Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 02 Мая 24, Четверг, 01:12


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Крап в окрасе РПГ
Крап в окрасе РПГ
mnevДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 17:46 | Сообщение # 1
Группа: Удаленные





Почему-то данный вопрос не освещается на форуме, неужели все так чисто господа заводчики от чистых производителей. А как в Калуге и т.д...
 
АндрюхаДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 17:49 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Крап есть,и время от времени вылазит в отдельных особях. Стараемся выяснить от каких сочетаний кровей он появляется и больше подобного не допускать..
 
nikДата: Понедельник, 12 Февраля 07, 19:03 | Сообщение # 3
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 362
Репутация: 8
Статус: Offline
03.03.07 выводка-поедем посмотрим,потом отпишем

Сообщение отредактировал nik - Понедельник, 12 Февраля 07, 19:03
 
ОЭдуардДата: Вторник, 13 Февраля 07, 18:01 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





В одном из пометов с участием произв.из Пытьяха утрех из 8 выжлят .(крап хоть и не значительный, слабо желтый ,на передних лапах ,по белому фону.) решили из дальнейшего производства весь помет исключить.
есть у кого нибудь наблюдения о передаче потомкам ?Можно ли крап расценивать как первично выраженную мрамарность?
Quote (Андрюха)
Стараемся выяснить от каких сочетаний кровей он появляется и больше подобного не допускать

Андрей ,а вы используете в дальнейшем в разведении таких собак ?
Уменя по этому поводу затуп .Наблюдаю один помет ,(без документов)
Выжлец с сильным крапом причем черным с рыжим ,выжловка крапа не имеет .У выжлят крапа нет совсем. Реально может и через несколько покалений вылезти.
 
ЖанатДата: Вторник, 03 Апреля 07, 13:23 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Надо считать небольшой крап нормой да все, потому что у РПГ это бывает
 
ОЭдуардДата: Вторник, 28 Августа 07, 08:38 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Quote (Жанат)
Надо считать небольшой крап нормой да все, потому что у РПГ это бывает
думаю это делать нельзя . так как тигровость и мраморность в окрасе .Крап надо расматривать именно как это явление) являются доминантом. и в конечном итоге мы можем потерять окрас пегих .
 
PahaДата: Вторник, 28 Августа 07, 09:28 | Сообщение # 7
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Эдуард у нас в Коми с крапом собаки к вязке допускаются. А насчет того что вы писали ранее по поводу рыжего крапа на передних ногах (почему-то как правило ражий крап присутствует только на передних ногах из моих наблюдений) то это не считается за брак и по моему он допускается.
 
YanaДата: Вторник, 28 Августа 07, 18:55 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Бракуются собаки в густом крапе.
Допускается незначительный крап,но и он нежелателен. Жёлтый крап на передних ногах видела,но если вообще несколько крапин это ведь ерунда и на это можно не обращать внимания?
У нас оставлен без документов помёт от собаки в густом крапе-верно сделано тем более хозяин выжловки повязал её самовольно без направления и рекомендаций специалиста. Я видела 2 щенков из этого помёта выжлеца и выжловку -крапа нет...Вылезет в следующем поколении.
Эдуард, я правильно понимаю?
Это надо отслеживать и избегать вязок с выжлецами несущими подобные гены...
 
ОЭдуардДата: Вторник, 28 Августа 07, 20:25 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





невозможно оценить чем являются несколько крапин. может оказаться и предвестником неприятного явления.
А вот то что крап лезет через покаления явь. Крап допустим конечно ,но нежелателен.
Quote (Yana)
Вылезет в следующем поколении.
возможно и поколениях. wacko
 
ВалерийДата: Вторник, 28 Августа 07, 23:59 | Сообщение # 10
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Есть стандарт РПГ,разработам знающими породу людьми,в котором черным по белому написано,допустим незначительный крап (не влияет на оценку),далее Недостатки: Наличие значительного крапа.Пороки:окрас в густом крапе. Проявления крапа бывает сезонное,т.е. в подшерстке, собачка весной выленела,выпал подшерсток,а сним и крап,человек привел собачку на выстовку а она "чистенькая"
У щенков до определённого возраста крап не проявляется, так что судить по щенкам особенно в раннем возрасте о наличии крапа смысла нет.

Quote (ОЭдуард)
думаю это делать нельзя . так как тигровость и мраморность в окрасе .Крап надо расматривать именно как это явление) являются доминантом. и в конечном итоге мы можем потерять окрас пегих

Эдуард с твоими выводами согласится не могу,даже можно считать их,извени, утопическими. Сколько существует порода столько проскакивает крап,но нигде ещё не видели тигровых или мраморных пегих.
Безусловно крапа надо избегать,вычеслять этих собачек при составлении плана вязок,наверное,это везде так и делается,но всёравно он проскакивает... и так скорее всего и будет в будущем.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Среда, 29 Августа 07, 00:19
 
ОЭдуардДата: Среда, 29 Августа 07, 08:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Quote (Валерий)
Есть стандарт РПГ,разработам знающими породу людьми,в котором черным по белому написано,допустим незначительный крап (не влияет на оценку),далее Недостатки: Наличие значительного крапа.Пороки:окрас в густом крапе.
Валера теперь попробуй сам разобраться что есть не значительный,значительны, густой. Понятия настолько обстрактны .Если я буду судить у меня 20-25 найденых крапинок будет значительный .у тебя незначительный(допустим0 вот и охинея выходит.

Quote (Валерий)
Сколько существует порода столько проскакивает крап,но нигде ещё не видели тигровых или мраморных пегих.
В Рпг да .А в английских,французких. Вообще насчет доминирования тигровых и мраморных окрасов ,над остальными,не моя мысль .Это давно доказанный факт

Quote (Валерий)
и так скорее всего и будет в будущем.

вот здесь я согласен.Пегашникам есть над чем работать .Незначительный крап -незначителен(пока)

Добавлено (2007-08-29, 8:34 Am)
---------------------------------------------

Quote (Yana)
Эд,вопрос не к месту что у тебя с мылом не могу отправить письмо?

O diyanov_ EV @ oao. surgutneftegas. ru.

Добавлено (2007-08-29, 8:36 Am)
---------------------------------------------
после O разрыва нет.после ru нет точки wink

Сообщение отредактировал ОЭдуард - Среда, 29 Августа 07, 08:34
 
ВалерийДата: Среда, 29 Августа 07, 12:33 | Сообщение # 12
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Quote (ОЭдуард)
Валера теперь попробуй сам разобраться что есть не значительный,значительны, густой. Понятия настолько обстрактны .Если я буду судить у меня 20-25 найденых крапинок будет значительный .у тебя незначительный(допустим0 вот и охинея выходит.

Эд это всё из за того,что мы с тобой не эксперты. У хорошего эксперта,с большой практикой работы с РПГ,наверняка есть какая то граница,что бы разделить эти категории крапа,конечно,всё это индивидуально,у каждый личности своё понятие,при экспертизе в ринге много бывает не поняток из за этого.
Quote (ОЭдуард)
Вообще насчет доминирования тигровых и мраморных окрасов ,над остальными,не моя мысль .Это давно доказанный факт

С этим ни кто не спорит,может это и доказанный факт.Моя мысль в том,что нельзя относить крап к мраморному окрасу,это слишком грубое сравнение и как бы неуместное,на мой взгляд.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru

Сообщение отредактировал Валерий - Среда, 29 Августа 07, 12:36
 
PahaДата: Среда, 29 Августа 07, 14:42 | Сообщение # 13
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 34
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто мне сможет объяснить один момент в окрасе!
Было это лет 6,7 назад, проходила республиканская выставка, был выставлен выжлец РПГ, с кого города не могу вспомнить, так у него одно ухо на половину от кончика было белое, и что меня больше всего смутило и до сих пор удивляюсь (может зря конечно), он получил оценку за экстерьер отлично. Объясните мне, пожалуйста, считается ли это недостатком или пороком.
 
ВалерийДата: Среда, 29 Августа 07, 15:51 | Сообщение # 14
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Паша,а ты когда последний раз читал стандарт РПГ,постараюсь вспомнить дословно:...Румяна (подпал) покрывают голову,а так же плечи и зад, ЕСЛИ ОНИ НЕ БЕЛЫЕ !!! На висках допустимы небольшие тёмные пятна (стрелки).Конечности и живот всегда белые.Допустим окрас серо-пегий в румянах,багряно-пегий и НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫЙ КРАП. ......Наличие мышастых или кофейных пятен,а так же отсутствие румян ставят собаку вне породы (цитировал).
Quote (Paha)
Объясните мне, пожалуйста, считается ли это недостатком или пороком.

Так,что Паша это не недостаток и не порок,а выжлец получил заслуженную оц.отлично.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
YanaДата: Среда, 29 Августа 07, 16:07 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





Давайте поговорим о так называемых "колготках" или "чулках". Не только у моей Грозы,а у нескольких Томских собак видела,да и у чемпионов.
В стандарте это неописано как недостаток-Конечности-ноги и живот всегда белые. Так они белые...Ну отметина слезла на 1 см ниже скакательного сустава и что-это не недостаток!
Прикрепления: 71288463.jpg (55.8 Kb)
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Крап в окрасе РПГ
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск: