Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 16 Мая 24, Четверг, 16:02


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ Сахалина
РПГ Сахалина
vitall267846Дата: Вторник, 03 Мая 16, 18:16 | Сообщение # 91
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
вопрос в проточине а не в знании стандарта. wink
 
serega_huntДата: Вторник, 03 Мая 16, 18:55 | Сообщение # 92
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Ты сказал что широкая проточина простит голову... Но в этом случае проточина вообще не при чем... ИМХО

Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
ZagriaДата: Среда, 04 Мая 16, 00:59 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата serega_hunt ()
широкая проточина простит голову... Но в этом случае проточина вообще не при чем... ИМХО

Я, бы сказал - визуально делает "широколобой"...хотя, зачастую -это обманчивое впечетление  wink
Народу нравятся "узкие" проточины на интенсивно окрашенных головах ! У меня пример, т.с - на лицо!
из 10 выжлят , только 1 был с широкой проточиной, однако не смотря на его остальные великолепные стати , размер и более крепкое телосложение - его никто не выбрал ! Хотя , я, предоставлял полную свободу выбора, за исключением "алиментной" выжловки . А, т.к эксперты наши тоже "из народа" , то имхую, что и они , в большинстве своём , на подсознательном уровне, при расценке в ринге будут отдавать предпочтение собакам с узкой проточиной! 
простой пример : женщины чтобы казаться "стройнее " зачастую используют в одежде тёмные тона, т.к доказано , что светлая одежда визуально "полнит"  biggrin Так же , как и широкая или горизонтальная полоса в рисунке одежды, роль которой и играет широкая белая проточина у РПГ !


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Пётр54Дата: Среда, 04 Мая 16, 05:50 | Сообщение # 94
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Я, бы сказал - визуально делает "широколобой"...хотя, зачастую -это обманчивое впечетление
  Совершенно верно,смазываются впечатления,благо ещё всё симметрично.
 
serega_huntДата: Среда, 04 Мая 16, 10:56 | Сообщение # 95
Генерал-майор
Группа: Заблокированные
Сообщений: 473
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Я, бы сказал - визуально делает "широколобой"...хотя, зачастую -это обманчивое впечетление  Народу нравятся "узкие" проточины на интенсивно окрашенных головах ! У меня пример, т.с - на лицо!
из 10 выжлят , только 1 был с широкой проточиной, однако не смотря на его остальные великолепные стати , размер и более крепкое телосложение - его никто не выбрал ! Хотя , я, предоставлял полную свободу выбора, за исключением "алиментной" выжловки . А, т.к эксперты наши тоже "из народа" , то имхую, что и они , в большинстве своём , на подсознательном уровне, при расценке в ринге будут отдавать предпочтение собакам с узкой проточиной! 
простой пример : женщины чтобы казаться "стройнее " зачастую используют в одежде тёмные тона, т.к доказано , что светлая одежда визуально "полнит"  Так же , как и широкая или горизонтальная полоса в рисунке одежды, роль которой и играет широкая белая проточина у РПГ !
Я про голову на фото Виталия...


Главный виртуальный судья ВсеСоюзной категории в ОКРУЖЕНИИ ТУПЫХ ВАТНИКОВ))))
 
ВалерийДата: Среда, 04 Мая 16, 11:55 | Сообщение # 96
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8682
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Я, бы сказал - визуально делает "широколобой"...хотя, зачастую -это обманчивое впечетление

Вот и именно, сто пудово что обманчивое впечатление, в ринге надо смотреть на собачек и сравнивать, тогда сомнений не будет. На мой взгляд, широкая проточина украшает голову.  wink

Прикрепления: 5233297.jpg (69.5 Kb)


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
поводырьДата: Среда, 04 Мая 16, 12:48 | Сообщение # 97
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
На мой взгляд, широкая проточина украшает голову.
На вкус и цвет товарищей нет,но главное это то,что на работу или экстерьер и даже на место в ринге, она никак не влияет. Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
mnevvДата: Среда, 04 Мая 16, 17:44 | Сообщение # 98
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Цитата Валерий ()На мой взгляд, широкая проточина украшает голову.
На вкус и цвет товарищей нет,но главное это то,что на работу или экстерьер и даже на место в ринге, она никак не влияет. Уважением.

 Хочу уточнить-НЕ ДОЛЖНО влиять!


mnev
 
Пётр54Дата: Среда, 04 Мая 16, 18:30 | Сообщение # 99
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата mnevv ()
Хочу уточнить-НЕ ДОЛЖНО влиять!
Да это понятно,разговор о визуальном  восприятии и не более.
 
BarsaДата: Среда, 04 Мая 16, 20:07 | Сообщение # 100
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Zagria
Как назвали "белолобика"...(если не секрет).. hello


Курганская обл.
 
vitall267846Дата: Среда, 04 Мая 16, 21:38 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 890
Репутация: 0
Статус: Offline
главное чтобы владельцу нравилось. постороннее мнение это всего лишь мнение тех кому на такую голову каждый не смотреть
 
ZagriaДата: Четверг, 05 Мая 16, 00:21 | Сообщение # 102
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Barsa ()
Как назвали "белолобика"...(если не секрет)..

Да, какой секрет - Заграй  smile


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
blisnezДата: Четверг, 05 Мая 16, 12:13 | Сообщение # 103
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 65
Репутация: 0
Статус: Offline
Как корабль назовешь так и поплывет. А мне нравятся белолобые,  и щенок хорошо смотрится, и имя как раз под него.

Удмуртия
 
ZagriaДата: Суббота, 18 Июня 16, 03:35 | Сообщение # 104
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Сегодня, точно мой день ...точнее Дона(Звон Гергерт х Брызга Есева) . Долго я его ждал !!! Голос выжлачек отдал рано около 7мес. Прошлый сезон отходил вроде не плохо , но чёт не то...не было уверенности , что станет "яркой личностью" ...не было ...
Весной, с нагонкой, из за загруженностью на работе - запоздали . Ну, слава Богу - июнь холодный )))) начал потихоньку наганивать . На первых выходах опять как то "не выразительно" ... Но вот на прошлых выходных - яркая работа ! Мысль мелькнула - случайно ...а, в глубине души надежда появилась ! Сегодня поехали. До трёх ночи дождь моросил...приехали на место в начале шестого . Надели ошейники, набросили ... Смотрю- выжлачок аж рвёт из под себя...ну, думаю неужели - дело будет ?!
Идём по дорожке в бамбуке, до полян метров 100 осталось, а собачки по краю дорожки гонами заработали ... И тут, Дон, выкидывает такой фортель - сначала поднимает голову, потянул в бамбук как легавая, затем встаёт на задние лапы , и "пешком" держа голову выше уровня бамбука, топает метров 10...опускается на пару секунд, и опять вскидывается , и ещё примерно стоко же идёт на задних лапах, пока у него "из под ног" не вылетает косой !!! Рёв дикий, к нему валят остальные , но зайчик попался "настеганный" - крутанувшись на коротке минут десять, махнул через речушку в дачный массив! Там видно забился в какой то участок, выскочили дачники с лопатами и граблями...ну, и кирдык :(
Ладно, ловим собак, уходим в глубь распадка...на очередной полянке опять вся гопка воткнулась носами в траву и заработала гонами . Дон, крутанувшись на чистом,и пока остальные елозят по жировке, залетает в бамбук , и огромными "свечами" прет к большому кусту шиповника ! И , на очередной свече, не "долетев" метров пять до этого куста , ещё "воздухе" выдаёт зарев "по зрячему" !!! Из куста вылетает здоровенный прошлогодний белячина, и неменьшими свечами старается уйти в лес ... Ну, и началось !!! Зайца перевидели несколько раз , прет первым номером, хотя остальные значительно осеннистее, но только чутка нагоняли на редких сколах...и, так больше часа !!! Думали- словит .. Косой, реально умотался .. влетел к нам в ноги, сел - щеки раздуваются, бока ходуном ходят - видно конкретно запыхался бедолага ))) Но зайчина недаром прошлый охотничий сезон и зиму пережил wink уполз таки в конкретную болотину, и там закопался ...
Но...но, впечетление от работы выжлачка непередаваемые ! Вроде и голос не сильно богатый 7-2 , но так он ярко его таскал , что прям не описать !!!
Так, что хорошая работа в прошлую нагонку оказалась не случайностью !!!
Доволен, как слон !!! biggrin


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
AlexeyДата: Суббота, 18 Июня 16, 07:51 | Сообщение # 105
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 3
Статус: Offline

Цитата
фортель - сначала поднимает голову, потянул в бамбук как легавая, затем встаёт
на задние лапы , и "пешком" держа голову выше уровня бамбука, топает
метров 10...опускается на пару секунд, и опять вскидывается , и ещё
примерно стоко же идёт на задних лапах, пока у него "из под ног" не
вылетает косой !!! Рёв дикий, к нему валят остальные , но зайчик попался
"настеганный" - крутанувшись на коротке минут десять, cry cry cry Во ДАЁТ!!!. С ув. А. С.
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ Сахалина
Поиск: