Форум | Главная | Галерея | Состязания | Голоса гончих
сегодня 06 Мая 24, Понедельник, 19:39


Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS

Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Об экстерьере РПГ
Об экстерьере РПГ
viktor1060Дата: Вторник, 07 Апреля 15, 17:57 | Сообщение # 76
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата курянин ()
Для Зеленкова из Ярославля  эталон Рой и он его поставит  первым, для Тарасенко Гусар, Владимир Николаевич его поставит первым, а в общем обиды не будет, хоть одного, хоть другова ставь вперед.

Оба имели  свои недостатки в экстерьерном плане. Один прямозадый у второго ухо тяжёлое. Какой с недостатками  может быть эталон?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
sergeiДата: Вторник, 07 Апреля 15, 18:51 | Сообщение # 77
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Пётр54 ()
Значит мы разные стандарты смотрели ;)http://dog.adgth.ru/breed/english_foxhound.htm

Здесь более точные данные http://www.fci.be/Nomenclature/Standards/159g06-fr.pdf


сергей
 
ПАНДата: Вторник, 07 Апреля 15, 19:15 | Сообщение # 78
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1429
Репутация: 21
Статус: Offline
Цитата RUSstal77 ()
ЗАКОН,которого все заводчики эксперты должны строго соблюдать и строго придерживаться ." тип" собак он один и не более.!
Как ни крути порода одна, но типы разные.
Прикрепления: 2684711.jpg (33.5 Kb)


Без чистых линий, возникающих на третьем этапе инбридинга. собаководство на высоком уровне немыслимо. Без этого невозможны ни стабильное сохранение старого, ни творческое, целенаправленное создание нового.

г.Пермь


Сообщение отредактировал ПАН - Вторник, 07 Апреля 15, 19:19
 
Пётр54Дата: Вторник, 07 Апреля 15, 19:19 | Сообщение # 79
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Здесь более точные данные
Это потомучто не на русском smile Ну да ладно.
 
Пётр54Дата: Вторник, 07 Апреля 15, 19:44 | Сообщение # 80
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1533
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата Levin ()
При сужении количества линий данной породы и ориентире выставочных красавцев на верхний предел стандарта сам стандарт придётся ещё не раз переписывать
Всё зависит от того как судят,с чего вы взяли,что собаки напределе обязательно красавцы,но ежели они гармонично сложены почему же и нет,пущай походят впереди smile это же ринг,но есть ещё бонитировка.
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Апреля 15, 20:00 | Сообщение # 81
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Парни, типы в породе РПГ сложились исторически, надо просто еще раз почитать, как становилась порода, кто и где какие крови подливал и не забывайте, что порода начинается с головы, по ней в большей степени и тип просматривается. ИМХО

Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
курянинДата: Вторник, 07 Апреля 15, 20:06 | Сообщение # 82
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
viktor1060, Вить я не имею ввиду эталон. Сам знаешь эталон понятие растяжимое. Вспомни как в Туле выискивали недостатки у твоего выжлеца, аж три раза мерили. Поэтому я привел понятие как экстерьерный план.

Пегие- навсегда!
 
viktor1060Дата: Вторник, 07 Апреля 15, 20:43 | Сообщение # 83
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Если уж и говорить о эталоне, то вот этот выжлец ближе к нему. И тип и эктерьер ГУД!



Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
курянинДата: Вторник, 07 Апреля 15, 20:57 | Сообщение # 84
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1383
Репутация: 10
Статус: Offline
viktor1060, Вить у него мое мнение горбаносость, плюс грудь недостаточна , т.е. выше сустава. Эталон думаю вот.
Прикрепления: 7632920.jpg (228.3 Kb)


Пегие- навсегда!
 
sergeiДата: Вторник, 07 Апреля 15, 21:24 | Сообщение # 85
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата ПАН ()
Как ни крути порода одна, но типы разные.


Различия в типах должны быть только в ростовых колебаниях, при этом голова, корпус, темперамент и прочие особенности должны быть полностью в рамках стандарта, как и рост. Строение скелета собаки, отвечающего всем требованиям стандарта , и дальнейшее культивирование собак, обладающих, данным строением, позволит привести породу к однотипности. Конечно, для этого нужно время. Но судя по нашим постам - мы кто в лес кто по дрова.


сергей
 
viktor1060Дата: Вторник, 07 Апреля 15, 21:30 | Сообщение # 86
Генерал-полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1001
Репутация: 10
Статус: Offline
Цитата курянин ()
плюс грудь недостаточна

Верхнее фото сделано сверху вниз, а нижнее с колена.

Цитата курянин ()
Эталон думаю вот.
Подбрудок, брили, плюс глаз толи мелкий толи с третьим веком. Костяк - да отличный.

Верхнее фото это выжлец в 2007 г. первым в Твери прошёл на Всероссийской выставке, там же был "эталон" (на чей та там взгляд) Рой,  который каким прошёл?


Кузьменко Виктор г.Подольск!!!
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Апреля 15, 21:39 | Сообщение # 87
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Строение скелета собаки, отвечающего всем требованиям стандарта , и дальнейшее культивирование собак, обладающих, данным строением, позволит привести породу к однотипности. Конечно, для этого нужно время.

Думаю, что не получится, слишком у нас страна большая с разными климатическими условиями, в пределах одной климатической зоны при желании можно.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
sergeiДата: Вторник, 07 Апреля 15, 21:49 | Сообщение # 88
Генерал-полковник
Группа: Эксперты
Сообщений: 1126
Репутация: 8
Статус: Offline
Цитата Валерий ()
Думаю, что не получится, слишком у нас страна большая с разными климатическими условиями, в пределах одной климатической зоны при желании можно.

Зоны климатические тут ни при чем. Есть стандарт и его нужно строго придерживаться.


сергей
 
ВалерийДата: Вторник, 07 Апреля 15, 21:59 | Сообщение # 89
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 8681
Репутация: 37
Статус: Offline
Цитата sergei ()
Зоны климатические тут ни при чем. Есть стандарт и его нужно строго придерживаться.

Это мое личное мнение, хочешь соглашайся, хочешь нет. На мой взгляд, южные собаки будут всегда крупнее северных, сама погода этому способствует, круглый год тепло и много солнца и условия работы  разные.


Пермский край E-mail адрес: kukushtan@bk.ru
 
mnevvДата: Вторник, 07 Апреля 15, 22:09 | Сообщение # 90
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1798
Репутация: 22
Статус: Offline
Рой Маркова на Всероссийской ВОС 2007 г. в Твери.
Прикрепления: 6863488.jpg (118.4 Kb)


mnev

Сообщение отредактировал mnevv - Вторник, 07 Апреля 15, 22:12
 
Форум ,, Пермский гончатник ,, » Поговорим о гончих » Русские пегие гончие » Об экстерьере РПГ
Поиск: