Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 28 Апреля 24, Воскресенье, 10:26


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ Сахалина
РПГ Сахалина
ZagriaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 11:44 | Сообщение # 46
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Виноград ()
Но если бы мне представилась такая возможность, как Слава у тебя, я бы этого щенка оставил.


Володя, ты веришь в судьбу ?! Я, верю cool только что позвонили покупатели , и сказали что завтра заберут двух чепрачных biggrin судьба в том, что все мои лучшие гончие, именно так мне и доставались - их , щенками, никто не хотел выбирать , т.е доставались они мне , что из чужих, что из своих помётов по остаточному принципу


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 26 Апреля 16, 11:58
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Апреля 16, 13:49 | Сообщение # 47
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Zagria, Слава да попробуй , оставь одного с белым лбом , другого чепрачного . Потом подрастут отрбракуешь . Щенков ты далеко сфотографировал , мелковато они выглядят на 35 дней . У меня своих сейчас 9 было , они все в среднем выросли под 4 кг . В твоих сколько ?
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 14:25 | Сообщение # 48
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
У меня своих сейчас 9 было , они все в среднем выросли под 4 кг . В твоих сколько ?


Завтра взвешу, но из справочников знаю, что нормальный вес для месячных щенков РГ и РПГ 2,5-3кг . Откорм до поросячьих кондиций с щенячества и ведёт к переросткам wink


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 26 Апреля 16, 14:29
 
Пётр54Дата: Вторник, 26 Апреля 16, 17:22 | Сообщение # 49
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
. Откорм до поросячьих кондиций с щенячества и ведёт к переросткам
:)перекормили в детстве Сабониса.


Сообщение отредактировал Пётр54 - Вторник, 26 Апреля 16, 17:32
 
поводырьДата: Вторник, 26 Апреля 16, 17:31 | Сообщение # 50
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Откорм до поросячьих кондиций с щенячества и ведёт к переросткам
До 1 года вообще никаких ограничений в питании быть не должно.Как волка не корми,все равно у слона .....больше.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
охотник67Дата: Вторник, 26 Апреля 16, 20:45 | Сообщение # 51
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 4445
Репутация: 40
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Завтра взвешу, но из справочников знаю, что нормальный вес для месячных щенков РГ и РПГ 2,5-3кг . Откорм до поросячьих кондиций с щенячества и ведёт к переросткам
Нет Слава если нет генов не вырастит , а если есть на каше пустоварке будет 74 в холке .Щенок в 30 дней должен быть не меньше 3кг . Обычно 3.2 , набирают они 100 гр в день . В 35 дней 3700 ближе к 4 . " А 2.5 это мышь , а не щенок . На него документы давать нельзя ,  Я начал подкармливать в 20 дней , 1 кормление молоко яйцо , второе молоко творог и 3 чистым мясом . Если щенков мало то можно молоко не давать , заменить на мясо . А в творог . яйца и молоко в одном кормлении .
 
ВалерийДата: Вторник, 26 Апреля 16, 21:17 | Сообщение # 52
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8680
Репутация: 37
Статус: Offline
Мне один раз доводилось  выжловочку брать весом 5,2 кг. В основном от 3 до 4 кг.

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Вторник, 26 Апреля 16, 21:23 | Сообщение # 53
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
До 1 года вообще никаких ограничений в питании быть не должно.Как волка не корми,все равно у слона .....больше.С Уважением.

Поддерживаю мнение Поводыря. Гены есть гены. 
Судьба судьбой, но есть еще такое мнение - везет тому, кто везет.  Кто искал щенка, ездил за ним за тридевять земель, вырастил его и сделал вязку  wink

У меня не получается в месячном возрасте у щенка увидеть, что выйдет из него через 4-5 месяцев. В 4-5 месяцев на мой взгляд можно делать определенные выводы об экстерьерных данных щенка.


сергей
 
BarsaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 21:51 | Сообщение # 54
Генерал-полковник
Группа: Заблокированные
Сообщений: 1100
Репутация: 4
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
судьба в том, что все мои лучшие гончие, именно так мне и доставались - их , щенками, никто не хотел выбирать , т.е доставались они мне , что из чужих, что из своих помётов по остаточному принципу
Ну..., тогда и карты в руки..., а полоска, возможно, уменьшится и будет красивой и правильной... hello


Курганская обл.
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 22:14 | Сообщение # 55
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата охотник67 ()
Нет Слава если нет генов не вырастит


Согласен, "против Гены не попрешь ..."поймать бы этого гену, и набить ему хлебало" - говаривал мой сосед-алкоголик
Я, думаю щенки тоже в районе 3-3,5 кг весят, ну да взешевание покажет .
Я , к тому про откорм говорю, что все хорошо в меру . Не раз видел, как черезчур рьяные владельцы так щеню запичкивали , что тот от раскорма "на ноги падал" sad туша тяжёлая , а кости и сухожилия её не тянут ...
Вот таким отбором, откормом, а затем при помощи экспертов, которые тянут "мохучих костяком" за их не менее "мохучие" ухи в головку ринга, порода и гробится sad скоро по рингу более 10минут ходить не смогут ..угу..


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 26 Апреля 16, 22:21
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 22:45 | Сообщение # 56
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
перекормили в детстве Сабониса.


Пётр , юмор оценил :D
Тут фишка , как мне думается в другом ...все начинается с малого - сначала в приоритете самые крупные щенки, затем самые здоровенные в ринге...и, что в оконцове ?!посмотри видео с последних выставок- какие в головке ринга ходят ?!
У меня , уже грешным делом , думки крутятся - если будут такие же вырастать , и не смогу добывать племенной материал нужных качеств - перейду на РГ ! Мне "яркий и пристальный" больше душу радует, чем "мычание мохучих телят" sad ИМХО херовая тенденция в породе...и, чем дальше - тем "толще партизаны" sad


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 26 Апреля 16, 22:52
 
поводырьДата: Вторник, 26 Апреля 16, 22:51 | Сообщение # 57
Генералиссимус
Группа: Эксперты
Сообщений: 2030
Репутация: 15
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Не раз видел, как черезчур рьяные владельцы так щеню запичкивали , что тот от раскорма "на ноги падал" sad туша тяжёлая , а кости и сухожилия её не тянут ...
Окромя жрачки не менее важен моцион.С Уважением.


И надо-бы на мельницу съездить,да вот зерна то нет ни хрена.
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 22:59 | Сообщение # 58
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата поводырь ()
Окромя жрачки не менее важен моцион.С Уважением.


Согласен ! А, что у нас в большинстве случаев ?! Откорм до изумления в клетке 3х4 метра. Примерно как Тиль Уленшпигель казнил убийцу своего отца sad щенок должен сжигать колории в бесконечной беготне и играх со сверстниками и старшими .но, это только малая часть проблемы...все гораздо глубже !
РС ИМХО проблема прямо по Фрейду - раз у меня собака больше , значит у меня и хер толще biggrin вот и вся психология


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.

Сообщение отредактировал Zagria - Вторник, 26 Апреля 16, 23:02
 
ZagriaДата: Вторник, 26 Апреля 16, 23:29 | Сообщение # 59
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2036
Репутация: 17
Статус: Offline
Меня , после очередного просмотра видео с одной из выставок, где эксперт тележит , объясняя почему он в головку поставил "мохучих" , что РПГ была выведена для охоты на волков, и де мол она должна быть "мохучей сложки" - аж в тоску бросает ! Я, думаю что поняли о ком я wink
Так вот ...кто с ним общается , просьба ! Распечатайте ему вот это фото, и расскажите ему что именно с такими англо-руссами господа Глебовы, кстати оригинаторы породы, волков в один сезон десятками добывали wink и поинтересуйтесь - сколько с современными , им любимыми телятами, их(волков) добывают ..ага..
Прикрепления: 4392446.jpg (45.9 Kb)


Успех не окончателен, неудачи не фатальны- значение имеет лишь мужество продолжать(с) У.Черчилль.
 
Пётр54Дата: Вторник, 26 Апреля 16, 23:43 | Сообщение # 60
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Zagria ()
Не раз видел, как черезчур рьяные владельцы так щеню запичкивали , что тот от раскорма "на ноги падал
Тут да,поэтому почаще,но поменьше.
Цитата Zagria ()
Мне "яркий и пристальный" больше душу радует, чем "мычание мохучих телят
smile Думаю,что ты не одинок.
Сразу скажу, мой нынешний большой,но не сырой,Бог даст сниму видео с его мычаниями smile
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » РПГ Сахалина
Поиск: