В настоящее время в Научно-исследовательских центрах ведутся разработки по борьбе с Плоскоклеточным меланоцитным раком (раком легких). Но пока нет способа борьбы с этим недугом медикоментозным способом(без хирургического вмешательства).
могу предложить старый (так сказать "дедовский способ) :
"Подорожник применяется при раковых опухолях, наружно - в виде влажных компрессов и внутрь - при раке легких и желудка: смесь тонко измельченных свежих листьев с равным количеством сахарного песка настаивают в теплом месте две недели. Полученную жидкость дают крупным собакам по пол столовой ложки 3 раза в день за 20 минут до еды"

Но моё мнение будет схоже с мнением Насти:"Таких собак не следует пускать в породу, даже если у неё много превосходств (голос,экстерьер и т.д.) так как рак передаётся по наследству, если не в первом поколении то во 2-ом, 3-ем." А дальше думайте сами "Мы не хозяева ваших судеб".


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.


Сообщение отредактировал ленок - Суббота, 08 Апреля 06, 00:18
 
стасяДата: Пятница, 07 Апреля 06, 13:22 | Сообщение # 5
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
могу предложить старый (так сказать "дедовский способ

ИМХО Лучше не мучить ни себя, ни собаку ! Как правило итого - один, а продолжать агонию... оно надо?
 
ЦыганДата: Пятница, 07 Апреля 06, 13:25 | Сообщение # 6
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 315
Статус: Offline
Стася, живут -то они на удивление долго 8-10 лет.

Охотника поймешь тогда,
когда пройдешь неоднократно,
надежды полный путь туда
и безнадежный путь обратно...
 
стасяДата: Пятница, 07 Апреля 06, 23:02 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
чё-та я запуталась, уважаемые знатоки:
Quote (ленок)
...ведутся разработки по борьбе с Плоскоклеточным меланоцитным раком (раком легких).

Quote (Цыган)
живут -то они на удивление долго 8-10 лет

т.е. продолжительность жизни при раке легких .... А диагноз правильно поставлен? wink

Мне почему-то казалось, что это (уж не медик, извините), что-то в виде нароста на грудине бывает...

Сообщение отредактировал стася - Пятница, 07 Апреля 06, 23:08
 
nikДата: Пятница, 07 Апреля 06, 23:34 | Сообщение # 8
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
Quote (стася)
что-то в виде нароста на грудине бывает

У моего приятеля был у выжлеца нарост на грудной клетке,величиной с крупную сливу на относительно тонкой ножке,мы на свой страх и риск перетянули его шелком.Через какое-то время нарост отвалился,осложнений не было.Выжлецу было семь лет.Это то что вы обсуждаете или из другой области? Правда в восемь лет ни стого, ни с чего выжлец стал кашлять,но продолжал работать до девяти лет.К сожалению в прошлом месяце попал под удар "Газели" и через неделю умер.Анализов никаких не делали. cry


Сообщение отредактировал nik - Пятница, 07 Апреля 06, 23:35
 
стасяДата: Пятница, 07 Апреля 06, 23:44 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 567
Репутация: 23
Статус: Offline
Quote
...нарост на грудной клетке,величиной с крупную сливу...

я про то же. Говорят, что обычно "если отрезаешь снаружи - вырастает внутри". Ну, опять же это "народные приметы".
 
ленокДата: Суббота, 08 Апреля 06, 00:46 | Сообщение # 10
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 83
Репутация: 4
Статус: Offline
Ой извините пожалуйста. Думала об одном напечатала другое. Следует "рак легкого" читать как "рак грудной клетки". confused
Я просто спутала плоскоклеточный рак легкого с плоскоклеточным раком кожи. Я ведь ещё учусь. А онкология у нас будет глубже изучаться как раз на 6 курсе. hm
nik, стася,
Quote
нарост на грудной клетке,величиной с крупную сливу

Смею предположить что это рак из придатков кожи встречается достаточно редко, он может быть двух видов: рак сальных желез и рак потовых желез, клинически не отличается от плоскоклеточного рака, и диагноз можно поставить только на основании морфологического исследования.
Или базальноклеточный рак (базалиома) — опухоль, относящаяся к местнодеструирующим опухолям, т.е. склонным к местному разрушению тканей, рецидивам, но не обладающим склонностью к метастазированию. Эта опухоль занимает промежуточное положение между доброкачественными и злокачественными новообразованиями, но при несвоевременном лечении она может привести к целому ряду тяжелых последствий, вплоть до смерти животного. Иногда местное разрушение тканей, особенно на голове и шее, захватывает костные элементы и жизненно важные органы, сосуды и нервы. Что более подходит под описание болезни собаки у приятеля Nikа.

А вот что такое плоскоклеточный рак наиболее часто встречается у собак, развивается из клеток многослойного плоского эпителия и бывает ороговевающий и неороговевающий, последняя форма встречается достаточно редко, считается менее дифференцированной и более злокачественной. Плоскоклеточный ороговевающий рак метастазирует достаточно редко, преимущественно на поздних стадиях, наиболее характерно метастазирование в регионарные лимфатические узлы.

А меланоциты или невоидные образования, невусы - это Родимые пятна,пигментированные пятна или узелки, состоящие из скоплений меланоцитов или невусных клеток.


Ребята, давайте жить дружно!!!.
С уважением, Ленок.


Сообщение отредактировал ленок - Суббота, 08 Апреля 06, 02:17
 
vetaДата: Пятница, 05 Февраля 10, 19:14 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 9
Репутация: 0
Статус: Offline
Потеряла в ноябре 7 месячного русского выжленка от лимфосаркомы (рак лимфы). Но что настораживает:в Москве в онкологической вет клинике на Каширском ш., где был поставлен диагноз, врачи рассказали, что где-то год назад им уже привозили несгодовавшую русскую гончую с аналогичным диагнозом (и, что самое примечательное, с той же кожной формой....). А в молодом возрасте более вероятно, что это генетика. Интересная ситуаия складывается... Как бы не получилось как с догами или с аллергией у лабрадоров.
 
BerkutДата: Пятница, 13 Мая 11, 21:31 | Сообщение # 12
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Уважаемые коллеги , участники форума, подскажите пожалуйста, как быть и что делать? В моей практике такого не встречалось никогда,молодым собачкам уже по 10 месяцев , в поле ещё не разу не были. Появился непонятный кашель, не постоянный, временами- как у 90 летнего старика, который всю жизнь курил мохорку. Едят с аппетитом, воду пьют, подвижные в вольере, не худеют. Что за зараза и как с ней бороться, не инфекционная, т.е. изолировать не надо? С ув. Беркут.
 
ГилгулДата: Пятница, 13 Мая 11, 22:38 | Сообщение # 13
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 346
Репутация: 3
Статус: Offline
Когда глистогонили выжлят последний раз и чем? и плохо то что не разу в до этого срока в поле не были,говорят ,что кашель бывает при ожирении внуренних органов,но если моцион у щенов и без поля хорош,то вряд ли в этом возрасте это может быть,а вот глисты.... но я не ветврач это только из опыта и услышанного.
 
BerkutДата: Пятница, 13 Мая 11, 23:17 | Сообщение # 14
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 434
Репутация: 12
Статус: Offline
Алексей,глистогонил "Азиноксом" месяцев по 6 было, они не жирные в теле, месяц как в вольере седят, а то в большом дворе бегали целыми днями, попробывать ещё проглистогонить, я думаю хуже не будет. С ув. Беркут.
 
ВалерийДата: Пятница, 13 Мая 11, 23:24 | Сообщение # 15
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (Berkut)
Появился непонятный кашель, не постоянный, временами- как у 90 летнего старика

Александр, это заболевание называется АДЕНОВИРОЗ, о нем написано в теме о прививках.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Производители и щенки » Ветеринарная помощь специалиста » Плоскоклеточный меланоцитный рак (Поражение грудной клетки гончих (т.н. кила).)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: